Фанаты готовят ремейк легендарной стратегии Dune 2. Раннюю версию можно скачать

Многие игроки считают Dune 2 одной из важнейших игр для жанра стратегии в реальном времени. Фанаты работают над ремейком, чтобы современным игрокам было проще приобщиться к классике.

Проект называется Dune II - The Maker (D2TM). Текущая версия 0.6.0 доступна бесплатно всем желающим и это результат девяти месяцев работы.

Фанаты воссоздают игру с нуля на основе открытого исходного кода. Разработчики говорят, что основная цель – выпустить ту же игру с улучшенной графикой, современным управлением и возможностями.

Разработчики не перерабатывают модели и текстуры, а адаптируют к используемым разрешениями и меняют интерфейс.

Оригинальная Dune 2 от Westwood Studios вышла в 1992 году на MS-DOS. В основу положен фильм 1984 года. Эта игра была не первой стратегией в реальном времени на рынке, но заложила основы жанра, представив такие механики, как сбор сырья, строительство баз, туман войны, древо технологий, фракции с уникальными особенностями и карту мира, где выбираются следующие миссии.


Отмена
  • < p>Даешь ремейк всех игр Вествуда за 90-ые года!

  • < p>

    Red Alert 2 прям очень нужна.

  •  2021-09-21 08:10:14 (обновлено 2021-09-21 08:10:34)
    7
    < p>Первый же ветряк на голые скалы... Кринжатина!

  • S
     2021-09-21 08:11:40 (обновлено 2021-12-12 16:44:55)
    0
    < p>Все те-же звуки, все это по идее принадлежит ЕА теперь. Их просто прикроют да и всё.

  •  2021-09-21 08:43:59 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    4
    < p>Да, на SegaMegaDrive2 помнится кучу времени за ней провёл... Все три компании прошёл, если правильно помню ))

  • < p>

    Ну да - Ордосы Атрейдесы и Харконнены!

    -Ес сэр?

    -Мувинг аут!

    даже код помню (последний уровень кампании Харконненов) Deathruller

  •  2021-09-21 12:12:54 (обновлено 2021-11-25 16:33:49)
    0
    < p>

    Devastator 8 по-моему.

  • < p>

    Там была ещё 4-я компания за Сардаукаров.

  • < p>Если это доведут до полноценной релизной версии, поиграю. В оригинал играл с удовольствием на Sega.

  •  2021-09-21 10:44:07 (обновлено 2021-09-21 10:50:08)
    4
    < p>Да были уже ремейки. Всякие Super Dune II и подобные

    С такой графикой (пусть и улучшенной) выпускать игру под PC уже смысла нет. Только если под мобильные устройства - но там нужно и геймплей перерабатывать и управление...

    Эх... вот сколько живу после того как прошёл оригинальную Dune II - всё горю желание сам сделать свою версию. да что там - уже делал. И даже порывался купить исходники другого проекта. Но... качество графики меня и манило и отталкивало.

    После выхода Emperor the battle for dune (надо сказать, с ужасной 3D графикой и не саммым удачным геймплеем) я всё-таки понял - что будущее PC (и консолей) всё-таки за 3D играми (особенно когда вышла C&C3, а потом и RA3 - показавшие как надо делать правильное 3D в RTS).

    Поэтому если и делать ремейк Dune II (причём именно ремейк, а не ремастар) - то его надо делать в 3D - время 2D на PC уже практически ушло (да и на мобильных устройствах сейчас уже активно осваивается 3D высокого качества - мощности уже позволяют)

    А, вот, стилистику графики - можно было бы взять за эталон Dune II - хотя она уже давно не соответствует Лору из кинопродукции. Поэтому, возможно лучше было бы сразу ориентироваться на актуальную кинопродукцию (хотя станет вопрос лицензирования).

    Тем более вот только вышел в прокат фильм Дюна - и кажется, новая история будет на долго (наконец-то?) и не ограничится одним фильмом и, надеюсь, одной книгой.

