СМИ: Бобби Котика обвиняли в харассменте, и он якобы угрожал девушке убийством

Выпустили расследование, посвящённое главе Activision Blizzard Бобби Котику. Как оказалось, против него на протяжении многих лет выдвигали обвинения в некорректном поведении на рабочем месте

Издание The Wall Street Journal выпустило расследование, которое посвящено главе Activision Blizzard Бобби Котику.

Напомним, что летом 2021 разгорелся скандал вокруг AB. Началось всё с иска властей Калифорнии, причиной тому стало некорректное поведение на рабочем месте: дискриминация женщин, домогательства, токсичная атмосфера и т.п.

Источники издания WSJ утверждают, что глава AB Бобби Котик был осведомлен о происходящем, для него это не стало новостью.

Выяснилось:

  • Бобби Котика обвиняли в жестоком обращении с женщинами, работавшими на него. Также утверждается, что он записал голосовое сообщение для бывшей помощницы, в котором сказал, что убьёт ее. Потом это высказывание назвали «гиперболическим».
  • 2007 год. Стюардесса частного самолета, совладельцем которого был Котик, подала в суд. Она обвинила пилота в домогательствах, а Котик грозился её уничтожить. Закончилось мировым соглашением с выплатой в размере 200 тысяч долларов.
  • 2007 год. Activision проводились вечеринки, и в них участвовал Котик. На них девушкам предлагали пить больше, для того чтобы мужчины могли лучше провести время.
  • Работавшая в Sledgehammer женщина рассказала, что начальник дважды изнасиловал её, после того как споил. Она сообщила HR (отдел кадров), но никаких действий не предприняли. Бобби Котик не сообщил о предполагаемых изнасилованиях совету директоров.
  • HR рекомендовал уволить главу Treyarch, после того как его обвинили в сексуальных домогательствах. Однако, Котик не дал убрать его из компании.

Журналист Джейсон Шрейер сомневается, что Бобби Котик сохранит свой пост.

[ОБНОВЛЕНИЕ]

Бобби Котик ответил на обвинения. Он заявил, что статья рисует неточное и неверное представление о компании, о Котике лично и об его руководстве. 

«Я хочу сказать две важные вещи по этому поводу:

Во-первых, нам невероятно повезло, что у нас работают самые талантливые люди в нашей отрасли, которые стремятся к постоянному совершенствованию. И я разделяю это стремление.

Второе, что я хочу сказать: тот, кто сомневается в [моём стремлении сделать Activision Blizzard] самым доброжелательным и инклюзивным рабочим местом, не понимает, насколько это важно для меня.»

Также Котик напомнил: «...мы движемся дальше с новой политикой нулевой [zero] терпимости к неподобающему поведению - и ноль означает ноль. Любое предосудительное поведение просто неприемлемо»

Сотрудники Activision Blizzard решили организовать забастовку (16 ноября) и требовать отставки Бобби Котика.


Отмена
  • b
     2021-11-16 21:01:35 (обновлено 2021-11-23 22:05:12)
    7
    < p>>Бобби Котик не сообщил о предполагаемых изнасилованиях совету директоров.

    Они это серьезно? Не может быть!

  •  2021-11-16 21:03:05 (обновлено 2021-11-23 20:47:31)
    -1
    < p>Не верю

  •  2021-11-16 21:04:18 (обновлено 2021-11-16 21:04:50)
    6
    < p>Женщинам предлагали пить больше что бы мужчины смогли провести лучше время? Серьёзно? Тоесть им наливали они пили а теперь что то не так.. Не пили бы делов то... Им что насильно заливали?

  •  2021-11-16 21:04:40 (обновлено 2021-11-23 23:01:55)
    6
    < p>Все эти бабы сами на корпоративах рогатку раздвигали ради премий и повышений по работе, ну а теперь, когда бабосики с мировых соглашений кончились, конечно можно сказать, что "ты нитакая, тебя начальник заставил"

  • < p>Хвост виляет собакой.

  • < p>Надо оставить в компании одних женщин - посмотрим, каких игр они наделают...

  • < p>

    Чтобы сделать хуже, чем делают сейчас, им нужно будет сильно постараться

  • < p>

    И ещё прочих лгбтк+-, тогда Activision Blizzard можно сразу закрывать.

  • < p>А что там в 97 было?

