Все недовольные чернокожей женщиной в God Of War Ragnarok — просто идиоты, по мнению журналистки

Якобы Ангрбода — это лучшее, что случалось с God of War, и она будет даже интересней Атрея с Кратосом. «Ненавистные маленькие негодяи» этого не понимают

Западная пресса начала кампанию против игрового сообщества и в поддержку чернокожего населения Асгарда. Все дело в том, что многим игрокам не понравилось, что не молодую великаншу Ангрбоду, родившую от Локи змея Ермунганда, волка Фенрира и девочку Хель, волей сценаристов Santa Monica сделали маленькой (судя по трейлеру) чернокожей девочкой.

Автор(ка) с портала TheGamer Стейси Хенли назвала всех несогласных с таким видением скандинавской мифологией людей «ненавистными маленькими негодяями» и «идиотами».

«Человечество зародилось сотни тысяч лет назад в месте, которое мы сейчас называем Африкой, а уже потом распространилось в разные уголки мира, адаптируясь к новым условиям при помощи смены цвета кожи, формы глаз и телосложения. Это общеизвестный факт, поэтому непонятно, почему некоторые из вас ведут себя так, будто Черные люди являются частью психологической пропаганды, призванной продвигать повестку».

Ранее в защиту Ангрбоды также выступил сценарист Ragnarok, посоветовав всем недовольным найти другую игру.


Отмена
  • < p>Похоже, редакция эту тему будет еще долго обсасывать. Ждем "смешных" скетчей от наших двух клоунов

  • < p>

    мне интересно на какой стул ты пересел после того как поджог прошлый

  •  2021-09-12 16:13:38 (обновлено 2021-11-24 09:00:56)
    34
    < p>Норм комьюнити бы наказали рублем эту поделку (как BF 5). Но сонибои это другие люди.

    Хотя если вдруг это случится, то сильно реабилитируются в моих глазах.

  • < p>

    им гамать не в чего сожрут и это.

  • < p>

    подписываюсь под каждым словом

  • A
     2021-09-13 18:05:38 (обновлено 2022-04-23 13:32:23)
    1
    < p>

    Складывается впечатление, что у них (фанатиков) отсутствует критическое мышление и самоуважение

  • e
     2021-09-14 01:44:13 (обновлено 2021-09-14 01:45:30)
    0
    < p>

    думаю точно будет известно во время выхода этой игры и хоть в финансовом успехе этой игры я не сомневаюсь все же сила бренда это не то что можно оспорить. Вот только как бы она не повторила историю хало 5 у который тоже был узнаваем и уважаемый бренд которая тоже замечательно продалась а сегодня о ней даже майки вспоминать не хотят как будто ее никогда не существовало даже в мастер чиф издание ее нет. для меня гов это одна из не многих серий игр которые еще не были загублены (хотя гов 18 слабенький как игра но все еще его можно назвать хорошим что к слову еще делает эту ситуацию похожей на хало где вышла слабенькая 4 часть которую все же приняли а потом провал в лице 5) и я бы хотел что бы это игра получилось отличной. (ну и что бы кратоса в первом же акте игры не убили конечно)

  •  2021-09-12 16:17:08 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    -27
    < p>Ну да, так и есть, бомбить на чёрных в фентези - признак дауна

  • < p>

    Признак дауна - считать, что "фентези" это "всё что угодно, что ты можешь придумать".

  •  2021-09-12 17:45:59 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Чел, в фентези вся хуйня возможна

  •  2021-09-12 17:49:41 (обновлено 2021-11-23 23:08:21)
    0
    < p>

    Хех а разве нет?

    Как бы фантазия

    Фентази вообще не созвучно даже и смысл не один и тот же да?

    У меня для тебя тогда страшные новости...

  •  2021-09-12 18:05:30 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Хммммм, зачем ты постоянно отвечаешь за меня, кто ты такой?

