Фанаты S.T.A.L.K.E.R. 2 просят разработчиков убрать из игры русский дубляж и добавить польский

Ранее сообщалось, что S.T.A.L.K.E.R. 2 получит дубляж на трех языках - английском, украинском и русском, но после начала военной спецоперации России в Украине некоторые фанаты хотят, чтобы последний заменили на польский.

На сайте Change.org появилась петиция, авторы которой просят GSC Game World убрать из игры озвучку на русский и заменить на польскую.

Инициативу проявили фанаты из Украины, которые рассматривают её, как очередную «санкцию» против российских геймеров. На момент публикации заметки подписалось более 3,3 тысяч интернет-пользователей.

«Именно поляки активно помогали украинцам с первого дня. И такой шаг со стороны украинской студии был бы на 100% приятным для всей польской, а заодно и украинской аудитории».

По данным в сети, на территорию Польши прибыло около 2,5 миллионов беженцев из Украины (более 60%).

«Тем более что российские блогеры активно агитируют российское сообщество пиратить игры. Так почему бы им не дождаться перевода от "Фаргуса" прямо из 1990-х? Ведь они так по нему скучают».

Разработчики GSC Game World пока никак не прокомментировали петицию. Сейчас работа над S.T.A.L.K.E.R. 2 приостановлена, хотя появились сообщения, что часть студии перенесли в Чехию.

Согласно текущим планам, в игре будут польские субтитры. Следует отметить, что старые части серии выходили с польской озвучкой.


Отмена
  • t
     2022-04-07 08:46:39 (обновлено 2022-04-07 19:51:21)
    16

    Ничего, "фанаты из Украины", вот введут поляки войска на Всходны Кресы, и вы сполна наедитесь польской помощи, аж тошнить будет.

  •  2022-04-07 08:48:38 (обновлено 2022-04-07 09:26:23)
    -3

    Ахахаахах, да чел, ты не еблан тупой. Как блять можно о таком подумать вообще, что блять Польша, которая в НАТО, которая в ЕС, пойдёт блять отхватывать территории Украины, ааахахах. Расияне блять это просто пиздец 

  • r
     2022-04-07 08:50:15 (обновлено 2022-04-07 10:11:30)
    -4

    Участие в нато или ес не запрещает вести войны или расширять границы

  • W
     2022-04-07 09:11:20 (обновлено 2022-04-07 19:51:26)
    6

    Это капитализм, детка. Если будет выгодно - то введут войска куда угодно и под любым надуманным предлогом. Примеры на ближнем востоке ничего не научили?

  • MP
     2022-04-07 09:14:35 (обновлено 2022-04-07 19:51:29)
    3

    ахахах, прям сейчас азербайджан захватывает куски армении. кто бы мог подумать, что турецкое прокси государство пойдет блять захватывать территории другой страны. еблан тут ты

  • V
     2022-04-07 10:03:03 (обновлено 2022-04-07 10:14:02)
    0

    Азербайджан охватывает свои территории, которые в своё время были захвачены Арменией при помощи рашки. Ну так, к слову

  • S
     2022-04-07 14:28:20 (обновлено 2022-04-07 19:51:32)
    0

    ну ка ну ка. какие куски армении захватывает азербайджан?

  • Харооооош.

  • k
     2022-04-07 09:10:17 (обновлено 2022-04-07 09:46:47)
    -1

    Ватный сын шлюxи, хyйню не нест

  • k
     2022-04-07 09:18:19 (обновлено 2022-04-07 09:46:38)
    0

    Сын шлюxи, ебyчей. Путин - террорист и ввел войска и убивает людей.

  •  2022-04-07 09:59:53 (обновлено 2022-04-07 10:13:38)
    0

    Кроле привет))
    https://ibb.co/R2dh6VG

  • V
     2022-04-07 10:00:55 (обновлено 2022-04-07 17:35:11)
    -10

    Поляки не будут вводить туда войска по одной простой причине - они, в отличии от одной страны, не застряли в 19 веке, и для них экспансия занимает далеко не первое место среди целей

  •  2022-04-07 10:02:52 (обновлено 2022-04-07 19:51:38)
    12

    Это не будут войска- это будут МИРОТВОРЦЫ от страны в 19 веке XD

  •  2022-04-07 10:03:40 (обновлено 2022-04-07 10:15:18)
    0

    И это не экспансия, а возвращение утраченных территории.

