Китайцы уничтожают рейтинг Cyberpunk 2077 и Witcher 3 в Steam из-за CD Projekt RED, прекратившей продажи в России

Польская компания CD Projekt RED решила не продавать игры в России. Политическое высказывание не оценили ни в России, ни за рубежом

Недавно CD Projekt RED прекратила продажу игр в России. Страницы игр в Steam в нашем регионе недоступны.

Хотя аналитики отмечали, что, уйдя с российского рынка сейчас компания выигрывает в плане имиджа и почти ничего не теряет, поскольку получение прибыли с нашего региона в любом случае сейчас под вопросом, в то же время предупреждали: есть риск атаки негативными обзорами от недовольных.

Игры CD Projekt RED уже успели получить порцию таких отзывов, а теперь присоединились китайские пользователя.

Они недоумевают, почему компания лезете в политику, когда у неё проблема с игрой (например, Cyberpunk 2077): «Втягиваете игры в политику? Вы действительно думаете, что сделали хорошую игру? Рефанд!», «Я поддерживаю Россию, иди на*** [CD Projekt RED]».

Неизвестно, когда CD Projekt RED вернёт игры в продажу.


Отмена
  • Красавчики

  • "Хотя аналитики отмечали, что, уйдя с российского рынка сейчас компания выигрывает в плане имиджа и почти ничего не теряет, поскольку получение прибыли с нашего региона в любом случае сейчас под вопросом, в то же время предупреждали: есть риск атаки негативными обзорами от недовольных."

    Есть не риск, а 100% уверенность, что игроки не примут ее обратно, когда придет время возвращаться.

  • Это которые? Говноеды, которые сделали предзаказ, проблевались на релизе, а потом поверили в чудотворный патч, который уже завтра?

    Или те коричневые гурманы, которые в принципе верят в каждое последующее "уж в этот раз точно!"?

    Или может те, кто из своего мнения имеют максимум - представления о том, какой энтер удобнее, одинарный или двухэтажный, а всё остальное содержимое черепа - прямая трансляция зомбоящиков?

    Кто эти мифические "игроки", у которых память дольше, чем три дня и которые при этом ДО СИХ ПОР верили тем же проджектам?

  • Что за позиция поливания грязью предзаказавших игру? Я не пойму. Да хотели поддержать, а они обманули. Сейчас вообще нагадили в душу ру региону

  • Какие нежные, нагадили в душу... Подсказать с чем это сравнить ? 

  • Я предзаказал игру, прошел ее на релизе и защищал ее от хейтеров, а сейчас получаю плевок в лицо за то, что я живу в неправильноц для них стране, видите ли

  • Не стоит путать сознательно принятые решения с последующим принятием последствий - и массовые подвиги по мановению левого полужопия маркетологов. Если человек сознательно поддержал лжецов и уродов, но ему понравился продукт - ок, его мнение.

    Но интереснее же по схеме "поверил маркетологам-дал денег-получил коричневым в лицо-заплакал-поверил следующим обещалкам-дал денег..."

  • Ибо мозгами не удались, поэтому и 100% уверенность, пишите хоть миллиард гневных отзывов и кудахкайте " при чем тут политика " , всем насрать, лучше потерпеть гневных отзывов, чем проехавшего тирана

  • "чем проехавшего тирана" казалось бы, причем здесь Байден?)

  • Да поймите уже, ввесь мир вам говорит что надо вам Володьку уже скинуть. Нету сейчас тирана страшнее Путина.. Но вы - зомби и в упор не видите очевидного 

  • Ебло, пиши гайд как и кого скидывать. Все такие умные, я в ахуе. 


