По слухам, Microsoft готовится к приобретению издателя GTA, Red Dead Redemption, Borderlands, Mafia и BioShock

До известного журналиста дошла информация о возможном новом крупном приобретении Microsoft. Ранее компания приобрела ZeniMax Media (материнскую компанию Bethesda Softworks).

На somosxbox опубликовали информацию о слухе, согласно которому следующим крупным приобретением Microsoft станет Take-Two.

Если это действительно так, то Microsoft сможет получить в распоряжение ряд известных франшиз:

  • BioShock
  • Borderlands 
  • Civilization 
  • Grand Theft Auto 
  • Mafia 
  • Max Payne 
  • NBA 2K 
  • PGA Tour 2K
  • Red Dead 
  • WWE 2K 
  • XCOM

Редактор Windows Central решил прокомментировать слух: «Несколько месяцев назад я слышал от пары надёжных источников, что следующей крупной студией или издателем, которые могут приобрести, станет Take-Two. Однако, это было очень давно. Впрочем, на приобретение такого издателя, как Take-Two, потребуется много времени. Я не могу быть в этом уверен, так как у меня нет никаких доказательств, подтверждающих это».

Somosxbox пишет о том, что только «одна Take-Two» обойдётся в 18 миллиардов долларов. Для сравнения, ZeniMax Media (материнская компания Bethesda Softworks) обошлась Microsoft в 7,5 млрд. долларов. Ранее Microsoft была заинтересована в приобретении Tik-Tok с оценочной стоимостью в 50 млрд. долларов.


Отмена
  • A
     2021-09-07 13:09:07 (обновлено 2021-09-07 13:10:50)
    1
  • r
     2021-09-07 13:36:09 (обновлено 2021-11-25 15:51:45)
    6
    < p>паааап. ну дай денег на новую гта, ну дааааай денег!!!!

  • A
     2021-09-07 13:39:28 (обновлено 2021-09-07 15:00:19)
    0
    < p>

    неее, там скорее так было дело-

    паааап, ну дай денег на дискорд, ну дай!!!

    паааап, пока давал- дискорд купила тетя соня!!!

    ладно не реви, у мя тут с тикток осталось-

    иди купи себе всю ГТА, на зависть тете сони.

    GTA5 эксклюзивно на PS5

    All your base are belong to us.

    Пока соня будет получать 30%, Майкрософт будет все 70%, а то и больше, спасибо Epic Games XD

  • L
     2021-09-07 13:46:18 (обновлено 2021-11-23 23:08:21)
    6
    < p>Фил захотел ГТА 6

  • A
     2021-09-07 14:02:01 (обновлено 2021-12-03 16:12:19)
    0
    < p>думаю что кешем врядли заплатят, а за gta платят как и за онлайн кешем..

  • < p>А чего Сегу уже купили?

  • A
     2021-09-07 14:15:32 (обновлено 2021-09-07 14:22:14)
    1
    < p>

    ну не все сразу- но она на очереди)) якудза в пассе уже есть, джаджменты скоро появятся, creative assembly с их тотал варом- у майков аое4 на подходе совместно с другими их стратегоделами реликами, зачем им внутренняя конкуренция- может halo wars 3 снова попросят помочь сделать, да и чего там в сеге то ещё осталось? атлусы с персоной, если соня продлевать не станет- то почему бы и нет)) главное чтоб у сони денег хватило, да и сегу оставят на последнее- бывший платформодержатель из Японии перебравшийся в США, начинается на С, никого не напоминает?))

  • EV
     2021-09-07 14:04:27 (обновлено 2021-11-24 01:13:26)
    -7
    < p>Кликбейт, вбросы, желтизна, что за автор? Правильно! Дол-Б

  • < p>

    там не Евгений Васютин,

    а Борис Пилецкий =P

    ну это же на поверхности- ты же знал что так будет, зачем это написал XD

  • < p>Microsoft видимо решила превратиться в Дисней от мира видеоигр.

  • < p>Borderlands и Bioshock это очень хорошо было. Только выгнать Рэнди Пичфорда

  • < p>

    Так там вроде права на торговую марку Borderlands принадлежат Gearbox, не? А 2K там имеет только издательские права.

  • A
     2021-09-07 15:28:53 (обновлено 2021-09-07 15:29:59)
    0
    < p>

    Угу, майков уже обскакали Embracer Group, но как выбирает выражения Рэнди Питчфорд, когда говорит о Take-Two не удивлюсь, что у издателя все права и при необходимости Gearbox можно будет заменить.

    Другими словами, права у 2К, а авторство за Gearbox- как то так.

  •  2021-09-07 14:40:44 (обновлено 2021-09-07 14:41:35)
    1
    < p>оуу! ну это МОЩНО было бы! Цена вопроса даже в голове не укладывается!

  • A
     2021-09-07 14:44:03 (обновлено 2021-09-07 14:44:17)
    0
    < p>

    Вовремя ты бокс купил;)

  • r
     2021-09-07 15:39:04 (обновлено 2021-11-25 15:51:45)
    0
    < p>
    там не Евгений Васютин,

    а Борис Пилецкий =P

    ну это же на поверхности- ты же знал что так будет, зачем это написал XD

    васюта в юмор не умеет

  • < p>Похоже, что Фил воплощает утопию "Первому игроку приготовиться" в жизнь) Мультивселенная Спенсера, блин))

  • r
     2021-09-07 16:27:48 (обновлено 2021-11-25 15:51:45)
    0
    < p>

    Да погоди ты, не кипятись, будут ещё эксклюзивы на ps5...наверное)

  • < p>Угу, а тех кто на пс 4 и 5 хотят без игр оставить? На одних экзах не прожить.

  • SA
     2021-09-07 17:12:11 (обновлено 2021-12-17 14:37:15)
    0
    < p>Было бы неплохо на самом деле, Take Two слишком консервативны, а Microsoft хоть и с уймой ошибок, но идут в ногу со временем.

  • < p>Нет, только не это. Под корпорацией майкрософт гта прекратит свое существование в прежнем виде. Останется безвольное облизывание повесток с учетом корпоративной этики под тем же брендом. Рокзвезды не продаются. Надеюсь, это очередной желтый высер от Пилецкого.

  • SA
     2021-09-07 21:51:47 (обновлено 2021-12-17 14:37:15)
    1
    < p>

    Они давно уже продались Take Two, ты чего. Свобода самовыражения в Рокстар давно уже всё.

  • < p>

    я по играм сужу. пока все было неплохо

  • < p>Они эти 18млрд. лет за 5 заработают. Сомнительное какое-то решение. Лично я бы не хотел укрупнения игровых компаний, это обычно ведёт к деградации, меньше конкуренции. А Майкам самим надо пробовать что-то делать, в не покупать игры. Амазон ещё пытается залезть в игровой рынок, ещё не хватало, чтобы они начали скупать всех вокруг, Активижн например.

  • A
     2021-09-07 21:30:20 (обновлено 2021-09-07 21:33:30)
    1
    < p>

    Сонибой? В гугле забанили- они это за квартал отобьют. Одно другому не мешает - свое делать и покупать.

    Да и зачем деньги, если с их помощью не зарабатывать больше?))

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 8

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.