Sony хочет ежегодно продавать 22,6 миллиона PlayStation 5

По сообщению японской компании, PlayStation 5 станет самой успешной консолью в истории Sony по количеству ежегодно продаваемых единиц.

В публикации японского СМИ Jiji, переведённой пользователями ResetEra, президент и главный исполнительный директор Sony Corporation Кеничиро Йошида на встрече с акционерами сказал, что компания хочет превысить годовые продажи первой PlayStation в 1998 финансовом году.

В частности, Йошида объяснил, что планируется продавать более 22,6 миллиона единиц в год. Со слов японской компании, это произойдет, со следующего финансового года (то есть с 1 апреля 2022 года), когда производство PS5 ускорится. Сейчас это невозможно из-за кризиса с производством полупроводников, который затрагивает весь технологический сектор.

Цифра в 22,6 миллиона консолей в год превосходит рекорд, установленный первой PlayStation в период с апреля 1997 года по март 1998 года. По последним данным Sony с момента запуска PlayStation 4 в 2013 году продала 115,9 миллиона единиц.

Согласно отчетам японской компании, количество реализованных PS5 достигнет 113 миллионов единиц за пять лет, с 2022 по 2027 год.


Отмена
  • R
     2021-06-23 06:57:52 (обновлено 2021-11-26 08:21:23)
    2
    < p>Учитывая что старт поколения Ps4 был значительней удачней чем Ps5 в плане игр, и конкуренции с коробкой. При этом их судя по графику в аналогичный год продали 20...

    Текущее поколение как-то очень плохо стартует... и на фоне всех этих новостей о том что Майкрософт купила кучу студий. Складывается ощущение, что "Йошида объяснил, что планируется продавать более 22,6 миллиона единиц в год." это наглая провокация, или есть какой-то тайно-гениальный план в котором они вот-вот выпустят ещё игр 5-6 таких же, или как минимум не хуже, чем Призрак Цусимы... Хотя с другой стороны может они планируют перекупам продать все эти миллионы консолей... конце концов где я, а где серьёзный бизнес...

  • r
     2021-06-23 08:13:50 (обновлено 2021-06-23 08:15:51)
    1
    < p>

    Глупости. Старовая линейка пс 5 самая сильная за все время, + у нее (пс 5) в рукаве все игры с пс 4(некоторые прокачанные), пс + коллекшн. Для нового пользователя вообще купить консоль и не париться об играх долгое время.

    ПС4 была очень успешна, а ПС5 уже била бы всевозможные рекорды, если бы не дефицит. В 2013 пс 4 можно была давно пойти и купить в магазине, а пс 5 до сих пор по предзаказам продается, люди форумы создают, делятся информацией и том как, где, и когда купить.

    Вышел ретернал, вышел Рэйтчет, выйдет хорайзон, надеюсь в 22-м GoW и т.д. А что есть у майков? Куча студий, которые непонятно что и когда выпустят. Ну купили они их за много денег, такое чувство что это гарант хороших игр прямо здесь и сейчас.

    Кстати по продажам новые консоли уделывают старые за аналогичный период, поэтому окончательно не понятно что там у вас плохо стартует

  • A
     2021-06-23 09:40:15 (обновлено 2021-06-23 09:44:33)
    0
    < p>

    ты забываешь об одном главном отличии между ps4 и ps5- раньше плойку брали, потому что нигде больше не поиграть.

    Cейчас

    Вышел ретернал, вышел Рэйтчет, выйдет хорайзон, надеюсь в 22-м GoW

    days gone, uncharted 4 на очереди, после него тцусима готовится

    Куча студий, которые непонятно что и когда выпустят. Ну купили они их за много денег, такое чувство что это гарант хороших игр прямо здесь и сейчас.

    ахаха- наполнение gamepass просто превосходит нелепую попытку

    пс + коллекшн
    а цена просто нивелирует

    "ретернал, вышел Рэйтчет, выйдет хорайзон" цена 3ех экзов продолжительностью более 100 часов против 3ех лет подписки за те же деньги. Но чтобы до этого дойти надо подумать, а не быть жалким сонибоем лицемером отрицающим реальность живущим в прошлом на кое большинство сонибоям и сонечке остается уповать.

    А что есть у майков?
    Из новинок

    Yakuza 7, ascent, hades, back4blood, mfs, psychonauts2, aoe4, forza 5 и halo- и все в рамках подписки за 1800 рублей на полгода для пека и 2800 для консольки. Заметь тут даже нет ждалкера и "музыка нас связала".