  • Что так больно в очке? Правда вам жопу дерёт как Путин ? Насколько бы вы не пиздели надо знать когда ваша страна права а когда вы хуесосы ??‍♂️

  • Очередная хрюшка, считающая что все виноваты. Не переживай, все посмотрят на твои конечности от бомбы и нассут тебе на могилу)

  • Этот тиран наверное в киберпанк играл, именно поэтому киберпанк забанили). Клоун))

  • T
     2022-03-07 13:08:28 (обновлено 2022-03-07 13:13:35)
    -1

    Да, конечно, на русском пишут китайцы. Русский военный корабль, иди нахуй !

  • Поддержал ревью бомбинг, благо могу. Обидно - покупал игры, чтобы поддержать разработчиков, в том числе старых Ведьмаков, которые даже не запускал, а они насрали в душу.

  • ly
     2022-03-07 15:00:39 (обновлено 2022-03-07 22:44:20)
    -10

    Вам в душу насрал ваш президент.

  • А тебе в уши срут досихпор, ещё срут в мозг, а каловую массу в виде поноса вы заместо кефира потребляете каждый день утром и вечером. Не тебе говноед говорить кто и кому куда насрал. И да, там сало твоё уронили.
  • -1

    Копай могилу долбоёб

  • DM
     2022-03-07 16:06:58 (обновлено 2022-03-07 16:12:14)
    0

    Иди в туза гасись, пидор

  • NG
     2022-03-07 16:11:54 (обновлено 2022-03-07 16:12:06)
    0

    :)) пидор ты и твоя вонючая страна, или примерный швабру к своей жопе, животное

  • Правильно! Так его! 15 санти...рублей сами себя не отработают!

  • Русская пропаганда плохая, а западная, где говорят, что Путин-дьявол и есть детей - правильная

  • Это ещё фигня...) Соловей вообще говорил, что Путин с шаманами устраивает черные мессы и жертвоприношения.))

  • Западная пропаганда не усыпает ракетами мирные города ..

  • США это скажи, кто вторгался на территории без просьб к ним вторгнуться... Историю хоть для начала проштудируй. За 100ку лет, эта хуйня со звёздами, накрамсала столько стран и народа, что даже не заикайся, про что либо происходящее сейчас. Просто удались нахой отсюда, бездарь

  • Вы так пиздите как будто ваша страна святая. Припомнить вам высылку Чеченцев,Ингушей и других народов с Кавказа в Сибирь, Афганистан, голодомор в Украине, первая и вторая компания в Чечня где все смеялись над Россией потому что в десятки раз маленький народ ставил вас раком, военные действия в Украине когда вы обстреливали мирные сёла и говорили что это Украинцы, как ваша армия разбомбила мирные города в Сирии. Так что не вам говорить про грехи Америки, в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает. Как парадоксально что у вас есть такая поговорка ??

  • Я с Донбасса, что ты говоришь, безумный? Я видел восемь лет, как ВСУ бомбили мирные города ЛНР и ДНР, ваши президенты считали нас нелюдями и людьми второго сорта, как нацисты, Путин предупреждал и ваши военные не оставили выбора. Ваши нацики и военные устраивали геноцид населения, теперь вам будет слышно несколько дней, а мы терпели ВОСЕМЬ ЕБАНЫХ ЛЕТ!!!

  • Ну не 8 а 2 года, начнем с этого, а во вторых кто виноват? Сидит такой город принадлежащий стране, и говорит хуле я хочу быть отдельным государством... И начинает отжим территорий под спонсированием России... Теперь говоря у русских потерь нет, не жди своего убитого ребенка на чужой земле, у вас ведь потерь нет... Смешные глупые вы... Такие жалкие... Стыдно за вас, сидели ждали царя а теперь прячутся в подвалы ибо вместо вызволения их забирают воевать против страны в которой они жили... Мерзкие лицемерные твари... Жалости и сострадания к вам не будет, сами выноваты в своем положении сидят дома и ноют что их бобят санкциями... В ваших же интересах начать что-то делать, но нет вы сидите и жалуетесь впрочем как и следует присмыкающимся!

  • Японцам расскажи, кто на них испытания атомной бомбы провёл

  • Причем, в сентябре 45го, когда война в общем-то уже закончилась.

