Ремастер Alan Wake стартовал в Epic Games Store без положительных отзывов. Игра стала доступна на ПК, PlayStation и Xbox

Наконец состоялся релиз обновлённой версии приключений писателя Алана Уэйка. Критики высоко оценили игру, но с получением мнения игроков всё не так просто

Remedy выпустила ремастер Alan Wake на ПК и консолях 5 октября. Игроков ожидает обновлённая графика и новая реклама — старый продакт-плейсмент, например знаменитые батарейки Energizer, удалили. Теперь в игре появились вымышленные бренды.

На MetaCritic версия ремастера Alan Wake для консоли нового поколения PlayStation 5 получила 81 из 100 на основе 28 рецензий. Мнение игроков можно будет узнать 6 октября. 

В Epic Games Store на данный момент на странице игры нет пользовательских отзывов (как функции) — ни положительных, ни отрицательных.

Однако, на форуме Reddit игроки начали делиться впечатлениями и советами. Например, советуют не жалеть ресурсы, ведь инвентарь не переносится между эпизодами игры, а также прислушиваться к диалогам и внимательно изучать локации, чтобы отыскать «записки» и подготовиться к грядуей встрече с противниками и лучше понять происходящее. 

Среди недостатков отмечают слабую выносливость главного героя, но некоторые считают, что так даже лучше. Хвалят стабильную работу игры, но отмечают, что в роликах иногда наблюдается статтеринг (подвисания), однако сам игровой процесс не вызывает нареканий.

Alan Wake Remastered доступна на ПК (EGS) и консолях PS 4|5, Xbox One и Xbox Series X|S. 

Игру можно приобрести:


Отмена
  • l
     2021-10-05 13:14:06 (обновлено 2021-11-30 13:40:25)
    0
    < p>Это троллинг насчёт отзывов в Epic store? Или их таки прикрутили?

  • z
     2021-10-05 13:14:43 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    0
    < p>подтянули текстуры и разрешение...пфф.... А нельзя было сделать ремастер в духе Крэша или Тени колосса?

  •  2021-10-05 13:40:44 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    -12
    < p>

    Ремастер Крэша хуета зумерская

    Edited: 12 зумеров порвалось

  • L
     2021-10-05 14:01:48 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    0
    < p>

    Имеются ввиду первые три игры.

  •  2021-10-05 22:53:16 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    -1
    < p>

    Мне НЕ нравится ваша херня под названием insane trilogy.

    Гонки ещё ничего, но ремастер первых трёх игр кал.

    Жду зумеров, чтобы опять засрали своими бесполезными минусами xD

  • K
     2021-10-05 23:10:37 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    -1
    < p>

    Чел, минусы ставят люди твоего возраста, зумеров тут нет, если брать нормальное определение, а не говно про 2003год рождения.

    Ну и 35 минусов слабо набрать?

    У меня рекорд 44, вроде эт рекорд сайта

  •  2021-10-06 10:54:31 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    -1
    < p>

    Чел ты, школоло.

    Ты уже заработал себе честь быть клоуном, так что не пытайся отдать ее другим - они ведь этого не хотят.

    Зумеры тут 100% есть.

    Они везде есть.

    Ты же откуда-то вылезло, верно?)0

  • < p>За 649 рублей на PS5 взял бы!

  •  2021-10-05 13:36:28 (обновлено 2021-11-25 09:23:21)
    0
    < p>

    жди скидок, киану

  •  2021-10-05 13:48:44 (обновлено 2021-10-05 13:50:19)
    0
    < p>

    да ну! годный ремастер.

  •  2021-10-05 13:40:22 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    -12
    < p>Хочу напомнить дауну который писал статью, что в epic store of gays and pidors НЕТ обзоров.

    Еблан фанатичный видимо.

    Edited:

    Ахахахахахах.

    Нихуя себе.

    Я столько порванных жоп не собирал ещё.

    Мой новый рекорд - 10 порванных жоп на одном комментарии.

  • G
     2021-10-05 14:37:27 (обновлено 2021-12-03 01:30:14)
    0
    < p>За 650 рублей не жалуйтесь, что отзывов нет, зажрались, простите )

  • h
     2021-10-05 18:44:45 (обновлено 2021-11-24 21:32:34)
    0
    < p>"...однако сам игровой процесс не вызывает нареканий" - а там есть игровой процесс? Что-то играя в старую версию я такого не заметил. Или "игровым процессом" называется пройти три метра - посмотреть ролик, пройти еще три метра и посмотреть еще ролик и т.д. до конца игры?

  • AB
     2021-10-05 21:13:41 (обновлено 2021-11-23 21:46:24)
    0
    < p>

    Вы там все слепые что ли, если на стримах прощелкивают мимо выбор сложности , то и вы , играя, тоже самое делаете, -выбери сложный уровеь, уверяю даст просраться по началу тупо невозможность спокойно пробежать от одного источника света до другого, будут окружать и респаться из-за спины , а патронов будет мало, придется продумывать маршрут

  •  2021-10-06 10:56:26 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    -1
    < p>Кстати, школьники и зумерки - ремастер Спайро тоже унылое дерьмо с упором на вздрочку на графен.

    А теперь подумаем кто же у нас любит на графен дрочить, хммммм...

    Точно!

    Вы! xD

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 15

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 4

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.