«TES 6 — это чертовски высокая планка». Разработчик игр доволен тем, что больше не работает в Bethesda

Утечки первой половины 2022 года указывают, что The Elder Scrolls VI уже вышла в стадию полного производства.

Сейчас Bethesda больше внимания уделяет Starfield, но одновременно трудится над следующей игрой. Тем временем бывшие сотрудники американской компании рассказывают о трудностях, с которыми столкнулись разработчики.

В интервью редакции Time Extension ведущий дизайнер Брюс Несмит и дизайнер мира Нейт Пуркейпайл - отметили, что после невероятного успеха The Elder Scrolls V: Skyrim (при создании которой они были фактическими соавторами) на Bethesda, а точнее на дизайнеров TES 6, оказывается огромное давление, чтобы качество игры соответствовало ожиданиям.

Несмит вспомнил и пересказал аналогичную ситуацию с Oblivion и Skyrim. Но в прошлом случае разработчики справились с задачей, ведь о Skyrim говорят и сегодня, спустя много лет после выхода.

Произойдёт ли такое же чудо ещё раз? Бывший дизайнер пока не может ответить на этот вопрос, но сказал, что испытывает облегчение от того, что ему не придется работать над TES 6. Он считает, что для него это «чертовски высокая планка», и что разработчикам данного продукта придётся нелегко. 


Отмена
  •  2022-08-05 07:06:30 (обновлено 2022-08-10 12:52:00)
    -2

    Фолаут 4 дайте, ироды. 

  • В каком смысле дать тебе Фол4 ? Ещё в 2015 году дали, скачай и играй

  • Наркоман, что ли?

  •  2022-08-05 09:04:09 (обновлено 2022-08-10 12:52:00)
    0

    Пятый я имел ввиду, конечно же 

  • Имеем шанс поучаствовать в Фолауте "в реале"

  • Да какие там ожидания. Как всегда будут мыльные текстуры, деревянные анимации и хуёвый главный квест по поискам родственников. Bethesda давно остановилась в развитии ещё на Морровинде. Как они не понимают, что игры уже так не делают.

  • Вот именно игры так уже не делают ?, а если серьезно думаю всё у них было в порядке с играми так и будет?.

  • С чего ты решил что сделают "мыльные текстуры"? Если ты про скайрим, уж извини его выпустили 2011 году. Чувствуешь разницу? 

  • Ну, в SE (AE), всё нормально выглядит...

    Мыльные текстуры только в LE, то есть оригинальной игре 2011-го года... 

  • A
     2022-08-05 09:32:42 (обновлено 2022-08-06 09:54:07)
    -1

    "... на дизайнеров TES 6, оказывается огромное давление, чтобы качество игры соответствовало ожиданиям ..." - бедненьких работать заставляют

  • Да фиг знает что они мандражируют. Рецепт прост и ими же давно разгадан : взять Скайрим, сделать ещё лучше графику, сделать ещё больше квестов, наполнить мир ещё большим действом и случайной вариативностью, дать свободу мододелам. Всё. Ровно так они и поступали всегда. Например когда выпускали Фоллаут 4 - взяли Фоллаут 3 и просто улучшили графоний, добавили квестов событий и сюжетных веток. По мне им вообще лафа и я не понимаю чего они по десять лет новые части пилят. Вселенная есть, свои определённые правила в серии есть, база преданных фанатов есть. Просто лепи игровой "сериал" каждые три года постоянно улучшая визуал и "утолщая" события в игре. Ровно так кстати раньше игры и делали : серия масс эфект, деад спей, гта, дракон эйдж - каждый два года новая часть и следующая "толще" предыдущей. Не надо изобретать велосипеды. С новой вселенной (вот как ща старкрафт мутят) там всё сложней, я согласен.Но тут...просто поставьте на эти же рельсы новенький поезд и погнали!

