Microsoft рассмотрит вопрос об отказе от утомительного ожидания обновлений игр для Xbox

Пользователям Xbox Series X|S и Xbox One явно хотелось бы, чтобы игра сразу запускались со всеми обновлениями, а также о возможности пропустить загрузку обновления.

Данную тему в твиттере поднял Джон Линнеман из Digital Foundry, подтвердив, что проблема существенно влияет на его работу. Когда он собирается запустить старую игру, ему приходится ждать, пока загрузится последний патч. Некоторые игры получают объёмные обновления, поэтому процесс подготовки задерживает выход контента.

Ему ответил менеджер проектов Джейсон Рональд, который заявил, что Microsoft пытается найти баланс в отношении обновлений. Сотрудник Eurogamer оценил усилия корпорации, предложил ввести опцию «всегда обновлять все игры» или сделать доступной функцию автономной игры (без патчей). Представитель Microsoft подтвердил, что сотрудники ещё раз изучат проблему.


Отмена
  • A
     2021-06-28 09:38:13 (обновлено 2021-06-28 09:38:28)
    -7
    < p>Вот ведь совпадение- солнцеликий сонибой снова не доволен боксом. У мя бокс в энергосберегающем, либо вообще выключен, после включения- захожу в обновление игр, где сканируются вся библиотека на всех дисках 2 SSD и 2 внешних HDD(в районе 5 тб) и затем устанавливается эти обновления- если есть нужная мне игра в этом списке ставлю ее 1ой. Автоотключение ставлю на 6 часов и забываю играя- усе в порядке. За 6 часов обновления точно скачиваются, даже новинки из геймпасса, которые были предустановлены.

  • s
     2021-06-28 10:08:57 (обновлено 2021-12-05 01:22:31)
    0
    < p>

    А тот факт, что Xbox не даёт играть без патча - это нормально? На PS4 вообще можно ни разу за 7 лет не включить интернет и играть во все игры с диска, хоть в старые, хоть в новинки 2021 года.

  • A
     2021-06-28 12:27:20 (обновлено 2021-06-28 12:35:34)
    -1
    < p>

    Нормально, с патчем лучше. Какая вообще необходимость в 21 веке играть без патча- god of war в 60 фпс запускать? или rdr2 со всеми спецэффектами?)) Так сказать в недаунгреженый версии с которой плойка не справляется в кинематографическом фпс или багами визуализации XD Ещё бы батарейка на часы в эти 7 лет рабочей оставалась;)

  •  2021-06-28 09:56:49 (обновлено 2021-06-28 09:57:05)
    0
    < p>Нельзя запустить игру пока она не обновится... ну это дичь какая-то! Давно уже надо было эту проблему решить - запустил и пусть она "фоном" обновляется, пофиг на недоступные сетевые функции!

  •  2021-06-28 10:14:19 (обновлено 2021-11-23 21:29:41)
    0
    < p>
    Данную тему в твиттере поднял Джон Линнеман из Digital Foundry, подтвердив, что проблема существенно влияет на его работу. Когда он собирается запустить старую игру, ему приходится ждать, пока загрузится последний патч.
    Жаль что он не озвучил, о каком конкретно времени ожидания идёт речь. Может там и проблемы то нет никакой, просто чувак страдает нетерпимостью.

  • < p>

    Да разное может быть время. Зависит и от размера обновы и от того какая скорость на эту обнову упадет. Очень часто обновы качаются на скорости около 80-110 мбс. Хотя канал на 500. А хотелось бы просто включил и все либо Обнова качается фоном и ты в офлайне либо все обновлено. А челу нужно так вообще работать с играми у него сроки.

  • A
     2021-06-28 12:30:47 (обновлено 2021-06-28 12:43:08)
    -1
    < p>

    Он и работает- на свою аудиторию, игры не причем.

    Очень часто обновы качаются на скорости около 80-110 мбс. Хотя канал на 500.