    Увеличим маштаб- возьмем поколение а не полгода- 35 экслюзивов это 193к покупки в 1ый день, когда взять геймпасса ульты на 7 лет без скидок всего лишь 70 ну пусть 100к( а можно брать по скидке наперед 50% то бишь 35-50к), а если предлогаешь ждать скидки на временные экзы плойки- так можно ещё подождать- выйдет на платформе майков в лучшем качестве так же XD и зачем брать ps5 спрашивается- по инерции, потому что все берут, потому что была ps4, но никак потому что у Майков ничего нет.

    https://www.youtube.com/watch?v=lZOm_3UCiKg

  • s.
     2021-06-23 07:20:09 (обновлено 2021-12-01 16:00:45)
    4
    < p>
    удачней чем Ps5 в плане игр

    В каком месте удачней? Прямо на старте было лишь 23 игры, причём большая часть -- кроссплатформа и мелкая шляпа. От Сони из крупных игр только Киллзон.

  • R
     2021-06-23 07:27:13 (обновлено 2021-11-26 08:21:23)
    1
    < p>

    В каком месте удачней?

    В том месте, что сейчас у коробки на горизонте несколько очень сильных "экзов" которые возможно не попадут на плойку 3-6 месяцев после старта, а то и вообще никогда. А у плойки нет даже условной "Киллзон". Нужно смотреть не только на явное наличие, но и на отсутствие, или наличие у конкурентов.

  • s
     2021-06-23 07:29:34 (обновлено 2021-06-23 07:31:18)
    0
    < p>

    Мне интересны были Killzone/ Knack(технически и графически) / infamous/ Driveclub/ order 1886. / infamous 3 вышел через 4 месяца после релиза ps4,что лучше чем Ratchet 2021 который вышел спустя 8 месяцев после релиза ps5. На ps5 сейчас доступны : Destruction All stars/ demons souls/ ratchet 2021/ Returnal. Остальное будет и для ps4, новая же консоль для тех покупателей,кто хочет быстрее загрузки и лучше 4к, а многие ради такого не будут выкидывать много сотен $ . В плане игр я ещё к тому,что большему кол-ву человек более интересны были Killzone/infamous чем например All stars/Returnal

  • < p>

    Купил до старта продаж у журналиста, с киллзон в бандле, потом оч долго скучал без игр..

  • < p>Много хочет) будет хорошо если по 15 каждый год. Как раз за 7 лет за 100 млн перевалит

  • Nb
     2021-06-23 08:02:45 (обновлено 2021-11-25 14:26:48)
    0
    < p>Улетает как горячие пирожки. Я по дурости чуть вторую не купил про запас из за дефицита

  •  2021-06-23 09:28:19 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>
    В том месте, что сейчас у коробки
    при чём тут вообще коробка?

  • A
     2021-06-23 09:51:04 (обновлено 2021-06-23 09:52:44)
    0
    < p>

    Коробка это не только лишь Xbox Series, но и Xbox Game Pass for PC:) Тебя же как мобильного игрока предпочитающего Genshin Impact может заинтересовать Xcloud или его итерация стриминга с XSX, где нет пока самого сервиса.

    БУдь у тя смартфон помощнее, который можно было подключить к ТВ по MHL- 5ая плойка тебе бы пригодилась? Ток честно XD

  •  2021-06-23 09:56:48 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>

    оу. теперь ты как п483дюк. в рядах немысленым неадекватов, которых я буду игнорить. кстати, ты, как любитель мужских поп, часто ходишь в мужские стрип-клубы или пользуешься специализированными сайтами на халяву? =)

  • A
     2021-06-23 09:57:46 (обновлено 2021-06-23 09:59:20)
    0
    < p>

    ой а что такое, кто комменты удаляет XD хорош проецировать))) любитель халявы тут ты а не я) чуть что сразу оскорблять и переходить на личность- когда закончились аргументы XD

  • A
     2021-06-23 09:55:44 (обновлено 2021-06-23 09:56:48)
    0
    < p>

    Ошибаешься =) Скорее даже переносишь с себя на меня. Ещё бы все хотят стать главным сонибоем и иметь гетеросексуальность при этом;)

  • < p>
    что сейчас у коробки на горизонте

    ох уж этот горизонт билиебский, они сидят там давно и смотрят в него.. уже сколько лет, и все дальше будут смотреть... и этот горизон не оставляет сони шансов с ее то уже выпущеными играми)) да и горизонт то поближе, того же хорайзена и ГоВа, чем далекий далекий как космос какой нибудь старфилд или та же хелблейд инди хотя бы))) А насчет худшего старта, по каким показателям? по показателям билиебов? что сони в ковид продала консолей не меньше чем пс 4 без ковида... худший старт в истории человечества!!!

  • < p>

    Зато щечки эби заслонили запретный запад сонибоям XD

    финька, форза и эпоха4- заметил что стрелы, то уже пофикшены;)

    а от сторонних якудза, back4blood и ascent мне интересны- запущу с момента появления в пассе, а не когда они будут уходить)) Но ps4 продано то больше 100 млн. Это мега важно для будущих игр XD

    Кста как думаешь с death stranding поступят как с финалкой- владельцам бесплатный апгрейд, а всем остальным по плюсу версию с ps4? А на пека?)