  • Такие города в странах как Вьетнам, Ирак, Сербия, Сирия и взрыв ядерной бомбы в Японии ? У тебя мозги вообще существуют ?

  • А про Германию почему не упомянул? Ее в 45 вообще в пыль вбомбили, негодяи!

  • x
     2022-03-09 14:32:16 (обновлено 2022-03-09 14:32:52)
    0

    А про Германию почему не упомянул? Ее в 45 вообще в пыль вбомбили, негодяи!

  • Ахах! Вот это ты пошутил конечно отлично... Это же ирония такая была, да? Ирония же? 

  • SP
     2022-03-08 08:46:51 (обновлено 2022-03-08 08:48:18)
    0

    Да ты че, помнишь, была страна такая Югославия?

  • SP
     2022-03-08 08:47:51 (обновлено 2022-03-08 08:48:23)
    0

    Да ты че. Помнишь, была такая страна Югославия ? 

  • Да ты че. Помнишь, была такая страна Югославия ? 

  • KS
    0

    Выйди отсюда, не позорься 

  • Югославии расскажи, жителям Белграда

  • AP
     2022-03-07 13:24:23 (обновлено 2022-03-07 15:45:16)
    0

    Пипец эти поляки не благодарные лицемеры, если бы не Русские, их бы щас не существовало как вид, фашисты их истребили бы полностью, сейчас бы говорили про них в музее, вот когда то был такой народ!

    Да и я бы не родился, якутов и эвенков тоже бы стёрли нахер!

  • Напомнить тебе, кто в 1939г. вместе с немцами напал на Польшу?

  • 0

    СССР вошёл в Польшу тогда когда было уже понятно что она полетела поражение в войне с Германией. Вошел просто чтобы не давать немцам выйти на свою границу.

  • только ДО нападения нацистов на Польшу СССР уже договорилась с Германией о разделе Польши.

  • Это чушь, ты не знаешь нихера!

  • А ещё немного раньше Польша вместе с Германией дербанили Чехословакию. Ах, извини, это же "другое".

  • Польше, Эстония, Латвия, Литва это северные нацисты, что с них говорить.

  • 0

    Блядина Катька-вторая, опиздюлившая Польшу, была немкой. Пусть бюргерам перестанут за это игры продавать.

  • а тебе напомнить про Мюнхенский сговор?

  • А в революцию разве Польша не пыталась кусок России оттяпать да если историю вспомнить Польша не раз покушалась на земли русские 

  • А в революцию разве Польша не пыталась кусок России оттяпать да если историю вспомнить Польша не раз покушалась на земли русские 
  • А в революцию разве Польша не пыталась кусок России оттяпать да если историю вспомнить Польша не раз покушалась на земли русские 
  • Может тебе напомнить,что Польша во время революций оттяпала у нашей империи территорию и как раз её и забрали?
  • Поляков обидели с обоих сторон, до сих пор они на нас обижены, в Польше как и на Украине предвзятое отношение ко всем русским. В этих странах максимальная антироссийская пропаганда... Обидно что в игры и спорт замешивают политику, а так же обычных людей далёких от политики... И так же бредово, что весь мир сейчас ненавидит каждого русского, почему тогда и всех американцев ненавидеть с их внешней политикой к остальным странам? 

  • Как вас можно уважать? Вы от жирного мента убегаете с криками. Это ваш русский дух? Не удивительно что у вас крепостное право было даже после Отмены. Если у тебя будет хоть какой-то аргумент, то удачи 

  • в РФ подавляются любые попытки объединяться. в любое объединение засылают чекистских провокаторов и уничтожают его. а в одиночку давать отпор толпе ментов -- дохлый номер.

  • Покажи мне хотя бы одного "жирного мента" в России.))))

  • предвзятое отношение поляков к русским -- следствие оккупации Польши СССР. ну и всяких Варшава-56.

