Psychonauts 2 на Xbox Series X|S загружается в два раза быстрее, чем PS5-версия в обратной совместимости

Как сообщалось ранее, в Psychonauts 2 можно играть на PS5 только благодаря обратной совместимости, а производительность будет увеличена до 60 кадров в секунду в качестве единственной дополнительной опции.

Double Fine также не прилагала больших усилий для оптимизации загрузки с помощью SSD-накопителя PS5, так как запуск уровня занимает около 7 секунд на Xbox Series X|S и почти 20 секунд на PS5. На Xbox One и PS4, эта процедура займет больше минуты.

ElAnalistaDeBits предоставляет дополнительную информацию о режимах производительности 120 кадров в секунду на Xbox Series X|S: на Series X режим работает с разрешением 1440p, а на Series S - 1080p. 

Системы прошлого поколения работают со стабильной частотой 30 кадров в секунду, новые консоли удерживают 60 кадров в секунду, а Xbox Series X|S выдаёт до 120 кадров в секунду. 

Psychonauts 2 будет доступна с 25 августа на ПК, Xbox One, Xbox Series X|S, PS4 и PS5 в обратной совместимости, а также появится в подписке Xbox Game Pass.


Отмена
  •  2021-08-24 09:28:00 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    0
    < p>
    PS5-версия в обратной совместимости
    противоречие

  • < p>7 секунд для платформеоа с такой графикой? У меня впечатление, что они вообще не пытались оптимизировать загрузку. За сколько Rift Apart загружает уровень?

  • A
     2021-08-24 10:14:59 (обновлено 2021-08-24 10:15:12)
    0
    < p>

    Я знаю, что ты знаешь, что я знаю;)

  • a
     2021-08-24 10:53:13 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>

    "За сколько Rift Apart загружает уровень?"

    около секунды

  •  2021-08-24 10:11:17 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>
    Xbox Series X|S выдаёт до 120 кадров в секунду.
    Шикарно, завтра оценим!

  • AP
     2021-08-24 11:16:44 (обновлено 2021-12-04 03:42:50)
    -1
    < p>Как то грязно так делать

  • -3
    < p>

    как запуск уровня занимает около 7 секунд на Xbox Series X|S и почти 20 секунд на PS5

    если ты про это- что грязного майки то сделали? соня прорекламировала пропускную шину данных, а не сам SSD, скажи мне IOPS бокса и плойки;) Почему другая обратка на боксе запускается также быстрее- там тоже майки постарались?) Консоли всегда про компромиссы, у бокса есть quick resume, а у плойки что, кроме асмр-представления церни?

    сужу по тцушиме- в меню выбора обликов все ещё приходится ждать, чтобы скин прогрузился с ссд))) на прошке было то же самое- играл по усб самсунг т5- скорость не изменилась, но там то ягуар, пропускная способность усб- 5ой то что мешает? Раньше был хоть экран подсказок, теперь просто черный экран на 2-3 секунды. Оптимизировали так оптимизировали XD ну и по классике, игра долго запускается погружая видимо последний сейв заранее с не пропускаемой заставкой. Когда сонибои поимут, что чуда не случилось и там посредственный ссд, что даже 980pro фпс ретчету прибавляет? Ссд фпс, карл!))

    Как то грязно так делать

    ну а если ты про сони, которая экономит на железе, завышает цены в отдельных регионах, чтобы выйти в прибыль за какихто полгода со старта, то да грязно так относится к своим фанатам- консоли берут лет на 7, а плойка уже тыква спустя полгода((

  • a
     2021-08-24 18:17:47 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>

    "скажи мне IOPS бокса и плойки;) "

    у пс5 не знаю, нет данных.

    у иксбокса 440 тыс. чтение и 500 тыс. запись.

    и т.к. на пс5 ссд от иксбкоса не подключается (есть видео от DF), то смею предположить что iops у пс5 как минимум в 2 раза больше.

  • a
     2021-08-25 10:02:56 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>

    "сужу по тцушиме- в меню выбора обликов все ещё приходится ждать, чтобы скин прогрузился с ссд))) на прошке было то же самое- играл по усб самсунг т5- скорость не изменилась, но там то ягуар, пропускная способность усб- 5ой то что мешает?"

    мешает оптимизация под конкретное пс5 железо. уже сто раз обмусоливали этот вопрос, что Майки молодцы, продумали этот момен, что бы игры с пред. поколения работали получше и быстрее загружались, а Сони имеет софтверное ограничение.

  •  2021-08-24 12:10:05 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>
    Как то грязно так делать
    Грязно, это выкупать эксклюзивность на пару лет для своего загона, платить бабло, чтобы на других платформах игра лучше не выглядела, продавать воздух своему же верному стаду за 10$, впаривать индюшатину по фул прайсу. А тут все честно - Фил обещал, что не смотря на то, что купили студию, выпустим игру на всех заявленных платформах, до ее покупки. И он это сделал. Красавчик и человек слова!

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 8

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.