  • < p>

    Фентази вообще не созвучно даже и смысл не один и тот же да?
    Нет. "Фэ́нтези (англ. fantasy[1] — «фантазия») — жанр современного искусства, разновидность фантастики. Фэнтези основывается на использовании мифологических и сказочных мотивов в современном виде" Т.е. не просто фантазия, а мифологическая и сказочная. Нельзя просто взять и впихнуть в фэнтези негра или трансгендера. Негр или трансгендер обязательно должен быть мифологическим и сказочным. Сказочным дол..ебом например.

  • < p>

    ну если источником для фентези была скандинавская мифология то это оправдана да в том же тес темнокожие персонажи являются отдельной расой редгаров у которых есть свой кусок тамриэля и тут какого то хрена чернокожий пиксель появился на экране если бы они эту тему двигали сразу и в прошлой части был бы хоть один чернокожий персонаж то все было бы иначе ты выдел в гов 18 хоть одного и я не видел поэтому хватит тупить и признайте уже что это повестка ради повестки.

  • < p>

    Я те больше скажу - в скандинавских мифах есть чернокожие. Огненные великаны. Из Муспельхейма. Но надо было перекрасить более важную для сюжета ледяную и рыжую.

  • < p>

    Вряд ли это те чернокожие, что в Африке))

    Вообще, если Кратос начал странствовать по мифологиям, было бы логично, чтобы в Греции он встречал греков, в Скандинавии - скандинавов, в Индии - индусов, в Египте - египтян, в Америке - каких-нибудь инков с ацтеками, а негров - в Африке. А раз перекрашивают Ангборду, остается только сделать вывод, что по мнению разработчиков, культурное наследие народов Африки в их игре не заслуживает даже упоминания. Вот, кость вам кинули, и идите, радуйтесь, ниггеры...

    А ведь могли бы взять какой-нибудь африканский пантеон, и каким-то образом интегрировать в сюжет одной из частей, добавить в виде уровня или какой нибудь побочной активности, или вообще новую часть разработать с африканскими богами на главных ролях. Но нет, максимум, чего заслуживают чернокожие по мнению корпораций - время от времени брать на роль сколько-нибудь известного персонажа негра, а по праздникам - даже главного героя. Но создавать что-то новое - для черных слишком жирно.

  • AR
     2021-09-13 12:41:57 (обновлено 2021-11-24 22:51:27)
    0
    < p>

    Самый адекватный комментарий. Жму руку. Взяли бы и действительно добавили настоящее африканское божество (просто в виде гостя) вместо того, чтобы перекрашивать кого-то.

    Как по мне наши темнокожие друзья ещё больше должны быть возмущены.

  • < p>

    Для черных есть Черная пантера и ее продажи удручают. Отчего то целевая аудитория не спешит оплачивать проекты, сделанные для нее. Наверное, все же проект, чтобы быть хорошим, должен быть частью авторов, а не просто идеей в духе, а "давайте подлизнем кому-нибудь".

  • < p> учитывая что сантамоника клипает одну игру раз в несколько лет они могли бы создать новое ip с черным главным героем а если бы геймплей был на подобии оригинальной трилогии то люди бы им еще спасибо сказали вместо того что бы срать на них

  • < p>

    Спасибо за информацию

  •  2021-09-12 16:24:33 (обновлено 2021-11-29 16:01:04)
    0
    < p>Вангую, что новость - через одну, будет про рагнарёк

  • Nb
     2021-09-12 16:30:33 (обновлено 2021-11-25 14:26:48)
    -5
    < p>Передаю привет нацикам совковым

  • < p>

    совковым ? ага слава Украине или Усрусе. как говориться какая страна такие и герои )

  •  2021-09-12 16:31:30 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Всм?

  • < p>Не очень понял, при чем здесь скандинавская мифология и зарождение человечества два миллиона лет назад в Африке.

    Стейси Хенли получает по логике 0 из 10

  •  2021-09-12 16:39:01 (обновлено 2021-11-24 10:19:52)
    -1
    < p>Сколько ещё будет новостей по этому поводу? Все уже все поняли и сделали выводы. Зачем устраивать эти срачи в комментариях?