  • Лол, а ничё, что эта Польша была частью Российской Империи с широкими правами автономии. Про разделы Речи Посполитой забыли что-ли всё? "Предвзятое отношение поляков к русским" это потому что и в Империи и в СССР с ними носились как непонятно с чем. Результат - зажрались. Теперь расхлёбываем. 

  • Ээ то есть ты хочешь сказать, что раз Польша была оккупирована ещё со времён Российской Империи, у них нет причин быть предвзятыми? Л - логика.

  • "И так же бредово, что весь мир сейчас ненавидит каждого русского, почему тогда и всех американцев ненавидеть с их внешней политикой к остальным странам"

    а чего ты удивляешься? Если запад что-то кричит, то он априори прав. Особенно в глазах диссидентов. Повестка дня такая - "русские плохие". Вот и всё. Раньше евреи были плохие, теперь будут русские....

  • Всех сейчас вмешивают в политику, дабы вы наконец открыли глаза, и поняли, что без политики вы жили бы в поле, с мячом по имени пятница, но политику вы давно про***ли, да так что " русские " станет таким же клеймом как " Адольф Гитлер "

  • Почитай историю. Если бы не Русские то Польшу бы не захватили немцы. Ну вы же там тупые обезьяны. Куда читать букаваки. Вы же живёте в нищите и даже не можете выйти из этого положения. Смешно наблюдать за тем как вы гордитесь победой в войне, но при этом живёте хуже немцов которые её проиграли. Из-за таких как вы людей. Удачи поиграть в своего Гульмена 

  • О, образованный нашёлся? Раскрыть секрет почему Германия хорошо относилась к СССР и к России после войны? Объяснить почему Германия самая богатая страна Европы? Если бы ты читал и интересовался историей, геополитикой и экономикой, то не высрал бы подобный комментарий. 

  • Почитай историю, клоун. Если ты не в курсе то ваш великий Сталин принял решение финансирование Германии после войны. Не сильно то в вас и верят как в народ. Ну я посмотрю на вас русских патриотов. Сидя на Эльбрусо и играя в косынку. Я не написал что Германия самая богатая страна. Но смысл мне тебе дальше что-то писать, если ты даже не можешь прочитать букаваки и понять смысл. 

  • какая разница? В Германии сейчас 240+ американских военных баз. Суверенитета у страны нет, как и собственного мнения. Лежите под Штатами дальше и принимайте в свои ряды беженцев - вот ваш удел. Исторически вы мертвы.

  • ms
     2022-03-07 16:06:58 (обновлено 2022-03-07 16:07:33)
    0

    Мне интересно а что можешь ты? Ты читаешь законы которые принимают у тебя в стране? Ты же в курсе что сейчас ты пёс своей страны. Нет мнений которые не подходят твоей стране. И тебя как личности нету. Я даже не догадываться что когда Пушкин писал "Там русский дух, там Руссю пахнет" он имел ввиду запах дерьма и тупых псов на цепи. Вы хоть понимаете что,вы, "русский народ " теперь лишь народ теприл. Зачем вам вообще игры нужны? Это же вы деньги западу отдаёте. Идите в Гульмена играть 

  • Мерзкий тип, нацик, злой и вонючий

  • Вот и весь ваш народ. Аргументи и доводы? Не, оскорбление и лицемерие. Ты хотя-бы почитай кто такой нацик. Советую держать вам курс такой-же как и ваши корабли 

  • Опа, ты из разряда аля "проигнорю нормального соперника и буду игнорить спор, и лучше отвечу левому челу который вмешался в спор" так ведь? 

  • И отдельно про "Эльбрус", АМД, Интел и прочую электронику: открою тебе страшную тайну, мой маленький европейский дружок: процессоры, печатные платы и полупроводники не растут на деревьях и не размножаются почкованием. Их делают из сырья: к примеру процессоры делают из кремния, печатные платы вытравливаются газом неоном. А теперь открой интернет и посмотри, какие страны являются поставщиками этих замечательных ресурсов.))) Мы то может и будем "играть в косынку на Эльбрусах", а вот как вы будете играть на деревянных процессорах, установленных на каменные платы - это вопрос интересный.))))

