Игра про бобров Timberborn получает негативные отзывы в Steam за перевод на украинский язык и «политические» подсолнухи

Локализация и яркие цветы стали поводом для возмущения. Действия и позиция разработчиков Timberborn не устроили часть игроков

Команда разработчиков Mechanistry решила поддержать жителей Украины и пожертвовала 50 тысяч долларов в Польскую гуманитарную организацию.

Помимо этого, их игра Timberborn была переведена на украинский язык, добавили возможность вырастить яркие подсолнухи.

При этом объявление о локализации сопроводили высказыванием: «Мы всего лишь студия, создающая игру про бобров, но мы хотим подчеркнуть тот факт, что Украина - суверенная страна со своей богатой культурой. Поэтому сегодня мы добавляем украинский язык в число доступных игровых языков…».

Вскоре Timberborn начала получать негативные отзывы в Steam. Разработчиков обвинили в смешивании игры с политикой: «Бобры ударились в политику. Чего не сделаешь ради рекламы. Так что нет, не рекомендую».


Отмена
  • w
     2022-04-08 12:54:50 (обновлено 2022-04-08 13:04:01)
    0

    очень хорошо. добавил в желаемое, жду скидок

  • T
     2022-04-08 12:58:18 (обновлено 2022-04-08 13:04:13)
    -1

    С подсолнухами прямо молодцы. Российские вдовы оценят.

  • MB
     2022-04-08 13:01:56 (обновлено 2022-04-08 13:04:12)
    1

    Ну да нациков то в живых не останется, некому будет оценить локализацию

  • Q
     2022-04-08 13:01:10 (обновлено 2022-04-08 13:04:18)
    0

    Не зря дарили   семечки получается

  • T
     2022-04-08 13:04:31 (обновлено 2022-04-08 13:13:27)
    -1

    И да, прямо ужас

    НЕДАВНИЕ ОБЗОРЫ: Очень положительные (596)

    ВСЕ ОБЗОРЫ: Крайне положительные (10,613)

    Русский патриот, купи игру, напиши плохой отзыв ))

  • MB
     2022-04-08 13:13:13 (обновлено 2022-04-08 13:13:23)
    0

    Русским патриотам сейчас некогда, к сожалению. Звиздюлей раздают кастрюлькам, как только последнего денафицируют можно и в бобров поиграть))

  • AR
     2022-04-08 13:31:09 (обновлено 2022-04-08 18:04:51)
    5

    К сожалению, западное сообщество всей картины не видит. Не знают про Донбасс, не знают про нацистов в армии Украины и у власти, не знают про угрозы ядерным оружием.
    Хотели поддержать, а в итоге вляпались по самые подсолнухи.

  • B
     2022-04-08 13:43:31 (обновлено 2022-04-08 13:46:32)
    0

    русский любит россию - он патриот

    украинец любит украину - он нацист

    нуда нуда ..

  • [
     2022-04-08 13:54:09 (обновлено 2022-04-08 14:22:07)
    1

    Да, полностью поддерживаю! Бóльшая часть стран мира, каждая из которых обладает своими политическими силами, курирующими вопросы внешней политики, а также своими СМИ, многие из которых независимы от государства, абсолютно слепы. Они не видят очевидного. А вот мы, русские, мы видим всё по-настоящему. Видим правду. Да что там правду... Истину (©®™). Ведь наше-то государство вовсе и не занимается политической пропагандой. И не позакрывало оно все несогласные с текущим положением дел СМИ. И не отладило оно всю машину правительства для того, чтобы заливать всем в головы информацию о том, что мы хорошие, а США, НАТО, страны Европейского Союза и Украина плохие. И не рассказывает оно нам басенки о неком нацизме в Украине (целенаправленно используя подмену понятия). Да и Крым-то оно не аннексировало, а лишь забрало то, что по Праву (©®™) нам принадлежит.

    Ты абсолютно прав, Антоша. Ведь мы - Русские (©®™)! С нами Бог (©®™)!

  • M
    4

    Конечно. По их (стран Запада) пропаганде всё довольно просто и понятно, даже при знании о Донбасе и т.д.

    Вот есть боольшая "империя" Россия, которую кстати, учили бояться ещё их родителей и их бабушек с дедушками с конца 40-х то. Эта империя перестала быть "послушной" Западу и имперский капитал решил показать зубки. Но про это они говорить не будут, капитал там, капитал тут, простой плебс ещё запутается. Они скажут просто: Россия решила вновь встать на путь коммунизма! Путин создаёт СССР 2.0! Советские ракеты вновь будут на Кубе и т.д. А пока вот, кровавый диктатор, решил захватить бедную незалежну Украину. Он же сначала оттяпал у неё Крым. А потом спровоцировал и поддерживал деньгами восстание на Донбасе.

