Сайт GSC Game World был заблокирован по требованию Генпрокуратуры

Портал разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl попал в реестр запрещенных ресурсов по статье 15.3

Официальный сайт студии GSC Game World был внесен Роскомнадзором в реестр запрещенных ресурсов по требованию Генпрокуратуры. Основанием для данного решения стала статья 15.3 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

На сайте авторов S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl была опубликована информация о «специальной операции» России на территории Украины, которая и могла привлечь внимание Генпрокуратуры. GSC также рекомендовала фанатам своих игр переводить деньги на помощь ВСУ.


Отмена
  • Ну наконец-то нашли почти главных врагов. Уверен, в подъездах - это тоже всё фанаты григоровича, а в лифтах - там всё из-за фанатов метро, инфа 146%.

  • Вы предвзяты и не последовательно в суждения. 

  • P
     2022-03-24 17:12:55 (обновлено 2022-03-24 22:14:09)
    -2

    Очередная национальная угроза России заблокирована, так держать! Я еще предлагаю ютуб заблокировать, там тоже очень много западной пропаганды! Еще можно ограничить доступ в интернет, там люди скрепы теряют, а это уже преступление! Слава Новой России! 

  • Ой ну что вы такой мелочный, окирпичить все смартфоны раздать нокии чернобелые со змейкой, отрубить инет вообще, чтоб его в принципе не было! Вот теперь Слава Новой России!)

  • ixbt стандарты журналистики это не про вас? На сайте информация про войну, а не про "специальную операцию".

  • ну не хотят чтобы и их заблочили

  • D
     2022-03-24 17:50:38 (обновлено 2022-03-24 19:24:40)
    4

    если так ссыкотно, то написали бы "события на Украине", а так в одну дудку с росспропагандой.

  • F
     2022-03-24 18:19:10 (обновлено 2022-03-25 08:12:18)
    5

    Если это война, тогда почему ни Украина не объявила официально войну РФ ни наоборот. Вот и получается, что юридически это специальная военная операция, а остальное демагогия.

  • Ok
     2022-03-24 20:53:23 (обновлено 2022-03-25 08:11:46)
    -3

    Демагогия это у тебя. При чем не понятно на кого рассчитан этот бред - то ли на пьяных деревенских ментов, то ли на бабушек лет за 90.

  • Я тебе привел агрументы: ни одна из сторон не объявляла войну. А вот ты в лужу пернул и радуешься.... Сочувствую уровню твоего развития.

  • А им бестолку это говорить, хотя жаль что украина рф войну не обьявила, тогда бы наши могли по полной развернуться, а по окончанию диктовать условия мира, а то достали эти новости про украину, а от сочетания желтого и синего уже тошнит, лучше бы флаг своих нацистов вешали, красный с черным глаза так не мозолит

  • MD
    0

    Сука ну ви всі нацисти росіяни.

    Погано їм неможна ігри купувати і в мак ходити,і всю продукцію позабирали а ну такжеш цеш вас бомблятт кодень день і цеж ви бачите гори трупів,перелякані лиця людей

  • MD
    0

    Сука ну ви всі нацисти росіяни. Погано їм неможна ігри купувати і в мак ходити,і всю продукцію позабирали а ну такжеш цеш вас бомблятт кодень день і цеж ви бачите гори трупів,перелякані лиця людей

  • Слушай чувак, ты гений! Я думаю точно так же, так думает вся Россия. Меня уже тошнит не только от их флага, но и от упоминая из нации и страны. Мне приятнее говорить гитлеровцы, чем укра.... В общем г*вно

  • Ти понімаєш що це расова ненавесь?Либо ти тупой

  • А мене задалбала Россия.Но я не кажу щоб розбамбили Россию

  • А мене задалбала Россия.Но я не кажу щоб розбамбили Россию

  • Всем насрать на твое мнение. Покинь сайт.

