Microsoft троллит Sony? Xbox делает ставку на бесплатные обновления игр

Недавно в Xbox Game Pass вышли улучшенные версии известных игр. В рамках подписки появились доработанные Greedfall, A Plague Tale: Innocence и другие продукты.

Вопрос с обновлёнными и «режиссёрскими версиями» игр, использующими возможности новых консолей, вызывает массу эмоций у аудитории. Особенно интересна ситуация с Greedfall, которая ранее была доступна в PlayStation Plus, но владельцы копии не смогут воспользоваться бесплатным улучшением игры для PS5. 

У Xbox другая стратегия – DOOM Eternal, The Elder Scrolls Online в версиях для Xbox Series X|S и PlayStation 5 бесплатны.

В недавнем сообщении в социальных сетях Microsoft рекламирует «бесплатные обновления». 

Новость вызвала массу откликов и отдельные пользователи откровенно троллят Sony. 

  • Xbox, серьёзно? Я хочу платить по 10 баксов за каждый апгрейд.
  • Похоже, это джеб Sony. Они заблокировали улучшение Ghost of Tsushima платной стеной.
  • То есть я не должен доплачивать за вещи, которые у меня уже есть?!
  • То есть, вы хотите сказать, что не предпочитаете выпускать “режиссерские версии”?
  • Sony скоро выпустит “режиссёрскую версию” PS5.

Напомним, недавно Sony сообщила, что Ghost of Tsushima получит платное обновление с PS4 на PS5, а также анонсировала «режиссёрские версии» Death Stranding и Ghost of Tsushima.


Отмена
  • < p>"Sony скоро выпустит “режиссёрскую версию” PS5"

    Ну да, называется слим версия, и за нее придется заплатить не 10 баксов, но и выпустят не скоро

  • < p>

    По канону, "режиссёрская версия" - это та которая имеет контент, который был вырезан из версии на старте по той или иной причине.

    Так что должны выпустить версию консоли ps5, которая наконец таки поддерживает дополнительный m2 ssd, dolby vision и вывод хоть чего-то на экран в 8k (на коробке же написано 8k) :)

  • n
     2021-07-13 11:12:32 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    0
    < p>просто унижает соней, чего уж там

  • < p>да майки постояно тролят сони, то помню с подставкой, то теперь вот бесплатные обновления ( к сторонним играм которые так же на пс 5))) ониб свои обновили, ой а их нет))) как неудобно то

  • < p>

    XSX режиссёрская версия ps5 XD Память у тя не то девичья- выборочная, не то короткая- рыбья, а может проще ты русалка;) В общем сказочный персонаж)))

    Отсюда может и твоя особая "любовь" к санта монике XD

    https://www.xbox.com/ru-RU/games/optimized#thetable

    выбираешь XBOX GAME STUDIOS издателя и получаешь игры от Майкрософта уже оптимизированных под Xbox Series X|S;)

  • < p>

    XSX "гавеная версия" пс 5 без игр.. поправил

  • EV
     2021-07-13 11:22:43 (обновлено 2022-04-20 00:29:13)
    -6
    < p>Не совсем понятен смысл этого стеба. Вы заплатили за плюс и эта игра в вашей библиотеке на всегда. Вы заплатили за гейпасс и игра может будет в вашей библиотеке, а может завтро ее заберут

  • < p>

    А может завтро будет онолитего от восюто. Завтро и на всегда!

  • -1
    < p>

    А если у тебя закончился пс+, играть можно будет? Так то на боксе есть голд, то же самое. Получается у плойки опять пролет, так как на боксе больше предложений для комфортного пользования.

  • < p>

    Являясь давним пользователем Сони могу утверждать, что наличие подписки плюс не гарантирует доступ к игре, в рамках нее полученной. Как пример, Сonan exile, которую просто без объяснений удалили из библиотеки или та же демка P.T.

  • s
     2021-07-13 14:12:29 (обновлено 2021-12-05 01:22:31)
    0
    < p>

    P.T. никогда не была в плюсе, она изначально была бесплатной для всех.

