Psychonauts 2 на Xbox Series X|S загружается в два раза быстрее, чем PS5-версия в обратной совместимости

Как сообщалось ранее, в Psychonauts 2 можно играть на PS5 только благодаря обратной совместимости, а производительность будет увеличена до 60 кадров в секунду в качестве единственной дополнительной опции.

Double Fine также не прилагала больших усилий для оптимизации загрузки с помощью SSD-накопителя PS5, так как запуск уровня занимает около 7 секунд на Xbox Series X|S и почти 20 секунд на PS5. На Xbox One и PS4, эта процедура займет больше минуты.

ElAnalistaDeBits предоставляет дополнительную информацию о режимах производительности 120 кадров в секунду на Xbox Series X|S: на Series X режим работает с разрешением 1440p, а на Series S - 1080p. 

Системы прошлого поколения работают со стабильной частотой 30 кадров в секунду, новые консоли удерживают 60 кадров в секунду, а Xbox Series X|S выдаёт до 120 кадров в секунду. 

Psychonauts 2 будет доступна с 25 августа на ПК, Xbox One, Xbox Series X|S, PS4 и PS5 в обратной совместимости, а также появится в подписке Xbox Game Pass.


Отмена
  • n
     2021-08-24 09:28:00 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    0
    < p>
    PS5-версия в обратной совместимости
    противоречие

  • < p>7 секунд для платформеоа с такой графикой? У меня впечатление, что они вообще не пытались оптимизировать загрузку. За сколько Rift Apart загружает уровень?

  • A
     2021-08-24 10:14:59 (обновлено 2021-08-24 10:15:12)
    0
    < p>

    Я знаю, что ты знаешь, что я знаю;)

  • a
     2021-08-24 10:53:13 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>

    "За сколько Rift Apart загружает уровень?"

    около секунды

  •  2021-08-24 10:11:17 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>
    Xbox Series X|S выдаёт до 120 кадров в секунду.
    Шикарно, завтра оценим!

  • AP
     2021-08-24 11:16:44 (обновлено 2021-12-04 03:42:50)
    -1
    < p>Как то грязно так делать

  • -3
    < p>

    как запуск уровня занимает около 7 секунд на Xbox Series X|S и почти 20 секунд на PS5

    если ты про это- что грязного майки то сделали? соня прорекламировала пропускную шину данных, а не сам SSD, скажи мне IOPS бокса и плойки;) Почему другая обратка на боксе запускается также быстрее- там тоже майки постарались?) Консоли всегда про компромиссы, у бокса есть quick resume, а у плойки что, кроме асмр-представления церни?

    сужу по тцушиме- в меню выбора обликов все ещё приходится ждать, чтобы скин прогрузился с ссд))) на прошке было то же самое- играл по усб самсунг т5- скорость не изменилась, но там то ягуар, пропускная способность усб- 5ой то что мешает? Раньше был хоть экран подсказок, теперь просто черный экран на 2-3 секунды. Оптимизировали так оптимизировали XD ну и по классике, игра долго запускается погружая видимо последний сейв заранее с не пропускаемой заставкой. Когда сонибои поимут, что чуда не случилось и там посредственный ссд, что даже 980pro фпс ретчету прибавляет? Ссд фпс, карл!))

    Как то грязно так делать

    ну а если ты про сони, которая экономит на железе, завышает цены в отдельных регионах, чтобы выйти в прибыль за какихто полгода со старта, то да грязно так относится к своим фанатам- консоли берут лет на 7, а плойка уже тыква спустя полгода((

  • a
     2021-08-24 18:17:47 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>

    "скажи мне IOPS бокса и плойки;) "

    у пс5 не знаю, нет данных.

    у иксбокса 440 тыс. чтение и 500 тыс. запись.

    и т.к. на пс5 ссд от иксбкоса не подключается (есть видео от DF), то смею предположить что iops у пс5 как минимум в 2 раза больше.

  • a
     2021-08-25 10:02:56 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>

    "сужу по тцушиме- в меню выбора обликов все ещё приходится ждать, чтобы скин прогрузился с ссд))) на прошке было то же самое- играл по усб самсунг т5- скорость не изменилась, но там то ягуар, пропускная способность усб- 5ой то что мешает?"

    мешает оптимизация под конкретное пс5 железо. уже сто раз обмусоливали этот вопрос, что Майки молодцы, продумали этот момен, что бы игры с пред. поколения работали получше и быстрее загружались, а Сони имеет софтверное ограничение.

  •  2021-08-24 12:10:05 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>
    Как то грязно так делать
    Грязно, это выкупать эксклюзивность на пару лет для своего загона, платить бабло, чтобы на других платформах игра лучше не выглядела, продавать воздух своему же верному стаду за 10$, впаривать индюшатину по фул прайсу. А тут все честно - Фил обещал, что не смотря на то, что купили студию, выпустим игру на всех заявленных платформах, до ее покупки. И он это сделал. Красавчик и человек слова!

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Амбициозное недоразумение. Обзор Forspoken

    Обзоры 07 февраля 14:00 10

    В своей концепции Forspoken должна была стать крепким консольным эксклюзивом Playstation 5. Реализовать свои планы разработчикам помешали всего две вещи: бюджет и ужасный игровой движок.

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 38

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 13

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 12

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.