«Все три персонажа были парнями». Grand Theft Auto 5 очень разочаровала сценаристку Tomb Raider

Рианна Пратчетт дала интервью, в котором рассказала, что хотела бы видеть больше женщин в «гипермаскулинных» сериях игр

Сценаристка Рианна Пратчетт, дочь того самого писателя Терри Пратчетта, в разговоре с Wired озвучила свое недовольство симулятором жизни маргиналов Grand Theft Auto 5. Ей крайне не понравилось, что все три главных героя игры являются мужчинами.

«Мне бы понравилось, если предпочитающие создавать гипермаскулинные игры разработчики, чаще делали главными героями женщин. Помню, как меня очень расстроило, что в GTA 5 все три главных героя мужчины. Я знаю, что Хаузеры описывали серию GTA, как исследование мужественности, и я подумала: ну, мужественность не всегда про мужчин, как женственность не всегда про женщин».

Пратчетт также сказала, что ей не нравится термин «сильный женский персонаж», ведь мужчин не называют просто  сильными, а прописывают в сценарии как таковых, наделяя определенными личностными качествами. С женщинами все иначе.

Рианна Пратчетт поработала над множеством игр, в числе которых были Mirror's Edge, Heavenly Sword, Overlord, Prince of Persia (2008), Thief (2014), а также перезапуском Tomb Raider.


Отмена
  • C
     2021-08-21 13:02:02 (обновлено 2021-12-05 03:41:34)
    24
    < p>Tomb Raider очень разочаровал - «Весь один персонаж был женщиной», причём во всех частях серии.

    Пусть сама сделает свою игру Grand Theft Kitchen: Stolen Borsch и пусть в ней все 100500 главных персонажей будут кем ей угодно, хоть женщинами, хоть чёрными трансвеститами. Ну и за популярностью этой игры последим.

  • M
     2021-08-21 13:02:27 (обновлено 2021-12-26 19:54:35)
    0
    < p>Это тот принц который назвали симулятором куколда?

  • < p>А её кто-то спрашивал, вообще?

  • S
     2021-08-21 13:06:03 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    10
    < p>Да, голливуд уже смотреть невозможно из-за феминистического говна, давайте еще и видеоигры испортим

  • < p>

    Так западные видеоигры уже давно испорчены и играть в это невозможно в большинстве случаев. Азиаты - наша последняя надежда.

    Взять тот же геншин, каким бы он там ни был - в нем мужики бегают и карабкаются быстрее чем женщины, вот было бы нытья если такие как она об этом узнает, а если бы подобное сделали в новой ГТА 6 где есть разнополые ГГ? Игру бы разнесли на куски

  • c
     2021-08-21 13:19:25 (обновлено 2021-12-06 18:56:02)
    10
    < p>Почему меня должно волновать мнение какой-то Рианны Пратчет?

  • < p>Просто делать больше борделей

  •  2021-08-21 13:27:17 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    1
    < p>Очередная шалава высрала своё нахер не нужное мнение.

    А то что после первой части перезапуска Tomb Raider скатилась в жопу это конечно же похуй (я про Tomb Raider после 2012 или 2013, не помню когда вышла).

    Ещё хотят перезапуск сделать, чмохи.

  • k
     2021-08-21 15:39:05 (обновлено 2021-12-16 18:52:36)
    1
    < p>

    Ты с луны свалился ? 2013 и Rise шикарные игры , сюжеты хоть и не 10 из 10 но довольно интересные .На Пратчетт вообще насрать она вообще хотела Лару лесбухой сделать хорошо что выгнали .

  • < p>

    Согласна ! Перезапуск удался Новая Лара такая милашка.

  •  2021-08-21 13:29:00 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    2
    < p>Плохая писательница плохих сценариев

  • MP
     2021-08-21 13:54:27 (обновлено 2021-12-04 13:47:03)
    0
    < p>вон дверь... вон на*уй!

  • Y
     2021-08-21 13:57:13 (обновлено 2021-08-21 13:57:46)
    3
    < p>А эта сценаристка много видела женщин во всяких ОПГ? Я что-то такого вообще не припомню.

    Всякие гетто банды состоят из М примерно на 110%

  • < p>

    В пятой была одна шалава, но её очень быстро всосало в самолёт.

  • < p>

    Как же, а они там всегда есть!

    Или на шестах трутся или кожаные сабли чистят.

    Где им собственно и место.

  • AB
     2021-08-21 14:05:52 (обновлено 2021-11-23 21:46:24)
    4
    < p>Рианна Пратчет , в узком жанре S & M писанины известная как "сцеанаристка", изнасиловала такие франшизы как Thief , Tomb Raider и ,конечно же, многострадальный Bioshock Infinite

  • < p>
    2013 и Rise шикарные игры , сюжеты хоть и не 10 из 10 но довольно интересные

    О.o

    Походу кого то 10 лет держали на необитаемом острове, а потом отпустив сразу дали сыграть в TR13. Иначе у меня нет объяснения как кто-то может называть этот сюжет даже просто сюжетом, а не то чтобы интересным.

