GSC Game World запустила распродажу игр — средства пойдут на помощь Украине, но прекратила продажи в России и Беларуси

Пользователи из России и Беларуси были бы рады приобрести продукты GSC Game World, вот только компания приняла решение остановить продажи в упомянутых странах

GSC Game World решила собрать средства на помощь Украине. На различных площадках такие игры как S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки» можно купить со скидкой.

Например, распродажи проходят в Steam, GOG, Humble Bundle.

Однако, в России и Беларусь приобрести игры GSC Game World формально не получится, поскольку компания приняла решение прекратить продажи в данных странах.

Закономерно, у пользователей возникли вопросы и стали появляться язвительные комментарии по поводу сложившейся ситуации с продажами: «Можно я тоже поддержу? Ах да, забыл, я из Беларуси».

Позиция GSC Game World по распространению продуктов не совсем ясна. Например, ранее при ответе на вопрос о релизе S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl не исключили продажу в России.


Отмена
  • "Пользователи из России и Беларуси были бы рады приобрести продукты GSC Game World"

    Да ладно?

  • А я и не знал, что был бы рад. Спасибо редакторам, что объяснили. 

  • Я - да. То что вы необоснованно обиделись на обоснованную обиду - ваши проблемы. В своё время мы ничего не сделали с утырком на троне. Теперь разгребаем.

  • А почему вы ничего не сделали с Зеленским?

  • Зато у gsg заиграла гордость и они против того что бы обычные граждане России тоже приняли участие в сборе средств для Украины, хотя сами украинцы принимают гамунитарку от наших добродетелей.

  • Где ты видел, что бы украинцы принимали гуманитарную помощь от рашистов?) Вам только актеров показывают или же кадыровцев, которые раздают украинские награбленные  продукты?

  •  2022-04-07 12:22:01 (обновлено 2022-04-07 12:22:24)
    0

    Отслси у Рюрика, ч м о чубатое.

  • Обиделись?

    В комментариях пишут, что были бы рады купить. Кто рад?

    Их игры уже давно купили)

  •  2022-04-05 14:11:05 (обновлено 2022-04-06 11:26:35)
    7

    Лол... кому эти казаки нужны, кроме России и Беларуси 

  • NK
     2022-04-06 11:26:11 (обновлено 2022-04-06 11:26:28)
    0

    Ты че охуел мудак ебаный, Ты че про КАЗАХСТАН чета хочешь ляпнут 

  • В свое время играл в: Герои уничтоженых империй(жаль не вышло продолжение), казаков Наполеоновские войны.

     Мне нравилась механика в Наполеоне. Когда подводишь строй поближе и даешь залп. 

  • помоги нацистам кто чем может, валыны тож принимают в хорошем состоянии

  • YK
     2022-04-06 13:07:58 (обновлено 2022-04-06 16:50:04)
    1

    Русский корабль - ИДИ НА ХУЙ. Девиз всей ёбаной гавно российской педерации.

  • Отвечу на вашем языке. ХОХЛЫ идите........ Адрес знаете

  • I
     2022-04-06 15:08:27 (обновлено 2022-04-06 15:08:57)
    0

    Лохи

  • I
     2022-04-06 15:08:50 (обновлено 2022-04-06 15:08:59)
    0

    Лохи, хахаха

  • нацики, нацики... У тебя травма детская с ними связана что-ли? Или по телевизору сказали, что в Украине и все́м мире кроме ❤️России❤ нацики живут? Скуратов и Авдеев передают привет.

  • Я поддержу нациков как не назови он от этого нациком быть не перестанет

  • не не рады мы покупать товары русофобской конторы

    тем более стим все сделал чтоб оплатить было нельзя

  • А что вы ещё можете вызывать своими действиями? Это акция протеста на геноцид мирного населения

  • Какой геноцид. Что есть геноцид? 