  • < p>

    Она активна пока ты платишь за плюс. Основные тайтлы Майков тоже никуда с пасса не уходят.

  • < p>"Особенно интересна ситуация с Greedfall"

    Что за глупости? Это что игра сони? Как разработчик захотел так и сделал.

    "Напомним, недавно Sony сообщила, что Ghost of Tsushima получит платное обновление с PS4 на PS5, а также анонсировала «режиссёрские версии» Death Stranding и Ghost of Tsushima."

    Это ложь. Ghost of Tsushima продает длс за 10 баксов, а обновление до пс 5 версии идет с прицепом. К этой игре вообще претензии излишни. Там и так 2 халявных длс было до этого. Обновлять никто не заставляет. Хочешь-играй в пс 4 версию.

    Death Stranding тут другой вопрос. Что-то добавили, но на мой взгляд это не стоит денег. Я прошел пс 4 версию, и считаю что она полноценна. Если бы играл впервые, то естественно купил бы лучшую версию с поддержкой курков и доп. контента.

    "Microsoft троллит Sony?" глупое предположение. Все равно что второгодник троллит отличника двойками, или дворник троллит успешного бизнесмена доходом. Естественно в разрезе игрового подразделения

  • < p>

    в Stranding Коджимбек добавит пару сюжетных миссий же ещё. Он всегда по 2-3 раза свои игры продаёт начиная с ps2

  • A
     2021-07-13 13:49:27 (обновлено 2021-07-13 13:50:35)
    0
    < p>

    Страшно что ты плюсов сток набрал))

    https://store.playstation.com/ru-ru/product/EP9000-CUSA13323_00-GHOSTDIRECTORCUT

    улучшение с аддоном за 20$, если вчитаешься то никакого улучшения для PS5 там нема, за это ещё нужно будет доплатить десяточку, а станет проплата 20 августа, а то мало ли кто заблудится в ps store и купит Тсушиму 2ой раз на ps5 за фулпрайс;)

  • < p>

    заплатишь 10 баксов, не обиднеешь... за гейпас беспонтовый ты готов платить, а за норм игру нет?

  • < p>

    Геймпасс не беспонтовый и за 10$ предлагает в разы больше, чем соня за 40$ этим августом и сентябрем.

    Тсушиму не стал проходить на кошмаре+(легенда вроде сложность называется) в новой игре+, зная сони.

    А с кодзимой и так было понятно, что выпустит расширенное- ещё от механики таскания в руках посылок- рычажки при балансировки будут с разной степенью прожиматься. PlayStation для мя эт "guilty pleasure", раньше это было нинтендо- но там уж слишком дорохо/тормознуто стало даже для мя))) Ну и то что уходит из пасса со временем появляется в плюсе XD

  • r
     2021-07-13 11:32:07 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    0
    < p>
    Не совсем понятен смысл этого стеба. Вы заплатили за плюс и эта игра в вашей библиотеке на всегда. Вы заплатили за гейпасс и игра может будет в вашей библиотеке, а может завтро ее заберут

    Не совсем понятен смысл претензий. "игра может будет в вашей библиотеке" -а за обновление надо будет опять платить.

  • < p>Ахпхахпхахпхпа режисёрская версия пс5. Крутая идея

  • < p>Ох и люблююююю я хбох свой новенький, а! =D

  •  2021-07-13 12:06:28 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    2
    < p>
    Это ложь. Ghost of Tsushima продает длс за 10 баксов, а обновление до пс 5 версии идет с прицепом.
    Для тех, кто в танке. Если ты купил режиссерскую версию на ПС4, а потом через полгода купил ПС5 и решил перепройти с гимиками пельменя, Тебе придется доплатить 10 баксов, чтобы проапгрейдить версию ПС4 на ПС5.

  •  2021-07-13 13:27:08 (обновлено 2022-06-15 00:20:13)
    0
    < p>

    Тоесть типа нужно 2 одинаковых длц купить?