  • V
     2022-04-07 10:03:46 (обновлено 2022-04-07 10:14:12)
    0

    Ты хоть сам то понял, что спизданул?

  •  2022-04-07 10:08:41 (обновлено 2022-04-07 10:14:26)
    0

    Ну декоммунизация же на Украине- логично после уничтожения памятников, что нужно будет вернуть территории захваченные красной армией в 20 веке;) что тут не понятного-в 21 веке же живем XD

  • V
     2022-04-07 10:15:06 (обновлено 2022-04-07 10:15:10)
    0

    Стран - которой эти территории принадлежали, давно распалась. А росия никакого отношения к ним не имеет, так что...

  •  2022-04-07 10:17:05 (обновлено 2022-04-07 19:51:41)
    10

    РФ и не претендует на Львов;) У поляков будут не войска, а миротворцы, это не экспансия 19ого века, а возвращение утраченных территории в 21.

  • V
     2022-04-07 10:31:04 (обновлено 2022-04-07 10:31:36)
    0

    Ок, скажу по другому. Польше, как впрочем и любой стране евросоюза, просто не нужны чужие территории. Они заняты обустройством своих и торговлей. Также, война( как бы они её не называли, хоть "спецоперация") повлечёт за собой репутационные потери и санкции. Так что по факту - захват соседних стран в современном мире является экономически не выгодным. Я хз, если честно, нашей росия в Украину полезла, при таких то рисках... Хотя нет! Знаю! Деды сверху просто ёбнулись, и ради непойми чего убивают наших людей, и своих же солдат 

  • K
     2022-04-07 13:50:51 (обновлено 2022-04-07 19:51:46)
    -1

    Тогда нам Смоленск возвращай тупик))) а вообще все эти границы нации и правительства это пережитки и чем быстрее мир откажется от этой дичи тем лучше. Ну а не откажется так вот какой-нибудь дурачок возьмёт и нажмёт красную кнопку

  •  2022-04-07 13:59:51 (обновлено 2022-04-07 19:51:51)
    0

    О как! Вы на примере Бреста и Гродно сначала покажите;) А то границы, нации .. пережитки, дичь. 

  •  2022-04-07 14:44:15 (обновлено 2022-04-07 19:51:54)
    0

    Или это литовец о Смоленске вспомнил- ништяк, точно "границы нации и правительства это пережитки", может тогда ускоритесь и Алитусский с Мариямпольском уездом отдадите, нам и не одного не нужно, но Калининград из сухопутной блокады как то выводить надо, ну помогите дурачку, с вас не убудет- дичь жеXD 

  • MM
     2022-04-07 11:00:38 (обновлено 2022-04-07 19:52:07)
    0

    О какой экспансии речь? Идёт плановый возврат территорий, утраченных из-за ошибки в 91м. Польше, кстати могут позволить вернуть часть. Но не факт. В обмен могут попросить Килт вернуть немцам)

  • C
     2022-04-07 13:45:43 (обновлено 2022-04-07 13:53:22)
    1

    Вот только не надо пугать братьев-поляков 19 веком, а то помогать перестанут, ибо Польша не имела собственной государственности более 120 лет (в т.ч. весь 19 век), т.к. была разделена между Россией, Австрией и Пруссией, часть Польши успела побывать вассалом Наполеона.

    После обретения независимости в 1918 году Польша первым делом поспешила откусить кусок от молодой Украинской народной республики, в 1919 году по этому же поводу закусилась с СССР... В 1938 году Польша аннексировала Тешинскую область Чехословакии, но конечно, сейчас Польша исправилась и никогда не посмеет под шумок занять часть западной Украины, например.


  • NS
    0

    Что же вы так плохо про страны НАТО думаете

  • S
     2022-04-07 08:50:59 (обновлено 2022-04-07 19:52:18)
    8

    Смешно будет если польща захочет отжать Львов. 

    А вообще пофиг, фаргус норм, только инструмент для модификаций дайте

  • k
     2022-04-07 09:17:38 (обновлено 2022-04-07 09:46:33)
    -2

    Нет, ты затерпишь, ибо несешь дичь. Путин - террорист вторгся в Украину и убивает мирное население.

  • L
     2022-04-07 09:32:40 (обновлено 2022-04-07 19:52:16)
    -1

    Ты и есть дичь

  • T
     2022-04-07 08:56:07 (обновлено 2022-04-07 20:01:17)
    10

    Да пожалуйста-пожалуйста.