    Ну может по тому же каналу нетфликс смотрит или ютуб, что качает, а QoS роутера не справляется, тот же провайдер не всегда бывает честным- факторов много, почему именно майки виноваты? Опять же ссд или есть внешние HDD- мож там буфер слегка переполняется?)

    У Майков намного лучше системы хранилищ и обновления- соня ток к следующему поколению скопипастит XD

  • < p>

    Понятно что разные. Просто интересно из чего раздувают проблему. Да, может быть где то в сельской местности кто то сидит через медленный мобильный интернет и качает обнову сутки. Но думаю таких людей единицы.

  • F
     2021-06-28 10:14:55 (обновлено 2021-11-23 22:56:47)
    -4
    < p>А соснольщики опять соснули...

  • < p>
    Вот ведь совпадение- солнцеликий сонибой снова не доволен боксом

    да да, сначала сонибой якобы, потом послушайте что говорит этот белый цисгендерный мужчина))) до чегож вы скатились билиебы.... А маленькая инди компания не может решить такой банальный вопрос)))

  • -1
    < p>

    О попытка в обратный расизм, ключевое слово попытка;) То что скатился- так это чтобы тебе и подобным понятно было =)

    Вопрос? банальный? Вот пока здесь этот вопрос не поднялся, даже не задумывался об обновлении той игры в которую играю- ты же не думаешь, чтобы плойку включить тебе необходимо нажимать на кнопку PS, так и здесь, проблема не в том что Xbox не все обновляет, а в том что к ней можно подключить более 45 терабайт хранилища из внешних дисков. Плойка лишь может с 7 работать и 1 диском. Кста ещё о различиях- на плойке нет кнопки "обновить все"- угадай какую кнопку не нашел солнцеликий, хотя формулировка "always update all games", он подозревает о ее существовании. Кста и когда обновление применяется на плойке, почему не могу выставить в очередь, чтобы после обновления игра перенеслась на внешний диск и обратно на ссд, а когда переносится вообще ничего делать не могу- плойка застывает на процесе передачи и пока не передаст не дает ничего запустить, да и когда починят слот- лидер рынка как никак- хоть бы c предъестала уходили на красивой ноте;)

  • < p>

    вася твоя билиебская коробка не может игру запустить без фул обновления... у людей иногда мобильный инет а где то дсл... а еще бокс хуево отдает вон написали скорость... позор для такой корпорации

  • < p>

    Воу! Воу! изи! это и моя коробка тоже)) но соглашуст по поводу

    у людей иногда мобильный инет а где то дсл
    у самого такой себе интернет ввиду отдалённой местности.

  • < p>А в режиме "сна" он не обновляет игры разве?

  • b
     2021-06-28 12:16:49 (обновлено 2021-12-04 05:49:53)
    0
    < p>А разве такой функции уже нет? По-моему и так выводится окно с вариантами установить обновление или отключиться от Xbox Live и работать автономно. И это с выключенным автоматическим обновлением, тогда вообще 0 проблем.

  • < p>У плойки(4-5) есть: спящий режим где скачивает и обновляет автоматом, автоматическое обновление установленного контента и системного по включая дуалсенс, можно запускать не онлайн игры без обновления дабы та пока ты играешь без задержек смогла обновится до актуальной версии. Круто да?

  • < p>

    ага, только работает на сони это криво, у меня постоянно половина игр обновляется когда только я сам их пытаюсь запустить,

  • < p>Видать ты делишь акк на Двойки, у меня такое было когда была пс4 и я делил акк на два, с переходом на пс5 все иначе и лучше

  • < p>У сони также работает обновление т е - через Ж ))

  • < p>Не ну если бы скорость загрузки этих патчей была бы более предсказуемой , то хрен с ними. А то мало того , что обновы могут в несколько раз медленнее скорости соединения качаться , так порой они вообще и не думают начинать. И нет никакой кнопки проверки. А если у тебя не актуальная версия игры то в мультиплеер не пустит.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 19

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.