  • То, чего вы, россияне не увидите, так как живёте в помойке с теликом, где вам прямо и очень правдоподобно срут в уши. Если хотите увидеть что натворило ваше перерождение Гитлера и его армия отбитых у нас в Украине, с нашими людьми и домами - вам надо приехать сюда, и увидеть все своими личными глазами

  • Вас, долбоебов, истреблять надо. Мы живём в помойке? Серьезно? А вы теперь у параши будете жить,прикинь? Это если повезёт. 

    Россия не виновата в ваших действиях. Сами выбрали наркомана-вожака)  Хотя на что можно вообще рассчитывать от вас.

    Вот скажи мне, кто ещё в здравом уме будет скакать или выходить на улицу и орать? Ответ очевиден, только конченный украинцы так и могут. А как вы ведёте себя у других? Кричите свою любимую фразу (не буду говорить,ибо никакой славы вы не заслужили), рисуете свои ебаные флаги и пытаетесь получить всё просто так (вы же укропы,конечно, вам все обязаны).

    Если бы у вас не осталось невиновных в городах, пизда вам всем была бы уже давно.

    А за то,как вы поступаете с нашими солдатами - гореть вам в аду. 

    Ещё раз повторяю, убить всех! 

  • Жили никого не трогали, пока не отжали Крым, Донецк, Луганск, призедента наркоманом обозвали, пришли в Киев поубивали детей, женщин, массовые изнасилования, убийства, а теперь выродок в комментариях, который всю жизнь прожил в Раше-Параше говорит, что нас нужно убить. Ты конченое? Тебе говорят из ушей мусор вытащи, приедь и посмотри что твой фашистский идиот у власти сделал с ни в чем невинными людьми. А солдат твоё конченое правительство само не захотело забирать, а то как так, потерь нет, а на самом деле пачки 200х, хотя правильно, что сожгли такие убийцы, воры и насильники не заслуживают другого обращения. Откуда в тебе вообще столько ненависти к Украинскому народу? Русские кричат о руссофобии, хотя до мозга костей украинофобы, никто из мирных украинцев никогда не желал русским смерти, но вы, да даже ты явный пример тех фрицов которые шли за Гитлером и жгли евреев, но мы не евреи и будем бороться за свою жизнь и свободу, в отличии вас русских, которых долбят в жопу 20 лет и вы молчите пассивы.

    Такое злое и упертое существо как ты и тащут Россию на дно, вместо того чтобы задавать адекватные вопросы, почему средняя зарплата в России 20к, почему не строят школы и нет благотворительных программ в медицине, почему при доходе свыше нескольких сотен миллиардов долларов в год из ископаемых ресурсов в твоей 3баной стране не могут починить дороги. Но в все что есть в твоей конченой от ненависти и тупости голове, это злость и обида к украинскому народу, который лично тебе ничего плохого или даже косвенно не сделал.

  • Что про Минские соглашения напишешь м?

  • Он их никогда не читал лол!

  • Специально коряво пишешь? Я знаю не мало украинцев с кривого рога например которые прекрасно русский знают. И ещё, я например не смотрю телевизор вообще и не придерживаюсь не чего мнения не гос не граждан, если смотреть на события до, то к этому все шло лет 8, это было очивидно если знать историю войн и разных конфликтов среди стран. 

  • Это не русофобия, а обоснованная обида. Я бы посмотрела на тебя, будь ты разработчиком. В твой город летят ракеты убивая всё живое. Нашёлся, умник... Сам бы поскакал ограничивать список стран, которые могут купить игру.


  • Доказательства предъявите пожалуйста?  Плакаты Бендеры вешать и сластику. Это для, вас норм а за базар ответить? 

  • Зайди в инет(только с Гугла) и напиши разрушенные города Украины и посмотри. А плакаты Бандеры и сластику ты где увидел?