  • Да, бывает глупый сынишка ненавидит родную мать, вскормившую и любящую (соседи глупенькому мозги накрутили, ляхи и прочая нацистская нечисть). Но мать и предавшего её сына любит и жалеет, глядя как евронацисты грабят и толкают на предательство родную кровь. Твари только и мечтают рассорить братьев. И это они делают и в Америках и в Азии, и а Африке. Везде где появляются американские и европейские советники, льется кровь и нищает народ. А эти твари и их шестерки жиреют. Они то живут только грабежом. Сам что-ли не видишь? Глаза открой, ненависть слепит и жизни и в бою. Потому тебя ненавистью и заразили. Добра тебе и разума.

  • Да, похоже Украине лучше вообще в России раствориться, а то еврофашисты её за долги раздербанят. Жаль двоюродного братишку, ну чтож, станет родным.


  • Повторение смысловых ошибок, содержащихся на сайте, о котором речь в новости, не сделало бы новость более информативной, а только внесло бы путаницу. О какой войне идет речь? 1821 или 1941-45 или есть еще какая-то о которой мы не знаем? А так написали специальная операция и сразу ясно о чем речь, а как там ее авторы заблокированного сайта назвали это дело десятое, не об этом новость.

  • Так войну  украина ведет. А Россия спецоперацию

  • "а нас-то за що?!"

  • IE
     2022-03-24 17:42:59 (обновлено 2022-03-24 17:44:11)
    0

    МОЛОДЦЫ!!!?

  • Надо было это сделать ещё месяц назад!!! А то помощь бедным нацистам собирали с "ненужных" российских фанатов, подводя их под 275 УК РФ!!! А сами в Польше откисали! Ведь в Польше им не светит 111 УК Украины.

  • DU
     2022-03-24 23:56:43 (обновлено 2022-03-25 03:38:11)
    -2

    Конечно, конечно... Это ж у нас нацисты. Это мы оккупировали часть вашей территории в 2014, а в другой части наши спецслужбы создали квази республики. Ах да и опять же, мы как подлые нацисты напали в 4 утра на вашу страну... Ясно, ясно... Отлипни мозгом от телевизора ненадолго, мб излечишься. 

  • Ору с тех кто пытается оправдать данный сайт,  денег не жалко за предзаказ?)))  которые вам не вернут?) 

  • Да это боты. Адекваты сами бы за это были. Давно пора было эту помойку прикрыть

  • А сколько лет уже говорят, не оформляйте предзаказы) по крайней мере не в цифре

  •  2022-03-24 18:53:47 (обновлено 2022-03-24 19:55:31)
    -1

    Там Смерчем 400 орков заблокировали на горящем ОРСКЕ. Ору. )

  • У них об этом молчок. "Фсё па плану" и "Патерь нет"

  • Вы уже 8 лет как в Подмосковье воюете, если верить вашим СМИ бггг

  • Если верить их сми в россии уже один путин живет, всех остальных 140лямов перебили 3 алкаша из пограничного колхоза

  • "Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 257 беспилотных летательных аппаратов, 202 зенитных ракетных комплекса, 1572 танка и других боевых бронированных машин, 160 установок реактивной системы залпового огня, 633 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 1379 единиц специальной военной автомобильной техники."

    А так-то воены света уже берут Москву, да.

  • Да там скауасов трупы даже посчитать не могут, после калибра просто пар с запахом обосравшегося скакуаса витает, как закончится операция ух че будет, как многие на Украине скажут "а где мой сын? почему он не вернулся? вы же говорили потерь нет?"

  •  2022-03-24 20:03:05 (обновлено 2022-03-24 21:33:24)
    3

    Я в курсе потерь росии, ты только забыл про 15600 убитых росиян, 30,000 ранненых и 110 сбитых МИГов. Кроме того рашка отлично снабжает техникой, которую бросают дезертирующие росияны. 

  • Я все удивляюсь как у вас там еще фотки обстрела Кремля не забацают, давно бы уже выкладывали и орали, что в РФ СМИ лгут и Кремль берет 36 батальон элитных скакуасов

  •  2022-03-24 20:13:36 (обновлено 2022-03-24 21:33:34)
    1

    Ты промытый олигофренчик-даун. Хотел бы посоветывать зайти на реддит, почитать правду, но очевидно что твоя одна извилина позволяет только телевизор включить.