  • Для начала надо движок нормальный сделать, а не к старому новые костыли прикручивать. Кроме того, открытый мир наполнить хорошими квестами, а это добротный сценарий прописать. А игровой сериал уже давно исправно лепят Ubisoft со своими ассасинами и фаркраями и толку?

  • У фар края и ассасина лор скудный,на 2 листа А4 против 3-х томов Древних Свитков.Но про движок согласен,нужен либо другой,либо сильно модифицированный ихний,а то глядя на Старфилд прям в 2015 возвращаешься. 

  • F
     2022-08-08 12:32:10 (обновлено 2022-08-08 12:32:15)
    0

    Ихний??

  • F
     2022-08-08 12:32:27 (обновлено 2022-08-08 12:32:38)
    0

    Ихний ? ?

  • Ну мы все понимаем что как минимум игра будет не прибыльной )

  • Ля щась бы диванного умника слушать. 

  • B
     2022-08-07 09:06:32 (обновлено 2022-08-07 09:06:58)
    0

    Все мы понимаем: я, и 8 моих отражений в комнате с зеркалами.

  • B
     2022-08-07 09:06:40 (обновлено 2022-08-07 09:07:16)
    0
    Все мы понимаем: я и 8 моих отражений в комнате с зеркалами.
  • TES 6 это Daggerfall только HD формате поэтому столько лет делают такую карту наполнить контентом куда сложней поэтому думаю что и правда там жаркая жопа

  • AH
     2022-08-08 23:35:25 (обновлено 2022-08-08 23:36:31)
    0

    Не знаю какую религию исповедует руководство и манагеры "Беседки", но эта их религия наверняка запретит им привлечь к разработке авторов самых успешных модов к предыдущим сериям ES. Как обычно допиливать косяки, улучшать графику, создавать аддоны будут другие люди. Просто аналитический прогноз, можно сказать "Предсказамус настрадал".))

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Жестокие, смешные и трогательные. Подборка квестов от Daedalic Entertainment

    Обзоры 10 августа 12:29 5

    Daedalic Entertainment сегодня — издатель Shadow Tactics и «Партизаны 1941». Но вам, скорее всего, компания известна как разработчик двухмерных квестов, которые отличаются приятной картинкой, музыкой и специфичным немецким юмором. Мы собрали самые интересные из них и решили кратко рассказать о каждом.

    Кому стоит поиграть в Xenoblade Chronicles 3? Факты об одной из главных игр года

    Итоги 09 августа 20:35 23

    29 июля эксклюзивно для Nintendo Switch вышла третья часть серии Xenoblade Chronicles. Разработчиков из Monolith Soft наградили высочайшими оценками как профильные издания, так и игроки. Некоторые даже дали звание «Игра года» заочно! Почему так? Давайте разбираться.

    Fall Guys на ваших смартфонах. Обзор Stumble Guys

    Обзоры 07 августа 14:17 3

    Stumble Guys стал таким же внезапным хитом для смартфонов, как Fall Guys на ПК и консолях. Попытки клонировать Fall Guys на мобильные платформы пробовали неоднократно, но только финским разработчикам из Kitka Games с их Stumble Guys удалось добиться успеха. Секрет на поверхности — нужно было просто качественно скопировать удачные находки предшественника.

    Почему франшиза Red Dead Redemption умерла. Причины и следствия

    Итоги 03 августа 18:16 26

    В начале июля Rockstar официально отказалась от поддержки Red Dead Online в угоду GTA Online и GTA 6. По информации инсайдеров, студия отменила переиздание Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Почему серия умерла, хотя сообщество остро нуждается в её развитии? Давайте разбираться.

    Во что поиграть в августе: Spider-Man, Destroy All Humans! 2, Saints Row

    Итоги 01 августа 17:14 9

    Август предупреждает приход осени. Переиздание бывшего эксклюзива PlayStation для ПК, ремейк безумной игры об инопланетянине, перезапуск бывшего конкурента Grand Theft Auto — будет чем себя занять.