    Вот, как раз намедни посмотрел новый фильм - в принципе понравилось (хотя придираться там можно очень много к чему) - но от просмотра возникло очень большое желание поиграть в новую RTS во вселенной Аракиса - причём именно в 3D

    P.S.

    Кстати, в этому году вроде бы видел и пару свежих ремейков Dune II в 3D - один на фанатском движке на базе Unreal Engine. Второй - на базе CnC3 кажется. Но не играл - видео можно на ютубе поискать, вот только названия проектов не помню, и к, сожалению, они уже вроде бы заброшены

  • k
     2021-09-21 11:59:17 (обновлено 2021-11-24 14:43:09)
    0
    < p>в те времена разрешение было 640*480, сейчас он еще и бесконечным зумом может всю карту охватить обзором, это чит.

    след этап что, прикрутить RT как в квейк?) тогда точно взлетит! особенно если встроенный бенч будет...

  • < p>

    Кажется Dune 2 была 320*200.

  •  2021-09-22 15:56:39 (обновлено 2021-09-22 16:10:59)
    0
    < p>

    Тут уровень AI подкрутили - видеть всю карту - не значит иметь большое преимущество. Хотя, вот, современный туман войны не помешал бы - это когда он затягивается там, где нет твоих юнитов и построек. Но для игр о войнах будущего - такой туман как раз нереалистично - ведь есть же космическое наблюдение. Но тогда для Дюны можно было бы ввести песчаные бури - это вообще мощная механика и как раз 100% соответствующая оригинальному книжному лору. Аналог уже был в серии CnC - Ионные бури

    А вот рейтрейсинг прикрутить к спрайтовой 2D игре никак не удастся. Вот к ремейку Emperor - можно было бы - но не нужно - в те время 3D графика в стратегиях была очень примитивна - модели слишком угловатые, много умных современных технологий улучшения картинки не применялось (и для них нужно контент перерабатывать, а не только движок) - в общем там нужно именно полностью всё перерисовывать и делать полноценный ремейк, а не ремастер - а то выйдет не лучше Warcraft 3 Reforged.

    По сути не ремейк Дюне нужен - а просто полностью новая игра (но про Ордосов забывать не стоит - хоть их не было в книге, разнообразия игровому процессу они добавляли много; ну можно ещё больше уделить внимания книжному дому Коррино - они же условно Сардукары или Император). И эту игру было бы как раз неплохо бы выпустить к моменту выхода второго фильма из новой киноэпопеи о планете Аракис. В идеале и кинообраза можно было бы сразу перенести в игру. Хотя если честно - в новом фильме Дюна 2021 эти кинообразы мне показались не шибко внятными - не запоминающимися какими-то

  • a
     2021-09-21 12:39:08 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    -1
    < p>музыка хрень, Сеговская версия 50% атмосферы состовляла музыка

  • < p>

    Надо звать Френка Клепаки - он смог бы свою музыку аранжировать по новому! Но только не в рамках некоммерческого проекта - н а уровне Super Dune II, Dune Legacy и т.п.

  • < p>.....Это чё это, рамочка в Дюне? ЕРЕСЬ!

  • < p>Дюну в 3д я бы поиграл, это конечно уже морально устарело, да и звук - боль моя уши.

  • IH
     2021-09-22 06:07:34 (обновлено 2021-09-22 06:10:10)
    0
    < p>DUNE 2 Legacy - ну да ну да, пошла я нахер..

    А ещё бы возродить Emperror но с современным качеством графики и с улучшенным управлением ))

  • < p>Ремейком дюны 2 была Dune 2000 на движке от РедАлерт

  • < p>В данный момент оценивать игру нет никакого смысла. Много багов и недоделок. Частенько вражеские юниты или постройки становятся чуть ли не неубиваемыми под ремонтом. А сам игрок при этом не может ресонтироваться.. ну или я не понял как это делается. Подожду пока доделают игру и тогда уже стоит глянуть.. как минимум, чтобы понастальгировать.

  • < p>Удивительно, поностальгировать Dune Legacy есть, а тут еще один вариант клеают.

    Ну пусить будет.

  • Сейчас на главной

    Публикации