GSC Game World назвала возможное условие возвращения на российский рынок

GSC Game World прекратила распространять свою продукцию в России и Беларуси. Со временем риторика начала смягчаться

Ранее GSC Game World приняла решение не распространять свои продукты в России и Беларуси. Страницы «Казаков» и игр серии S.T.A.L.K.E.R. заблокировали в Steam. При этом цифровые предзаказы S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl пока не планируют отменять.

Шло время, риторика GSC Game World начала смягчаться. Например, компания подтвердила, что подписчикам Xbox Game Pass из России будет доступна S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, т.е. не должно быть регионального ограничения для сервиса.

Теперь представитель GSC Game World назвал возможное условие возвращения (или запуска такого процесса) на российский рынок.

При ответе на вопрос «Ваш сайт Роскомнадзор забанил на территории России, считая экстремистским, как вы собираетесь вернуться на этот рынок ? Как бы там не было но Россия ваш основной рынок по реализации ваших продуктов. И живет компания от выручек с продаж» он ответил следующее: «Пока [происходят события в Украине] - никак, об этом даже не думаем».

И хотя это, в некотором смысле, расплывчатый ответ, он несколько отличается от «категоричного ухода» с российского рынка.

Несмотря на прекращение продаж в России и Беларуси, в ходе благотворительной распродажи GSC Game World удалось собрать более 800 тысяч долларов.


Отмена
  • DK
     2022-04-18 13:49:37 (обновлено 2022-04-19 05:52:26)
    14

    Да ничего страшного, с торрента скачаем

  • d
     2022-04-18 15:01:36 (обновлено 2022-04-18 17:17:30)
    -5

    Не привыкать воровать, поэтому торренты наше все

  • никто не ворует, расслабься

  •  2022-04-18 17:12:56 (обновлено 2022-04-19 05:51:10)
    2

    Воровство, оно же пиратство - это изъятие у собственника единственной, и, ВНИМАНИЕ, ФИЗИЧЕСКОЙ копии чего - либо! Цифровая копия должна быть бесплатной, потому, что на ее производство не ушло никаких ресурсов, ни на штамповку дисков ни на коробку для диска ни на типографию обложки! 

    Более того, игры, а так же книги, фильмы, сериалы и музыка - это творчество, а творчество в априори должно быть бесплатным, т.к. творчеством должны заниматься работающие (на нормальной, пролетарской должности) люди, в свободное от основной работы время! Т.е. отпахал смену на заводе, шахте или ферме и если у тебя есть силы и желание то вечером пару часиков поразрабатывал игру, поснимался в кино, поработал над книгой и т.п.

  • По твоей логике можно счета в интернет-банках пиздить, на них же не ушло денег на производство карты, например 

  • Вот ты сравнил, совсем ку-ку? Ну давай попробуй накопировать денег бесконечно, заодно познакомишься с понятием инфляция.

  • Не, ку-ку как раз он, потому что разработка стоит денег. Почему акции стоят денег? Потому что они зависят от оборотов компании, а не потому что они на дисках продаются. Если ты блять не потратил деньги на коробку, это не значит, что ты не своровал чужой труд 

  • Я к тому, что чтобы иметь ценность, не обязательно иметь физическую копию

  • I
     2022-04-19 02:42:06 (обновлено 2022-04-19 06:43:35)
    0

    Сочувствую тебе и твоим родным

  • Слышь обезьяна хохляцкая! Тебя кто из клетки выпустил и планшет дал? Забейся обратно в ту нору откуда вылез животина 

  • Вы не в том положении, чтобы ставить условия, их будем ставить мы!

  • rvz
    -4

    мы это ты и твой диван?

  • m
     2022-04-18 15:35:09 (обновлено 2022-04-18 16:40:14)
    -5

    это что за пиздец залайканый, люди вы ебанулись в край? Z головного мозга? 

  • LA
     2022-04-18 16:03:03 (обновлено 2022-04-18 16:40:52)
    0

    шо, пострадавшийот Ви?

  • I
     2022-04-19 02:44:57 (обновлено 2022-04-19 07:08:21)
    -2

    Вы? Кто руССкие? Ваше слово дешевле говна, особенно сейчас, лучше довериться вору чем руССкому, а извените ето же одно и тоже

  • Чел,мы же как вы просто народ,мы же не с каким то желанием идем на войну,когда вы уже поймете

  • Такие как этот зомби могут понять только пулю в голову. 