  • SS
     2021-09-12 17:19:51 (обновлено 2021-09-12 17:20:11)
    0
    < p>

    Сколько нужно , Крейга долго обсасывали теперь нужен новый повод ) Sony решила не уступать .

  •  2021-09-12 16:39:20 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    3
    < p>

    А кто сказал, что все люди раньше были чёрными?
    Да это вообще не важно, какими бы раньше люди. Важно только какими они были в скандинавской мифологии. Или по мотивам чего там сделана эта игра. Если по мотивам африканских сказок, то тогда вообще вопросов к выбору расы этой девочки нет. Но тогда появляется вопрос, почему Тор белый?

  • < p>

    А че там в скандинавской мифологии про греческого бога ченибудь есть?

  • < p>

    А че там в скандинавской мифологии про греческого бога ченибудь есть?
    Без понятия

  • < p>Представляю каким будет египетский вояж Кратоса, если они в скандинавских мифах чёрных нашли.

  •  2021-09-12 17:15:14 (обновлено 2021-11-29 17:07:04)
    7
    < p>Все недовольные чернокожей женщиной в God Of War Ragnarok — просто идиоты, по мнению журналистки

    Ну тогда Стейси Хенли -- членососка, по моему мнению.

  • < p>

    чувак ты угнетаешь члены называя ее членосоской

  • < p>Действительно, что развонялись, Кратос и сынка то все равно остались правильного пола, цвета и не белорусы.

  • < p>

    еще бы не остались, люди которые играют в гов играют в него по факту из за кратоса если бы его засрали игра бы убила сама себя

  • k
     2021-09-12 17:23:07 (обновлено 2022-04-22 02:29:35)
    0
    < p>Через 1000 лет вообще все расы смешаются) три, два, раз!

  •  2021-09-12 17:29:09 (обновлено 2021-11-25 21:57:51)
    0
    < p>Анальные рабы сони просто рвутся от негодования)

    РЯЯЯ! Вы все идиоты!! Идите нах@й, мы вас не звали - ищите другую игру! Ряяя BLM!! Ряяя! - no games((

    А по продажам, повторюсь, высер окупится на раз-два. Раз - сонибой купил копию на 4-ку, два - заплатил 10 долларов за апгрейд

  • H
     2021-09-12 18:09:36 (обновлено 2021-11-24 10:45:50)
    1
    < p>Сонибои, толерантные сценаристы и блогеры рвутся один за другим из-за вполне нормальной реакции нормальной части аудитории на ту повестку, что пытаются пропихнуть в некогда хорошую игру.

  • < p>но почему бы в таком случае не сделать игру по африканской мифологии, но чтобы местные были белыми? а то как-то странно получается, одним можно, другим - нет.

  • < p>Ангрбода по описаниям рыжая кстати. Геноцид продолжается.

  • < p>Самый смешной аргумент "что вы придираетесь к выдуманному фэнтези персонажу - он может быть любого цвета".

    А теперь представьте, что так авторы ответят на претензии фемок к объективизации женских персонажей и бронелифчикам. Как вы думаете истерика и вой среди журналистов и активистов будет стоять всего пару дней или полгода?

    вы не понимаете это другое jpg

  • lig
     2021-09-12 20:36:30 (обновлено 2021-11-24 11:34:43)
    1
    < p>Чую фейл будет похлеще чем с ласт оф ас 2. Главное пропихнуть повесточку!

  •  2021-09-12 20:49:24 (обновлено 2021-09-12 20:52:53)
    2
    < p>Недавно писали, что высеры в твитер надо запретить и что они мешают. И как с этими примерами, вся индустрия и медиа их поддержит. Ведь стрелочка не поворачивается. Нельзя писать только против повестки. Обыкновенный либеральный фашизм. Наши видеоблогеры тоже советуют молчать и сдаться, типо лучше затянуться. А как же знаменитая фотография человека не зигующего единственным в толпе.))

