Genshin Impact за неделю принесла более 150 миллионов долларов

Популярная боевая ролевая игра в аниме стилистике стремительно опустошает счета игроков. Аналитики сообщают о впечатляющем недельном заработке игры

По данным Sensor Tower (Store Intelligence) за первую неделя сентября условно-бесплатная игра Genshin Impact принесла ~151 миллион долларов.

Недавно список доступных персонажей пополнила Элой из Horizon Zero Dawn и Сёгун Райдэн, добавили систему рыбалки, проводят специальные мероприятия, в ходе которых стримеры должны привлекать подписчиков за внутриигровые награды.

Для сравнения, в период с 25 по 31 августа Genshin Impact принесла около 31 миллиона долларов (на мобильных устройствах, учитывали данные App Store и Google Play).

Таким образом, в сентябре игроки в среднем тратили ежедневно 21,6 миллиона долларов, против 4,4 млн. неделей ранее.

Аналитики подсчитали, что за всё время Genshin Impact принесла 1,9 миллиарда долларов (App Store и Google Play). Игра также доступна на ПК и консолях Sony, поэтому финансовые показатели куда выше. 28 сентября разработчики будут праздновать первую годовщину игры.


Отмена
  • viv
     2021-09-11 23:25:28 (обновлено 2021-12-20 08:30:15)
    -1
    < p>Игра на которую я потратил за прошедший год больше всего времени. И за год заданатил около 2000 руб. Чтоб сказать спасибо миху. От игры одни положительные эмоции.

  • < p>
    бесплатная игра Genshin Impact принесла ~151 миллион долларов.

  •  2021-09-11 23:38:35 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    -2
    < p>
    Игра на которую я потратил за прошедший год больше всего времени. И за год заданатил около 2000 руб.
    Лучше пирожки поел в школе. Пользы было бы больше. Бугагагагагагага

  •  2021-09-11 23:44:50 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    -3
    < p>
    И за год заданатил около 2000 руб
    И главное так с гордостью... 2000 тысячи.. за год... школьную пиццу не ел... Бля, не позорился бы. Бугагагагагага

  • < p>
    И главное так с гордостью... 2000 тысячи.. за год... школьную пиццу не ел... Бля, не позорился бы. Бугагагагагага

    И за год заданатил около 2000 руб. Чтоб сказать спасибо миху.

    От игры одни положительные эмоции.

  •  2021-09-12 00:11:18 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    -4
    < p>

    Я их за версту чую. Ему еще в воскресенье уроки делать.

  • < p>
    Я их за версту чую. Ему еще в воскресенье уроки делать.

    Быть школьником порок? Высказывать своё мнение грех? Многим жёны деньги на сигареты выдают. Кого считать дееспособным?

  • L
     2021-09-12 00:42:50 (обновлено 2021-11-24 20:30:16)
    0
    < p>

    У школоты своего мнения быть не может, т.к. жизни не нюхали. Да игрового, кстати, тоже - пока на олдскульных играх хотя бы двухтысячных (я уже не говорю о девяностых) не сформируют вкус.

  •  2021-09-12 00:38:10 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    -3
    < p>
    Быть школьником порок?
    Только не с этим, это существо, как ребенок зомби из кино, отвернешься - вгрызется.

    швырнем вам кости

    s-учки

  • < p>
    У школоты своего мнения быть не может

    Аминь.

  • e
     2021-09-12 01:03:41 (обновлено 2022-01-12 19:07:51)
    0
    < p>Такими темпами может подвинуть с трона пока что самую прибыльную игру ГТА 5.

  • 11
     2021-09-12 02:12:51 (обновлено 2021-11-24 00:52:47)
    1
    < p>Может когда-нибудь до западных игроделов дойдет, что симпатичные персонажи игрокам больше импонируют, нежели эббиподобные мутанты неизвестного пола/гендера. А когда опомнятся, рынок займут азиаты, которым насрать на твиттера , отмены, политкорректность и прочую заупу.

  •  2021-09-12 11:02:03 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    -1
    < p>

    А то что игра импонирует лоликонщикам и прочим отбросам, то конечно же похуй.

    Да?!...

  • viv
     2021-09-12 02:42:15 (обновлено 2021-12-20 08:30:15)
    1
    < p>Можно б было добавить к новости еще.

    На разработку Genshin Impact было потрачено $100 млн.

    miHoYo запланировала ежегодно тратить $200 млн на поддержку и развитие Genshin Impact. Сейчас игрой занимаются 700 человек, а общий штат компании насчитывает 2400 сотрудников.

