Cyberpunk 2077 потеряла 99% игроков за полгода

Похоже, что появился ещё один показатель, которым может похвастаться популярная игра CD Projekt RED.

Вышедшую в прошлом году боевую ролевую игру в открытом мире Cyberpunk 2077 сопровождают скандалы. Из-за ужасного технического состояния игру убирают с виртуальных полок PlayStation Store, а затем возвращают и устанавливают цену ниже, чем для Xbox-версию игры. С рекомендацией в описании не играть на стандартной консоли прошлого поколения PS 4, а использовать Pro-версию или PS 5.

На фоне производственного ада руководители получают премии, которые устанавливают исторический рекорд для Польши. Пользователи выяснили, что незадолго до релиза разработчики делали нарезки смешных багов, а в исходном коде игры содержится много интересных деталей.

Игра Cyberpunk 2077 вновь напомнила о себе. Дело не только в патче, который превратил Найт-Сити в город-призрак, а в количестве активных игроков в Steam.

Согласно статистике сервиса SteamDB, на пике зарегистрировано более 1 миллиона игроков. На данный момент рекорд за сутки всего 14 158 человек, что примерно составляет ~1.4%. Таким образом, проект потерял порядка 99% аудитории. Напомним, что игра доступна и на других платформах. Однако, CD Projekt не называет число проданных копий.

Примечательно, что другая игра CD Projekt — The Witcher 3 показывает куда лучшие результаты.

Действительно, пиковый онлайн куда ниже. Однако, проект часто оказывается в топе продаж Steam, а онлайн долгое время колеблется в диапазоне от 10 до 30 тысяч. Напомним, что игра вышла в 2015 году.


Отмена
  •  2021-06-26 21:40:14 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    0
    < p>100 - (100 - 100*0.99) = 99

    Помоему не оч много потеряли, всего 99 челокек

  •  2021-06-26 23:59:51 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    0
    < p>

    скучала по мне?

  •  2021-06-27 00:11:56 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    0
    < p>

    А ты пропадал?

  • S
     2021-06-26 21:43:49 (обновлено 2021-12-08 22:32:12)
    2
    < p>А какая приемлемая статистика для сингловой игры ?

  • B
     2021-06-26 21:55:48 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    0
    < p>

    Тут просто можно сравнить Ведьмак 3 и Киберпранк.

  • t
     2021-06-26 22:01:24 (обновлено 2021-11-28 01:45:24)
    -4
    < p>

    фэнтези просто очень любят в России. Киберпанк не очень популярен как жанр. Киберпанк хорошая игра но она не может сравниться с лучшими играми фэнтези типа ведьмака или скайрима. В жанре киберпанка им не сделать чего то прямо супер популярного. Во всяком случае мне ведьмак 3 не понравился, от слова "совсем", а в киберпанк с удовольствием играл

  • < p>

    Киберпанк не очень популярен как жанр
    Ты прямо как эти маркетолухи из Square Enix. "Последний Деус Екс плохо покупают? Ааа, ну значит жанр киберпанка просто не очень популярен"

  • < p>

    спасибо, поржал

  • < p>

    Пожалуйста, не надо сыпать соль на рану - именно из-за Деуса, ну ещё и конечно Легаси оф Каин, я называю ск(т)варь ск(т)варью. Так как дефективные менеджеры-обсерыши уделали MD, по-моему, ничего так не уделывали. Взяли и отрезали 50% - пятьдесят процентов, Карл! - игры и радовались, суки. Ненавижу.

  • T
     2021-06-26 23:18:18 (обновлено 2021-06-26 23:33:26)
    1
    < p>Ну, киберпанк я за 160 часов на 100% ачивок пропылесосил и хочу ещё.

    И вот тебе статистика: ачивка "Мир" есть у 32,2% владельцев игры в стиме. И судя по тому, что сумма ачивок "Солнце+Звезда+Умеренность+Дьявол" - существенно больше этих 32,2% "Мира" - многие из этих игроков посмотрели несколько концовок...

    А вот "Ведьмак 3" до "Дитя-Неожиданность" всего 25,5% игроков дошли, а до Йенифер вообще лишь 66,1% добрались, что как бы почти в начале (ачивка "Шут" в Киберпанке которая тоже достаточно быстро получается у 90,1% владельцев игры в стиме есть...).

    Вот и получается, что Ведьмак не так уж и хорош, чтобы эти игры сравнивать. Да?

