Microsoft, Rockstar, CD Projekt, EA и другие ушли из России, и от этого только выигрывают, считают аналитики

Представители различных отраслей, в том числе игровой индустрии, временно отказывают от коммерческих отношений с Россией. По мнению аналитиков, от этого им станет лучше

За последнее время Microsoft, Rockstar Games, Bethesda, Electronic Arts, CD Projekt и другие разработчики объявили о временном прекращении продажи игр в России. К тому же во многих сервисах в нашем регионе, например Steam и PlayStation Store, осложняется процесс оплаты продуктов.

  • Приводят цифры: порядка 5.4% выручки от продажи игр CD Projekt приходится на Россию и Беларусь. В среднем, долю российского рынка в продажах оценивают в 2-6%.
  • Аналитики полагают, что из-за экономической ситуации и проблем с оплатой российский рынок в любом случае (остановили или продолжили продажи) приносил бы куда меньше денег. Так у польской PlayWay доля российского рынка была 2,5%, а теперь резко упала ниже 1%.
  • Решение о прекращении продаж может положительно сказаться на имидже компании.
  • Среди негативных последствий аналитики выделяют «атаку негативными обзорами» от недовольных игроков, с чем уже успела столкнуться CD Projekt. В Steam на странице Cyberpunk 2077 стали появляться негативные отзывы по поводу такого отношения к пользователям.

Компании чётко не обозначили период «заморозки» продаж. По мнению аналитиков, если она продлится несколько месяцев, то «вероятно, никто не будет винить компании. Рядовые пользователи могут во многих случаях не осознавать, что [компании временно уходили с рынка]».


Отмена
  • Ну да. Временно! Есть сомнение. Сколько времени им потом потребуется опять вернуться?! А никто не знает.

  •  2022-03-06 19:04:05 (обновлено 2022-06-15 00:20:18)
    -2

    Ну да, потому-что незашквариться = выиграть 

  • E
     2022-03-06 19:05:01 (обновлено 2022-03-06 20:00:21)
    -3

    так вам и надо

    https://youtu.be/RisHJ95v7T0

    и еще какая то шваль вас пиарит в детском разделе ютаба ссыль наверху

    скетчи ваши сраные публикует кто то в ютуб детям и так там срани полно и вас там только очень не хватало пля

    https://youtu.be/1Z1peA3KdBE


    у меня кстатм тоже комменты отключены наверно мне ваши фанаты подражать решили только это они все лохундры

    я же не только вас режу там у меня и видео мододелов склееные на мой лад например данный мод на альтаира в который я вставил аудиодорожку мем кибербуллинг

    на моем коуб канале и подавно такого контента это я к тому что вы меня плохо

    знаете и лучше бы и я вас вообще не знал

    как и вы меня и мою кринж базу фэйлов

  • Jah
     2022-03-06 19:09:35 (обновлено 2022-03-06 20:00:26)
    9

    Виталямбус с Мишаней уже сделали видос, дескать скатертью дорога, потом назад будете на наших условиях приходить. А там оказывается  и 5% нет. Теперь понятно, почему компании локализации не делали. Короче сейчас все орки будут орать, дескать уходите вы нам не нужны. Действительно зачем нам мировые бренды, мы ж как бабка, которая про тырнет орала: "Он нам и на х*й не нужон, тырнет ваш". До свидание цивилизация.

  • B
     2022-03-06 19:14:28 (обновлено 2022-03-06 20:00:40)
    0

    Разрушились влажные фантазии орков об их величии. 


  • Jah
     2022-03-06 19:16:49 (обновлено 2022-03-06 20:00:43)
    0

    Это, к сожалению, глубокое заблуждение, они и в гулаге будут про величие орать, другого то ничего нет.

  • Sony, Ubisoft  с играми, переведенными на русский язык шлют тебя лоха читать цифры и факты ещё раз.

  • любые выкладки двух белорусских аналитиков разбиваются о реальность на следующий день

  • Только эти два белорусских "аналитика" оказываются правы не реже (а то и чаще) чем настоящие аналитики, у которых как бы работа такая. 

  • Пфф, пофиг.. торренты всем страдальцам в помощь.

  • А что насчёт онлайн игр? От торрентов для условных Sea of Thieves или Rainbow Six Siege толку нет

  • Ничего. В Северной Корее живут же без компов, игр и интернета, и в России смогут. Главвное - традиционные ценности и скрепы.

