Предзаказ Xbox Series X в стиле Halo Infinite отпраздновали перекупщики. Консоль появилась на Авито по цене автомобиля

Старт предзаказов новой консоли Microsoft в стиле Halo в России прошёл успешно. Пока покупатели негодуют и их комментарии удаляют, счастливые обладатели Xbox Series продают консоль по цене автомобиля

Недовольные сообщают в комментариях к Xbox Series X в стиле Halo Infinite на сайте DNS, что им не удалось приобрести консоль. Они утверждают, что всё смели с виртуальных полок буквально за несколько секунд, а они просто так простояли в очереди.

Лишь 2 комментатора похвастались, что купили консоль. Это единственные их комментарии, один профиль существует 8 месяцев, а другой 3 года. На публикацию «доказательства покупки» (скриншота с товаром в профиле) у пользователя ушёл почти целый час.

По какой-то причине с сайта пропадают темы с негативными комментариями. Также отмечают, что некоторые другие торговые сети даже не удосужились открыть предзаказ.

Однако, предпринимателям каким-то чудом удалось добыть новенькие консоли, которые никто не может купить.

Например, на Авито уже появилось предложение приобрести «Xbox series X Limited Edition» в стиле Halo всего за 149 999. 

Для сравнения, на Авито можно найти объявление о продаже автомобиля «ВАЗ 2107, 2010», цена 130 тысяч рублей.

Отметился и другой предприниматель, который заявил, что 15 ноября у него на руках будет не одна, а сразу 2 новые консоли.

Некоторые комментарии недовольных пользователей:


Отмена
  • < p>Капитализм он такой

  • EV
     2021-10-15 12:34:54 (обновлено 2021-12-13 20:47:16)
    1
    < p>Блин, ну как в таких условиях не быть токсичным ? Сижу с голой жопой в ожидании очередной лотереи с мизерным шансом что-то урвать (консоль, видеокарту) уже на протяжении года. Мб, конечно, виной принципиальность не брать у перекупов. Или кто ищет, тот всегда найдет ?)

  • < p>
    Капитализм он такой

    Есть альтернативы? Или примеры коммунизма?

    Всю помойку облазил? По какому курсу пустые бутылки на полную меняют?

  • < p>

    Ой, да при желании "регулятора", господа перекупы (а также сетевики, прочие прослойки и непосредственно производители) ну и тем более майнеры, просто на изи попадают под россыпь статей по административной и уголовной ответственности. Ну с ними понятно, а вот игнор проблемы со стороны "прогрессивной" общественности - откровенно смешит. Где же активисты и прочие борцы за всё хорошее? Майнеры - это ведь не добропорядочные пчеловоды-любители, а перекупы - это не бабушки, продающие семечки)

  • < p>

    Дело в крупных СМИ, вообще не обращающих на ситуацию внимания. А майнеры мозги запудрили всем вплоть до работников центробанков, даже президенты всерьёз говорят о криптовалютах, никогда вроде не трогая вопрос их добычи и связи с энергетикой.

  • RT
     2021-10-16 10:24:50 (обновлено 2021-12-24 20:04:40)
    0
    < p>

    Внезапно, им за это не заплатили. Или ты думаешь что эти существа "борятся" на альтруизме и повышенных чувствах справедливости ??? Аха-ха-ха-ха, их заправляют деньгами, а потом они кукарекают - так было, есть и будет.

  • < p>

    Хз как ты там старался, уже давно купил в мвидео и бокс и плойку, никаких предзаказав, просто записался в очередь, позвонили и продали. Не понимаю в чем проблема, зачем сидеть и чет пытаться урвать, когда в группах магазинов каждый месяц собирают подписи

  •  2021-10-15 12:37:20 (обновлено 2021-11-23 20:47:31)
    -4
    < p>

    Есть такое

  • < p> Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

    Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

    Мелкая спекуляция, совершенная повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.