    60% продаж они себе уже отрубили (судя по статистике первых частей), сейчас еще 15-20 (за счет русскоязычных в других странах) отрубят.

    Русофобия - штука дорогая.

  • k
     2022-04-07 09:15:08 (обновлено 2022-04-07 09:26:05)
    -1

    Нехрен было Путина террориста поддерживать, сами виноваты.

  • V
     2022-04-07 09:57:34 (обновлено 2022-04-07 20:01:21)
    -13

    Судя по статистике первых частей? Пфф...не смеши. 60% продаж? Просто кринж. Если ты не в курсе - то первая трилогия толком не рекламилась на западе в своё время. А вторая УЖЕ распиарена там, из-за войны в том числе. И нет - в плане репутации, русофобии сейчас не то, что дешёвая - выгодная. Но тебе то не понять. Так что  иди займись полезным делом - поищи батю по киевским полям

  • Западные геймеры очень требовательные. И на выходе игра будет какашкой. Забагованой как все три части вместе взятые. И никто это не будет покупать. 

  • Киберпанк же купили. Как бы на него не жаловались - его покупали, что позволило редам немного доработать его

  •  2022-04-07 15:47:17 (обновлено 2022-04-07 20:01:31)
    0

    Ну во 1ых кто покупал;) Во 2ых реды или питерские сайберы дорабатывали?))

  • O
     2022-04-07 10:31:33 (обновлено 2022-04-07 19:53:37)
    5

    Твоего батю? Какие именно его части искать?

  • V
     2022-04-07 10:36:53 (обновлено 2022-04-07 19:53:34)
    -7

    Мой батя и не терялся, он сейчас сидит под под Киевом в составе теробороны, и ежедневно выходит на связь. А вот с твоим, явно не всё в порядке, учитывая какой ты агрессивный

  • z
     2022-04-07 10:46:01 (обновлено 2022-04-07 19:53:03)
    12

    "Мой батя и не терялся, он сейчас сидит под под Киевом в составе теробороны"

    ну конечно - под прицелом нациков и убеждённый односторонней пропагандой актёра поэтому и сидит. И думает что якобы защищает родину. А между тем ВСУ и всякие полки типа Азов или Айдар изначально ненавидят своих жителей, особенно восточных. Ненавидят ещё с 2014г, подозревая каждого в пророссийских настроениях. Знаем, слышали, видели.... Если бы Россия воевала как НАТО или США, несколько десятков ковровых бомбардировок Украины, не считаясь с жителями, и можно было бы ещё в марте вводить воинский контингент в опустошённые города (как мы это видели в Ираке, Ливии, Югославии и пр).

  • R
     2022-04-07 11:01:36 (обновлено 2022-04-07 19:53:32)
    1

    как сразу бот слился после неоспоримых фактов хD

    прям забавляет за ними наблюдать)))

  • mm
    1

    Слил моментально чепуху!!! Он зато побежал на другой сайт зарабатывать хривни

  • K
     2022-04-07 13:08:16 (обновлено 2022-04-07 20:01:45)
    0

    Какие нах@й 60? Скорее уж все 90, учитывая что за границей игра интереса не вызвала, переносилась ху@ знает сколько раз и выйдет сухим забагованным говном как киберпанк и бф2042.

    Но ничего наши эстетичные геймеры(школьники) сожрут говно, ещё и оправдают игру и разработчиков, а всех несогласных заклеймят плебеями

    Жду ещё - "Игру исправят патчами, все не так однозначно, сам виноват никто не заставлял, сделай сначала сам" 

  • NS
     2022-04-07 14:28:09 (обновлено 2022-04-07 20:01:50)
    0

    Не уверен насчёт 60, на релизе думается там куда больше было. 

  • Мда уж, ну и дебильные требования у этих «обиженных» фанатов

  • k
     2022-04-07 09:16:07 (обновлено 2022-04-07 09:26:11)
    0

    Правильно! Терпишь диктатора у власти и это затерпишь!

  • V
     2022-04-07 10:06:09 (обновлено 2022-04-07 10:14:16)
    0

    Блять, им ваша "вєликая армея" дома поразбамбливала. Естественно они хотят для вас хоть какого-то наказания, даже стоь незначительное.

