xCloud теперь работает на серверных мощностях Xbox Series X

Отныне игры будут работать в разрешении 1080p и при 60 кадрах в секунду. Microsoft планирует и дальше развивать свою «облачную» платформу

Microsoft перевела свой облачный сервис xCloud на серверные мощности Xbox Series X, бонусом объявив о запуске платформы в 22 странах мира. Теперь пользователи смогут наслаждаться играми в разрешении 1080p и при 60 кадрах в секунду. 

Начиная с 26 июня подписчики Xbox Game Pass могут пользоваться xCloud через браузеры Edge и Chrome при наличии Windows 10. Кроме того, сервис доступен на устройствах под управлением iOS через Safari.  

Сервис xCloud доступен в следующих странах:

  • Австрия
  • Бельгия
  • Великобритания
  • Венгрия
  • Германия
  • Дания
  • Ирландия
  • Испания
  • Италия
  • Канада
  • Нидерланды
  • Норвегия
  • Польша
  • Португалия
  • Словакия
  • США
  • Финляндия
  • Франция
  • Чехия
  • Швейцария
  • Швеция
  • Южная Корея

В России xCloud, увы, недоступен.


Отмена
  • < p>в ролике dualshock XD

  • B
     2021-06-29 00:32:37 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    0
    < p>

    Зачем вам, Herr Sergej, xcloud? Стадия уже не торт?

  • DS
     2021-06-29 00:32:48 (обновлено 2021-11-22 09:00:50)
    -1
    < p>

    у тебя есть ПС 5, тебе можно

    У меня вопрос, для кого эти облака? для 2 долбоебов? люди кто любит игры купит устройство, а для совсем казуалов мобилки есть они про всякие ААА не слышали не когда

  • < p>

    Ахахаахах

    А у меня нет пс5, мне низя?

  •  2021-06-29 00:44:34 (обновлено 2021-06-29 01:10:01)
    -4
    < p>
    Отныне игры будут работать в разрешении 1080p и при 60 кадрах в секунду.

    даже не знаю, смеяться или плакать =) плакать точно не буду, потому как извините, но я могу себе позволить играть на ПК.

    и да, 1080p - это не разрешение, а тв формат. разрешение - это сколько-то пикселей по вертикали,[умноженное] на сколько-то пикселей по горизонтали. например 1280x720 - это разрешение, а 720p - тв формат. в чём разница? в подходе. когда появился hdtv, надо было как-то кратко писать, что мол вот этот телек может только в 720i, что расшифровывается, как 720 линий и чересстрочная развёртка. 720p - то же самое, только с развёрткой прогрессивной.

    теперь вопрос на миллион - вы видели современный монитор/телевизор с черессточной развёрткой?

    но эта маркетоложская хрень так затуманила мозги людям, что они сами начали придумывать всякие 1440p и прочую ерунду. последний раз ржал на эту тему, когда на каком-то ведре запускали какую-то современную игру и там было 72p... так и хотелось написать автору - чего?!

    простите, накипело.

  • C
     2021-06-29 05:12:05 (обновлено 2021-11-23 11:17:16)
    0
    < p>

    И во времена становления hd чересстрочности на аппаратном уровне уже не было, чересстрочность - это свойство ЭЛТ, однако и записи такие были и сигнал в таком виде передавался. В принципе ничто не мешает сейчас, вместо шахматного рендеринга, рендерить в половинном вертикальном разрешении чередуя четные и нечётные, а потом применять деинтерлейс. Аналогично и для видеозаписей. Так что 1080p вполне имеет смысл. Ну и удобнее использовать вместо 1920x1080.

  •  2021-06-29 01:02:39 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    0
    < p>

    Зачем нужен этот запрет, если он не работает? ты ж и стадией пользовался, и пс нау вроде, мб даже гфорс нау...

  • i
     2021-06-29 11:47:00 (обновлено 2021-11-26 11:04:37)
    0
    < p>Блин дифицит консолей, зато тысячи ХВОХОВ для серверов есть.

  • A
     2021-06-29 14:51:55 (обновлено 2021-06-29 14:53:02)
    0
    < p>

    Ну для начало фиаско как у сони- у бокса не было на старте- по предзаказу кто хотел усе получили. во 2ых через зарегистрированный insider можешь оформить себе бокс напрямую с приоритетом для очереди. В 3их Xcloud более перспективный проект чем Xbox- соня каких то 100 млн смогла наскрести, а тут речь о 2 миллиардах игроков. Естественно приоритеты были брошены туда, а не в магазины на радость перекупам. Не забывай ещё что xcloud не ток для мобилок, но года через 2- отыквятся все боксы начиная с xone по XSS- вот тогда майки скажут- а вы можете играть у себя на старых и слабых консолях в наш тру некстген через Xcloud.

  • A
     2021-06-29 15:27:11 (обновлено 2021-11-23 20:38:00)
    0
    < p>Мне больше интересно, какая содомия начнётся, если мелкомягкие станут монополистами на рынке. Вот там и посмотрим про доступность, демократичные цены и прочая, прочая.

    Они уже одной рукой расбрасывают игры по геймпассу, а другой пытаются вставить свой зонд под названием шиндоус11.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 1

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 8

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.