  • Ум не в истории, а в том что спустя десятилетия, так и не вынесли из этого всего урок

  • Ты бы реально "букавки" учил, а не писал бред?))) Посмотри вокруг себя, а потом съездий в Россию. Обещаю, что мнение по поводу, кто из нас живёт в нищете у тебя координально поменяется.))) Хотя, судя по слогу,грамотности и манере излагать мысли ты скорее всего малолетний дебил (по возрасту или по складу ума). :)

  • точно. если бы не СССР -- Германия бы сразу всю Польшу захватила, а не большую часть.

  • Интересно получается)) эти аналитики не хотели бы добавить нюансы? что такими действиями и в целом, отношением к игрокам кампания сама подрывает своё имидж.Также , негативные отзывы могут писать не только в русском сегменте.

  • Воистину Мудрость Дракона свойство Народ Китай.

  • Ну CDPR оказалась в семье сложной ситуации, надо признать. Накал антироссийских настроений в Польше и так высокий, сейчас прям в пике. Они просто физически не могли не отреагировать. Они же прекрасно понимают что весь российский игровой рынок теперь будет играть в игры GOG с торрентов с чистой совестью, тем более что эти игры не имеют DRM защиты. Сколько денег на этом потеряет CDPR сложно сказать, но учитывая что они изначально ориентированы больше на ПК рынок, который процветает именно в России и Китае... Я не удивлюсь если это окажется серьёзным ударом по магазину GOG, который и так не приносит особой прибыли.

  • js
     2022-03-07 23:46:39 (обновлено 2022-03-08 03:19:10)
    0

    Смешной, они в принцыпе понимают, что РУ рынок, давно играет торрентом, и проценты продаж...) Они полагаю, потеряли пыль 

  • Не только в Польше накал Антиросский настроений ну в Чехии.

  • Да скатертью дорога.

  • Бандера одобряє.

  • вся школота которая пишет тут в комментах "почитай историю" сама знанием оной не блещет.

  • "существенно снизили" до mixed "за последнее время" и до 96.6% Положительных за всё время?

    ну ок.

  • спасибо за очень неинтересную заказную "новость"

  • вы хуже вилсакова.

  • Спасибо тебе простой рабочий Иван город Тверь и твоей кошко жене и проверенному товарищу и Xi за поддержку российских игроков! Удар! А я пошел читать Жэньминь жибао

  • увы, самые поганые славяне - это поляки... Черчилль про Польшу говорил, что это гиена всей Европы

  • "Хотя аналитики отмечали, что, уйдя с российского рынка сейчас компания выигрывает в плане имиджа"

    эээ а не наоборот?

  • Я простой польский геймер Казимир, очень сильно осуждать CD project Red за их игры и хотеть, чтобы их купить компания Tansent. Удар! 

  • Tencent, а не Tacnet–китайская инвестиционная холдинговая компания, основанная в 1998 году в городе Шэньчжэнь. Tencent является одной из крупнейших инвестиционных и венчурных компаний.

  • Tencent, а не Tacnet–китайская инвестиционная холдинговая компания, основанная в 1998 году в городе Шэньчжэнь. Tencent является одной из крупнейших инвестиционных и венчурных компаний.

  • Tencent кстати недавно купила польскую 1C Entertainment - дочку Российской 1С

    Так что может и купит еще.

  • Китайцы! Go cyberpunk 3000!

  • Я писал что Киберпук от этих петушиных разрабов говно ещё когда это небыло мейнстримом.

  • М-м, концентрация 15 рублёвых растёт! Прям как энтропия!