  • Мы? Это кто, ты? Напугали россияне, у которых платоспроможность одна из низших в Европе ;)

  • Вы выпустите сначала на рынок потом говорите. Вот пустой мешок продают. По мне перенос релиза после предпродажи воровство. А вы подумайте кому в Европе интересен ваш продукт без хайпа во круг спецоперации? 

  • Один хрен, по ходу придётся с модами играть.

  • Стадии шизы фанатов покрышки-феста-2014:

    1) Ряяя, ахрессор
    2) Бомба 500 тонн
    3) Мы уходим!
    4) Но не совсем уходим
    5) Будем разговаривать
    6) Мы вернёмся, но с условием
    7) ......

    .....).......

    В финале увидим слезливое обращение о том, что им угрожали бойцы "полков особого назначения" (СС) с возвращением?)

  • Стадии россиян:

    1) ахах, вернуться к нам(россиянам, платоспроможность которых одна из низших в Европе) и будут просить на коленях с слезливыми обращениями, конечно?

    2) стоп, как это так они не возвращаються? Ну все, минус 99% дохода им!!!!!!!!!!!!

    3) ребята, пожалуйста дайте в Сталкер поиграть ;(

    Ну пожалуйста, очень просим!!!!!!!!!!

    4) Да как мы без шикарного сталкера((

    Придется видеообзоры в ютубе смотреть, жизнь не удалась.

    5) мы виноваты, простите нас, пожалуйста дайте доступ поиграть.

  • Ахахахах;)

    Вот это шутка.

    Не любите Россию - не любите. Вон у Поляков тоже очко рвёт на наш счёт, как и у Запада в целом. "Шикарный ждалкер" ухахах (который стал шикарным с натяжкой благодаря модам)

    А за платёжеспособность нашу не переживайте! Лучше долги за топливо выплатите, коим вас так щедро наша необъятная снабжала и националистов прекратите поддерживать, псевдопатриоты.

  • Григорович со своей бандой уже 13 лет этот сралкер 2 высрать не могут и спустя все эти годы выдают всратый синематик с багами, было б, что ждать, когда этот мусор выйдет, он уже устареет

  • Пусть продают свои игры в Европе.
    ...Как "не берут"? Ну наааадо же, кто бы мог подумать... Нет, нам тоже уже не надо, спасибо, всего доброго.

  • Не берут? Действительно разрекламированную на весь мир игру не будут брать в Европе, это же так работает...

  • И последующее сообщение - Ten cent поглотила GSC Game World, занавес.

  • I
     2022-04-19 02:47:04 (обновлено 2022-04-19 06:44:02)
    -1

    К вам никто возвращаться и не хочет, и не будет, лохи

  • Ну кстати, в странах не СНГ вряд ли кто-то будет брать их серии, а Россия и Беларусь - чуть ли не половина СНГ, т.ч. доходов больших им не ждать

  • Основные доходы Сталкера с Европы и Америки, Азии, но не с Российской Федерации;(

  • Свинорыл, а то что сталкер грязью поливают на западе не?) когда тч разробатывали их поливали грязью, еще есть пиратки, хрюкни карлан черномазый

  • Пускай нах идут, это тот случай, когда пиратить люди будут с удовольствием, зная что не платят русофобам и посоьникам нацистов

  • Русофобы и нацисты - антонимы

  • Обоснуй свой бред. Любые нацифобы - априори нацисты, это тоже самое что у квадрата 4 стороны.

  • Ну тогда и русские нацисты, судя по твоим словам. Ведь по статистике более 70% граждан России являются ксенофобами

  • Хохлуша-хрюша, ебальничку на нолик

  • У вас чуб выглядывает

  • GY
     2022-04-22 13:27:19 (обновлено 2022-04-22 13:28:11)
    0

    У вас чуб выглядывает

  • I
     2022-04-19 02:48:09 (обновлено 2022-04-19 07:00:17)
    -3

    Ну так как ненавидеть страну которая напала на твою страну без предупрежденя, которой убивает, насилует, избивает, обворовывают мирное население и как ненавидеть граждан россии которые все ето одобряют, и все ето и не только терпят уже не один год, ну вата и остальные ничего не поймут и не признают, и будут терпеть всю жизнь и говорить Наш презедент самый лучший, етот гнилой народ надо искоренять, по другому они не поймут

  • Э, а что это мы будем играть в русофобские игры? ;(

  • K
     2022-04-20 11:25:59 (обновлено 2022-04-25 14:45:05)
    0

    Играть в русофобские игры ;(

    Патриот.

