Судя по всему, Xbox Series X|S, PlayStation 5, видеокарты и другие электронные устройства подорожают

Один из крупнейших производителей полупроводников в мире TSMC увеличивает стоимость чипов. Цены на консоли рискуют пойти следом

Тайваньская компания TSMC является одним из крупнейших производителей полупроводников в мире, чьи чипы стоят в устройствах Apple, AMD, Nvidia, Qualcomm и в некоторой продукции Intel повышает стоимость своих изделий. На 10% подорожают продвинутые модели чипов и на 20% — менее продвинутые.

Нетрудно догадаться, что вслед за стоимостью полупроводников вверх потянутся цены на консоли PlayStation 5 и Xbox Series X|S, видеокарты, а также другие электронные устройства.

Аналитики считают, что у подорожания чипов есть и плюсы, ведь таким образом, TSMC снизит нагрузки на свои производственные линии, минимизировав процент брака. Относительно дефицита полупроводников, то сама TSMC считает, что он сохранится и в 2022 году.


Отмена
  • < p>А щас типа не подорожали?

  • < p>Чёрт побери, дайте мне уже ПК обновить нормально.

  • < p>TSMC поняла, что можно заработать на дефиците

  • C
     2021-08-26 20:34:45 (обновлено 2021-12-05 03:41:34)
    5
    < p>Нахер эту лапшу вешать про дефицит, контроль качества и прочую ересь? У кого-то аппетит подрос, надо больше золота, БОЛЬШЕ! Задрали цену молча, дали на лапу кому нужно и вперёд шиковать. Тут всякие Илоны Маски в открытую лярды по карманам раскладывают с баснями про Марс, а в микросхемах шарит "не только лишь каждый", тут можно и молча или скромно сказать "разработка подорожала". Вон игроделы так сказали и чо? Пипл хавает, ну кроме нескольких десятков форумных военов и пары белорусов-блогеров.

  • p
     2021-08-26 20:46:38 (обновлено 2021-12-07 21:23:30)
    3
    < p>купил вчера электронную книгу на 10 дюймов .

    Думаю больше пользы будет чем если бы я добавил и купил какую-нибудь 3060 уставшую и играл в батлрояли или еще какую дешевую ААА жвачку)

  • < p>

    Молодец, Чумба! Сравнил теплое с мягким

  • < p>Цена на консоли не будет расти, для потребителей по крайней мере.

  •  2021-08-26 21:14:51 (обновлено 2021-11-23 18:58:39)
    0
    < p>

    а если человек например зарабатывает по миллиону в месяц, но его хотелка - купить футбольных клуб Реал или построить и отправить на орбиту телескоп типа хаббла? он не может обеспечить себе свою хотелку с такой мизерной зарплатой. с вашей логикой получается, что он нищеброд и ничтожество. хотя вы, по сравнению с ним, вообще просто перхоть.

  •  2021-08-26 22:02:33 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>
    например зарабатывает по миллиону в месяц, но его хотелка - купить футбольных клуб Реал или построить и отправить на орбиту телескоп типа хаббла?
    Слишком притянуто за уши. Люди обычно сопоставляют свои возможности и желания. Тем более люди, зарабатывающие семизначные цифры. Это не клоуны из общественного транспорта в дранных кроссовках и заcтиранной футболке, зато с iphone 12 pro max.

  • A
     2021-08-27 03:22:08 (обновлено 2021-12-01 12:48:22)
    4
    < p>

    У меня хотелка, RTX 3070 чтобы в ВР игры играть. Должна стоить 35 тыщ. Сколько она щас стоит? 80 тысяч? 150? Ну гдето в районе. Деньги у меня есть, что же меня останавливает?

    МОЗГ ЗА МОИМ ТУПЫМ ЕБАЛОМ

  • 0
    < p>

    Не, последние 2 недели 3070 в продаже нет, а 3060ti появлялись за год всего нелели на 2-3 в июле, самая деффицитная и стоили дороже чем 3070ti, описывая полный абсурд происходящего.

  • < p>
    У кого-то аппетит подрос, надо больше золота, БОЛЬШЕ!

    TSMC поняла, что можно заработать на дефиците

    Вы инфляцию бакса видели? Именно поэтому всё дорожает и будет дорожать дальше.

  • D
     2021-08-27 09:37:34 (обновлено 2021-11-23 18:58:39)
    0
    < p>

    Если сам не можешь купить, не желчи тут и пасть закрой

  •  2021-08-27 09:56:38 (обновлено 2021-11-24 10:08:07)
    0
    < p>
    Это не чипы дорожают, а доллар дешевеет, постепенно и неуклонно превращаясь в мусор.

    По курсу рубля это как-то незаметно.

    Вы инфляцию бакса видели? Именно поэтому всё дорожает и будет дорожать дальше.

    Так мы ж Европа, так что у нас цены должны быть относительно курса евро.

  • < p>

    Ага, я хоть и в России живу, но географически я в восточной Азии, да я в Европе же живу, да да да

  •  2021-08-27 10:49:45 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    0
    < p>Не значит ли это что сонибои и иксбоксеры упадут в популяции?

    Про их американскую часть смысла говорить нет - они даже приставку в кредит взять могут.

  • 0
    < p>

    Иди нахуй, дело не в том можешь или нет,у кого даже кошелёк позволяет здравый разум говорит - ты что долбоеб в 3-4 раза переплачивать?. Вот если ты долбоеб то пожалуйста , ещё и хвастается тут) .

  •  2021-08-28 09:41:10 (обновлено 2021-11-23 18:58:39)
    0
    < p>

    Ну если тебе в кайф покупать то что стоит 500 баксов за 2 тысячи баксов это очень здорово.

    Мне как раз сейчас хотелось бы сбагрить свой galaxy s9 на авито тысяч за 11-12. Не мог бы ты у меня его за 50 купить? Я думаю разумная покупка будет!

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 1

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.