    Сам я Ведьмак 3 уже раза 4 возвращался повышая ту самую статистику игроков, но так ни разу и не прошёл (и судя по онлайну, не я один такой). Начинал сначала и каждый раз в какой-то момент забрасывал, т.к.:

    1) интерфейс неудобный, начинаешь пытаться допилить модами и в итоге забрасываешь,

    2) эти дурацкие точки интереса на карте, начинаешь пылесосить и в какой-то момент забиваешь на игру,

    3) дурацкая Плотва, управление вымораживает (в итоге зачастую по маркерам шатаешься от знака к знаку - лишь бы быстрее портануться и не садиться по пол часа на лошадь и не скакать куда-то),

    4) фэнтези задолбало, хочу НФ.

    p.s. Игра, конечно, классная, но лично мне Киберпанк зашёл больше. И хоть я в неё уже не играю, DLC я жду и куплю сразу как (если?) выйдут. А судя по тому, как обосрали разработчиков надежд всё меньше. Ощущение такое, что они первые обосрались и никогда такого не было... :Тут должна быть иконка фейспалма:

  • b
     2021-06-27 01:43:24 (обновлено 2021-11-25 20:28:14)
    0
    < p>

    За два пробега не закрыл только одну ачивку, что-то вроде "отвлеки противников 30 раз скриптом, не подняв тревоги", ибо влом. Даже с берсерком супергеройским приземлением сколько-то врагов прикончил, и гранату на лету подстрелил, но отвлечение - слишком долгое и унылое.

  • aa
     2021-06-27 02:22:06 (обновлено 2021-11-25 06:55:23)
    2
    < p>

    Ведьмак – это явление, игра поколения. Киберпанк это обычная экшн-рпг, которых у той же Бесесды полно, и тоже с кучей багов. Зачем сравнивать бриллиант с жвачкой?

    Уж лучше сравнивать например с тем же "неудачным" Days Gone от Сони. Сколько там было игроков спустя пол года? Хотя игры и по бюджету и по маркетингу конечно не сопоставимы...

  •  2021-06-27 02:42:16 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    -2
    < p>

    Ведьмак это говно без нормальной боевки

  • 1
    < p>

    к примеру, ведьмак 16 000 онлайн, фл 4 15 000, гта 4 2 000, скайрим 21 000

  • 18
    < p>Кошмар, еще ни одну сингловую игру не проходили всего лишь за полгода, позор Киберпанку, будут знать, как не давать бесплатные ключи светочам мирового игрожура.

  • < p>

    Боже, сколько же идиотов повторяют один и тот же тезис, да ещё с таким гонором, мол, ни черта эти типа журнализды не понимают.

    Подумай, мой юный надменный дурачок, почему же, скажем, в "Fallout 4" прямо сейчас играют в Стиме 14 000 человек, а в "Метро Исход" - 3 500? Не прошли Метро за два с половиной года? Или, скорее всего, ты с умным видом берёшься судить о вещах, в которых ни черта не понимаешь.

    Маленькая тебе подсказка на трудном пути саморазвития: 1) Далеко не все игроки покупают игры в момент релиза. 2) Не все игроки, купившие игру позже релиза на распродаже, сразу бегут её проходить. 3) Иногда понравившиеся игры перепроходят.

  • v
     2021-06-26 23:22:11 (обновлено 2021-12-25 17:56:34)
    -1
    < p>Так а что там делать-то? Довольно-таки короткая кампания, мало побочек а карту зачищать просто не интересно и бессмысленно.

  •  2021-06-26 23:41:41 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    2
    < p>в смысле "потеряла игроков"? прошли сюжетку и всё. что там ещё делать? это не онлайновая многопользовательская игра.

  • N
     2021-06-26 23:48:21 (обновлено 2022-01-03 00:54:30)
    0
    < p>ну так что, теперь пущай делают ведьмапанк или кибермак чтобы как ведьмак но киберпанк.

  • VZ
     2021-06-27 07:32:41 (обновлено 2021-11-24 07:38:34)
    0
    < p>материал уровня "продуктовый магазин потерял 100% покупателей сразу после того того как закрылся вечером". утром часть клиентов снова проявила интерес к продуктам.

    это сингл ёпта. даже странно что кто-то играет в сингл так долго.

  • < p>

    Олененок Бэмби, специально для таких вот оленей как ты приведена статистика по В3, который тоже синглпеерный и вышел аж в 2015 году.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 4

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.