Владельцы PS5 и PS4 играют всё меньше. И Sony это не устраивает

Одна из ключевых деталей квартального финансового отчета Sony, помимо подтверждения того, что компания поставила 21 миллион консолей, заключается в том, что владельцы PlayStation 5 и PlayStation 4 играют меньше, чем год назад.

Производитель отметил, что за последние три месяца общий игровой процесс снизился на 15%. Похоже, падение, в основном приходится на апрель и май, а до июня ежемесячные потери составляли 3%. Компания признаёт, что это гораздо большее падение, чем прогнозировалось.

Sony винит в этом замедление развития отрасли и завершение ограничений, связанных с пандемией Covid-19. Компанию такая тенденция не нравится, но есть надежда на возвращение аудитории во второй половине года, благодаря запуску игр от внутренних студий, а также за счет увеличения поставок PlayStation 5 и продвижения новой версии PS Plus.

Это значительное снижение по сравнению с прошлым годом, но не стоит делать скоропалительные выводы. В прошлые годы множество геймеров сидели дома из-за пандемии. Сейчас же игроки больше времени проводят в других местах, а не дома за консолью.


Отмена
  • z
     2022-07-31 12:04:18 (обновлено 2022-07-31 12:20:11)
    0

    да ладно я и бал моторшторм апокалипс захватил меня всего по екстра подписке)

  • Сонибои все свои экзы теряют, вот и не играет никто в это фуфло. xD

  • 3 экса+вышли 2 части этих игр

  • Ну как бы в последнее время крупных релизов мало, вот нормисы и ставят соньку в дальний угол и накрывают полотенцем.

  • Новая разработка сони для решения этой проблемы covid 20

  • R
     2022-07-31 15:34:12 (обновлено 2022-07-31 20:36:57)
    -5

    Играю на PS5 как в не себя моя основная платформа, мне не нужно ПК с Торрентом, мне не нужно Хуан Хэ/Се только PS5 и Японский боги топ 

  • сонибои, вы попущены.

  • Эх, а ведь раньше, человек покупая условно пс 2, не становился "сонибоем", не вешали на них идиотские ярлыки, в последнее время слишком много ср

    ача)

  • D
     2022-07-31 22:53:45 (обновлено 2022-08-01 03:38:28)
    0

    Эх… согласен а то сейчас как только человек купил приставку от Sony и сразу считаешься сонибоем и сразу же начинают писать что PS4 или PS5 переоцененная консоль и лучше бы пк купили

  • H
     2022-08-01 00:25:25 (обновлено 2022-08-01 03:38:32)
    0

    Потому что раньше сосноли с ПК почти не пересекались, было пиратство (кто из вас имел лицушную пс2 и диски к ней?), ПК-игроки играли в свои игры, соснолота в свои. Да и на пс 2 многие игры были тупо графонистее чем на ПК, тот же nfshp2 или GTA SA.

    А сейчас по факту на ПК и сосноли, мы имеем одни и те же игры, только на сосноли в 2 раза дороже, с 30 фпс и худшим графеном, с платным мультиплеером, и убогим управлением в шутерах.

    Да, есть парочка лгбт-эксклюзивов от Сони, но общей картины это не меняет.

  • Попущения чем? Тем что мы играем меньше и проводим время на улице, с семьей и т.п.? Или что такое? Или тебе просто завидно что у людей есть своя личная жизнь, а не только виртуальный мир в котором ты завяз и не можешь вылезти? Я вот например помимо того что играю гулять хожу и разговариваю с друзьями

  • Ты блять акционер ps или что? Каким боком тебя ебёт сколько играют люди в пс

  • сонибой, ты попУУУщен.

  •  2022-07-31 17:30:04 (обновлено 2022-10-03 11:53:42)
    1

    Имею пс5 и коробокс-х, а играю на ПК - просто лень включать телевизор

  • Обратная ситуация, есть пс5, сериес х, пк, но играю только на консолях, пк - для работы

  • Ну с такими ценами на диски и не работающим магазом, только на полку отложить и остаётся, играю сейчас на взломанной трёшке в Uncharted 3.