    — УК РСФСР от 27.10.1960 г., статья 154 «Спекуляция» отменена Законом РСФСР от 28.02.91 N 752-I

  • RM
     2021-10-15 13:01:06 (обновлено 2021-11-25 12:31:49)
    1
    < p>За подобные приколы когда-то присаживали

  •  2021-10-15 13:37:13 (обновлено 2021-11-23 20:47:31)
    0
    < p>Не знаю что там написал Кудзма, но я с ним согласна на 100%

  • < p>

    Ну в отличие от меня он не писал, что тебя никто не спрашивал. Пора б уже смириться.

  • < p>

    Написал, что нужно жить дружно, дружить народами, что родина это язык на котором не перестаешь говорить;)

  •  2021-10-15 13:48:01 (обновлено 2021-11-23 20:47:31)
    3
    < p>

    Как-то по детски написал, не верю что взрослый, адекватный мужчина мог так выразиться

  • < p>

    Проблема ток в том. что от тебя это звучит как комплимент XD

  •  2021-10-15 13:52:14 (обновлено 2021-11-23 20:47:31)
    0
    < p>

    А я щас грушу кушаю

  • < p>

    Итадакимасс! (^_^)

  •  2021-10-15 13:58:10 (обновлено 2021-11-23 20:47:31)
    0
    < p>

    Děkuji

  • < p>

    нет, ты не прав и глубоко ошибаешься =)

  • B
     2021-10-15 14:16:22 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    0
    < p>

    Кузьма, а что там с твоим предыдущим аккаунтом? Его рабы изъяли?)

  •  2021-10-15 14:21:23 (обновлено 2021-10-15 14:23:41)
    0
    < p>
    На публикацию «доказательства покупки» (скриншота с товаром в профиле) у пользователя ушёл почти целый час.

    Ну так пользователю пришлось на час по делам отлучиться. Вот оно чо, бывает так. К слову я этот самый пользователь ) На самом деле не особо верил, что смогу оплатить консоль, но по итогу фортануло. В общем как я и написал, русская рулетка, где вероятность купить меньше 10%. P.s. Епт, 300 лет сюда не заходил, заставили таки отметиться спустя столь долгий срок.

  • A
     2021-10-15 14:33:30 (обновлено 2021-10-15 14:35:24)
    0
    < p>

    "Ты был ДОЛЖЕН сразу доказывать!"

    Грац с покупкой)) Лимитка клёвая)))

    Мой улов)

  •  2021-10-15 14:40:42 (обновлено 2021-10-15 14:41:07)
    0
    < p>

    Благодарствую и поздравляю с покупкой лимитированной элитки. Я бы тоже такой хотел, но у меня ещё первый беленький элит жив и поныне здоров. После такого на обычный пад прям желание пересаживаться отпадает.

  • < p>

    Спасиб) Гадаю, кто же будет первый- dualsense с лепестками и стиками с повышенным сопротивлением или elite с адаптивными триггерами))

  •  2021-10-15 15:59:41 (обновлено 2021-10-15 15:59:57)
    0
    < p>Так сами манагеры этих торговых точек и являются барыгами. Там небось сейчас очередь на трудоустройство в мвидии и эльдорады, выросла, как в силиконовой долине.

  • RT
     2021-10-16 10:32:06 (обновлено 2021-12-24 20:04:40)
    0
    < p>Это как с выборами в Госдуму...

    Тут ведь главное - показать эдакий образ легитимности, выбор без выбора, эдакую красивую картинку. Типа все по фен-шую, смотрите, у вас есть реальный шанс : выбрать кандидата неважно куда, выйграть в лотерею, купить видеокарту/консоль. За кадром же остаётся вся криминальная бурная деятельность, которая, неуклюже и не особо стараясь, пытается изображать из себя нечто другое.

    По факту днс являются мошенниками, по которым плачет тюрьма, и все манагеры этой шараги должны присядать на бутылки.

  • < p>

    Ну значит нужен раз такой спрос есть, так же как и ты нужен шевцову чтоб тебя наебывать.

  • AP
     2021-10-17 10:22:07 (обновлено 2021-12-17 22:02:57)
    0
    < p>

    Кто-то успел купить его за 149 000 рублей. Если это кал, то этот кал довольно востребованный. Хотя кому в голову придет идея купить его за 149 000 рублей? Кто этот смельчак?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 1

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.