«Forza Horizon 5 лишит вас дара речи». Digital Foundry под впечатлением от новинки гоночной серии

Редакция Digital Foundry выпустила подробный анализ производительности и технических аспектов эксклюзивной игры Microsoft, которая скоро появится на ПК и Xbox. Речь о Forza Horizon 5.

Анализ проводился на версии Xbox Series X|S, а также сравнивалась производительность на двух консолях Microsoft. Работа студии высоко оценена.

Специалисты говорят, что игра впечатляет эстетически, а визуальные эффекты способны лишить дара речи. Графический движок претерпел серьезное обновление, благодаря чему предлагаются более красивые локации с улучшенными эффектами частиц и освещением. Игра стабильно держит заявленное количество кадров в секунду в двух режимах, качественном (30 кадров в секунду) и производительном (60 кадров в секунду). Рекомендуемый режим для Series X – производительный, с практически незаметными компромиссами, доступен в 4К-разрешении (на Series S – 1080р).

Эксперты также впечатлены базовой версией игры для Xbox One, считая «удивительным», что игра Playground достойно выглядит на прошлом поколении.

Единственный аспект, который может немного разочаровывать – реализация трассировки лучей. Она доступна только в режиме Forzavista, где транспортные средства игры можно просматривать вблизи. В нем игра выжимает максимальные графические возможности устройства, но трассировка лучей мало добавляет к качеству изображения и даже при сравнении её сложно заметить.

Вывод: Forza Horizon 5 сможет спокойно побороться за звание самой красивой игры этого года и девятого поколения консолей.

Forza Horizon 5 выйдет 9 ноября на ПК, Xbox One и Xbox Series X|S. 


Отмена
  • A
     2021-10-25 07:12:13 (обновлено 2021-10-25 07:17:57)
    0
    < p>[off]https://www.youtube.com/watch?v=XCbMVbeKlCg

    интересно, а обиженные на геймпасс, будут показывать крейга 2.0 они же тааак его ждали или проигнорируют, как чарты стима- годофвар то оказался не нужон. И если будут- давайте угадаю, не впечатлит, а вот годофвар конечно же другое дело- вы не понимаете[/off]

  • < p>

    Это ведь другое!!!!

  • < p>А когда езда по прямой стала нечто впечатляющей?

    Мне до сих пор столбы вспоминаются, на обратном вокзале, 7 кругов в NFS Underground.

    Тогда задержка ввода с клавиатуры была больше и вписаться те малые промежутки было сложно.

    А тут же боинги можно садить на трассы.

  • < p>

    Ох уж эта классическая "сонибойская" подмена понятий)) Хочешь хардкора- тебе в мотоспорт, хочешь менее аркадную хорайзен- в настройки сложности. Тебе тут про графон, а ты про геймплей и жанр в целом.

  • < p>

    О да, как же я проклинал эти 7 кругов, особенно когда лидируешь все 6 и на последнем ошибаешься, а сейчас такого запоминающегося ничего нет

  • RM
     2021-10-25 09:29:56 (обновлено 2021-11-25 12:31:49)
    0
    < p>

    Играй в НФС хитовый утюг

  • z
     2021-10-25 10:04:17 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    0
    < p>до сих пор думаю - взять не взять)) по идее бесконечной ФХ4 хватает....какой смысл в новой части? Разве что новые локации....

  • < p>
    Разве что новые локации....

    Некстген и новая локация.

    Если уби заморочится и примет во внимание весь опыт фх, то Крю 3 сможет даже конкурировать, а ей, чтоб победить, только конкурировать и нужно. В смысле планки качества всего. ФХ4 была очень отполирована и нигде не крива... в отличие от крю 2. Других конкурентов у Харайзна просто не может быть, тот же нфс - не тех масштабов.

  • z
     2021-10-25 12:13:20 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    0
    < p>
    Некстген и новая локация.

    я пока нищеброд - играю на хуане старом (S-ка):-))) так что погонять в лучшую аркаду мне видимо пока хватит и ФХ4....

  • < p>

    Лучшая аркада - это Carmageddon и Burnout. Лучший рейсинг - PGR 4 и NFS 5. А это непонятно что, ни аркадного геймплея, ни физики

  • T
     2021-10-26 05:20:56 (обновлено 2021-11-25 03:47:51)
    0
    < p>

    Пятый - это какой? Часом не Porsche Unleashed? Тогда плюсодин, там единственный прокол с торможением двигателем, в остальном - весьма реалистично.

  • Y
     2021-10-25 12:27:50 (обновлено 2021-10-25 12:28:07)
    0
    < p>Положить на этот Горизонт, покажите уже хоть что-нибудь про Forza Motorsport

  • < p>Лишить дара речи она может только надругательствами над законами физики. На rtx3090 будет конечно красивая игра про утюги со скинами машин, но в целом игра скучная, даже в гта5 реалистичней управление реализовано. Представьте мир гта5 без возможности выйти из машины и без заданий вообще, только гонки - это фх4/фх5.

  •  2021-10-25 13:14:59 (обновлено 2021-11-25 09:23:21)
    0
    < p>
    погонять в лучшую аркаду мне видимо пока хватит и ФХ4
    где-то тут у тебя ошибка

  • 4
     2021-10-25 14:16:54 (обновлено 2021-10-25 14:17:05)
    1
    < p>
    где-то тут у тебя ошибка

    Тут кроме тебя наверн тольк человека 2 в твой любимый драйвклаб играли, остальные вспоминают просто поугарать, как сейчас. Когда сиквел ждать?

  • < p>
    драйвклаб

    Согласен с тобой, удивляюсь как сонибои с этим дравклабом до сих пор не стесняются встревать. Даже на фоне ФХ3 драйвклаб визуально выглядел убого, только дождь вытягивал местами. Но уже выходит ФХ5, по графике между ФХ5 и драйвклабом разница больше, чем между Драйвклабом и первым НФС (Еще с Панасоник 3ДО), а они все пытаются его приплести.

  • z
     2021-10-25 15:31:00 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    0
    < p>
    А это непонятно что, ни аркадного геймплея

    аркадный геймплей как раз тут есть и очень хороший

    где-то тут у тебя ошибка

    сужу за последние 5-7 лет. Бурнаут и Моторшторм давно уже не выходят, а драйвклаб на мой взгляд слегка уступает.

  • < p>

    Какой там аркадный геймплей? Те же гонки, только без физики.

    Гоночная игра должна либо быть про гонки с физикой, либо про взрывы и краши, здесь физика машин особо не нужна.

    А просто гонки без физики - это скучно

  • < p>Меня уже лишили дара речи , гири стоят 1кр в стиме а Форза 5кр

  • z
     2021-10-25 17:41:19 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    0
    < p>
    Гоночная игра должна либо быть про гонки с физикой

    не припомню в бурнаут хорошей физики....Много играл в бурнаут 3 и бурнаут ревенж

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 4

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.