    .

  •  2021-09-12 11:04:05 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    -1
    < p>Я не хейтер аниме и аниме игр, но это просто высер.

    Я думаю не трудно догадаться что зачастую играют за лоли или сисястых недошлюх которым на самом деле (условно) 15, хотя на вид все 20.

    Это игра для отбросов аниме сообщества.

    В нее из нормальных людей будут играть максимум 3%.

    И то - не факт что они нормальные.

  • BB
     2021-09-13 09:59:43 (обновлено 2021-12-24 12:54:27)
    0
    < p>

    90% аниме про лолей и сисястых 15 летних недошлюх, так почему аниме не хейтишь, а игру да?) Или это другое?) чёт на этом сайте игру не могут нормально покритиковать, хотя есть за что.

  •  2021-09-14 20:14:34 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    0
    < p>

    В каком месте например Аватар хуйня или всех заебавший Наруто, ну или Стальной алхимик, м?

    Если ты видел только хуйню для педофилов (лолидрочеры) и любителей booba - это значит что проблема у тебя с головой, а не в комьюнити.

  • < p>Во взгляде девчонок на картинке так и читается "Ну занесиииии деньжат, ну пожааааалуйста, няяяяя"

  • A
     2021-09-12 15:09:33 (обновлено 2021-11-23 20:38:01)
    0
    < p>Я смотрю, многие до сих пор не видят разницы между сознательным донатом и симпованием в ущерб собственной жизни.

    Из того что я видел за последние 5 лет, это пока единственная игра, в которую я думал занести денег на вип статус. Вполне демократичные цены за приятные бонусы без всякого пейтувина. Но. Я решил немного подождать - и внезапно они подняли цены(не на много, но неприятно), оказалость что у них ссаный форум, на котором в принципе невозможно что-либо найти, у них ссаная страница траблшутинга, на которой хрен тебе, фанат сраный, а не общение с поддержкой. Зато эти сидоры ссут кипятком на сторонние сайтики с инфой за страшные и ужасные сливы, они судят(СУДЯТ, КАРЛ!) граждан за видосики и впаивают им конченые штрафы. А вот теперь и это нае..шутилово с последним баннером, когда людей пичкали заведомой дезой. Так что я скорее пожелаю им стремительно сдохнуть за такое поведение, чем занесу денег. Потому что такую мразотную политику подерживать нельзя, а таких тварей надо отстранять от игровой индустрии.

    Сейчас игрой занимаются 700 человек, а общий штат компании насчитывает 2400 сотрудников.

    большая часть этих говноедов занимается выпиливанием сайтиков, высиранием жалоб на ютуберов и преследованием граждан саранчидостана за публикацию материалов игры.

    А команда отвечающая за новые механики - так вообще по ощущениям расстреливается и набирается заново после каждой обновы.

  • M
     2021-09-12 15:43:19 (обновлено 2021-12-26 19:54:35)
    0
    < p>Блин там перс вышел не выходящий на "Плато дамага" созданное прошлыми персонажами без С2(90*6 роллов) и копья сигнатурного(90*3 роллов если не повезёт). Вот и весь прикол хотя мб там и сброс бонусов доната повлиял.

  •  2021-09-12 15:52:37 (обновлено 2021-11-23 23:01:54)
    0
    < p>Донатная параша. Где там дурачок, который писал что прошел всю игру не вложив ни рубля?

  • < p>

    Ты мне на вопрос ответишь, друган?

    Ты хейтишь конкретно этот высер в виде аниме игры или все аниме в целом?

  • < p>Донатная помoйка

  • BB
     2021-09-13 09:31:45 (обновлено 2021-12-24 12:54:27)
    0
    < p>

    Их много и я в том числе прошел все без доната, получил всех 4* и 8-5* с пару созвездиями в сумме 12-5* с этими персонажами можно забыть о новых, вот только проблема в коллекциях и это проблема всех гачи, если есть зависимость то играть не нужно, у меня такой зависимости нет играю с телефона когда нехер делать.

    А вот ААА индустрия мертва, юбики не лучше мобильных игр, условные бесплатные игры от больших студий с таким же анальным донатом, игры от Сони ничего нового, кроме нового росомахи и то хрен знает когда выйдет и только надежда на старфилд. Играть не во что, так что китайцы помогли скоротать время и играть за любимого персонажа деда:)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 8

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.