    Видишь ли, всё просто. И они снова в белом, а Россия снова Мордор.

  • [
     2022-04-08 13:58:57 (обновлено 2022-04-08 17:16:10)
    -4

    Как хорошо, что есть такие люди, как ты. Которые зрят в корень, донельзя проницательны и чуют правду-матку.

  • D
     2022-04-08 14:23:00 (обновлено 2022-04-08 17:16:08)
    -1

    Так большая часть стран мира со СВОИМИ политическими силами и СВОИМИ СМИ Украину и не поддерживают, а поддерживают Россию. На стороне украины только хозяева и их шлюхи. Вон даже соседи венгры на укрию поплевывают.

  • [
     2022-04-08 15:01:33 (обновлено 2022-04-08 17:16:00)
    -1

    Так круто, что ты так хорошо во всём разбираешься и видишь, где хозяева и шлюхи, а где свободный-ото-всех-оков народ.

    А резолюция ООН от 02.03.2022, по которой из 193 стран 141 страна выразила категорический протест против действий России, 35 воздержались и только 5 проголосовали против, - это лишь бумажка, плюнуть и растереть. А знаешь, Dreamer81, какие 5 стран проголосовали против? Лучшие страны мира: Россия, Беларусь, Северная Корея, Сирия и Эритрея. В общем, мировая элита.

  • [
     2022-04-08 14:52:24 (обновлено 2022-04-08 17:14:09)
    -4

    Мой ответ удалили, ну да мне не трудно повторить.

    Ты абсолютно прав, Антоша. Бóльшая часть стран мира, каждая имея свои силы внешней политики и свои СМИ, далеко не все из которых являются подконтрольными правительству своего государства, слепы аки новорожденные котята. Они не видят ничего. Так и правильно - они же там все глупцы. Другое дело, мы, россияне. Вот мы видим Истину (©®™), наше правительство вовсе не является сектой, члены которой повязаны друг с другом, а наши СМИ, как и суд СССР, - самые честные и непредвзятые в мире. И ведь не было никаких закрытий любых информационных каналов, транслирующих любые сведения, отличные от Пути Путина (©®™). И никто не записывал компанию "Meta" в категорию экстремистских. И Крым мы вовсе не аннексировали, а абсолютно Честно (©®™) и Законно (©®™) забрали, как принадлежащий нам по праву. А то, что весь мир этого не принял, говорит лишь о том, что они там все безмозглые кретины.

    Вперёд, Россия! Вперёд, русский народ! С нами Сила! С нами Бог (©®™)! (Хотя зачем нам Бог, если у нас есть Путин...)

  • Вы бы со своими нацистами разобрались бы для начала.

  • AD
     2022-04-08 17:46:23 (обновлено 2022-04-08 18:05:00)
    1

    С ними разобрались. Российские нацисты сидят под лавкой, во власти их представителей нет, в школьных учебниках не восхваляют их пособников, со сцены не поют их песни и улицы в честь них не называют. Свою политику всему населению они не диктуют и страной не управляют.

  • В какой стране ?

  • В обоих

  • M
     2022-04-09 09:22:32 (обновлено 2022-04-09 13:42:53)
    -1

    В Украине надо с нацистоми разберётся потому что они русских солдат и обычных русских мирных людей кастрируют и пытают

  • у нас много стран в которой лютуют нацисты? я знаю только 2, германия и хохолстан 

  • А эти нацисты, они здесь,? В этой комнате?

  • Если в комнате есть телевизор, то да, конечно

  • Добавили дополнительный язык и пожертвовали денег в гуманитарную организацию - какой ужас! Нет бы вырезали русский перевод, прекратили продажи в России и призвали игроков каяться, как делают все нормальные компании!

  • AK
     2022-04-08 16:13:24 (обновлено 2022-04-08 17:14:58)
    3

    Ну да, теперь развитие игры куда-то кроме российского направления, считается русофобией и за это надо гнобить!

  • Почему молчим про то что они добавили в игру шутку про семечки из украинской пропаганды?

  • Наверное не знают

  • А по моему наоборот, очень даже знают и намеренно добавили в том же патче, что и украинскую локализацию, с которой ни у кого проблем нет, проблемы есть с остальными.

  • D
     2022-04-08 17:31:25 (обновлено 2022-04-08 17:31:32)
    0

    Наверное не знают

  • Какая шутка и куда добавили?

  • И что же за шутка? Просвети.

  • Наврали просто на пустом месте. Никаких шуток нету.

  • C
     2022-04-08 22:36:56 (обновлено 2022-04-09 00:57:05)
    0

    Ага, русофоб пойман! Ты считаешь запрет игр на территории России и смешивании игр с политикой нормальной практикой?