  • < p>

    Хз что там в 97, а в 82 был Ривер Рейд. И, между прочим, баба делала.☝

  • < p>Как они там размножаться будут я просто не пойму. С одной стороны белые зачуханые мужики. С другой черный, которые сбегают сразу после того как узнали, что будут отцами. Бл*дь серия южного парка а не индустрия какая-то.

  • D
     2021-11-16 22:23:10 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    0
    < p>у ково много денех тот и прав

    капитализом

  • < p>"Она сообщила HR (отдел кадров), но никаких действий не предприняли".

    То есть она не в курсе, что расследованием преступлений в США занимаются полиция и ФБР?

    А почему не обратилась в клининговую службу "Активижн Близзард" - у них такие же полномочия в этом смысле, что и у HR.

  • L
     2021-11-16 23:24:16 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    0
    < p>Это никогда не закончится. Спасибо, блядь, дяде Финку и его надрочке на ESG оценки.

  • < p>Здесь - пенни, там - шиллинг,

    А где-нибудь - фунт!

    Стал Бобби мошенник,

    Мошенник и плут,

    Скопил целый пуд!

    Но в том-то и дело ,что он не один,

    Кто больше всех деньги на свете любил.

    Боб это забыл!

  • f
     2021-11-17 01:47:11 (обновлено 2021-12-06 14:12:12)
    -2
    < p>не ну прикольно конечно оправдывать долбо*а тем, что игры будет делать некому, и вообще мужиков мол запугали. не дай бог конечно, но если б вашу подружку напоили и вые*али на таком вот корпоративе, вы бы эти каменты вспомнили. не надо смешивать тупую сжв повестку раненых активистов и реальный треш. тут согласно wsj - треш, такому не место. бобби жалко, но надеюсь от справедливого суда он не уйдет

  • 2
    < p>

    Какой справедливый суд? Уж точно не твитерной тусни. Если что для вас открою для этого как бы полиция и УК существует. Насчёт напоили рили? насильно? Или все же сама?

  • 0
    < p>

    Если твоя подружка пьяная себе не хозяйка, то меняй подружку, ну или посади под домашний арест и на всякий случай закодируй от алкашки.

  • t
     2021-11-17 02:36:50 (обновлено 2021-11-28 01:45:24)
    0
    < p>просто борьба внутри компании, скоро свалят его видимо, а то я все думал зачем они этот скандал раздули неугасающий что во всех сми о них пишут

  • < p>
    Женщинам предлагали пить больше что бы мужчины смогли провести лучше время? Серьёзно? Тоесть им наливали они пили а теперь что то не так.. Не пили бы делов то... Им что насильно заливали?

    Причем тут выпивка? Неужели настолько туго с пониманием?

    Проблема не в выпивке, а в словах прозвучавших со сцены.

    А именно в том что всем женщинам сказали что они тут для того чтобы мужчинам было весело. То есть они не полноценные участники банкета как сотрудники, а девушки-эскорт, украшение праздника, люди задача которых на празднике быть рядом с мужчиной чтобы тому было приятно сидеть рядом с пьяными девушками.

    Выпивать на празднике чтобы мужчине было весело - это роль эскорта. И со сцены прозвучал призыв всем людям женского полу выполнять эту социальную роль активнее (дескать, плохо стараетесь)

  • < p>

    Диджей со сцены крикнул "Давайте бухать и веселиться!", но мужикам показалось что он орал "Че веселитесь пьяные мрази!", бабам показалось "Бухайте что бы мужикам было весело!", а комментатору с гаметеха показалось что диджей орал "Все бабы эскортницы!". Мир полон альтернативно одаренных.

  • D
     2021-11-17 09:11:54 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    0
    < p>

    у тебя их нет,иди хоть на работу устройся и не завидуй

  • < p>Смотря на фото Котика, всё думал кого он мне напоминает, сейчас понял кого он мне напоминает, демона-клоуна из Спауна.

  • < p>

    Вот точно. Все эти демоны-клоуны из американских канализаций должны иметь его лицо.

  • R
     2021-11-18 05:48:21 (обновлено 2021-11-24 22:46:28)
    0
    < p>Цирк и кони.

    Женщин насильно заставляли пить, чтобы их потом изнасиловали? На корпоративной вечеринке. Смешно.

    Не нравится работать - уволься. Какие проблемы-то?

    Но ещё смешнее, когда какая-нибудь активистка заявляет, что её изнасиловали и все должны верить ей наслово.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 44

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.