  • < p>Пожалуй я нашел уже другую игру, хеллблейд 2 называется, негров нет, хейлунг на саундтреке, что ещё надо, главное чтобы можно было скушать пантерный мухомор и биться в трипе со своими страхами

  • < p>Не, ну тоже хорошо так: взяли чернокожую девочку и заставили её рожать змеюку, собаку и кого там ещё... Это ли не расизм?

  • < p>Тут больше интересны совершенно идиотские оправдания. Например создатель игры написал в твитере, что типа в Эдах не написано, что у этого персонажа белая кожа, значит она черная.

    Там действительно не написано, потому что викинги 1300 лет назад понятия не имели, что кожа может быть какого-то другого цвета, кроме белой.

    Никто же не пишет в художественных произведениях "у него было две руки" или "у нее была одна голова", потому что а сколько их еще то может быть?

  • < p>Над игрой работает стримерша Алана Пирс,чего вы ожидали)

  • T
     2021-09-13 04:14:18 (обновлено 2021-11-25 03:47:51)
    0
    < p>> будто Черные люди являются частью психологической пропаганды, призванной продвигать повестку

    Ну почти без палева, да. Проболталась.

    Интересно, кто-нибудь в этой помойке спросил у нее - "А что - нет что-ли?"

  • HA
     2021-09-13 06:26:31 (обновлено 2022-05-22 08:09:21)
    0
    < p>Именно из-за ангброды не видать вам мои 80 долларов, буду играть в пиратку

  • F
     2021-09-13 07:24:22 (обновлено 2021-11-23 22:56:48)
    2
    < p>Спасибо Господи, что уберёг меня от консольного гейминга. Слава ПК платформе от ныне и во веки веков!

  • < p>Сонибои схавают и такое обращение к ним и побегут покупать 6К гейминг и дальше

  • < p>А можно её твитер или там инстаграмм, хочу пару ласковых написать, поможет кто подсобить?)

  • MG
     2021-09-13 12:45:52 (обновлено 2021-11-24 16:30:28)
    0
    < p>Ого сколько арийцев с Барнаула в чате

  • < p>Автор(ка) - это что ещё такое?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Русский компот. Обзор Stones Keeper

    Обзоры 22 сентября 12:58 2

    «Герои», Disciples, WoW, Age of Wonders… Иногда сложно принять знакомые элементы в чужой интерпретации. Раньше их обожали, хотелось поиграть во что-то похожее. Но в Stones Keeper всё кажется искусственным и натянутым на бесформенный скелет.

    Одна по цене двух. Nvidia представила видеокарты RTX 40-й серии

    Статьи 21 сентября 17:09 16

    Компания Nvidia — лидер в разработке технологий 3D. Традиционно, презентации очередного поколения чипов привлекает повышенное внимание. Ожидания от нового поколения высоки — геймерам не терпится увидеть графику нового поколения непосредственно в играх и презентацию видеокарт они смотрят с чувством предвкушения новых ощущений.

    Ждем! Обзор мультиплеерной беты Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 20 сентября 22:46 2

    Хотя одиночную кампанию нужно ждать до октября, многопользовательская составляющая уже сейчас дает ясно понять, что прошлогоднее недоразумение под названием Vanguard можно забыть и оставить позади

    Это GTA 6! Крупнейшая утечка в игровой индустрии. Что стало известно о Grand Theft Auto 6

    Итоги 19 сентября 13:50 9

    4 февраля 2022 года Rockstar Games официально подтвердила, что разрабатывает Grand Theft Auto 6. В течение года инсайдеры продолжали «сливать» информацию и размытые скриншоты из раннего билда новой части «Великого автоугонщика». Но то, что произошло 18 сентября, заставило многих игроков сойти с ума.

    Рынку плевать на токсичность. Равнодушие Electronic Arts

    Итоги 16 сентября 18:39 11

    Пока некоторые блогеры кричат, что недовольные игроки убивают одиночные игры токсичными высказываниями, EA продолжает трудиться. Компания монополизировала спортивные игры, душит аудиторию микротранзакциями и плевать хотела на мнение «токсиков». И несмотря на ненависть со стороны игроков, она продолжает получать прибыль. Как так вышло? Давайте разбираться.