  • Две ооооочень "стабильные" компании у которых всё хорошо решили до кучи отстрелить себе яйца: "Активижн Близзард" и "СД Проджект". Ну что ж,посмотрим,как они будут облизывать потом российских геймеров. Лично для меня эти компании мертвы и уже не воскреснут.

  • +10 000 социальный рейтинг и большая кастрюля борщ

  • B
     2022-03-07 19:42:41 (обновлено 2022-03-07 19:42:50)
    0

    +10 000 социальный рейтинг и большая кастрюля борщ

  • Можете засирать проджектов сколько угодно, но игры они делают отличные! А то что росияне не могут зайти в стим скажите спасибо вашему ебанутому старому маразмату! 

  • Судя по их ответке, они маразматы не чуть не меньше, иначе в чем смысл винить в этом все население, это фашизм

  • Делали. После третьего ведьмака нихрена не выпустили. Киберхерь не в счёт. Там до сих пор обещают все починить.

  • когда уже авторишки научатся грамотно писать?!

  • IS
     2022-03-07 20:27:18 (обновлено 2022-03-07 20:27:34)
    0

    грамотно писать, явно, не удел желтушной прессушки.

  • Поналетели диванные аналитики с промытыми мозгами. Что вы доказывание? Вам с детства промывали мозги учителя с зарплатой в 15к о великой стране, которая победила нацизм. Проблема была только в том, что великая страна держалась сильными руками лидеров, угнетающих население стран, которые не были с ними согласны. Куда бы загнулись союзные войска без помощи - это уже совсем другая тема. Цензура и промывка мозгов была тогда, есть и сейчас. По государственным каналам вешают лапшу на уши, отрезают от мировой сети, чтобы люди не смотрели другие источники, не развивались. Россия - богатая страна, как тут уже сказали, с огромными запасами сырья. Только вот население денег за сбыт этого сырья не видело со времён СССР - всё у власти в кармане. Да и не увидит, потому что промытые мозги всё устраивает. Достаточно просто продавать дешёвый алкоголь, иметь коррумпированную полицию, чтобы ещё и наркотрафик был, а там уже по барабану - люди сами перестанут думать. Зачем же открывать глаза пошире? Все так не любят США, Россия же белая и пушистая! Оккупировали Балтику, напали на Финляндию, подсобили Китаю в Манчжурии, подставили Кубу, развалили Вьетнам, обосрались в Афганистане, бомбили Грузию, вооружили Африку. Чьим оружием воюют в секторе Газа, м? Везде были миротворческие миссии, да? 

    Перестаньте возмущаться на CDPR и весь мир. Это всё финансовая операция, мир пытается вам помочь.

  • Тебе показать список военных операций (бомбардировок) США во имя демократии, который опубликовали Китай и Турция? Начиная со Второй Мировой.... Погляди, не ленись. 

    А по всем твоим претензиям по каждому пункту в адрес "агрессивной" России можно без труда предоставить контраргументы и официальные истор.справки. Ну а насчёт обосрались в афгане это очень смешно. Весь мир видел недавно, как с позором там обкакались янки...

  • Я видел этот список, да и без списка знаю историю. Биполярная мировая политика во всей своей красе, и Россия - часть всего этого. Не менее кроваво, чем штаты. Только штаты хотя бы о благополучии своих людей заботятся 

    Контраргументы и официальные исторические справки умело сляпаны на скорую руку. А обе стороны. Одну из таких оспаривает пакт Молотова-Рибентропа. Вы только подождите, такую же справку сляпают и по Украине. Да и уже одну сляпали. Народ очень просто ввести в заблуждение. Единственный шанс - это смотреть все медиа источники, чтобы сформировать своё мнение, достаточно независимое. Абсолютно правых нет. Есть только правда того, что супер-державы ведут свою политику, просто в некоторых странах народ живёт хорошо, а в некоторых народ гнобят. Отнесите Россию сами в правильную категорию. В Афганистане обосрались все. Но сам факт вооруженного конфликта там и потерь - имеет значение.