  • Ты везде насрал? Почему хохлы с узкими глазами и низким ростом считают себя европейцами? 

  • Ты везде насрал? Почему хохлы с узкими глазами и низким ростом считают себя европейцами? 

  • Ты везде насрал? Почему хохлы с узкими глазами и низким ростом считают себя европейцами? 

  • Рагулячье GSC может идти к бандере в анус

  • I
     2022-04-19 02:49:15 (обновлено 2022-04-19 11:05:12)
    -4

    Лучше Бендере в анус чем снова в роССию

  • Попу помой, салофашик. 

  • Самое страшное что можно услышать от русских в адрес украинцев - это безобидные шутейки про укроп и сало. Такой клюквы и касательно русских хватает (медведи с балалайками пьющие водку), и про белорусов (бульба), да и в принципе про любую нацию такого добра море. Всерьёз подобное воспринимать - себя не уважать. Даже сейчас русские и белорусы открыто особой ненависти к народу Украины не проявляют. 

    -

    Однако что мы слышим от украинцев в адрес русских? Кровожадные, годами используемые на полном серьёзе лозунги в духе "хто не скаче то  москаль", "москиляку нагиляку"; интернет кишит угрозами и оскорблениями - любому здравомыслящему человеку очевидно что это нацизм чистой воды. Но фашисты у них почему-то "злые рюськие"... Хохлогика: "нет ты". Что с вами не так? 

  • Боже, вот это тупорылые аргументы, ахаха.

    Сливаються плевком.

  • I
     2022-04-19 02:51:49 (обновлено 2022-04-19 07:11:14)
    -3
    Батько наш - Бандера, Україна - мати,
    Ми за Україну будем воювати!

    Ой, у лісі, лісі, під дубом зеленим,
    Там лежить повстанець тяженько ранений.

    Ой, лежить він, лежить, терпить тяжкі муки,
    Без лівої ноги, без правої руки.

    Як прийшла до нього рідна мати його,
    Плаче і ридає, жалує його.

    Ой, сину ж мій, сину, вже навоювався,
    Без правої ручки, без ніжки зостався.

    Мами ж наші, мами, не плачте за нами,
    Не плачте за нами гіркими сльозами.

    Батько наш - Бандера, Україна - мати,
    Ми за Україну будем воювати!

    А ми з москалями та й не в згоді жили,
    На самого Петра у бій ми вступили.

    Москалі тікали, аж лапті губили,
    А наші за ними постріли били.

    Батько наш - Бандера, Україна - мати,
    Ми за Україну будем воювати! 
    Ой, як мати сина свого поховала
    На його могилі слова написала. 

    На його могилі слова написала:
    Слава Україні! Всім героям слава!
  • Пусть нахер идут подстилки. Поняли что несут убытки... И сразу жопой завертелись... 

  • I
     2022-04-19 02:53:06 (обновлено 2022-04-19 05:09:21)
    -2

    Зачем им нужна будет роССия если после победы Украины, роССии не будет

  • А мне подстилку? Я тоже хочу! В сменной обуви она есть, а В домашней нет! Я хочу ходить мягко :)

  • Внимание! Богар какой-то послал нахер!!! Теперь они будут в депресии. 

    Не играй пожалуйста в русофобские игры ;(

    И не смотрите прохождения, а то не патриот, неуважать себя смотреть на русофобские игры.

  • Какие условия. Вы даже ещё игру не выпустили проснитесь, сегодня не 2000 год, сегодня 2022, а игра если все будет успешно к концу может быть 2023 выйдет с натяжкой, и то ещё даже не известно что выйдет, так как после всего этого оооочень большие сомнения что все идет гладко.