  • Пожертвовали денег в гуманитарку - денег на оружие, чтоб ещё затянуть мясорубку, шик.

  • Вы больной, какая связь с оружием?

  • Сразу видно гения, не знающего даже что значит слово "гуманитарный" 

  • Нормальные? А все тобой выше перечисленное не смешение игр с политикой

  • А всё выше перечисленного разработчики не делали, может читать будем перед тем как отвечать?

  • С каких пор ты стал поддерживать сжв повестку?

  • MiZ
     2022-04-08 15:50:41 (обновлено 2022-04-08 17:14:52)
    1

    У долбоебов бомбануло, понимаю.

  •  2022-04-08 15:59:34 (обновлено 2022-04-08 17:14:54)
    3

    Бобры, выдыхайте! )))

  • A
     2022-04-08 18:06:18 (обновлено 2022-04-08 21:00:13)
    3

    Слабоумные поцреоты ищут обидки там где их нет. Чем виноват кокретно подсолнух и почему ужасен украинский, а не тайский например, они сказать не могут, но выразить свой ОБВМ надоть. Ок, лишняя антиреклама ру сообществу. Молодцы, именно они делают игры всё дальше от своей родины. Именно их стоит благодарить за имидж отбитого и конченого сообщества.

    Ну а 15 рублёвым ублюдкам конкретно в комментах - возражать смысла нету никакого, они для этого тут и срут.

  • А чего не так с подсолнухами?

  • A
     2022-04-09 00:55:34 (обновлено 2022-04-09 10:22:58)
    1

    В рашке нациков равно количеству поциков. Не удивляемся...

  • Как обычно – прогнав гугл транслейтом без возможности переключения на английский?

  • Украинского не знаю, не проверял, язык переключается в меню, русский с некоторыми косякам, но вполне приличный перевод.

  • M
     2022-04-09 09:19:09 (обновлено 2022-04-09 09:19:39)
    0

    Раком становятся свитч геймеры 

  • Политические подсолнухи... Игры с медведями, наверное, поддерживают Россию.

  • Ой а близзард, сд проджект и другие подобные вообще не при делах

  • А мне игра понравилась, и куда больше чем 2 часть, что-то на уровне первой но меньше и безумнее. Я часто замечаю что игры от Деволверов не от мира сего и многие на них даже не обращают внимания. Но всё же в них что-то есть, у издателей хорошая чуйка и они в своей стихии, точно так же как и их игры. Не могу сказать что оптимизация плохая, у меня многие игры лагают при демонстрации в Дискорде в 60 кадров. Это была первая игра на моей памяе которая летала в кучу кадров даже при такой трансляции. Насчёт продолжительности не сказал что это минус, там очень динамичные бои и без перерыва игра в игру утомляет, так же было с Doom eternal. Так что небольшая продолжительность тут не существенна. 

  • И? Они же не вырезали русский, чего сума сходить??‍♀️? А то, что пожертвовали, так это ИХ деньги и ИМ решать куда девать СВОИ деньги, достали чужое считать!

  • Некоторые люди просто ищут повод для срача, что поделать. 

  • Чудесно. Ixbt банила меня "за политоту", а сама усердно провоцирует этой новостью политфлейм и наслаждается им.


  • Сейчас на главной

    Публикации

    Герои не умирают! Обзор Songs of Conquest (ранний доступ)

    Обзоры 19 мая 19:47 2

    Пока Ubisoft делает из себя примерную ААА-компанию и хоронит бренд Might & Magic, инди-разработчики создают свою Heroes of Might & Magic. «Песнь Завоеваний» вдохновляется множеством пошаговых стратегий, стараясь брать из них самое лучшее — здесь и «Герои», и Disciples, и King's Bounty. Несмотря на то, что проект только вышел в ранний доступ, его можно назвать полноценным. Во всех смыслах.

    Игровой ноутбук Asus TUF Gaming F15 (2022)

    Ноутбук Asus TUF Gaming F15 (2022) предлагает дискретную видеокарту GeForce RTX 3060 Laptop с повышенной мощностью, которая в играх оказывается быстрее, чем младшие решения с GeForce RTX 3070 Laptop. Его производительности достаточно для игр с максимальным качеством графики.

    Новая эра. «Невозможные» порты игр, которые стали реальностью на мобильных платформах

    Итоги 16 мая 20:15 12

    Пока геймеры гоняются за PlayStation 5 или новенькой видеокартой, игровая индустрия давно доказала — при желании игры можно запускать на любом железе. Они будут работать стабильно, ни в чём не уступая старшим платформам, кроме, разве что, отдельных графических наворотов. О таких случаях мы сегодня и поговорим.