Появилось первое сравнение PS5 и ПК-версий God of War

В начале 2022 года PS5-игроков ждёт ещё одно путешествие Кратоса. Немногим ранее ПК-пользователи вместе с воителем отправят в бой в первом приключении.

Разработчики заявляют об улучшениях в частоте кадров, но пока визуальной революции не наблюдается.

В сети появилось первое предварительное сравнение God of War (2018) на ПК и PS5. По кадрам из роликов практически невозможно заметить какие-либо значительные улучшения в графике. В трейлере показаны несколько фрагментов, которые совмещены с консольной версией.

Но следует помнить, что God of War появится на ПК в 4K-разрешении, с неограниченным количеством кадров в секунду и поддержкой технологий NVIDIA DLSS и NVIDIA Reflex.


Отмена
  • < p>Ну а там и AMD FSR скорее всего можно будет присобачить, благо есть возможность.

  • < p>Ясно, лупа нужна.

  • < p>

    Я даже по скрину сразу заметил что живот детализированней на ПК версии не говоря уже об остальном

  • < p>

    ну, с расстояния в 5см от экрана?

  • A
     2021-10-21 09:26:16 (обновлено 2021-10-21 09:32:20)
    0
    < p>неКрив0в- вот смотри

    https://store.playstation.com/ru-ru/product/EP9000-PPSA03208_00-GHOSTDIRECTORPS5/

    видишь лого PS5, на плойке оно после апдейта беленькое- сделано для градации версии.

    https://store.playstation.com/ru-ru/product/EP9000-CUSA07412_00-0000000GODOFWARN/

    а где версия год оф вара 18 для пс5? Какое сравнение, чего- обратки и пека?

    тяжело писать новости про 5ую плойку ее не имея, но там в гости сходи к виталику, пусть тебе на месяц другой даст освоить, почистишь заодно- там все равно ногамез;)

  • U
     2021-10-21 09:44:47 (обновлено 2021-11-29 16:01:04)
    1
    < p>2022 с отличных релизов начинается..

  • A:
     2021-10-21 10:02:15 (обновлено 2022-04-01 05:14:40)
    1
    < p>По мне так графика лучше смотрится на ps5 благодаря мелочам, а на пк эти мелочи в серых тонах...

  • < p>

    Так и с HZD было, но вот Days Gone на ПК лучше выглядит.

  • < p>Релиз ГТА 5 в свое время посерьезнее отличался, а тут будет графика 4хлетней уже на момент выхода давности, посмотрим и на такого, что уж

  • Nb
     2021-10-21 10:03:46 (обновлено 2021-11-25 14:26:49)
    -1
    < p>Вы меня извините , я один виЖу тут playstation лучше картинку выдает ? Как бы тут различи прям бросаются в глаза и не в пользу ПК

  • < p>

    деталей больше на ПК, но гамма, контраст цвета лучше и сочнее на плойке. HDR до долби визион лучший был у плойки.

  •  2021-10-21 10:04:42 (обновлено 2021-10-21 10:04:59)
    0
    < p>Разница будем небольшой, во многом за счёт разрешения и ао.

    Логика сони понятна - выпустить на ПК с минимальными затратами, как видим это работает ГоВ лидер продаж в стиме.

  • < p>

    Это когда сонибои так измельчали и снизошли до?

    лидер продаж в стиме

    ???

  • < p>на ПС5 она выглядит детализированей за счёт не такого агрессивного сглаживания либо же его отсутствия+корректная гамма(гамма поправима). Нынешние алгоритмы сглаживания в хлам убивают картинку на ПК.Если раньше было 2-3 полигона и всё было острое то сглаживание как раз таки помогало делать картинку чуть лучше,но сейчас же где их миллионы она просто делает из детализированной модели просто мыльное НЕЧТО,по этому я всегда ставлю либо на минимум либо отключаю сглаживание в играх всегда чтобы не портить графику в играх.

  • < p>4к и неограниченный фпс? Здорово :)

  • < p>Все равно ПК не переплюнешь!

  • Z
     2021-10-21 11:04:23 (обновлено 2021-12-17 15:34:54)
    0
    < p>Разнице в процессе ИГРЫ, конечно не увидеть. Но с другой стороны, играя красивая в любом случае, даже спустя 4 года она будет выглядеть и играться хорошо, что приятно. Уж не знаю про лучшую игру всех времен, но то что это отличное приключение, сомнений вроде не вызывает, молодцы, что перенесли на пк, всё-таки это самая живучая платформа во времени и поиграть в старые хиты с наименьшим количеством проблем можно только на ней.

