СМИ: Microsoft разогнала российское подразделение Xbox, отказавшись от продажи консолей и подписок Xbox Game Pass и Gold

По некоторым данным, Microsoft окончательно закрыла вопрос с Xbox в России. Вероятно, поклонники Xbox из Аргентины внимательно следят за развитием ситуации. Будущее русского языка в играх туманно

Источники GameMAG сообщили о том, что транснациональная компания Microsoft приняла решение избавиться от российского подразделения Xbox. Якобы объявить об этом могут в ближайшее время, предположительно, 30 июня.

Обязательства по анонсированным локализациям должны выполнить, а вот будущее русского языка в играх внутренних студий Xbox под вопросом.

По данным источников, ещё в марте, когда Microsoft формально прекратила продажу консолей Xbox и аксессуаров, остановили генерацию новых карт и кодов Xbox Live Gold и Xbox Game Pass на российский регион.

Как утверждается, в данный момент в российской Microsoft после всех сокращений осталось лишь несколько сотрудников.

Microsft пока не делала официальных заявлений.


Отмена
  • Зря вы отлизывали им столько лет.

  • O
     2022-06-26 08:57:50 (обновлено 2022-06-26 08:58:58)
    0

    Ты за экзы сони??? как работали подписки, игры, аккаунты так и будут работать, аргентина никогда не вымрет, а ты со своим кирпичом да

  • O
     2022-06-26 08:58:02 (обновлено 2022-06-26 08:58:17)
    0
    Лижешь ты за киношки сони ценою 5 тыс и больше??? а я как покупал так и буду покупать через аргентину)))
  • O
     2022-06-26 08:58:53 (обновлено 2022-06-26 08:59:11)
    0
    Лижешь ты за киношки сони ценою 5 тыс и больше??? а я как покупал так и буду покупать через аргентину)))
  • O
     2022-06-26 08:59:36 (обновлено 2022-06-26 09:00:14)
    0

    Лижешь ты за киношки сони ценою 5 тыс и больше:))) а я как покупал так и буду покупать через аргентину)

  • Лижешь ты за киношки сони ценою 5 тыс и больше:))) а я как покупал так и буду покупать через аргентину, твой кирпич никому не нужен.

  • Лизать вы скоро все будете, сольку в горах, сосульки с крыши срывать будете, цивилизация скатывается от аборигенов. А зачем вам западные технологии, свое, русское изобритёте..тамагочи. у всех кирпичи будут скоро

  • Лизать вы скоро все будете, сольку в горах, сосульки с крыши срывать будете, цивилизация сматывается от аборигенов. А зачем вам западные технологии, свое, русское изобритёте..тамагочи. у всех кирпичи будут скоро

  • Ну штош, если в играх не будет русского, значит я не буду в них играть.

  • Ха-ха, будешь:)

  • Нет, не будем. Вот мне тут Жан и Мишель расхваливали Persona 5, это "шедевр", "лучшая игра десятилетия". А я глянул, что нет русского языка, и попросил игру позвонить позже, я ей обязательно перезвоню ))). Даже нахаляву пиратка не нужна.

  • Самодеятельный сделают. Да и кроме RPG и квестов перевод не нужен, зачем шутеру или гонкам перевод?

  • Зависит от шутера, проходил Хало по порядку до четвёрки и ощутимо страдал. В основном не из-за сложности языка, я Диско на релизе проходил изи, а за счёт кучи Хало терминологии, кто там с кем и где. Когда до четвёрки добрался, было прям облегчение, что русские сабы были

  • Значит, ты просто не буюешь играть в игры, попрощайся с геймингом :) 

  • Даже несчастный инглиш, который в современном мире сам учится не знаешь? Или типа "прынцыпы"?) 

  • Ну вот и в этом поведении обосрались...

    А разговоров то былоооооо 

  • *Ссаными тряпками

  • По крайней мере мы теперь знаем кто победил в консольной войней х0
    Забавно, возвращаются славные 2000-x и славная эпоха пк игр.

  • R
     2022-06-24 21:24:11 (обновлено 2022-06-24 21:42:55)
    -3

    По этой теме интересна позиция айксбити, типа "мы за мир, за общие ценности" и тд, ведь очевидно что в результате войны и экономического коллапса, так как это будет не кризис, а просто коллапс, мир просто разделится на части, западный мир и страны брикс, которые до войны друг с другом будут как то существовать сами в себе. Поэтому делать вид что "ну мы тут просто игрушечки обозреваем". Если бы это был бы ресурс с тысячей подписчиков да плевать, но у вас не тысяча подписчиков и рано или поздно вопрос отвественности вашей будет поставлен и делать вид что вы тут "не при делах" не выйдет.

  • Не было бы счастья, да не счастье помогло.

    Скатертью по жопе.

  • *Кря, как так? Конечно, несчастье.

  • Вот и хорошо. И не надо было. Xbox вообще буржуи придумали, чтоб русского человека унизить.

  • А плохие всё равно Сони:) 

  • DS
     2022-06-24 23:55:30 (обновлено 2022-06-25 06:51:08)
    1

    Я с марта не могу выбить за не работающую консоль бабки, при чем мелкософт сам согласовал мне возврат средств. Не получается мне пройти проверку налоговой декларации США. Ну не резидент я этой страны, мне повезло. Отвечают крайне редко типа оу, ц вас так и не получилось ? Ну попробуйте еще раз. По факту получается отказались от своих гарантийных обязательств и кинули на стоимость консоли. Консоль тоже уже не вернёшь от них. 

  • А где купил не в РФ чтоли?

  • Возвращение в пиратство... 

  • DD
     2022-06-25 04:10:47 (обновлено 2022-06-25 04:10:50)
    0

    Игроки как виноваты в спецоперации? Что родились не тем где надо?

  • Ну да и ладно))Вовремя я продал свой хбох)Жаль конечно,коробка принесла мне очень много приятных моментов!Видимо настало время переходить на ПК)

  • А любой, кто торговал майкрософтовским ПО в Рассее сейчас просто ухахатывается с того, сколько усилий и бабла майков, потраченных на "депиратизацию" российского рынка, отправились в унитаз. Двадцать лет загибались раком "ну купите лицензию на винды", и все просрать за 3 месяца.

  • Я знаю как поднасрать Майкрософтам. Нужно некоторую российскую группировку войск обозначить буквой X. И наблюдать как будут рваться пердаки мелкомягких, когда на западе начнутся попытки отменить букву X )))

  • Это да буква Х придаст новые смыслы))

  • Х будут писать когда пшеков пойдут денацифицировать.

  • d
     2022-06-26 10:50:38 (обновлено 2022-06-26 20:48:26)
    0

    Кто пойдёт-то? Вы, ссыкуны? Потому что над "второй армией" мира уже практически весь мир смеётся!

  • Вторая партия мира это ВСУ что ли?

  • а где этот ублюдок по имени "Way1 или как его там"? и где все уроды, отлизывающие зад майкам?

    лично для меня майкрософт умер в прошлом году. Последняя от них купленная игра - Хало Инфинит....

  • Машина сбила или метеорит на голову упал

  • С каких пор они игры делают, алё? Хало "343 индастрис" сделали. И только попробуйте заливать что "ездатэль тоже важон" - как бог черепаху вас разделаю! 

  • SS
     2022-06-25 13:24:23 (обновлено 2022-06-25 14:11:54)
    0