Похоже, Sony пока не собирается уходить из России

Вице-премьер Украины Михайло Фёдоров обратился к Xbox и PlayStation с просьбами покинуть рынок России.

Не секрет, что к санкциям против РФ сейчас присоединяется всё больше компаний. Обращение от Федорова касается геймеров – он считает, что товары игровых подразделений мировых корпораций должны исчезнуть из российских магазинов. В документе, заверенном печатью Министерства Цифровой Трансформации Украины, вице-премьер обращается ко всем компаниям-разработчикам и просит блокировать аккаунты всех российских и белорусских игроков, а также не допускать киберспортсменов указанных стран к соревнованиям и отменять турниры.

Ранее Фёдоров добился от Илона Маска поставок в страну станций Starlink.

Sony уже опубликовала своеобразный ответ. Возможно, он не связан с обращением Фёдорова. Компания жертвует 2 миллиона долларов Агентству ООН по делам беженцев для оказания гуманитарной помощи пострадавшему населению Украины.

Компания в своём обращении не упоминает Россию и отказ от рынка, а также надеется на быстрое разрешение ситуации и восстановления мира в Украине.

Xbox комментариев не давала. Понятно, что ситуация может поменяться в любой момент.


Отмена
  • A
     2022-03-03 09:09:37 (обновлено 2022-03-03 12:52:46)
    2

    Всмысле - уходить? Да сейчас самое время говорить про Ылитность - игры по 15к и сосноль за 150к - это ли не счастье?

  • P1
     2022-03-03 09:21:01 (обновлено 2022-03-03 09:30:58)
    -4

    Я бы выкинул тех кто поддерживает войну, а те кто против оставил но это утопия и надо выкидывать всех, на боксе и Плойке, как скинут Плешивого, тогда и вернуть им доступ.

  • Комика с нациками выкидывать нужно и побыстрее - тогда всё стихнет!

  • а почему ты считаешь что вправе решать кого и куда выкидывать в другом государстве?

  • DM
    -1

    Очередной "А нас за ШО?" 

  • I
     2022-03-03 10:22:26 (обновлено 2022-03-03 12:52:00)
    0

    велезай из подвала уже, именно это сейчас и происходит

  • Я слава богу пока не в подвале. Я понимаю что это происходит. Но этого происходить не должно.

  • I
     2022-03-03 11:23:27 (обновлено 2022-03-03 12:51:08)
    -1

    и где ты был со своей лицемерной демократией когда штаты бомбили ливию, югославию, вторглись в афганистан и творили прочий беспредел по миру все эти десятилетия?

  •  2022-03-03 11:29:41 (обновлено 2022-03-03 11:30:20)
    0

    да, я ожидал этот аргумент, очень популярный

    первое, к сожалению нос не дорос себя со штатами сравнивать, по всем показателям мы далеко позади

    второе (и главное), если "другой" поступает плохо, то это значит что и "тебе" можно поступать плохо


  • C
     2022-03-03 11:30:13 (обновлено 2022-03-03 12:51:06)
    0

    А как "лицемерная демократия" отменяет реальность? Типа если демократия "лицемерная" то и всё, можно как в 1984м?

  • да, я ожидал этот аргумент, очень популярный 

    первое, к сожалению нос не дорос себя со штатами сравнивать, по всем показателям мы далеко позади 

    второе (и главное), если "другой" поступает плохо, то это НЕ значит что и "тебе" можно поступать плохо

  • MA
     2022-03-03 11:54:40 (обновлено 2022-03-03 12:51:01)
    0

    Я точно знаю: когда начнут бомбить Россию, ты первый будешь скулить и плакать.

  • D
     2022-03-03 11:00:28 (обновлено 2022-03-03 11:00:49)
    0

    Ну Украина считала себя в праве влазить во взаимоотношения между Россией и Германией по поводу взаимной торговлю, получили ответку.

  • С нациками блять.... какой-же ты хуесос

  • С нациками блять.... какой-же ты хуесос

  •  2022-03-03 09:32:58 (обновлено 2022-03-03 12:51:42)
    2

    Молодец вице премьер, с детскими игрушками борется, настоящий патриот.