    Хотя, опять же, проходить GoW второй раз уменя желания пока не возникает.

  • < p>В эту игру без модов хоть есть смысл играть ждем мододелов и мем с усами

  •  2021-10-21 11:34:58 (обновлено 2021-12-08 19:45:33)
    0
    < p>А откуда у них пк версия GoW, если она выйдет только 14.02.2022?

  • < p>

    Думаешь игру за 1 день портируют? До выхода осталось 4 месяца , так что скорее всего порт готов только отлавливают баги и опттмизируют.

  • < p>

    А чего они так с хорайзенем то не отлавливали? качество сони XD

  • U
     2021-10-21 13:24:45 (обновлено 2021-11-29 16:01:04)
    0
    < p>

    Так допилили же + дейз ган вышел без багов если не ошибаюсь

  • A
     2021-10-21 14:12:24 (обновлено 2021-10-21 14:13:59)
    0
    < p>

    Во 1ых чего ща с бенд студио, у них половина сотрудников уже не работает в найти дог?

    Во 2ых где дейс ган 2?

    В 3ех сколько он изначально весил и как часто туда патчи прилетали будучи версией только для пс4?

    И надо постараться накосячить с анрылкой при портировании, там буквально автоматизация и руководства.

    качество сони XD

  • X
     2021-10-21 11:48:05 (обновлено 2021-11-29 22:03:15)
    0
    < p>Опять констраст и насыщенность на футаже с PS5 выкрутили, чтобы казалось "эффектнее" ;D

  • A
     2021-10-21 11:56:08 (обновлено 2021-10-21 11:57:06)
    0
    < p>

    нету у них- тупо заголовок и 2 версии ролика.

  •  2021-10-21 14:01:55 (обновлено 2021-11-23 20:47:31)
    0
    < p>

    Саша, приятно познакомиться

  • < p>Как я понял у ПК преимущество в дальности прорисовки без мыла, но у ПС5 версии лучше цвета(на мой взгляд)

  • < p>Ну странные вы.

    Сравнивать обратную совместимость с обновленной версией для ПК.

    Тоже самое было с Days Gone и Horizen. God Of War, сейчас работает на PS5, как на PS4 PRO с 60 фпс и больше никаких изменении. Если это учитывать, то на ПК не так уж сильно подтянули графику раз даже с Ps4 PRO нет явной разницы.

  • AM
     2021-10-22 00:00:40 (обновлено 2021-11-28 10:02:08)
    0
    < p>Где-то плачет один Леха... который получил ответ на вопрос - "Где еще поиграешь в ГадОфВар". :)))

  • VS
     2021-10-22 15:55:35 (обновлено 2021-11-25 16:17:38)
    0
    < p>Что понять какая на самом деле будет разница нужно просто посмотреть как выглядит на ПК Хорайзен и как он же убого выглядит на мыловарне.

  • < p>Блин ещё долго ждать когда Ghost of Tsushima на ПК выпустят.

  • < p> По кадрам из роликов практически невозможно заметить какие-либо значительные улучшения в графике.

    Я который открыл новость и ещё не включая ролик увидел огромное преимущество в текстурах и кол-ве кадров.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:42 6

    Singularity – шутер с элементами хоррора, вышедший 12 лет назад и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей державой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:40 2

    Singularity – это шутер с элементами хоррора, вышедший в 2010 году и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей силой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.

    Вторая жизнь Diablo 2: Resurrected. Почему стоит вернуться

    Статьи 24 мая 19:20 3

    После выхода ремастера Diablo 2 прошло много времени. Старт игры многих разочаровал, другие наигрались, кто-то не видит смысла продолжать. Да и зачем возвращаться в игру, которой стукнуло более двадцати лет? Причина есть – Blizzard меняет философию и подход к развитию проекта. И это вполне может повлиять на принятие Diablo 4.

    История провала. Разбираем сериал Halo

    Итоги 21 мая 09:38 31

    Мы не пишем о кино, но обойти стороной такую премьеру, как телевизионный сериал Halo, не получилось. Эта вселенная — важнейшая веха в развитии игровой индустрии. Но Paramount+ удалось уничтожить надежды фанатов всего за девять серий.

    Кому стоит поиграть в Songs of Conquest? Факты о последователе «Героев»

    Итоги 20 мая 22:41 12

    Вышедший 10 мая проект от Lavapotion завоевал любовь пользователей и показал, что пошаговые стратегии живы, нужны игрокам и делать их качественно можно даже в раннем доступе. После длительного ознакомления мы решили разобраться, кому всё-таки стоит обратить своё внимание на «Песни Завоеваний», а кому — пройти мимо.