  • A
     2021-07-13 13:41:12 (обновлено 2021-07-13 13:45:44)
    1
    < p>

    но там за всё просят 10$, а не 30- всё таки чувствуется влияние Xbox на гения, а не какая-то подделка от внутренней студии)))

  • NH
     2021-07-13 13:34:19 (обновлено 2021-11-24 02:35:55)
    1
    < p>

    Круто чё. На ПС5 стоило вообще сделать платное включение консоли, как раньше в игровых автоматах. 10 баксов платишь, пару часов играешь, консоль вырубается и по новой.

  • EV
     2021-07-13 12:23:03 (обновлено 2022-04-20 00:29:13)
    -1
    < p>

    Не совсем понятен смысл претензий. "игра может будет в вашей библиотеке" -а за обновление надо будет опять платить.

    начнем с простого - за подписку надо будет платить при любом раскладе. Только оплата не гарантирует, что игра будет в библиотеке через год или два

  • < p>

    ну там примеры из EA PLAY, беседки и создателей a plague tale 2, которая будет доступна в 1ый день GamePass.

    Вы заплатили за плюс и эта игра в вашей библиотеке на всегда.

    Не правда- соня может взять с такой же вероятность и закрыть магазин за ненадобностью там или банкротства например;) PSP передает привет, а раньше соня по плюсу раздавали игры и на эту свою платформу))) Забыл?)

  • L
     2021-07-13 13:06:58 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    0
    < p>Наверное тот ссонивский манагер выдумавший ''режиссёрские версии'' от каждого упоминания этого словосочетания - в сети, в реале, неважно где - получает минимум оргазм. Однако ему невдомёк, что термин ''режиссёрская версия'' означает. Новый контент подразумевает наименование ''расширенная версия'' но, видимо, в ссони этот термин вызывает негативные ощущения.

  • < p>
    Круто чё. На ПС5 стоило вообще сделать платное включение консоли, как раньше в игровых автоматах. 10 баксов платишь, пару часов играешь, консоль вырубается и по новой.

    Давно уже есть такая тема. Гейпасс называется. Платишь - играешь, плата закончилась - не играешь.

    Плюс левые дяденьки за тебя решают во что ты играешь, а во что - нет. И когда ты прекратишь играть в то что ты играешь

  • < p>

    Почти ток кроме

    пару часов играешь

    дяденьки дают 2 недели+ от внутрених студии майков ни одна игра не исчезла.

    GamePass надо воспринимать, как доступ к Xbox Game Studios, а остальное бонусом и тогда год ульты будет равен цене 1ого эксклюзива сони, за который надо ещё чучуть доплатить для лучшей версии.

  • < p>
    Геймпасс не беспонтовый и за 10$ предлагает в разы больше

    что он предлагает? длц гирь на 3 часа? которые вне гейпаса стоят 20 баксов)))

    А вот что предлагает директорс кат "а ocвoeниe ocнoвнoгo кoнтeнта, coглаcнo публикации анoнимнoгo пoльзoватeля Reddit, пpeдcтавившeгocя тecтиpoвщикoм, уйдeт пopядка 15-20 чаcoв бeз учeта вcex cтopoнниx квecтoв и активнocтeй" ну и о чем речь вообще? кучу гавна за 10 баксов в месяц или хорошая игра? я думаю для многих выбор очевиден))

  • < p>

    ну не знаю

    Forza 5, Halo 8, AoE 4, The Ascen, Back 4 blood и psychonauts уже для тебя говно?

    по-моему ты малость предосудителен;) Ток понять не могу- в тебе говорит глупость, обида или страх?

  • < p>

    длц форза 5? крейг? АоЕ с их стрелами хуже чем старик из 2010, психонавты инди трешачок? бек фо блад ок на пар вечерков... Во мне говорит объективность, а в тебе гейпас... что с тобой стало что ты его полюбил? над тобой надругался билибой и теперь тебе стыдно об это сказать?