  • 0
    < p>

    не не видел, что там со стрелами? в любом случае пусть сами такое дерьмо жрут.. стратегия времен 2000х с виду, нет спасибо... после старкрафта больно играть в такое.. Вообще пох в пасе игра не в пасе.. главное что бы игра была на платформе.. у билиебов кучу игр крутых не будет.. где то даже оч долго)) горизонт обширный просто... как Фил

  • < p>

    Очень крутых в сравнении с чем? XD Ктото желаемое пытается выдать за действительное;)

    Другими словами- "если не на пылестейшне то не крутая)))" Лишний раз убеждаюсь, что играешь не в игры, а в платформу, скок у тя плоек- 2 говоришь ;) Простой вопрос- Uncharted это самостоятельная крутая игра или калька под Gears Of War с цветокором? Прошку то брать буш- чтоб и 1800p, которые ближе к 4к, чем к 2к и 60фпс и недо-rtx или 2ух хватит?

  • 0
    < p>

    у нас все игры где стрелять и укрытия гирс оф вар?) а гирсы калька на резик 4?) ахахаха а все игры кальки на квейк или че там где стрелять)) Абсолютная логика))))... да и тебе 2 беларуса сказали гирсы калька от год оф вара.. да и майки сыканули что ГоВ убрали сокращение... ахахах

  • < p>

    Смотрю тебе ссд с виладж покоя не дает, раз ты про 4ку вспомнил)

    Не только, но их больше чем на плейстешн, факт, килзоне привет)) Щас бы с играми от убисофт, открытый мир от 3его лица, наезжать на жанровое разнообразие GamePass)))

    Лучшее враг хорошего.

    По поводу Gears- ну так поняли, кем будет артей в следующей части и решили не ассоциироваться даже названием

    https://www.gametech.ru/news/2021/06/23/sony-zablokirovala-sozdatelya-god-of-war-posle-sutok-pro-ratchet-clank

    Да Gears Tactics лучше звучит, чем Gears of War Tactics;)

  • 0
    < p>

    ну так маркус гей в след гирсах... майки за разнообразие же.. как и гейпас разнообразный...

  •  2021-06-23 12:31:48 (обновлено 2021-12-03 21:04:39)
    0
    < p>Я в это число точно не попаду... Слишком я беден. Не жалуюсь, просто констатирую факт.

  •  2021-06-23 14:14:56 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    0
    < p>Надеюсь у их всё получится

  • R
     2021-06-23 15:18:40 (обновлено 2021-11-26 08:21:23)
    0
    < p>Вот это конечно тут холивар :D

    Я не буду всех выделять кто мне там писал про "Сони лучше, сони ждёт успех" думать так - это ваше право, и я не собираюсь с вами спорить/переубеждать, всего лишь высказал своё личное видение, при этом я не специалист или аналитик какой-нибудь, и не говорил что Сони в целом плоха, я просто очень сомневаюсь что у них будут ТАКИЕ продажи о которых написано в статье (это не сарказм, мето-ирония, и всё в этом духе, я правда не хотел Вас задевать). Так что остудитесь друзья :). Скоро выйдут все экзы на всех консолях которые мы ждём, и видеокарты на ПК станут дешевле чем когда-либо, заживём так сказать лучшей жизнью.

  • L
     2021-06-23 17:01:04 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    0
    < p>Чего хочет? А на х*й спрыгать не хочет? Этот обмылок они могут только помечтать продавать столько. Вот уж действительно как моча в голову бьёт. Ёлки-палки.

  • VS
     2021-06-23 17:42:37 (обновлено 2021-11-27 17:19:17)
    0
    < p>Они всё делают для того, чтобы пс6 провалилась на старте продаж. Для этого они играются с эксклюзивностью, с выходом некстгена на прошлом поколении, дефицитом, проигрыш вчистую гейпассу как сервису и многое другое. Я как сонибой с пс2 по пс5 явно пс6 покупать не буду уже, обещаниям Сони я больше не верю.

  • < p>

    не верь, верь филу с его гейпасом, и хало на старте, и кучу хуйни которой фил наговорил) велком ту гейпас

  • K
    0
    < p>

    У меня вот и бокс новый и плойка, но на плойке то играть реально дороже в ту же мультиплатформу, она реально проигрывает..а экзы, да где уже норм экщы ради которых я ее брал? Кароче соея пока лузит сильно майкам. Может попозже чет поменяется

  • < p>

    реально дороже? это в чем? цены на игры одинаковые.. в гейпасе годного нет не чего из новинок...

  • < p>

    Майки пока не замечены были в переиначивании сюжета ради лгбтк повестки чтоб побольше балов у западных обзорщиков набрать как было с тлоу2, как думаешь что сделает маркус с эби и ее клюшкой;)

    вечно сонибои пытаются свои мерки на бокс натянуть- у них не получается и они еще больше обижаются XD

  • 0
    < p>

    маркус топик оденет... майки первые побегут за трендами... 1 везде же надо быть

    А что там с якудзой? я просто не слежу за этой дресней, но у тебя видно это какой то флагман двигатель гейпаса... ну ладно

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 3

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8