  • А я бы посоветовал тебе не читать реддит и уж тем более не считать все написанное где-либо за правду. Знаешь что нормального человека от ненормального отличает? Я подскажу - наличие критического мышления

  •  2022-03-24 20:19:08 (обновлено 2022-03-24 21:33:36)
    2

    Меньше телевизор смотри, даунито промытое и вытакщи кусок говна, который у тебя на нитке между ушей. )

  • MP
     2022-03-24 20:33:47 (обновлено 2022-03-25 06:33:35)
    -3

    ты реально думаешь, что если жрешь пропаганду и враньё не из телевизора, а с какого то сайта, то резко стал умнее? сцук... я думал только вата тупая, а вы вечно умудряетесь показать, что вы еще тупее

  •  2022-03-24 21:24:57 (обновлено 2022-03-24 21:33:39)
    0

    В рашке вся информация под запретом, все ресурсы забанены, только промытый идиот типа тебя не поймет что вас нае6ывают. Чел, у тебя критическое мышление отсутсвует полностью, как и моск, у тебя говно на нитке между ушами висит. )))

  • mg
     2022-03-24 22:01:16 (обновлено 2022-03-25 02:17:59)
    0

    Идет инфовойна, врут все и везде, особенно украинцы, это в их интересах, вот и постят сидя в польше или львове на разных сайтах пересказ своей пропоганды. Но и справедливости ради, во всем виновата америка, ни для кого не секрет, что америкосы проплатили майдан( если конкретно ,то низкая полная тетка с черными волосами, она еще спалила сша с биооружием на украине) если бы не это, то не было б не лнр и днр, ни крым наш. Но и справедливости ради путин даже не стал пытаться договориться с укропскими америкосами, а сразу пошел по пол страны отжимать. Так что еще раз не верьте никому, все анализируйте. Особенно украинцы, если россия не превратила ваши города в двухэтажные руины, то они не бомбят мирное население, а дома в которые прилетает, там огневые точки или пво или еще что, просто думайте, даже самый больной на голову имбицил не будет тратить заряд просто чтоб посмотреть как взрывается тц или садик, если пальнули значит была причина

  • Ok
     2022-03-24 20:57:55 (обновлено 2022-03-26 13:55:54)
    -3

    Пару месяцев назад эти клоуны выше в комментариях чуть ли не онанировали на Сталкер. Но ботоксный велел Тузикам "Фас!" - и вуаля. Хорошие Тузики. Покорные и тупые. Идеальные животные.

  • Нууу хз, я в каждый из 3х по 2 раза прошел и даже не вспоминал про него( лет 7 точно) метро мне больше понравилось

  • Спешу огорчить, оказалось что товарищ Глуховский, совсем не товарищ, а гражданин...

  • Мне Сталкер никогда не нравился. Но меньше всего в этом вина того, что создатели украинцы. У упоротых всё с точностью до наоброт.

  • А может дело в том что разрабы сталкера ни только игру отказались выпускать в России но еще и по известному адресу предзаказ сделаших отослали? 

    "за деньги вам конечно спасибо но идите на куй" 

    Хотя че это, они должны быть благодарны, ведь когда кому то платишь а он тебя посылает, за это его еще сильнее любить надо... 

  • И что? То есть, когда ты уважаешь, он делает что-то незаконное, ты продолжаешь его уважать? А если нет - значит тупой? Странный ты.

  • Комментирующие видимо не в курсе, что данные индивиды призывали донатить ВСУ, подбивая на статью Измена, потому его и заблокировали 

  • А еще где то мельком видел что они тех кто пред заказ игры сделал опрокинули... 

    Не помню точно формулировку но думаю что то типо, "игры мы вам не дадим а денги не вернем идите на куй" ... 

