Разработчики Diablo 2: Resurrected объяснили менее сексуальную внешность амазонки и ответили на призывы к бойкоту игры

После скандала с Activision Blizzard некоторые игроки заявили, что будут бойкотировать покупку Diablo 2: Resurrected. Создатели ответили.

Обвинения, связанные с предполагаемым преследованием женщин и несправедливым обращением с сотрудниками, в основном касаются Blizzard Entertainment, которая несет ответственность за оригинальную игру. Поэтому игроки призывают не покупать ремастер – первый продукт, выпущенный после появления обвинений.

Директор по дизайну Роб Галлерани из студии Vicarious Vision, работающей над Diablo 2: Resurrected, в интервью Axios сказал, что, принимая решение о покупке, потребители должны «делать то, что считают правильным». Vicarious Vision – недавно стала частью команды Blizzard Entertainment, но разработчик подчеркивает, что сообщения об обвинениях были «очень тревожными».

Одно из изменений игры — превращение красотки-амазонки в суровую женщину-воина. Галлерани объяснил, почему так произошло: некоторые игроки критиковали Blizzard за «подход к дизайну женских персонажей с точки зрения “Victoria's Secret”». Дизайнер сообщил, что мнения сильно влияют на разработчиков и переработка связана с попыткой сделать всех персонажей более похожими на воинов, сражающихся с демонами ада, а не на людей, которые «вышли из ночного клуба».

Diablo 2: Resurrected появится 23 сентября на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и Switch.


Отмена
  • PP
     2021-09-19 09:02:21 (обновлено 2021-11-25 22:15:36)
    16
    < p>Да-да конечно. Будто мы не знаем, что творится во всей западной индустрии. Теперь точно покупать не стану, ибо они ещё и за дурака меня держат.

  • < p>Можно подумать, что в Diablo2 амазонка выглядела кавайной няшкой.

  • < p>

    По крайней мере не выглядела трансвеститом, как теперь.

  • S
     2021-09-19 09:57:38 (обновлено 2021-12-12 16:44:55)
    -9
    < p>

    она и сейчас не выглядит

  • < p>

    Ты сдурел? Это просто обработка текстур. Моделька осталась прежней. Ты играешь в игры, чтоб дрочить на женских персонажей что ли?

  • < p>

    Ага и в ВОВ картины вместо эльфиек в овощи тоже из за обработок текстур превращаются.

    Да будет тебе известно сама Диабло или герои делались не для детей.А для взрослых дядь лет так 30+ у которых были деньги на ПК.И сама атмосфера в том числе и титьки были частью игры.Таже амазонка белыми труселями на всех обложках игромании светила.

    Так что это часть игры .Это как искажение истории в угоду современным реалиям.

    Не говоря про то что большая часть игроков кто будет брать диаблу это олды.Которым было по 10 лет.И не так они себе представляли мечту детства .

    Как пруф к моему посту.Напмши в Ютубе diablo 2 reklama tv.И сам глянь.

    Не о такой все мы мечтали

  • < p>

    Вероятно, для того, чтобы ими играли девушки.

  • < p>

    Тебе бы подрос для начала .Причем тут дротить .где об этом было сказано.

    Я объяснил почему стилистика игры важна!

    З.ы у меня и сын и квартира и жена.Другое дело поиграть 2 часа раз в неделю .В субботу знал бы ты как это круто.

  • < p>

    Чувак, ну мне 36 лет, не женат, детей нет, йог. А если у тебя есть семья и всю пятидневку ждёшь выходных, чтобы играть в комп, значит ты остался подростком в плане сознания и восприятия.

  • < p>

    Надо объяснять что это бред? Как про модель и "постобработку", так и про твои влажные детские фантазии.

  • < p>

    Если взрослого мужика не особо волнуют формы привлекательного женского персонажа - попахивает импотенцией. Обратитесь к доктору, пока не поздно.