  • Фигня твои картинки, слегка разрушенные дома и копчёные. Ты лучше напиши - "Бомбардировка Дрездена" И сравни со своими несколькими зданиями.То как вы взвизгиваете, сразу видно руку мастера в лице "сша", - "Если на тебя посмотрели - значит изнасиловали"

    Бардака немного больше, чем на Майдане. Ещё раз поищи "Бомбардировка Дрездена" 

  • Зайди посмотри https://t.me/+OoQ-g1L3ogA3ZjJi и да ты скажешь что ето все не правда 

  • По 3 Казахам... да лучше в оригинальные 1 поиграть, чем в этот кусок кода. Да и 2 всегда есть.

    А про Сталкера есть правильное утверждение, что данная игра с фанатскими фиксами и модами работает стабильнее, чем официальная версия. Ах да, они ещё и легкодоступны.

    И по поводу покупки... в Европе эти игры, не особо и популярны (я не говорю, что их не покупали, но сейчас они там вообще не интересны), зато с таким пиаром кампания копеечку да заработает.

  • Ну что, хоть на 1 автомат собрали?))

  • Нет, не собрали. Русские орки сами снабжают всем чем угодно. Кидают всё и валят. Даже своих соотечественников оставляют удобрять  Украинские земли. 

  • Доказательства? 

  • Это обычная провокация, забей на него. 

  • Я бы это гуано стал бы играть, только если бы не я платил, а платили бы мне)

  • GiR
     2022-04-05 16:51:47 (обновлено 2022-04-05 18:03:25)
    -2

    Спасибо ВСУ за каждого убитого росийского орка из 18500 штук.

  • ID
     2022-04-05 16:56:19 (обновлено 2022-04-05 16:56:31)
    0

    Ага, были бы, если не все те высказывания и действия GSC Game World, а так как казал классик - «оно нам и даром не нужно этот ваш…»

  • Ага,былибырады, если бы не все эти комментарии и действия GSC Game World в мой адрес, а также попутку подогнать под статью. А так - как сказал классик: «оно нам и даром не нужно»

  • GiR
     2022-04-05 17:06:39 (обновлено 2022-04-05 17:11:41)
    1
    Спасибо ВСУ за каждого убитого росийского орка из 18500 штук.
  •  2022-04-05 18:24:20 (обновлено 2022-04-05 18:41:11)
    0

    Нет никаких противоречий, нахуя нужны их деньги, и нахуя желающих поддержать Украину подставлять, эта же рашка, там людей за колбасу в руке в автозаке увозят блять. 

  • Да пофиг, все равно с торента качать. После всего не стоит им деньги платить

  • Полностью с Вами согласен. Я всегда с торрента качаю.

  • После того как по их родному городу ракеты начали прилетать? А ты бы не обиделся, гэймер? Весь мир против вас а вы продолжаете верить в непогрешимость своего царька, слепцы

  • Хоть один адекватный...

  • DS
     2022-04-06 13:40:17 (обновлено 2022-04-06 13:40:30)
    0

    Два хохла уже Майдан)))) 

  • Два хохла уже Майдан)))) 

  • Единственное что смог ответить?(

  • Вопрос кто писал про правительство сейчас? 

  • Не рад поддержать и не буду поддерживать. Зов Припяти купил лицензию, но больше такой ошибки не повторю. Торент мне в помощь

  • Я с удовольствием купил пару игр и поддержал, да никак не купить. 

  • А что это они распродажу устроили? Со своих зарплат пусть скинутся или это другое?

  • DC
     2022-04-05 20:58:27 (обновлено 2022-04-05 20:58:55)
    0

    За игры платить надо?

  • DC
     2022-04-05 20:58:46 (обновлено 2022-04-05 20:58:53)
    0

    За игры платить надо?

  • За игры надо платить?

  • А какую украину поддерживают разработчики? Западную или восточную? Что-то когда Донбасс бомбили они ни про какую поддержку и не заикались.

  • Поддерживают всю Украину кроме временно оккупированных территорий и Крыма

  • Как после всей этой русофобии можно покупать игры этой студии, почему они не понимают, что российская армия убивает русскоязычное население Донбасса, что бы украинская армия не убивала русскоязычное население Донбасса? Неужели это так трудно понять? 