    Опять же такая история повторяется как с СД-Прожект, кидать аудиторию даже ради 2%, вы с ума сошли? У вас в лучшем случае новая часть ведьмака в 2025 году выйдет, кто вас будет кормить все это время? Инвесторы? Наивные деточки, это не благотворительность, это бизнес, где реально могут бросить на холод.

  • m
     2022-04-18 15:35:45 (обновлено 2022-04-18 16:40:34)
    0

    ебанько, слово "условие" придумано автором статьи и только

  • Диванные експерты подъехали

  • Ректальный терпила вылез

  • Аналитики пошли, ну давай анализируй, ты же работник компаний всяких.

  • Что за кликбайты? Из данного ответа представителя статью назвали "Возможное условие возвращения", просто высосав из пальца. Ни о каком условии и не говорится

  • Оно подразумевается )

  • Уже сделал предзаказ на рутрекере. Заплатил сидированием на 1тб.

  • Всё норм ребята, не партесь, скачаем с торрента. Ушли так ушли, вас никто не гнал, ваше право. Игры вне политики, я категорически осуждаю "спецоперацию" России в Украине, но отношение к компаниям игровым, и разработчикам софта, которые ушли с Российского рынка поменял. Старался покупать всё, как повзрослел, даже на телефоне софт весь платный был. Но теперь вы ушли, ваш уход лично для меня не изменил в жизни ниxepa, раньше я покупал ваш продукт, теперь буду пиратить

  • Если пиратить будет возможно.

  • Хохол пытается в адекватность, но ничего не вышло уже со слов "я асушдаю спецапирацию расеи против укрейны".

    Иди рот от говна промой, хуйло.

  • Хохол пытается в адекватность, но ничего не вышло уже со слов "я асушдаю спецапирацию расеи против укрейны".

    Иди рот от говна промой, хуйло.

  • Хохол пытается в адекватность, но ничего не вышло уже со слов "я асушдаю спецапирацию расеи против укрейны".

    Иди рот от говна промой, хуйло.

  • Не хотят дружить или денег наших, ну и ладно... у нас модеры есть шикарные. Скачаем с торрента и сделаем в лучшем виде. Главное исходник пусть забахают. Сталкер это чисто славянская атмосфера, остальная западная шалупонь никогда толком не поймёт нашу любовь и популярность к этой "вселенной." Как бы украинцы не возмущались но мы братские народы, да во вражде пока, но братские. Смотришь видео все ВСУшники на русском трещат лучше и чаще чем на украинском))

  • Какие нахуй братья? Мы не братья и никогда ими небыли, ВСУ говорят на русском потому что у нас свободная страна и мы можем говорить на том языке на котором хотим, да много украинцев говорит на русском, но постепенно все переходят уже на человеческий язык (Украинский)

  • Скачешь? "Етадругое", да?) 

    Чувак, ты - само воплощение нацикринжа. Малорусское наречие даже радикальным нацистам оказалось не особо нужно, отрицать сей факт бесполезно. 

    -

    И да, "свобода" годами орать лозунги в духе "смерть русским" - это конечно весело, но не особо разумно. 

  • Дак и ты тоже вали на "человеческий язык"

  • Хохлоленд не свободная страна, попуск обрыганый.

    Иди дерьмо ешь, любитель копры.

  • Не братские, к сожалению. Никогда не были братскими. Если эти отношения называть братскими, то американцы с россиянами тоже получается братья.

    Смотрю видео ВСУшников на украинском 60% видеороликов лучше чем на российском))

  • Ссаной тряпкой по морде. Только торрент.

  • Сочувствую

  • Да, этим нацистским подстилкам из гсц можно только посочувствовать. Жалкое зрелище. 

  • Нацистов в Рф ищи, сынок.