  • k
     2021-08-21 16:04:41 (обновлено 2021-12-16 18:52:36)
    -1
    < p>

    96% положительных отзывов в стим смотрят на вас с презренной улыбкой . Я читал отзывы перед покупкой и конкретно за сюжет говорили что не плохой местами интересный . Да была та фигня с совком в Rise ну и она не помешала отлично провести время .

  • L
     2021-08-21 16:17:43 (обновлено 2021-11-24 20:30:16)
    -1
    < p>

    Это всего лишь говорит о неразборчивости публики, поведшейся на рекламу, левых школотронов, дорвавшихся по недоразумению до ПК гейминга от своих сраных соснольных каловдутий с фифами, которые может слышали от пап с мамами о легендарной серии, но не смогшими к ней приобщиться потому что ''ну па, пачиму грАфония ныту!!!!'' Уже тогда ТР13 буквально разорвал ''шаблоны'', внаглую скопировав Анч и помножив на гипер-рефлексирующую размазню, которая будучи раненой и утираясь соплями валит толпу мужиков. Тот самый пресловутый ''людонарративный'' пипец, уничтоживший не одну хорошую игру и именно этой шлюхе, вылезшей на свет только лишь благодаря имени своего отца, мы и должны быть ''благодарны'' за уничтожение синглового геймдева, а не только ЕА, Акти и прочим ублюдкам. Так что вали-ка ты на хер, чмо, жрущее любое говно, которое уже раскрученные компании накладывают в рот ничего не разбирающим идиотам.

  • < p>

    Да уж давненько таких одноклеточных не встречал бедняга ты от стада отбился ?) По первому предложению понятно что у нас тут обиженка видимо соснольки нету, а ПК во времена динозавров собирали иначе как объяснить (ну пачиму графония ныту) я не знаю. Второе: ну тот брэд про Анчуртед мы во внимание брать не будем потому как писать такое могут только те кто оценивал игру по обзорам Лысой Башки и остальных кому сони забошляла, и кто вообще не в курсе, что Анчуртед это копипаст ТR и если бы не эксклюзивность была бы обычным проходняком, а раз экс всё It's revolution, Johnny 10\10, 96\100, Больше чем игра все дела. Про Праччет ничё говорить не буду (коза драная). Не разборчивость публики: о боже вот он настоящий честный, непредвзятый критик где же ты был раньше ? Наконец то он покажет нам во что мы достойны играть о ваше величество. Вердикт простой: если тебе не понравилось как девушка убивает 200-300 врагов: ведь ты же пришёл сюда цветочки собирать верно? И в это время жалуется на свою тяжёлую долю выживая во всех передрягах то я должен напомнить что это Игра и если бы не всё это , была бы обычная бродилка с гробницами. Ну а напоминать про то что например ты бы здох ещё при корабле крушении в начале или тебя забили палками те чуханы и ты рыдая, молясь верните к мамочке был бы как большинство кто попал в такую ситуацию. Отвлекся вердикт такой: ты всего лишь один из тех кому игра по каким то причинам не понравилась и ты будешь с пеной у рта гавкая на других пользователей доказывать свой бред топить себя глубже и глубже. Перезапуск мне лично понравился, а всем кто читает "Фарту вам пацанчики "

  • L
     2021-08-21 21:05:19 (обновлено 2021-11-24 20:30:16)
    -3
    < p>

    Шёл бы ты нахер, петушок продажный, зареганый с непонятно какой целью. Тебе бы, как Шарикову ''молчать и слушать, молчать и слушать''. Но у Шарикова было побольше мозгов, потому что после того вечера он заткнулся. Ты же всё извергаешь да извергаешь понос своей собственной ''правды''. И, спрыгивая нахер, попутно не забудь киксо770 взять с собой. Сраные апологеты современного дерьма, с полностью разложенными мозгами. Жрите, недорогие товарищи, только не подавитесь. АААшники накладывают за раз очень много, а рот у вас, хоть и порваный, но всё же не на сто восемьдесят градусов раскрывающийся. Именно из-за такого ссаного лошья и имеем то, что имеем. А ха да, не забудь на выходе ссоньку или бокс - что там у тебя на пьедестале стоит - облизать сверху вниз и снизу вверх. Последнее особенно актуально для тебя.

  • < p>

    В рекомендациях увидел эту новость, прочитал, посмотрел комментарии, нашёл твой начал угорать по этому поводу даже решил зарегаться что бы пояснить умному человеку что он написал высер но к сожалению был только ты. Я не знаю каким заболеванием ты хвораешь, но надеюсь что это излечимо и не заразно. В общем видно что ты на весь мир на всю индустрию обиженный и говорить тебе всё равно что со стенкой драться. Ещё раз твой высер прочитал и я чувствую как же у тебя бомбит спасибо Лизун не зря зарегистрировался запах горящей жопы придурка ни на что не променяю