  • почитай уже что-нибудь про нацизм

  • Не так, российская армия разоружает бандеровскую армию, чтоб та не убивала пророссийских граждан, и тех кого просто заподозрила в пророссийских взглядах.

  • Русофобия? Где ты тут увидел русофобию? Это вынужденные действия, если бы они этого не сделали, можно было бы сказать что они нейтрально или даже положительно относятся ко всему тому ужасу, что творит РФ и путлер

  • Спасибо, GSC! Я 14 лет играю в сталкер, прошел его вдоль и поперек на разных модах, есть лицензии в стим, и вот уже хотел брать предзаказ ULTIMATE EDITION, как Вы запрещаете продажи в РБ. Обожаю, когда игровая индустрия лезет в политику

  • m
     2022-04-06 15:12:08 (обновлено 2022-04-06 16:52:23)
    1

    Скажи спасибо своей стране(рАсия) и своему перерождению Гитлера:)

  • Паххавхвх. То чувство когда их всех скачивал торрентом. И это ещё с 80% скидкой? ????

  • То чувство когда всех их скачивал торрентом. 400р это ещё и с 80%скидкой????

  • С 1 апреля, прошедшим!

  • Может это и не добросовестно по отношению к рос и белорус комьюнити, но так надо, ибо если бы они этого не сделали, это можно было бы считать за нейтральность или даже поддержку российского нападения и агрессии к Украине. К тому же, я уверен что там большинство игроков просто пиратят.

    P.S: Если хотите поддержать Украину, есть спец реквизиты для этого

  • Плохой день для росияцкого диверсанта. СБУ пиздит росийских убийц в Киеве. 

    https://www.youtube.com/watch?v=tblONNp-1oY

  • Дурачек, это ваши же сограждане, которых вы нарядили и убиваете ни за что. Хотя тебе писать смысла нет, ты на зарплате

  • Да пусть компания идёт на хуй со своим сталкером и со своими играми, деньжат захотят сразу пустят продажи по России

  • М..да,только в Украине свои по своим и стреляют,а мирными жителями прикрываются как живым щитом,при этом заманивая продуктами и укрытием,про это забыли рассказать,и не надо рассказывать что Россия пришла и стреляют мирных жителей,если бы убивали,с Украины не кто не вышел бы живым,только вот вопрос а откуда тогда беженцы у нас в городах,если солдаты всех убивают,ваши же люди и благодарны за спасение от ваших безмозглых солдафонов которые 2+2 сложить не могут!Вы на выборах своих сами комика выбрали,как нравиться вам еролашь?Зеленский сидит в своем бункере и хер ложил на свой нород,только в фильме пиздит складно,а на деле тухлый,под амерекашек стелиться,вот только пиндосы(американцы)вами рулят и развязывают через вас войну,дергая за ниточки,у меня с города гуманитрка в Украину уходит,прилавки пустые,если России было бы похрен на вас,хер бы что увидели!

  • Сейчас на главной

    Публикации

    История провала. Разбираем сериал Halo

    Итоги 21 мая 09:38 34

    Мы не пишем о кино, но обойти стороной такую премьеру, как телевизионный сериал Halo, не получилось. Эта вселенная — важнейшая веха в развитии игровой индустрии. Но Paramount+ удалось уничтожить надежды фанатов всего за девять серий.

    Кому стоит поиграть в Songs of Conquest? Факты о последователе «Героев»

    Итоги 20 мая 22:41 11

    Вышедший 10 мая проект от Lavapotion завоевал любовь пользователей и показал, что пошаговые стратегии живы, нужны игрокам и делать их качественно можно даже в раннем доступе. После длительного ознакомления мы решили разобраться, кому всё-таки стоит обратить своё внимание на «Песни Завоеваний», а кому — пройти мимо.