Sony отключила часть Казахстана от PS Store потому что жители страны пользовались им через российский регион

SIE просто не добавила Казахстан в качестве региона. С аналогичными проблемами столкнулись жители Грузии, Армении, Азербайджана и нескольких других стран

Отключая от PlayStation Store жителей России, Sony вместе с ними отрезала доступ к своему магазину и для игроков из Казахстана. 

Все дело в том, что возможности выбрать Казахстан в настройках региона Sony не предоставила в принципе, поэтому многие жители страны использовали Россию, чтобы получить русскоязычный интерфейс и доступ к магазину.

Через русский PS Store также покупали игры жители Армении, Узбекистана, Грузии, Молдовы и Азербайджана, которые столкнулись с теми же проблемами, что и пользователи из Казахстана.


Отмена
  • E
     2022-03-10 23:38:56 (обновлено 2022-03-11 11:07:01)
    0

    у меня плойка 4 фатка

    подарена

    пс стор не пашет

    походу 4 нужно уже взломать

  • D
     2022-03-10 23:51:46 (обновлено 2022-03-10 23:57:09)
    0

    тебе с рождения башку взломали,мозги так и не нашли

  • E
     2022-03-11 01:29:56 (обновлено 2022-03-11 05:38:46)
    0

    про консоль не вру

    во что в нее играть

    коль не взломана

    друзей то нет у меня

    как и бабла на игры

    только одна предустановлена

    и это долбанная хорайзон

    ебанная фем игра и кринге шит

    как только вертосексуал ее пропустил

    да там не только база и повесточка

    на уровне сюжета и нарратива

    это ода и слава в честь

    аниты и никсельпиксель и трешсмеш

  • Так взломана же

  • На плойке работает библиотека, а купить игры вы можете по спецпредложению во вкладке "для вас" в пс стор

  • да, там можно добавить в корзину, но оформить покупку не дадут, проверено

  • F
     2022-03-11 04:11:13 (обновлено 2022-03-11 06:53:02)
    0

    Полностью пс плюс заблокировали ((

  • Что нельзя придумать альтернативу что ли? Как так блокировать пользователя другой страны? Я вот не могу понять причём тут пс. Стор, Ютуб и тд. Вообще это какой то детский сад получается. Если скажем что Россия начала войну с Украиной, что надо теперь блокировать сот. сети и тд и тп. Моё мнение Путин знает что  делает, а другие страны не понимает этого. Это все не просто так. Значить так надо. Другие страны думать что Путин не знал что ли про вот эти санкции, свифты? Он всё просчитал и обдумал. Он на 10 шагов в переди. Кто блокирует вот эти все вещи они сами не рады будут. Вот увидите.

  • Путин опять всех переиграл, ахахахах!

  • многоходов_очка!

  • А вот другие страны не просчитывают ?

  • Z
     2022-03-11 22:52:45 (обновлено 2022-03-11 22:53:58)
    0

    Неправда він на 10 кроків назад

  • Неправда він на 10 кроків позаду 

  • Не просчитывают, у них экономики держатся на честном слове. Пропажа газа стоимостью скажем 100 млрд. дол. снижает прибыль компаний на триллион дол., т.е. в 10 раз они себе хуже делают. Все экономики должники в триллионах евро/долларах и могут схлопнуться в любой момент.

  • Российские акаунты , используют , также Латвия зстония литва  .вобщем большество стран , каторых нет возможности создать акаунт той страны в каторой они находятся . Сони понесут коллосальные убытки . Так как доверие к цыфравой покупки игр через psstore просто падает , и зоздав даже акаунт другой строны , где гарантия что это неповторится .

  • Вот бы тебе не комменты строчить, а русский зубрить!

  • NM
     2022-03-11 11:03:55 (обновлено 2022-03-11 11:06:21)
    0

    У меня с Сони договор

    Я оплатил ps plus, до конца окончания подписки ещё полгода, а она бац и нарушает мои права, загружать игры не даёт, денежные средства за нарушение условий договора - молчит, видимо возвращать не хочет.

    сама по беспределу пошла, как будто я лично что то ей плохого сделал


  • Как бы с подключённой подпиской ps plus , Sony не имела права ограничивать мое право на загрузку игр месяца до окончания срока подписки

    либо должна вернуть денежные средства за остаток подписки 

    Сама по беспределу пошла,  договор нарушает 

  • Не деньги за подписку пусть себе оставит, а нам вернёт стоимость не скаченых игр из подписки до конца срока её действия. А учитывая моральный вред, то стоимость игр из подписки с 02.2021 по 02.2022

    То есть каждому по 250000 руб. в соответствии с новым курсом

  • Да и приставки пусть забирает по нынешнему курсу и материальную компенсацию выплачивают. Функционал теперь не тот который был заявлен при её продаже, значит товар не исправен) 

  • NM
     2022-03-11 11:16:49 (обновлено 2022-03-11 11:17:06)
    0

    Как бы с подключённой подпиской ps plus , Sony не имела права ограничивать мое право на загрузку игр месяца до окончания срока подписки

    либо должна вернуть денежные средства за остаток подписки 

    Сама по беспределу пошла,  договор нарушает 

  • NM
     2022-03-11 11:16:49 (обновлено 2022-03-11 11:16:57)
    0

    Как бы с подключённой подпиской ps plus , Sony не имела права ограничивать мое право на загрузку игр месяца до окончания срока подписки

    либо должна вернуть денежные средства за остаток подписки 

    Сама по беспределу пошла,  договор нарушает 

  • Почему забыли про нас? Про Кыргызстан?  Та же фигня( к счастью у меня игр на год вперёд

  • сочувствую бро, такая же шляпа, но боюсь через год это не кончится.