  •  2022-03-03 09:46:12 (обновлено 2022-03-03 12:52:51)
    4

    Неужели скоро будем вспоминать как сладкий сон что "когда-то игры на русский язык переводили и официально продавали в России"

  • B
     2022-03-03 09:47:03 (обновлено 2022-03-03 12:52:53)
    3

    Что за высер? Уже в ПССторе ничего не купишь с российских карт. 

  • Это связанно с указами Президентов, там не принимать платежи от РФ, а тут не оплачивать ничего там...

    По идее не могут блокировать учетку в плане загрузки приобретенного контента, но вот ограничить доступ к онлайну вполне.

  • Ну так все правильно пишет - You should live the Russian market :)

    Не leave же, в конце концов.

  • KK
     2022-03-03 10:07:00 (обновлено 2022-03-03 12:51:56)
    2

    К сожалению наш министр немножко дурень, и надеюсь мой аккаунт который чисто из-за того, что вообще в Украине нельзя геймпасс оформить в Украинскому регионе (приходится выбирать Россию) не заблочат.

  • Нам ли рассказывать про "дурней"... =(

  • I
     2022-03-03 10:18:26 (обновлено 2022-03-03 12:51:22)
    -1

    видать совсем плохо пошли дела у сони раз проигнорировали призыв "свободного" мира в борьбе против "агрессора"

  • А зачем кавычки?

  • тебе то зачем это знать, иди дальше в тик ток/ютуб втыкай или чем ты там обычно занимаешься на парах

  • Т.е. всё, сразу сливаешься? 

  • к сожалению на здравые замечания некоторые могут отвечать только агрессией

  • Переходите на РС, торренты не забанят

  • Нет. Это другое

  • Надеюсь даже что разбанят по такому случаю))))

    Уже вон хотят разрешить пиратский софт использовать на тех кто в сасанкции ударился

  • SI
     2022-03-07 05:33:20 (обновлено 2022-03-07 05:33:52)
    0

    Надеюсь, даже, что разбанят по такому случаю))))

  • Фил же высказывался. Просто коротко, что то типа "игры вне политики"

  • Его то никто спрашивать не будет, партия прикажет, Фил ответит "есть"

  • Да укропы пидоры

  • Укропы быдоры дважды.


  • Сейчас на главной

    Публикации

    Жестокие, смешные и трогательные. Подборка квестов от Daedalic Entertainment

    Обзоры 10 августа 12:29 5

    Daedalic Entertainment сегодня — издатель Shadow Tactics и «Партизаны 1941». Но вам, скорее всего, компания известна как разработчик двухмерных квестов, которые отличаются приятной картинкой, музыкой и специфичным немецким юмором. Мы собрали самые интересные из них и решили кратко рассказать о каждом.

    Кому стоит поиграть в Xenoblade Chronicles 3? Факты об одной из главных игр года

    Итоги 09 августа 20:35 23

    29 июля эксклюзивно для Nintendo Switch вышла третья часть серии Xenoblade Chronicles. Разработчиков из Monolith Soft наградили высочайшими оценками как профильные издания, так и игроки. Некоторые даже дали звание «Игра года» заочно! Почему так? Давайте разбираться.

    Fall Guys на ваших смартфонах. Обзор Stumble Guys

    Обзоры 07 августа 14:17 3

    Stumble Guys стал таким же внезапным хитом для смартфонов, как Fall Guys на ПК и консолях. Попытки клонировать Fall Guys на мобильные платформы пробовали неоднократно, но только финским разработчикам из Kitka Games с их Stumble Guys удалось добиться успеха. Секрет на поверхности — нужно было просто качественно скопировать удачные находки предшественника.

    Почему франшиза Red Dead Redemption умерла. Причины и следствия

    Итоги 03 августа 18:16 26

    В начале июля Rockstar официально отказалась от поддержки Red Dead Online в угоду GTA Online и GTA 6. По информации инсайдеров, студия отменила переиздание Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Почему серия умерла, хотя сообщество остро нуждается в её развитии? Давайте разбираться.

    Во что поиграть в августе: Spider-Man, Destroy All Humans! 2, Saints Row

    Итоги 01 августа 17:14 9

    Август предупреждает приход осени. Переиздание бывшего эксклюзива PlayStation для ПК, ремейк безумной игры об инопланетянине, перезапуск бывшего конкурента Grand Theft Auto — будет чем себя занять.