  • В КНДР есть и компы, и игры и свой интранет. GoodGirl NG по этому поводу недавно записывала ролик. Конечно, там нет ртх30 серии (ну так у кого она вообще есть), но онлайн игры типа WoW, LoL, CS и DotA имеют там свою аудиторию, пусть и с пиратскими серверами.

  • у них дружественный Китай под боком. Все все имеют там, если захотят. Через сеть посредников , привезут любую технику

  • Меня всегда поражают вот эти диванные знатоки, ну вот лично вы откуда знаете как живут в Северной Корее ? Вы там были, сами видели ?

    Это из разряда, что на Украине большинство населенных пунктов - села и деревни, а городов там по пальцам пересчитать.

  • А как бы они написали иначе? Типа: мы уходим с этого рынка, но при этом несём огромные финансовые потери? Они и про ЛГБТ орали, что очень прибыльная аудитория, а потом всплывают пруфы, что одни убытки.

    Да уж, корм для дурачков. Из одной миски нос воротят, а из другой уплетают за обе щеки...

  • Самые верные и адекватные слова что я сейчас здесь почитал. Укронацысты бесятся, бедные чутьли не на говно изходятся в комментариях. Я лично считаю что вся эта аналитика, только для акционеров, так сказать посцать им в глаза что бы не упали акции на фоне ухода, война там или нет, для капитализма это пшик, и те кто этого не понимает просто дебил ничего не понимающий в финансах и заработке денег. Россия по самый анал европы интегрирована в их экономику и если дебилы считают что санкции ударят только по РФ, то глубоко они ошибаются. Всё что из "ухода" получают компании, это "имидж" не больше не меньше. И правильно Миша и Виталик говорили, вернуть аудиторию будет ой как теперь не просто. Всем идиотам вопящим в комментариях хочу сказать, вы далеко не большинство и ваше мнения вонючего говна не стоит. Большинство будет пользоваться торентом и это факт.

  • А вы ещё им закиньте мульку, что Гугл всей стране подарил Premium-подписку на свои сервисы и снял рекламу, распространяемую через Google Ads - их наверняка порвёт)))

  • На кой xyй вообще миру эти расиянские свинособаки, неплатежеспособные нытики которые все торрентом качают, ничего не могут купить. Самая позорная нация убийц, чисто eбaнные рашисты

  • Ох уж эти аналитики. Те самые, которые шептали говновард делать фолаут69, те самые, которые советовали блеваззардам делать запоздалые первоапрельские шутки. Те самые, которые рассказывали амазону, как взлетит НовыйМир.

    Особенно это поможет проджектам, у которых единственная успешная франшиза основана на славянской мифологии, таааак популярной в странах европы, азии и америки.

  • Ммм... Было бы жаль, если они выпускали по 2-4 хороших проектов в год, а в реалиях последних лет хорошо если за три года 1 хороший проект выпустят. А ближайшие проекты сдп - ведьмак3 для пс5 и бокса и патч для КБ)) рокстар - гта6 в хз когда,ЕА фифа и 3 проекта по ЗВ и тоже хз когда, бесезда и майки ну Старфилд, ХБ2 и то хз что это будет.. 

  • Брешут. В 2020 российский рынок занимал 13 место в мире. Это никак не 2.5%, особенно учитывая популярность Ведьмака в РФ

  • Я тут пробежался чутка по сайтам. Общее количество игроков по всему миру составляет 35% от числа населения планеты. Из этих 35% 2% всего-лишь РФ "Доля доходов разработчиков игр от российских игроков составляет всего около 2% от всего мирового рынка (около $7,5 млрд)" так что данные цифры вполне реальны

  • Всего лишь 150 млн. долларов. Мусор, фантики, даже не заметит никто. И классно у Вас "2-6%" превратились в 2%. Чтоб Вам так зарплату начисляли.

  • Мне одному не понятно, почему все хохлы и ненавистники русских регулярно сидят на русских сайтах? Что ж вы, герои, не на баррикадах?

  • У вас хохлы все, кто не согласен с генеральной линией партии?

  • Если вы заметили, там не только хохлы перечислены...

  • Это просто боты обижаются... 

  • Если для едросня олицетворяет всех русских, то мне вас жаль

  • VS
     2022-03-07 00:52:50 (обновлено 2022-03-07 00:55:36)
    0

    Нация, воспитанная онанизмом на великую атечественную даже не знает что можно часами дежурить на блокпосте, почитывая интернет. Ватка думает что война - это только когда ты лежишь по пояс в грязи и ленишься оборудовать себе сухой блиндаж с отдельным туалетом.