  • < p>

    Олды, которым было по 10 лет...

    Эх, молодеж...

  • < p>

    Ну я например люблю играть за женских персонажей, они более изящны, и мне приятней всю игру смотреть на женского персонажа нежели на мужского. Тем более что мужские персонажи мало где хорошо сделаны, в основном это какие то кривые уроды честное слово.

  • JJ
     2021-09-19 10:50:40 (обновлено 2021-12-27 01:18:17)
    0
    < p>

    Ну так зачем тогда менять внешность(

  • < p>

    Зато стройная и с титьками

  • 0
    < p>

    Где она стройная с обвисшей уменьшено грудью да и под доспехом там ничего нет так ещё и коровой стала

  •  2021-09-19 09:26:31 (обновлено 2021-12-18 22:45:11)
    6
    < p>Ну так некоторые игроки недовольны чёрной великаншей в Год оф Вар. Только что-то разработчики к ним не прислушиваются, а даже наоборот, выставляют их недоумками.

  • IE
     2021-09-19 09:38:23 (обновлено 2021-11-24 09:01:27)
    2
    < p>Ну и идут они в пешее эротическое. Хорошо, что есть Китай, Корея и Япония, буду в их игры играть.

  • < p>у озабоченных свои проблемы...

  • < p>

    Причём тут озабоченность? С тем же успехом можно сказать, что вам тогда нравятся трансы (баба-мужики).

  • < p>

    Нет, нам просто похрен. А вот вам - нет

  • < p>

    А ты че в игру дрочить задишь? Или женский персонаж обязательно должен вызывать вожделение? Правильно делают, баба-воин так и должна выглядеть, где там в средневековье силиконовые сиськи возьмутся? Аутентичность какая-никакая должна быть, это же не анимешный сериал, где 20, 40,60 лет, позуй, все красивы и сисясты.

  •  2021-09-20 11:51:51 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    0
    < p>

    Школьник, с каких пор твое "мнение" нужно нормальным людям?

  • < p>Т. е. Blizzard утверждает, что внешне привлекательная женщина не может быть воином. Я правильно понял?

  • 0
    < p>

    Где-то плачет одна королева воинов.

  • < p>

    сексизм! Засудить всех! Не уважение красивых женщин!

  • < p>

    Да. Всё правильно понял. Они так и продолжают дискриминацию по отношению к красивым женщинам.

  • S
     2021-09-19 09:56:20 (обновлено 2021-12-12 16:44:55)
    -2
    < p>Капец она конечно такой красоткой была, ужас прям.

    Ради этой уродской отрендериной в спрайт 3д модельки все и играли в Дьябло 2, и ради Фары и её отрендереных в спрайт сисек...

  • A
     2021-09-19 11:09:27 (обновлено 2021-11-26 03:21:43)
    2
    < p>

    >Ради этой уродской отрендериной в спрайт 3д модельки все и играли в Дьябло 2

    И ради треугольных сисек Лары Крофт тоже. Тогда графика просто не позволяла сделать лучше, но общее направление понятно а дальше воображение - лучшая видеокарта. Сейчас же графон простора фантазии не оставляет а на экране показывают лютых крокодилов. Это не амазонка, дева-воительница, а варвар-трансгендер какой-то

  • e
     2021-09-19 10:07:03 (обновлено 2022-01-12 19:07:51)
    0
    < p>Некоторые игроки, ну ну. Видимо 'получали многи писем от простых" игроков.

  • A
     2021-09-19 10:54:39 (обновлено 2021-11-26 03:21:43)
    6
    < p>Ну да, поэтому нужно делать уродливых мужебаб. Ведь так сложно посмотреть в сторону того же женского UFC, где конечно же ни разу не ручки-палочки но даже близко к стероидному мраку, которым нас кормят игроделы, не стояло. Да заявите уже честно: "Мы делаем всё ради СЖВ-аудитории!" Ну а она конечно же сделает вам кассу, ведь их же так много... в твиттере. На который все время и уходит, не оставляя ничего на эти ваши игори

  • L
     2021-09-19 11:03:08 (обновлено 2021-11-24 20:30:16)
    0
    < p>Как всегда, маразм.