  • I
     2022-04-19 03:00:50 (обновлено 2022-04-19 03:01:11)
    0

    Ну так как ненавидеть страну которая напала на твою страну без предупрежденя, которой убивает, насилует, избивает, обворовывают мирное население и как ненавидеть граждан россии которые все ето одобряют, и все ето и не только терпят уже не один год, ну вата и остальные ничего не поймут и не признают, и будут терпеть всю жизнь и говорить Наш презедент самый лучший, етот гнилой народ надо искоренять, по другому они не поймут

  • Ну так как не ненавидеть страну которая напала на твою страну без предупрежденя, которой убивает, насилует, избивает, обворовывают мирное население и как ненавидеть граждан россии которые все ето одобряют, и все ето и не только терпят уже не один год, ну вата и остальные ничего не поймут и не признают, и будут терпеть всю жизнь и говорить Наш презедент самый лучший, етот гнилой народ надо искоренять, по другому они не поймут

  • Вы сами своих убиваете, насилует и обворовывает. Куча видосов в телеге, где ваши защитнички с синими повязками стиралки выносят, ноги простреливают, головы живым режут. Обычные такие фашисты, как и в 41м были. Ещё и клоунам мозги промыли. Конечно, жаль простых мирных. Но гнидам скоро придет известный женский полвоой орган. И ничто и никто этому не помешает.

  • Лучший аргумент в 21 веке: это вы сами. Ну ты и клоун? ;)

  • А по твоей логике кто первый наябедничал тот и прав, ребёнок ты безмозглый

  • -3

    "страну которая напала убивает, насилует, избивает, обворовывают мирное население" - история про ЛНР и ДНР, годами страдающих под гнётом нацистов. 

    -

    Плюс годами оскобления и нацистские лозунги против русского народа, хотя вас всё это время никто не трогал. "Москиляку в могиляку", но злые всё равно русские, да? 

    -

    Хотя тебе явно начхать на правду, мамкин нацист. Ты в своём мире живёшь: мире постановок, лжи и слепой ненависти. 

  • Днр и Лнр вас 8 лет терпят там Всу 8 лет убивает женщин детей стариков! Или они уже чужие вам?

  • Понятно, ты зомбирован, жалко тебя.

  • Я делаю твоей маме пожить 120+ лет, а тебе желаю умереть сию секунду, тупое хохлиное и безмозглое дерьмо.


    Делать русским нехуй как воровать и убивать невинных - это все твои любимые хохлы делают, дауна кусок.

  • твой президент сидит с опухшей от кокса рожей в своём кабинете, вместо того, чтоб помогать населению, а убивают и насилуют твои земляки, которым вбивали в бошку с 1999 года, что брить голову и носить свастики, волчьи крюки и остальную нацистскую хероту это норма

  • Чуете чем пахнет? Шляпой..

  • Я чувствую запах.. русского ребёночка.. аж есть захотелось 

  • Таблеток выпей, да салом закуси :D

    А мы пошли твою мамку насиловать, мы же типа злые, угу. 

  • Вот такое и воспитание у россиян, а потом зверства.

  • aa
     2022-04-18 19:24:01 (обновлено 2022-04-18 19:26:28)
    0

    Нахер пусть идут? условия они ещё ставят

  • Нахер пусть идут)) условия они ещё будут ставить 

  • Да, будут, если тебе мозгов не хватает чтобы понять почему они ставят условия, твоя вина

  • Потому что они подстилки нациков, чего ж тут непонятного-то

  • Фу, нацики!!!!!! А когда к конкретике россияне испараются, либо стрелочки с водой используют ;(

  • На болту мы их условия вертели! На паперти будут стоять со своими условиями!

  • Иди нахер, алекс)) условия они не ставили.

  • Условия они диктуют, без снг видите ли наш кaл провалится... н***** пусть идут!

  • Да че вы у них еще что-то спрашиваете? Единственный вопрос который им задавать надо это - почему не в окопе?

  • Так у них студия в Чехии 

  • Потому что людей более чем достаточно. Столько техники и экипировки нет. Это в Донецке и Луганске мужиков с улицы прямо на фронт кидают без подготовки. 

  • А ты? Ты почему не идёшь "спасать украинцев" приезжай в чернобаевку, екскурсию проведем, а когда будешь ехать обрат разрешим выписать цвет пакетика, зелёный, черный, красный, синий.. много есть цветов

  • -3

    Мне пжалст розовый пакетик с твоими внутренностями, собакам скормлю ;) 

  • Ты действительно тупой, иди воюй с нациками.

  • Почему не в окопе?

    Потому что съебали в Прагу или куда там.

  • А нахрена мне их возвращение, если русской озвучки в ждалкере 2 один хрен не будет?

  • Озвучить игру модами - плёвое дело. Лишь бы костяк был нормальный. Хотя ждалкер без багов это как хохол без сала. 