  • Просто нация, выращенная на дрочьбе на ВОВ, думает что баррикады - это по колено в грязи и говне. А весь остальной мир уже давно живет в 21ом веке, когда блоггер может вести репортаж прямо из окопа, в котором он не поленился сделать сухой блиндаж и отдельный туалет.

    Цивилизационный разрыв.

  • Ты с головой дружишь вообще? Ты хоть один окоп в своей жизни видел?

  • Ок. Владельцы плоек и коробок охуеют, ибо их убердевайсы превратились в крутое украшение подставки для ТВ. Нужно быть конченным, чтобы еще раз поверить в лояльность компаний своим покупателям. Короч запомните "куплю игру поддержать компанию" идет нахуй. Мало того, что реальные создатели игр вашей поддержки не получат, ибо они наемные рабочие, так еще и бездарное мудачье, рисующее графики перед инвесторами, легко кинет вас.

  • Этот мир спасут только торренты

  • Что не так, купил - поддержал, надо что-то ещё ждать от этих взаимоотношений?

  • Ну да: воруй, убивай, еби гусей, а тебе все должны. Знакомая ватная позиция.

  • Они не хотят, чтобы мы их игры покупали, ну мы и не будем. Что с этой позицией не так?

  • Ну что я могу пожелать нашим аналитикам и экспертам?.. Могу пожелать теперь придумать стратегию возврата на российский рынок после всех этих слов и в условиях снятия блокировок с торрентов.

    Другими словами: удачи.

    Буду рад, если сотрудники этих корпораций, имеющие российские паспорта, вернутся на родину.

  • Кто же в здравом уме сейчас в Россию-то пожелает вернуться?

  • В 1920м кажется, было организовано целое движение, которое занималось тем, что рассказывало, как похорошело-то теперь на родине и что пора возвращаться, что всё изменилось.

    Главу этого движения расстреляли в 1923.

  • Расстреляли за то, что он педофил?

  • В 1921-ом кажется, было организовано целое движение, которое занималось тем, что рассказывало, как поплохело на западе и что пора возвращаться, что все изменилось.

    Главу этого движения наградили орденом "бот-патриот 1-ой степени", а затем его расстреляли в 1919-ом.
  • А когда Италия занималась ревью-бомбингом поляков из-за отсутсвия перевода в DL2, так никто тоже не выиграл. Че Италию то не отключат от игр, чтоб выиграть?
  • P
     2022-03-06 21:16:06 (обновлено 2022-03-06 21:26:14)
    1

    Операвтивно тут комменты чистят)) Скрепоносцы очень бояться правду о себе услышать. Там недавно чел со сраленым на авке доказывал кому-то, что руzкие якобы 15% прибыли обеспечивают, а на деле даже до 5 процентов не дотягивают. Когда мой коммент почистят, маякните бугагагагага 

  • Ещё один. Глаза раззуй, лапоть и почитай сколько процентов написано.

  • Ncm
     2022-03-06 23:54:26 (обновлено 2022-03-07 00:06:55)
    0

    Ща рашисты петухи будут бугуртеть во всю, вас надо на xyй слать всему миру. Нация пидopacов опущенцев.  Вы что игры в рашке покупаете? Откуда у вас деньги? Ахах

    Пришли зомбированные освободители xyeвы освобождать свободный народ. От вас нужно освободить эту планету нахуй раз и навсегда, живите в своей Северной Корее 2.0 и лижите очко своей ботоксной хуйне в оболочке и дальше.

  • NY
     2022-03-07 08:49:44 (обновлено 2022-08-11 20:19:41)
    -2

    Да всем насрать, будем играть в китайские игры без повесточки.

  • Без повесточки, без крови, без нормальной графики и анимации, с анимэшными героями... Буээээ

  • Вижу несколько ошибок в тексте. Правильно так:

    Да всем нет, будем играть в Великий Китай игры большой удовольствий надёжный сунь гуюнь. +50 социальный рейтинг!

  • Да что там говорить - время показало кто пидарас, а кто нет.

    А я вам детишкам говорил что epic gays пидорасы, а вы мне не верили.

                                                                       Кстати, обращение для детей, которые думают что Габен с этой шайкой обезьян - вы тупые?

    Гейб добрейший человек, он такого бы никогда не сделал.