  • < p>

    Ох уж этот Садов вечно у него все скатывается либо в говно, либо ктото над кем то надругался XD

    мы же с тобой эт обсуждали, не надо свои травмы на других перекладывать, забыл- ох уж это короткая выборочная память рядового сонибоя)) xbox то объективнее лучше))) для тя субъективно- потому и говорю о твоей предрасудительности;)

    Стрелы- ракеты пофиксили- там видно будет зайдет или нет, а гран туризмо не длс с набором карт и машинок- двойные стандарты сонибоя?) даже бак 4 блуд для тя нашелся, а вот на пару вечерков или нет- на плойке просто не узнаешь, буш как обычно в ютубе проходить?) ну а по поводу финика- сдался тебе этот крейг- тренд сезона щечки элой, будь в тренде- будь с плейстешн)))

  • < p>

    тренд сезона продажа бокса В мире

    1. PS5: 9,545,824

    2. Switch: 6,650,260

    3. Xbox Series SlX: 5,704,272

    Ах все забываю, майком же не важны продажи бокса, кому это надо лутать 30% с игр... у них же своих 500 штук... главное экосистема.. .и плевать что на ПК гейпас не кто не берет, а продажи их игр не о чем, кроме пару дрочилен.... но билиебы этого не скажут... они в форзе 4+ будут кататься с ветерком, ведь кроме них она не нужна не кому

  • < p>

    Ах все забываю, майком же не важны продажи бокса, кому это надо лутать 30% с игр... у них же своих 500 штук... главное экосистема.. .и плевать что на ПК гейпас не кто не берет, а продажи их игр не о чем, кроме пару дрочилен.... но билиебы этого не скажут...

    А зачем подстраиваться под мерки сони? Даже не сони- playstation, хотя уже для многих очевидно что эт одно и то же. Так вот Xbox это не Microsoft. Это часть Microsoft ее игровое направление. Да Майкам не важны коробоксы, потому как 90% пользователей пека сидят на directX 12- внезапно API Xbox. Windows 11 кроме TPM 2.0, предлагает эспиренс как на боксе, а в их магазе будет 0%. 1.3 млрд устройств на Windows 10. Да и неудобно будет- когда в 23 появится новый бокс.

    Вот тебе ещё пример- PS VR 5 млн устройств по цене 400$, 5000000х400=2млрд $, а Microsoft с одной лишь армией США наторговала HoloLens на 21 млрд$

    Соня если и сможет нагнать- то к концу PS7 и это в лучшем случае при отсутствующей конкуренции. Вот нафига стимобою Xbox- твои же слова. Майкам лишь осталось стимбойцов отвадить от стима и пересадить на Windows Store, чем они активно и заняты- продвижением GamePass, так как топ продаж стима на 50% и более состоит из игр оттуда;)

    https://youtu.be/E1kQVJBqolY?t=41

  • < p>
    PSP передает привет

    Купленные игры никто не забирал, их так же можно скачать из магазина и играть. Убрали возможность приобретать новые. Да и кто сейчас играет на псп?

  • < p>

    А про 30 и 10 баксов добавить нечего, кто в итоге врунишка?)Погодь это решение сони или того самого сообщества которое на псп не играет- сохранение игр?)) кто там верит в поколение и на чем выходит запретный запад)) Соня много что говорит, но как и у Садова это не всегда правда XD

  • S
     2021-07-14 04:13:41 (обновлено 2021-12-04 07:33:16)
    0
    < p>"Напомним, недавно Sony сообщила, что Ghost of Tsushima получит платное обновление с PS4 на PS5"

    Вот это, конечно, некрасиво и мы все против.

    Но при всем при этом контрагрументы так себе:

    "У Xbox другая стратегия – DOOM Eternal, The Elder Scrolls Online в версиях для Xbox Series X|S и PlayStation 5 бесплатны."

    Беда у X-Box отдела ровно та же, что и у ЕГС. С одной стороны, желание пошвыряться деньгами, заработанными другими подразделениями и привлечь аудиторию побольше, присутствует. С другой стороны, реально заинтересовать им совершенно нечем. Приоритет количества над качеством хотя и работает, но не так интенсивно, как им хотелось бы. Хотя Форца 5, да, обязательно возьму. На ПК.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 28

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 10

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 10

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.