  • k
     2021-08-21 19:18:53 (обновлено 2021-12-16 18:52:36)
    0
    < p>

    Я смотрю вас уже один парень попустил ну а я продолжу. Stulkerman всё по фактам расписал, но меня всё же поражает это "неразборчивость публики" Вау, то есть больше 11 миллионов продаж у первой и сколько-то там у остальных частей это "Неразборчивость публики" я понимаю что это легендарный персонаж и такая же серия игр (поэтому и такие большие продажи и оценки) но там и немало новых игроков которым перезапуск понравился . Это происходит так: Человек купил, поиграл решил написать обзор (больше 90 процентов положительны) всем угодить нереально. И если вы думаете что всё те миллионы людей не разбираются и они не знают что покупают то вынужден расстроить похоже это вы нифига не понимаете в играх и дальше тетриса не заходило дело . Я даже процитирую классика " Все долбо*бы один я Д’Артаньян" Алексей Шевцов. И вы сэр просто клоун надеюсь что ваши будущие дети не будут похожи на своего отца . Ах да это же как должно было бомбануть что бы написать такую чушь видимо ручки так тряслись что, наведывали что печатали .

  • L
     2021-08-21 21:07:26 (обновлено 2021-11-24 20:30:16)
    -2
    < p>

    Если бы руки дрожали, путал бы запятые. Но, судя по твоему высеру, дрожат не у меня. Лол.

    П.С. Шевцов - не классик, а сраный блоггер. Не хер часами в интернете сидеть и облизывать сраных блоггеров. Определись с понятиями. Я со своим определился.

  • k
     2021-08-21 22:34:35 (обновлено 2021-12-16 18:52:36)
    -1
    < p>

    Я уж думал вы умный человек не станете отрицать очевидное, но похоже я сильно ошибся. С понятиями ? Ах, да я смотрел по этому поводу ролик Параша, Петушок, Шестёрка это же эти понятия с которыми вы благополучно определились верно ? Да и потом откуда вам известно, что и сколько я смотрю в интернете неужели вы экстрасенс ? Да подписан На Алексея он тоже бывает не прав все мы люди. Ваше первое сообщение начиналось неплохо я уже подумал наконец то адекватный человек, но в конце... посылать человека при первом разговоре только потому что вам не понравилось его сообщение это поступок невоспитанного деграданта кем вы похоже и являетесь. Поберегите себя, а то смотря, то как вы изливаете жёлчь жить вам осталось немного нервные клетки не восстанавливаются. На этом я заканчиваю разговор с вами не хочу заразиться вашим быдлянством и завышенным ЧСВ. Желаю всё же определится с понятием )

  • < p>

    Ну честно скажу, GTA 4 (и наверное GTA 5, поскольку там все то же самое) как игра - полное дерьмище. Чисто объективно.

    И да, среди 10 самых продаваемых тайтлов всех времен и народов больше половины такая же коричневая субстанция: Wii чего то там, Wii еще чего то там, какие-то покемоны, марио картс, майнкрафт...

    Короче я из 10 самых продаваемых игр всех времен и народов играл только в тетрис, и то очень давно.

  • L
     2021-08-21 16:10:32 (обновлено 2021-11-24 20:30:16)
    0
    < p>Забыли какую-то шлюху спросить.... Выслуживается перед фемобиженками.

  •  2021-08-21 18:23:24 (обновлено 2021-11-24 10:08:07)
    0
    < p>Зато эти парни иногда приглашают женских персонажей к себе в машину. :)

  • b
     2021-08-21 20:36:13 (обновлено 2021-11-23 22:05:12)
    0
    < p>Кого бы еще интересовало ее мнение... Пусть создаст свой ГТА с ... и ...!

  • < p>

    "Фарту вам пацанчики" это фраза одного персонажа из игры 2033 Дмитрия Глуховского . Я сам этих дегенератов АУЕ-шных на дух не переношу и пересажал бы всех до одного . Так что комментарий не в тему .

  • IF
     2021-08-21 23:40:12 (обновлено 2021-12-09 10:49:03)
    0
    < p>Жесть, дожили, её мать! Не думал я, что и праТчечную это волновать будет. Мдааа, двадцать первый век полна чудес, и страшное то, что у двадцать первого века нескончаемое колличество чудес... .

  • < p>Да, да, да. Знаем мы уже этот подход. Сначало "почему пезда не в первом ряду сценария", а потом ЛГБТ группа должна быть вместо гетеротрио.

  • < p>Надо было сказать Рианне, что так-то серия Saint's Row существует и на гта свет клином не сошёлся. Но в целом соглашусь, что могли бы сделать одного женского персонажа, чтобы было интереснее.

  • MK
     2021-08-22 07:21:05 (обновлено 2022-01-24 16:13:52)
    0
    < p>Не сценаристка, а сценарист

  • < p>Надеюсь в gta6 рокстарсы будут троллить эту конченную ШЛЮХУ

  • < p>Пусть жалуется. Фемка фигова.

  • VR
     2021-08-22 14:27:57 (обновлено 2022-01-18 17:16:24)
    1
    < p>О, Рианна Прачет заблудилась во времени и пеняет игре восьмилетней давности то, что она была выпущена восемь лет назад. Она забыла, что сегодня таких просто нет и не планируется? Куда не плюнь — повсюду мужественные женщины и женственные мужчины.

  • < p>Ну Рианне то лучше знать, как писать говносценарий (:

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 10

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.