    Во всем виноваты создатели всяких картонок, ибо они блокнули банки, не Габен.

  • Кстати, я так и подсчитывал, 5% выручки от РФ игроков. Как? 10% отзывов в стиме, в среднем, на русском. Т.е. 10% выручки игры? Нет, не забываем, что у нас все в два раза дешевле, чем в валюте, т.е. делим на 2 = 5% выручки от РФ в среднем у игр.

  • Имидж они себе сделали, это да. Теперь любой игрок из стран противников США трижды подумает перед покупкой игр от этих горе имиджмейкеров. Я уверен что за игроками из РФ следом и Китайские товарищи уйдут и Индия подтянется. Надо головой думать, прежде чем дичь творить.

  • Меня всегда забавляли люди, которые вместо того, чтобы думать о решении своих проблем, радуются чужим. Представьте себе такого персонажа. Тонет такой в бассейне с калом, барахтается, но при этом радуется, что удалось забрызгать кого-то другого. При том даже не того, кто его в этот кал посадил, а того, кто просто сумел увернуться и в бассейн не угодил. Такие люди забавы тем, что они меньше чем ничто. Они отрицательное значение. 

  • Потому что свобода - это рабство, мир - это война.

  • давай я тебе объясню, хотя нет, не буду, если ты сам не понимаешь, то я не смогу объяснить

  • Новинки стоят $50. +НДС 20% По действующему курсу 135 р. за доллар это около 8к рублей. Не знаю кто как, но я не готов отдавать такие деньги за игры. А учитывая стоимость комплектующих к ПК, ни о каком апгрейде большинству из нас и мечтать не стоит. Так что можете называть меня нищебродом, судя по всему я уже им являюсь пару недель, но уход Steam уже мало влияет на мою способность покупать игры. Слава яйкам я успел купить rtx 3070 себе в подарок на новый год. Ещё расстраивался, чудак, что поторопился, цены в январе сильно упали. Новинки не купить, а игры постарше уже имеют репаки. Возврат в начало 2000-ых. Фаргус, триада. Б/ушные комплектующие, нонейм производители. Потрачено. Такие дела. 

  • 0
     2022-05-02 20:25:39 (обновлено 2022-05-02 20:26:32)
    0

    Все как попугаи, никто не может написать нормальный список игр с "#ой,извините!"

    На всех сайтах одно и тоже, бред


  • Все как попугаи, никто не может написать нормальный список игр с "#ой,извините!"

    На всех сайтах одно и тоже, ...

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Ходячий город. Обзор The Wandering Village [ранняя версия]

    Обзоры 27 сентября 21:24 0

    The Wandering Village – это милая игра от Stray Fawn Studio, инди-команды из Швейцарии. В ней вы заботитесь о группе беженцев, которые поселились на спине массивного шестилапого динозавра. Для этого нужно собирать ресурсы, приглядывать за своим транспортом и готовиться к превратностям судьбы.

    Эпоха ремастеров и ремейков. Нужны ли переиздания старых игр?

    Итоги 26 сентября 20:03 15

    Тренд последней пятилетки — перевыпуск старых видеоигр в новой обёртке. Талантливые студии возвращают любимые видеоигры в новом, переосмысленном виде. А жадные издатели наживаются на ностальгии и любви сообщества к бренду. Но так ли нужны переиздания старых продуктов современному геймеру?

    Русский компот. Обзор Stones Keeper

    Обзоры 22 сентября 12:58 2

    «Герои», Disciples, WoW, Age of Wonders… Иногда сложно принять знакомые элементы в чужой интерпретации. Раньше их обожали, хотелось поиграть во что-то похожее. Но в Stones Keeper всё кажется искусственным и натянутым на бесформенный скелет.

    Одна по цене двух. Nvidia представила видеокарты RTX 40-й серии

    Статьи 21 сентября 17:09 18

    Компания Nvidia — лидер в разработке технологий 3D. Традиционно, презентации очередного поколения чипов привлекает повышенное внимание. Ожидания от нового поколения высоки — геймерам не терпится увидеть графику нового поколения непосредственно в играх и презентацию видеокарт они смотрят с чувством предвкушения новых ощущений.

    Ждем! Обзор мультиплеерной беты Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 20 сентября 22:46 2

    Хотя одиночную кампанию нужно ждать до октября, многопользовательская составляющая уже сейчас дает ясно понять, что прошлогоднее недоразумение под названием Vanguard можно забыть и оставить позади