  •  2022-04-07 09:05:53 (обновлено 2022-04-07 19:53:57)
    10

    Может в таких темах отключать комменты, сейчас же набежит куча папуасов. Пока их не денацифицируют, вести с ними внятный диалог на человеческом не возможно.

  • k
     2022-04-07 09:15:25 (обновлено 2022-04-07 09:26:38)
    0
    Сын шлюxи. Ты пропитан Пропутинской Пропагандой и веришь в каких то нациков. Фашисты это Российская Армия, которая мирное население убивает взрывами и показательными казнями и расстрелами. Помню, многие кукарекали, что в МВ19 армия РФ показана террористами, а оказалось, что показали ещё слишком мягко. Вам пришел глобальный конец, ваши зверства, спонсированные Путиным, как и взрывы домов от ФСБ, не будут забыты. И вас, ватных русских везде теперь опускать будут.
  • k
     2022-04-07 09:14:11 (обновлено 2022-04-07 09:15:32)
    0

    Сын шлюxи. Ты пропитан Пропутинской Пропагандой и веришь в каких то нациков. Фашисты это Российская Армия, которая мирное население убивает взрывами и показательными казнями и расстрелами.

    Помню, многие кукарекали, что в МВ19 армия РФ показана террористами, а оказалось, что показали ещё слишком мягко. 

    Вам пришел глобальный конец, ваши зверства, спонсированные Путиным, как и взрывы домов от ФСБ, не будут забыты. И вас, ватных русских везде теперь опускать будут.


  • MP
     2022-04-07 09:17:06 (обновлено 2022-04-07 19:54:03)
    12

    "русских везде теперь опускать будут"

    удивительные комменты, ни назу не нацистские. вообще ни разу. дискриминация и ненависть по национальности...

  • k
     2022-04-07 09:19:44 (обновлено 2022-04-07 09:26:42)
    0

    Как Русские к миру, так и мир к Русским. 

    Что в РФ там Соловьев говорит? Ядерную войну? Убить? Уничтожить Польшу, Европу, Украину? 

    Это же голос нации, так что: ОКО ЗА ОКО

  • MM
     2022-04-07 11:03:01 (обновлено 2022-04-07 19:54:06)
    2

    Эта другое. Ты нипанимаиш.

  • Самый обычный вброс от "диванного воена", ему явно годиков мало, раз так мозги промыты. А IQ еще ниже, чем цифра возраста) таких просто надо игнорировать) А насчет Сталкера обидно, конечно, эту серию игр всегда любил и с удовольствием проходил. Очень надеюсь что ситуация стабилизируется и игровая индустрия вернется на круги своя.

  • Я жил в Украине но по сей день разговариваю на Русском поэтому

    радости особо не наблюдается.

  • Много штрафов заплатил за разговоры на Русском?

    *Модератор, понимаю горит от леска студио, но удаляй тогда оба сообщения.

  • N
     2022-04-07 09:31:13 (обновлено 2022-04-07 11:04:30)
    0

    Обиженки, они и в Африке обиженки. Как это иронично.

  • A
     2022-04-07 09:31:33 (обновлено 2022-04-07 10:12:53)
    0

    Всмысле как русские к миру? Очень много кто хорошо к другим народам относятся, и я не исключение! А кто кстати убивал детей на Донбассе, где живёт много моих друзей, знакомых? Это плата за все, что вы сделали Донбассу. Слава России! Слава Путину!

  • V
     2022-04-07 10:12:40 (обновлено 2022-04-07 11:04:29)
    -4

    Мы сделали Донбассу? Убивал детей? Ну да - это же не из-за ёбаных террористов,  которых  рашка всячески снабжала оружием и солдатами, действительно. Ах да! Точно! Танки, грады и росийскую форму  роботяги просто нашли в шахтах! И, да. У меня дядя с тётей жили в Донецке до 15-го года. И знаешь что? Снаряды прилетавшие в дома шли далеко не с Западной стороны.

  • z
     2022-04-07 10:24:11 (обновлено 2022-04-07 19:54:46)
    7

    "И, да. У меня дядя с тётей жили в Донецке до 15-го года. И знаешь что? Снаряды прилетавшие в дома шли далеко не с Западной стороны."

    ага, так и представляю - пролетел снаряд и твой дядя на кухне кричит: "что-то волосы мои на запад залегли! Знать снаряд с Востока летел..." А тётя ему внемлет: "Да, милай, да! Подтверждаю!"