  •  2021-09-19 11:24:53 (обновлено 2021-09-19 11:43:55)
    1
    < p>Вообще не понимаю зачем покупать игру которую прошел 1000 раз за 40 евро .Где нету ничего нового.Когда есть бесплатные годные моды от фанатов.Тот же медиан хл.Там если бы пацан хоть по еврику кидали они бы 4 диаблу выпустили

  • < p>Я вообще сложно понимаю бред, касающийся таких высказываний как сексизм, преследование женщин, и тому подобное. Игры, это своего рода искусство, так же как кино, и когда кто-то создаёт такого рода "картины" или "скульптуры" (а ведь игры это и есть огромные скульптуры) , по моему не справедливо обвинять его в чем то подобном. Он художник, он так видит. Это его фантазия, почему она должн быть изуродована для лучшего восприятия ЛГБТ? Давайте может Венеру Милосскую в бюстгальтер оденем, а то же ведь сексизм, и преследование женщин.

  • t
     2021-09-19 12:20:12 (обновлено 2021-11-28 01:45:24)
    0
    < p>Как они поняли что она была симпатичней, там же одни пиксели

  •  2021-09-19 12:46:21 (обновлено 2021-11-23 21:29:42)
    -2
    < p>Амазонка не выглядит как няшная девочка из анимы. Вот ужас то. Анимешники всего мира возмущены и отказываются покупать игру! ))

  • < p>

    Обезьянка опять пытается в сарказм, да, обезьянка?

  • W
     2021-09-19 12:51:12 (обновлено 2021-09-19 13:01:29)
    0
    < p>
    Т. е. Blizzard утверждает, что внешне привлекательная женщина не может быть воином. Я правильно понял?

    Ну, как бы ты слышал про профессиональную деформацию?

    Ты играешь в игры, чтоб дрочить на женских персонажей что ли?

    А зачем женские персонажи вообще существуют?

    Игры, это своего рода искусство

    Баба - это своего рода мужик.

    так же как кино

    «Из всех искусств для нас важнейшим является кино» (В. И. Ленин).

    и когда кто-то создаёт такого рода "картины" или "скульптуры" (а ведь игры это и есть огромные скульптуры) , по моему не справедливо обвинять его в чем то подобном. Он художник, он так видит.

    Ильич тот ещё был художник, даже лучше австрийского.

  • < p>

    Женские персонажи существую для того, чтоб игроки женского пола могли себя с ними ассоциировать играя. И вообще, когда ее там разглядывать?

  • < p>

    Малыш, ответь на 1 вопрос, только хорошенько подумай - кем должен ощущать себя игрок в Тетрис, Мэнхант, Червяков, Спайро?

    Что должен делать игрок в Героях 3 - брать или нет в армию, например, фей, должен ли он послать их в бой, платить им жалованье и исходя из каких параметров?

  • < p>Она даже не менее сексуальна, она вообще на женщину не похожа. Это какой то транссексуал безгрудый и с мужским лицом. (тошнота)

  • W
     2021-09-19 18:59:33 (обновлено 2021-09-19 18:59:47)
    0
    < p>
    у меня и сын и квартира и жена.

    Тоже согласен с такой последовательностью приоритетов: Я-сын-квартира-жена.

  • < p>Аргумент то, конечно, логичный. Что не отменяет того факта, что у амазонки хлебало как у таксиста-водителя волги

  • < p>

    Где там вообще смотреть на её хлебало и когда? А главное зачем? Игра с видом сверху, виден только затылок. Да и шлем скорей всего будет на неё надет.