  • А раньше мы могли покупать игры, потом доступ исчез, а теперь и Россия не может.

  • Молдова тоже нет в списке стран..   многие пользуются регионом Россия

  • Вот к примеру, у меня деньги на счету. Sony просто их украла. По другому сказать не могу, потому как не могу ими воспользоваться. Таким образом мне совершенно очевидно, что именно действия запада совершенно не легитимны. Просто ввиду того, что я к ситуации на Украине не имею никакого отношения. И тем не менее несу убытки.

  • Добавлю. У меня официальный аккаунт в ps store. Если есть необходимость его блокировки, sony из уважения к пользователям выбравшим российский регион должны были предоставить возможность вывода средств, или хотя бы предупредить о готовящейся блокировке. И предоставить к примеру неделю для того, чтобы пользователи могли предпринять те или иные действия в отношении собственных средств на счету...

  • А с Xbox тоже самое?


  • Там уже давно все забанили

  • Путин похер на всех, а всему миру похер на рашку и страны СНГ. По любому будет мировой кризис после этих санкций, но смысл радоваться, первые попадут россияне и граждане стран СНГ. 

  • Россия, запомни, Россия! И только так, глупышка!

  • Рашкин это депутат рады Украины, а страна называется Россия, РФ либо Российская Федерация. 

  • Я живу вАзербайджане,не в ps не на xbox не чего не работает регион Россия 

  • DG
    0

    Это уже становится смешно. Интересно, какова реакция сони? 

    Не, ну ей богу, детский сад, санкции на игры

  • AP
     2022-03-11 18:28:55 (обновлено 2022-03-11 18:29:12)
    0

    Все у кого есть подписка, собраться и идти в суд. Деньги оплачены, услуга не предоставлена или предоставлена не в полном объеме. Конечно если конечно в договоре не написано, что игры месяца это подарок и Сони не обязана их предоставлять. 

  • SB
     2022-03-11 19:19:01 (обновлено 2022-03-11 19:19:29)
    0

    Питицию создайте, кто знает как

  • За я так и хуй понял 


  • Так же русскоязычные жители Прибалтики покупали в РУ регионе PlayStation. 

  • если бы так компания сони поступила с жителями Европы или Америки, их бы закидали исками на триллионы долларов, а у нас как обычно все молчат в тряпочку, давайте создадим петицию или общий иск, пусть возвращают деньги за консоли, за игры, зачем нам урезанный продукт 

  • Уже есть, ищите на change org

  •  Прежде чем писать петиции и возмущаться дыбила своего угомоните.

  • Прежде чем рассуждать о петициях и коллективных исках, подумай из-за чего это всё вообще происходит. Существует такое понятие, как коллективная ответственность. Если вкратце, то для начала дыбила своего угомоните, а потом уже можно стонать о предвзятом отношении к РФ...

  • dd
     2022-03-12 00:44:58 (обновлено 2022-03-13 02:22:36)
    0

    Питухи японские не ведать вам большое моих рублей салаки 

  • SA
     2022-03-12 01:55:05 (обновлено 2022-03-12 11:26:39)
    0

    ...и жители Украины.

  • K
     2022-03-12 20:08:17 (обновлено 2022-03-13 02:28:23)
    0

    Есть такая вещь, как ваучеры пополнения. с озона например заказываешь, и они за несколько часов на электронную почту придут, там код, его надо вводить без пробелов и тире

  • K
     2022-03-12 20:09:36 (обновлено 2022-03-12 20:09:46)
    0

    Есть такая вещь как ваучеры пополнения. С озона например заказываешь и через несколько часов приходит код. Его без пробелов и тире вводишь в вкладку "коды пополнения" в пс стор

  • Zg
     2022-03-13 15:23:58 (обновлено 2022-03-13 15:26:25)
    0

    Есть официальный офис сони в Москве. Пишите им письма

  • Блин все такие умные... А как быть с теми у кого подписка на годы PS plus?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:42 1

    Singularity – шутер с элементами хоррора, вышедший 12 лет назад и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей державой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:40 0

    Singularity – это шутер с элементами хоррора, вышедший в 2010 году и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей силой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.

    Вторая жизнь Diablo 2: Resurrected. Почему стоит вернуться

    Статьи 24 мая 19:20 3

    После выхода ремастера Diablo 2 прошло много времени. Старт игры многих разочаровал, другие наигрались, кто-то не видит смысла продолжать. Да и зачем возвращаться в игру, которой стукнуло более двадцати лет? Причина есть – Blizzard меняет философию и подход к развитию проекта. И это вполне может повлиять на принятие Diablo 4.

    История провала. Разбираем сериал Halo

    Итоги 21 мая 09:38 31

    Мы не пишем о кино, но обойти стороной такую премьеру, как телевизионный сериал Halo, не получилось. Эта вселенная — важнейшая веха в развитии игровой индустрии. Но Paramount+ удалось уничтожить надежды фанатов всего за девять серий.

    Кому стоит поиграть в Songs of Conquest? Факты о последователе «Героев»

    Итоги 20 мая 22:41 12

    Вышедший 10 мая проект от Lavapotion завоевал любовь пользователей и показал, что пошаговые стратегии живы, нужны игрокам и делать их качественно можно даже в раннем доступе. После длительного ознакомления мы решили разобраться, кому всё-таки стоит обратить своё внимание на «Песни Завоеваний», а кому — пройти мимо.