  • R
     2022-04-07 10:29:11 (обновлено 2022-04-07 19:54:56)
    9

    пользователь VtoroyYarus_ зарегистрирован сегодня) Очередная ботоферма, боец невидимого фронта хD 

    не обращай внимание)

  • V
     2022-04-07 10:40:59 (обновлено 2022-04-07 12:00:57)
    -3

    Паренёк, я уже читаю этот злоебучий форум около года, просто до этого момента мне не особо требовалось оставлять комментарии. Но сегодня у меня, если честно, сгорела жопа, и я всё таки решил зарегистрироваться. Я тебя уверяю - с этого дня ты меня сдесь будешь наблюдать часто, в том числе и после войны.

  • R
     2022-04-07 10:47:27 (обновлено 2022-04-07 19:55:02)
    3

    Да нужен ты мне, наблюдать за тобой хD

    Ишь какой, сколько чести ему хD

    Мне как-то побоку есть ты тут или нет)))

  • V
     2022-04-07 10:48:55 (обновлено 2022-04-07 19:55:05)
    -4

    Ну так а чего добрался?

  • R
     2022-04-07 10:52:25 (обновлено 2022-04-07 19:55:08)
    0

    поверь, это я еще не "добирался")))

  • V
     2022-04-07 10:43:51 (обновлено 2022-04-07 19:55:11)
    -6

    Объясняю. Он жил на седьмом этаже, и его балкон выходи  на юго-восточную сторону. Он достаточно много курит. Дальше сам думай

  • z
     2022-04-07 11:12:50 (обновлено 2022-04-07 19:55:14)
    5

    парень, если ты пишешь правду об отце, то искренне надеюсь что он останется в живых и у него потом откроются глаза (обычно это происходит ПОСЛЕ войны). По крайней мере даже если он попадёт к русским в плен, ему не прострелят ноги, не кастрируют, не перережут горло, не зальют в кишки строительной пены, и не снимут потом на видео с возгласами "Колян! Кажется этот ещё живой....! Кончай его! Слава Украине"

  • MM
     2022-04-07 11:05:27 (обновлено 2022-04-07 19:55:31)
    0

    Ага́ - я крымчанка, дочь офицера. У нас тут не все так однозначно.

  • O
     2022-04-07 10:32:46 (обновлено 2022-04-07 19:55:35)
    3

    Это что, бот обосранного герванта из обосривии?

  • T
     2022-04-07 10:16:29 (обновлено 2022-04-07 15:00:15)
    0

    Спасибо. Подписал.

  • ББегом на торренты

  • O
     2022-04-07 10:29:54 (обновлено 2022-04-07 19:55:47)
    6

    "3,3 тысяч интернет-пользователей."

    Именно столько укропцев купят свой родной Сталкер 2. Прямо как Метро Эксодус в свое время, когда на тысячи русских обзоров в Стиме приходилось пять укропских.

  • Переводите на польский, я не против. Играть не стану. Но буду помогать распространять ее на территории Белоруссии и России.

  • Я не понял, в чём проблема качаем с торрента используем фанатские переводы а их будет прям много и хороших. И все рады, у тех санкции и мы их по своему поддерживаем! И они без денег и мы рады )))

  • Вот именно .не будет русского языка не будет выручки.она появиться позже в пиратских версиях.поэтому я почти на 100% уверен что русский язык в сталкере 2 будет.

  • В играх и без того мало славянских языков. Мы срёмся по всем фронтам вместо того чтобы объединяться.

    Я за добавление польского, но против удаления русского.

  • Ой вы так говорите все, будто с2 есть;)

  • Божечки. Я не играю в это унылое дерьмо украинское) 

  • Легендарную серию игр называть дерьмом…

  • Во что же ты играешь, раз называешь легендарную серию игр дерьмом?

  • D
     2022-04-07 12:27:49 (обновлено 2022-04-07 19:56:17)
    1

    можно заодно окраинский выпилить

    все равно не пригодится

  • SB
     2022-04-07 12:47:56 (обновлено 2022-04-07 19:56:26)
    4

    "фанаты с Украины" видимо не в курсе что в Польше есть закон о реституции и как только поляки появятся во Львове тут же начнётся возврат собственности старым владельцам. Вт тут им как раз польский язык и понадобится - общаться с новыми хозяевами.