  • AT
     2021-09-20 08:30:21 (обновлено 2022-01-14 07:52:44)
    1
    < p>Нормальная новая амазонка. Идите лесом. Монстров лупить - не ногти красить.

  • T
     2021-09-20 09:34:24 (обновлено 2021-11-25 03:47:51)
    0
    < p>Сначала они поругались с SJW-шниками и феминиздками.

    Теперь плюнули в лицо традиционалам.

    Я не понимаю, кто после этого будет покупать. Марсиане?

  •  2021-09-20 11:49:21 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    0
    < p>Да нахер нам их объяснения - и так понятно что подсасывают жопу, обезьяны.

  • < p>да уж, придется всем вместе просить для нас мод с красивыми женщинами, а не красивых пускай себе оставляют.

  • A
     2021-09-20 13:21:08 (обновлено 2021-11-23 20:38:01)
    0
    < p>"Вы главное купите, а потом можете где угодно плакать, ваше мнение будет до задн...очень важно для нас", объяснили и ответили разработчики.

  • < p>Ну правильно, в Power Fantasy воины должны же быть максимально реалистичными, разве нет? Насчёт бойкота, я так понимаю это о людях, которые нашли причину, по которой они никогда не собирались покупать диабло? Самое интересное, что никакого финансового урона это не нанесёт, но инфоповод такой громкий, что Близзард может испугаться и мы получим ещё больше подобных амазонок как следствие.

  • < p>Интересно когда за косплеешь возьмутся они же все поголовно инклюзивнве)))

  • < p>Будет забавно, если игра выйдет хотя бы на уровне оригинала и бойкотирующие пропустят единственный приличный продукт Близзард за последнее время... Ха, так я и поверил, как говорил Шрек.

    А вообще, как бы то ни было, но в наше время можно найти множество альтернатив Диабло, начиная от старых добрых Сакред и Титан квест, до вполне свежих PoE и Grim Dawn. Не говоря уже о том, что кто хочет, тот и оригинального Диабло 2 может запустить. Так что Близзард не в том положении, чтобы стрелять себе в ногу.

  • < p>Ну да, критика от отцов, создателей игры, что игру прогнули, а он что-то там пердит, для всех не секрет, кто интересуется игрой, что вы её делаете, а не метель, блогеры об этом не говорили вооооообще, прикрыли ассасинке и амозонке попу, демонов прикрыли, демонов блять, им конечно важно как они одеты, закрыто у них тело или нет, 7 воплощений зла называются 7 воплощениями зла, потому что они олицетворяют всю гниль, весь ужас, похоть, все плохое в санктуарии, но бля Андариэль прикрыли, тоесть ты можешь вернуть старую графику, и увидеть, что жопа и сиська открыты у Андариэль, ну прогнулись, ни о чем другом не думаешь. А почему у диабло нету трусов, а типо мужские тела огалять можно, ну да, у Диабло нет сардельки, можно показывать епт.

  • < p>Не планировал и не намерен покупать. Эпоха второй дьяблы прошла. Мне больше Варкрафт 3 нравится. Вот его и можно поиграть.

  • < p>

    Твоё высказывание - яркий пример троллинга в сети. На конструктивный разговор ты, видимо, не способен.

  • < p>

    Сможешь в конструктивный диалог, а не глупость и троллинг?) Это прям какая-то пост-ирония.

  • s
     2021-09-21 09:15:01 (обновлено 2022-01-14 02:21:58)
    0
    < p>Значит сами там домогаетесь в офисе а игры нам делаете с дизайном для лгбт педиков и тд. Какие игроки жаловались на симпотичную внешность персонажей? Это только представители меньшинства могли делать вы игру для них делаете? Ну так напишите на коробке с игрой целевую аудиторию и никто не купит эту игру. Неужели разрабы такие тупые? Раньше делали сиськи чтобы продать игру сейчас на известной серии делают ампутацию чтобы не продать игру зато угодить группе орущих баб.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 1

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 8

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.