  • Ходят сделать из людей видеоигровых наркоманов

  • a
     2022-07-31 18:54:13 (обновлено 2022-07-31 18:54:26)
    0

    А как ты понимаешь, когда твой регион аккаунта это Россия, из-за чего покупать игры не получится?(

    Я бы с радостью поиграл бы, но соники лишили меня кайфа

  • Соники гении, лишили многие регионы PS+

    И таковой свободы, а купить диски нет времени 

  • Пополнять можно легко по достижению 18 лет

  • А что они думали? 

    Випускают Ремастер  или Римейк ремастера или очередной мусор, который явно не стоит 60-70$. Думают, что люди будут в это дерьмо играть? Даже вон владельцы xbox начали меньше играть ибо либо откровенныц мусор выпускают либо этот мусор в гей пас ложат. 

  • Прочь из России вообще, со своими играми. Или подписку верните. 

  • Чем тебя подписка не устроила. Она стоит всего 1200 рублей, а игр много,один только год оф вар столько стоит 

  • Сони, идите-ка на хуй

  • Сони прихуели просто, идите на хуй

  •  Снижение цены и выпуск не донатных помоек вернет людям интерес к играм. А при нынешней ситуации и дальше менеджеры будут округлять глаза почему никто не тратит.

  • Я всю жизнь играл только на плойках, начиная с 1РS далее PSP и дошел до 4. Старался пройти игры на 100%,прокачивал свой АКК так скажем), был рад выпуску новых приставок и слюной брызжал когда знал какие экзы будут выходить,но после отключения магазина,поставок игр отношение резко изменилось. Я не ПеКарь,мне не интересны шутеры и большинство игр на ПК,играл в экзы и пару интерактивных. Крупная компания,которая положила х.. на своих покупателей, наплевали на все ради чего? Чтобы обосраться с продажами? Перекрыть кислород? Всю жизнь я радовался этой консоли,играм, гонкой среди приставок,а теперь делание продать не покадает меня и лишь только из-за отношения к своим Клиентам.

  • E
     2022-08-02 10:35:46 (обновлено 2022-08-02 10:36:57)
    0

    Ковид, ну да ну да, нехер было отключать все в России, было бы норм 

  • E
     2022-08-02 10:36:37 (обновлено 2022-08-02 10:36:53)
    0

    Ковид, ну да ну да, нехер было отключать все в России 

  • PS вообще отупели ???? Конечно будут потери клиентуры, забрать функцию покупать и пополнять кошелёк в СНГ. Зачем мне выдумывать злохитрые способы оплаты? Я хочу зайти под своим старым первым каком и просто купить игру...но нет компания настолько толерантная, что лишила РФ а именно пользователей РФ, а именно своих прямых покупателей возможности в покупках....и удивляться потом что это их не устраивает. Я все жизнь свою на плойке. Для меня это некий эталон или божество блин, во что я верил и оставлял отдушину на приставке. Кайфовал и тратил время, кучу времени.....а теперь они его забрали будто имели право на это....в общем я сильно огорчило как и многие в РФ....поэтому сони идите вы на хуй...

  • сон бои стали о чем то догадываться 

  • Игры дорожают. Превращаются в СЖВ срань. Обрастают донатами и гриндом. ААА все меньше. Еще и дефицит консолей и они у перекупов. Народ просто плюнул на все это и пошел по другим местам.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Абсолютная гача. Обзор Tower of Fantasy

    От игры Tower of Fantasy (доступной на смартфонах и ПК) ждали, что она сможет составить конкуренцию великой Genshin Impact. Разработчики даже не пытались избежать сравнения двух проектов. Наоборот, подчеркивали, что при разработке игры многое подсмотрели у HoYoverse, назвав Genshin Impact новым стандартом. Получилось ли соответствовать?

    Во что поиграть в октябре: Scorn, A Plague Tale 2, Bayonetta 3, Persona 5, Victoria 3

    Итоги 03 октября 11:20 9

    Ожидалось, что октябрь окажется богатым на релизы, но не настолько же!. Жанровое разнообразие зашкаливает: боевики, тактики, глобальные стратегии, ролевые игры и даже слэшеры. В 2022 году ещё не было ни одного месяца, который был бы столь насыщен.

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 2

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 9

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?