  • Зачем раздувать негатив, это их продукт и они могут делать с ним что хотят, да в основном первую серию популизировали именно ру комьюнити, но сейчас другое время и другие принципы, всем мира

  • GiR
     2022-04-07 13:50:29 (обновлено 2022-04-07 15:01:03)
    0

    В совершенстве владею Русским/Украинским/Английским, а мой родной язык - русский. Но чтоб поднасрать немытым дриснявым идиотам, согласен на украинский дубляж. ) Как бы комменты про Польшу доказывают что в немытой росиянии одни недоразвитые остались.

  • Да нам похуй на высер с название с2, вообще похуй на эту парашу, она не нужна нам вообще

  • Гспд пишет 7 летка, которая ни разу не прошла ни одну часть, сначала пройди, а потом пизди

  • СС сожалению Антон прав от и до. Сталкер - душный кал. Но могу сказать, что многие моды на сталкер превзошли оригинал. Могу лишь посоветовать мод Прибой, т.к. непосредственно участвовал в разработке проекта. 

  • А что для тебя не душный кал? Геншин импакт?

  • Если бы не мододелы, то эта ничего бы не стоила. По сути багованная серия. 

  • Пусть сперва выйдет! А мы уж её поддержим... на торрентах от 17го Лося )))

  • MP
     2022-04-07 13:59:07 (обновлено 2022-04-08 13:21:55)
    2

    даже если они не выпилят русскую озвучку то в игре все равно будет вагон русофобии, клюквы и антисоветчины разных мастей...

  • Украинцев науськивают на Россиян в очередной раз. Подобные провокации разумнее всего игнорить. Зря конечно разработчик решил уйти с рынка России. Видать не шибко-то этот рынок ему интересен, а может за него решил кто-то другой. Интересно, самостоятельна ли GSC в принятии подобного рода решений?

  • GiR
    0

    Всего лишь обтягивают чумной загон с сумасшедшими колючей проволокой.

  • Они под еа,так,что вряд ли

  • Самостоятельности у них ноль. Пусть выпускают, как "хотят". Мы переозвучим, допилим. 

  • Да, самостоятельна

  •  2022-04-07 14:34:16 (обновлено 2022-04-07 19:58:16)
    0

    А украинцы вообще понимают, что чем больше они поддерживают такие вещи, действия своего правительства, поставку оружия в свою страну, тем больше у них шансов получить в свой дом "кинжал" и оказаться под завалами? 

  • GiR
    0

    А росияны вообще понимают, что чем больше они поддерживают войну, тем них больше шансов получить ядерные удары по своим домам ? Только вот в Сталкера в реальности сможет поиграть только элита из бункеров, быдло то просто сгорит. Все же лучше обтянуть чумной загон колючей проволокой, чем эскалировать до 3 мировой.

  • GiR
    -3

    А росияны вообще понимают, что чем больше они поддерживают войну, тем у них больше шансов получить ядерные удары по своим домам ? Только вот в Сталкера в реальности сможет поиграть только элита из бункеров, быдло то просто сгорит. Все же лучше обтянуть чумной загон колючей проволокой, чем эскалировать до 3 мировой.

  • "А росияны вообще понимают, что чем больше они поддерживают войну, тем у них больше шансов получить ядерные удары по своим домам ? "

    например я - понимаю, конечно) но войну не поддерживаю, а поддерживаю вырезку нациков, которые укоренились в Мариуполе и др.городах за спинами населения. + Украина официально не объявляла войну России, хотя у вас как бы считается что ведёт с нами войну с 2014г. 

    + даже если мы получим ядерный удар (скажем от США), то нас же самих в этом и обвинят) дескать, "смотрите - у них там Путин сам своих бомбой накрыл..." На Западе ведь во всём априори теперь виноваты русские и белорусы, о чём и вещает вся западная пресса.

    + война против Путина давно превратилась в войну против славян вообще, к этому и вели. Что тут неясного? Исторический процесс - Запад против Востока.

  • -3

    А ты вообще понимаешь, что "с поиском нациков в Мариуполе" по вине руской армии погибает намного больше женщин и детей, чем каких-то там нациков ? Ты вообще понимаешь что в Питере нациков больше чем в любом городе Украины ? Только психически больной человек будет радоваться смертям детей, на галоперидол видно санкции...