  • AP
     2022-03-25 00:19:18 (обновлено 2022-03-25 00:19:54)
    0

    Задолбали все блокировать

  • AP
     2022-03-25 00:19:42 (обновлено 2022-03-25 00:19:50)
    0

    Задолбали все блокировать!

  • MD
     2022-03-25 02:15:56 (обновлено 2022-03-25 03:41:11)
    -1
    Сука ну ви всі нацисти росіяни. Погано їм неможна ігри купувати і в мак ходити,і всю продукцію позабирали а ну такжеш цеш вас бомблятт кодень день і цеж ви бачите гори трупів,перелякані лиця людей
  • Тогда почему Роскомнадзор не заблокировал сайт Литнет? Он тоже украинский и тоже призывал донатить украинскую армию. Там 99% писателей русские граждане, и 99 покупателей тьже из РФ. У меня знакомые сказали, что из РФ открыть сайт не проблема. 

  • На Сталкер люди сами накидали жалоб

  • Хоть раз что-то полезное роскомпозор сделал, удивительно. 

  • M
     2022-03-26 13:54:50 (обновлено 2022-03-28 18:18:30)
    0

    У меня в стране война, которую ваш путлер ссыкливо называет "спецоперация". Спасибо "братья". 

    А вот от чего Роскомпозор забомбило:

    The people of Ukraine continue to defend their Independence against the armed forces of Russian Federation. They started to bomb our cities without warning, their soldiers intruded from north, east, and south. None of Ukraine's citizens wanted war, few were ready for it, but we will stand for our freedom to the last. We are eternally grateful to our fans, friends and colleagues who’ve already joined the common cause of stopping Russian aggression. We are happy to be a part of such a united community. But yet the war is not over, and the enemy is not stopping. Right now our families and friends are either trying to find shelter from bombings or are actively assisting those who has already suffered from the occupants. We need all the help we can get. Special aid account to support the Armed Forces of Ukraine. UA843000010000000047330992708

    Transfers are possible from all over the globe. Crypto: BTC - 357a3So9CbsNfBBgFYACGvxxS6tMaDoa1P 

     ETH - 0x165CD37b4C644C2921454429E7F9358d18A45e14 

     USDT (trc20) - TEFccmfQ38cZS1DTZVhsxKVDckA8Y6VfCy 

     International Red Cross www.icrc.org ? International Charitable Foundation "COME BACK ALIVE" https://savelife.in.ua/en/donate/ ? Through pain, death, war, fear and inhuman cruelty, Ukraine will persevere. As it always does!

  • Имхо, разработчики не знали ка техничней слиться, а тут такой шанс - спецоперация, да теперь ещё и сайт закрыли. 

  • Это потрясающе, быть на 90% русским и ненавидеть русских. (Украинцы это русские/русины с другим диалектом языка, откройте хотя бы википедию). То то Байден везде с довольным лицом ездит. Именно это им и было надо. Русские убивают русских. :(

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучший мод десятилетия. «Ведьмак» в мире Gothic 2. Обзор «Хроники Миртаны: Архолос»

    Обзоры 05 октября 22:30 4

    «Хроники Миртаны: Архолос» — модификация для Gothic 2, доступная совершенно бесплатно и завоевавшая титул «Лучшего мода десятилетия» на портале ModDB. Это полноценная игра на 40-50 часов прохождения. Игрока ждут новые герои, обновленные механики и целый остров для исследования, а 30 сентября разработчики выпустили перевод на русский язык. Рассказываем, почему вы обязаны ознакомиться с «Хроники Миртаны: Архолос».

    Абсолютная гача. Обзор Tower of Fantasy

    Обзоры 04 октября 17:59 14

    От игры Tower of Fantasy (доступной на смартфонах и ПК) ждали, что она сможет составить конкуренцию великой Genshin Impact. Разработчики даже не пытались избежать сравнения двух проектов. Наоборот, подчеркивали, что при разработке игры многое подсмотрели у HoYoverse, назвав Genshin Impact новым стандартом. Получилось ли соответствовать?