МВД расследует деятельность сайтов продающих читы — предпринимателям грозит до 5 лет лишения свободы

Предпринимателям может грозить до 5 лет лишения свободы. Сайты продавцов уже «свернули» деятельность.

Baza сообщает о том, что МВД заинтересовалось предпринимателями, которые продают читы.

В фокусе внимания два проекта: «CyberTank/CyberShip» и «Hagz».

В разработку их взяли ещё в прошлом году. На одном продавали ботов для World of Tanks, а на втором обычные чит-программы (например, для улучшенного прицеливания).

Проведена контрольная закупка программного обеспечения, которое оценили как вредоносное.

Следует отметить, что «неустановленных создателей» может ожидать уголовное дело (пока не возбудили) по статье «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ». Максимальное наказание по ней – пять лет лишения.


Отмена
  •  2021-09-08 21:50:09 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>Тюремный срок за песню, за Читы, за оскорбления ветеренаров, за ловлю покемонов в церкви, за самооборону.

    Россия, вперёд!!!

  • < p>

    За песню - в зависимости от слов, если там восхвалять фашиков, то по делу получишь.

    За читы - все правильно, лучше строгоча давать, в том числе тем, кто покупает (шуткую конечно, но не особо жалко было бы).

    За оскорбления ветеранов - а ты их не оскорбляй, их и так не много осталось.

    За ловлю покемонов в церкви - а ты иди в мечеть их полови, потом не сможешь больше их нигде ловить.

    За самооборону - тут согласен, надо бы как в штатах, мой дом - моё государство, сам выношу смертные приговоры, сам исполняю.

  •  2021-09-08 22:54:32 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    3
    < p>

    Он типа рофлил про норд ост, и его обвиняют в терроризме, ну тоесть взорвал бомбу в метро = спел песню, это так работает, мне кажется тут что-то не так, к тому же песне 10 лет. Ну и в вопросе свободы слова ток 2 варианта, или полная свобода слова,или какой-то запрет (любой) мне больше импонирует первый вариант.

    Про ветеранов тож самое, или полная свобода, или запрет на что-то, тоесть закон запрещающий оскорбление ветеранов = закон о запрете оскорбления лгбт например, как по мне это говон.

    Я не тупая, что бы ловить покемонов, но садить за это - очень тупо, нельзя просто из церкви выгнать и все??

  • < p>Христа за хулиганство в храме вообще распяли, а тут всего-то посадили. Гуманизьм, однако.

  • L
     2021-09-09 00:34:00 (обновлено 2021-11-23 23:08:21)
    -1
    < p>

    Немного уже другие времена уже так то

  • < p>

    А ты я смотрю такой патриот, что аж противно

  • V
     2021-09-08 21:54:09 (обновлено 2021-11-23 18:58:40)
    0
    < p>

    Ну они реально достойны худшей участи)

  • Nb
     2021-09-08 22:09:00 (обновлено 2021-11-25 14:26:48)
    0
    < p>Неужели я доживу до момента когда закон начнет работать. , а не быть просто строчкой в книжечке . Пока русских рвзрабов мало и их не покусает софт читорский , ни кто чесаться не будет .

  • PW
     2021-09-09 01:24:01 (обновлено 2021-09-09 01:26:17)
    -2
    < p>
    Он типа рофлил про норд ост, и его обвиняют в терроризме, ну тоесть взорвал бомбу в метро = спел песню, это так работает, мне кажется тут что-то не так, к тому же песне 10 лет. Ну и в вопросе свободы слова ток 2 варианта, или полная свобода слова,или какой-то запрет (любой) мне больше импонирует первый вариант.

    Про ветеранов тож самое, или полная свобода, или запрет на что-то, тоесть закон запрещающий оскорбление ветеранов = закон о запрете оскорбления лгбт например, как по мне это говон.

    Я не тупая, что бы ловить покемонов, но садить за это - очень тупо, нельзя просто из церкви выгнать и все??

    Поставить знак равно между людьми, воевавшими во вторую мировую, и лгбт... я думаю, что к вам по айпи уже выехали. До свидания!

    Из церкви кто будет выгонять? Бабушки? В церковь не ходят от большего счастья, туда обычно ходят от большого горя. Это в Мечете одни мужики, они без проблем объяснять все как надо про покемонов.

  • L
     2021-09-09 06:00:31 (обновлено 2021-11-23 23:08:21)
    2
    < p>

    Это было сказано как пример (даже написано было...)

    Оскорбления ветеранов и оскорблять инвалидов

    Так лучше для понимания?

    Ты так представляешь себе церкви, аж не знаю что и сказать

    Все горем замучаные лишь хех

    Батюшки Мерседесы от горе бабушек получают

    И кроме них никто не ходит и нет верующих конечно же

    Какое узкое мышление уж простите...

  • IK
     2021-09-09 07:58:24 (обновлено 2021-11-26 10:38:19)
    1
    < p>А когда в РФ читы успели стать незаконным программным обеспечением? Я не припомню чтобы была новость о принятии в закон такой формулировки. В ином случае это все произвол властей. Зы. читы не одобряю, но происходящее, "слегка" ненормально.

  • < p>

    Могут привлечь за незаконное предпринимательство, например. Налоги то они не платят.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.