  • Ну ядерное оружие страшная штука, как думаешь может и нам пару раз по Японии бабахнуть, чтобы тойоты продолжали делать- получится нет- у них стокгольмский синдром в этом плане сильно развит? Но ядерное это прошлый век- нынче с био-оружием детки играются. И по поводу элит в бункерах не переживай- сверхзвуковое и до них доберется;)

  • M
     2022-04-07 14:44:23 (обновлено 2022-04-07 14:44:52)
    0

    Ахахаха! Они скорее на чешском всю игру выпустят... 

  • Ахахаха! Они скорее на чешском всю игру выпустят... 

  • Мне обидно. Я ждал эту игру много лет и я тратил свои кровные чтоб поддержать разрабов. Я не виноват в войне и меня хотят лишить того, что я очень сильно люблю за то, чего я не делал. Ок, ладно, похуй, я и на украинском поиграть смогу, так даже аутентичней будет, но все равно блин обидно. Фанатов Сталкера в РФ выше крыши и многие из них вполне себе повернутые на франшизе, вкладывались баблом и всячески поддерживали разработчиков. Сталкер для нас культовая игра и такой плевок будет ударом в спину. 

    А фанаты с украины молодцы, выполняют план по разжиганию ненависти. 

  • -2

    Чел, тебя Путин лишил всех благ цивилизации. Ответ украинцев абсолютно прогнозируемый. Представь что вложил в бизнес 100 млн. долларов, пришли какие-то недоразвитые чукчи и разгромили все ракетами, и еще повезло если не убили кого-то из родных. Никакого желание делать что-либо для такой страны у них нет, есть вещи которые выше денег.

  • А если не уберут?;) Ответ украинцев или уже чехов?) Были предзаказы на русском или хочешь сказать, что вся украина не договоропригодна и не держит любые свои обязательства, своих слов? так недоразвитые чукчи или все же с ракетами?))

  • 0

    VtoroyYarus_, перелогинивайся, мы тебя узнали хD 

  • "Чел, тебя Путин лишил всех благ цивилизации."

    - да я вообще уже всё с себя снял, все достижения цивилизации....машину и айфон в цветные металлы сдал... и бегом в лес на четвереньках, к медведям с гармошкой и в валенках.)))

  •  2022-04-07 15:42:45 (обновлено 2022-04-07 19:59:13)
    0

    Повезло, валенки с гармошкой есть)))

  • -3

    Я вижу, ты не очень умный. Но для того чтобы понимать что такое жить при санкциях, достаточно посмотреть как живут на Кубе и в Северной Корее. На Кубе, например, советские автомобили уже 50 лет по наследству передают. На росии так же будет. 

    Я как бы понимаю что виноват не только Путин, его поддерживает общество руских орков, но надо понимать что этих орков он взрастил 20 летней пропагандой. Потому психически больные люди, которые призывают к войне - также жертвы путинскиго фашистского режима.

  • "его поддерживает общество руских орков"

    вот с этого и надо начинать... Орков, значит?? такое представление у тебя из-за того, что с 91-го года вам на Украине промывали мозги. Едва вы отделились в 91-м, как в том же году последовал приказ о призыве на военную службу, где было чёрным по белому указано: "В случае военной агрессии России обязуюсь воевать против нее"


    "А ты вообще понимаешь, что "с поиском нациков в Мариуполе" по вине руской армии погибает намного больше женщин и детей,"

    а ты понимаешь, что погибают в основном из-за того, что нацики прикрываются гражданскими, т.к. знают что им уже нечего терять и их окружают? Или для тебя это новость? Или ты не слышал призывы на видео выживших из Мариуполя? Это не такая кино-постановка как "мертвецы в Буче", а живые слёзы и эмоции....


    "Ты вообще понимаешь что в Питере нациков больше чем в любом городе Украины ?"

    не понимаю, т.к. ни разу пока не видел публичных шествий по Питеру со свастикой, как в Киеве (https://www.youtube.com/watch?v=z68LwkjmdEw
    https://www.youtube.com/watch?v=yuhTV5LalMI)

    почитай хоть про жертв УПА и про Бандеру.....

    и я никогда не радуюсь смертям детей, дурачок. А вот вы видимо радовались втихую, пока убивали детей Донбаса.

  • 0

    Чел, у тебя в голове насрано. Все что ты смотришь по телевизору - постановочные сюжеты. Правда в том, что в Украине руские оруи хуже нацистов истребляют женщин и детей, но воюют очень плохо против армии, потому так много убитых орков.

  • -4

    Чел, у