  • А я бы не торопился с упреками. Мы же не знаем(по крайней мере Я не знаю), как разработчики(сами люди по отдельности) относятся к России. Возможно они простые мирные украинцы, которые делают в общем-то хорошие игры. 

  • Можно было сделать иначе, собрать деньги с игроков из России и СНГ на гуманитарную помощь, и постили бы фотки с гум.помощью, я как игрок подержал бы такую идею рублом, какое отношение к игрокам такоё и к ним.

  • Уже есть такая параша.

    Они собрали с безмозглых фанбоев через Стим 800к долларов.

    А теперь догадайся к кому они попадут.

    Отвечу сразу с спойлером - хохлиной говноармии чтобы они продолжали убивать невинных людей и воровать.


  • Помощь кому? Если беженцами, которые в России, это одно. Если помогать тем, кто там, то это  уже уголовка.

  • Ага, так называемое правительство украины отправляет гумпомощь мирняку, потом эти фуры пропадают и появляются таинственным образом у Азова, а власти брешут на весь мир, что эти фуры спёрли русские, тем временем Зеленский нюхает кокс у себя в кабинете и говорит: всiх пераможемо

  • На так знай это мирные хохлы 1 решили что ты им пох... И закрыли доступ . 2 они все средства от продажи игр а это 800т отравят нп закупку оружия , экипировки итд всу . думай теперь и живи с этим 

  • I
     2022-04-19 03:12:38 (обновлено 2022-04-19 23:29:56)
    -2

    Не хохлы а украинцы, ты допустил ошибку

  • -3

    Само твоё существование - ошибка, мой маленький безумный салонацик. 

  • I
     2022-04-19 03:11:56 (обновлено 2022-04-22 08:00:21)
    0

    Сейчас нормальный украинец ненавидит роССию, и всех кто там живёт и поддержует ее 

  • Наоборот. 

  • Кинуть стрелку что наоборот ;(

    Россияне такие оригинальные.

  • УКРАИНЦЫ ВЫМЕРЛИ! xD

    Они начал вымирать ещё в 2014 году, когда хохлы начали войну.

    А ты, сын дерьма тупого лучше ебало стяни, или приеду домой и подожгу нахуй огнеметом.

    Будешь знать блять.



  • Челик, глаза от говна промой - они все хайпожоры и русофобы.

    Фобия - это боязнь.

    Смекаешь?

  • 4K
     2022-04-18 23:49:53 (обновлено 2022-04-18 23:59:55)
    0

    Что то после того что они свалили еще плюс вчера читал что собрали 800т и деньги уйдут на закупку оружия итд для нужд хохлов я что не хочу играть , я нп мазохист что бы за мои деньги они убивали русских парней..

  • BC
     2022-04-18 23:59:47 (обновлено 2022-04-18 23:59:53)
    0

    Ечли Спенсер говна не поест, то насладимся на Xbox спустя года два (не верю в выход игры в срок).

  • Если Спенсер говна не поест, то насладимся в Гейм Пасс года через 2 (не верю в выход игры в срок).

  • I
     2022-04-19 03:13:39 (обновлено 2022-04-20 06:39:42)
    -1

    Как люблю, зайти посратса с такими отморожинамм как ты. Слава Україні

  • -2

    Сала украини! 

  • Лол, с чего все решили, что разрабы не повесят, привязку к интернету или, как минимум, Денуво? Что уже на пол.года год не позволит спиратить. 

  • I
     2022-04-19 03:15:38 (обновлено 2022-04-20 06:39:21)
    -1

    Ехххх.. посралса тепер можна й лягати спати. Слава Україні

  • -2

    Сала украини

  • LD
     2022-04-19 05:08:34 (обновлено 2022-04-19 23:32:28)
    0

    Выходит мод, по сталкеру Ray Of Hope вроде точно название не знаю, хорошая замена ждалкера и от "русских" разработчиков 

  • AS
     2022-04-19 05:29:11 (обновлено 2022-04-19 05:29:27)
    0

    Всмысле компания подтвердила что игра будет доступна подписчикам game pass?? Кто этих с.в.и ней вообще спрашивать то будет????Они уже продали свою желто синюю ж.о.пу майкам,теперь они их намыливают,перед тем как смачно засадить?