В России предложили запретить все игры, где пропагандируют ЛГБТ, жестокость и ненормативную лексику

Пользователи из Казахстана, Аргентины и Турции внимательно наблюдают за ходом борьбы с играми и попыткой ввести штраф за жестокость и насилие в играх

В России заговорили о запрете определённых видеоигр. Появилась информация о поправке к законопроекту о пропаганде ЛГБТ.

В России в Госдуме предлагают запретить игры, которые:

  • Пропагандируют ЛГБТ, насилие и жестокость.
  • Содержат информацию об изготовлении наркотиков и способах суицида.
  • Способны склонять несовершеннолетних к противоправным действиям.
  • Содержат ненормативную лексику.

Среди прочего предложили ввести штраф за жестокость и насилие в играх. Предполагаемый размер штрафа — до 400 тысяч для граждан и до 5 миллионов рублей для юрлиц.


Отмена
  • Всё, кроме Тетриса?

    История повторяется: был знаком с чуваком, которого в ранние 80-тые за факт обладания видеомагнитофоном с кассетами замели "органы". Сесть он не сел, обошлось бооольшой взяткой и "закрытием глаз"наисчезновениевидакаскассетами.

     

  • Ироды! Дайте возможность редактировать посты !!!

  •  2022-11-11 15:59:38 (обновлено 2022-11-16 17:56:57)
    0

    И Москву приходилось сжигать 

  • ТТы слишком подушечный воин. К тебе в дверь постучаться - а твои штаны лопнут от страха. Завязывай умничать подушка! 

  • А про возрастные рейтинги они что-нибудь слышали, не?

    И почему только игры, тогда и фильмы нужно тоже запрещать... И ещё желательно запретить демонстрацию употребления алкоголя, курения, и конечно же секс, никакого намёка на секс...

    Но лучше всё-же запретить запрещать

  • Ну шо, много уже запретили из того, что предлагали?

  •  2022-11-11 16:01:53 (обновлено 2022-11-16 17:56:57)
    0

    Вы паникой работаете на врага 

  •  2022-11-11 15:59:47 (обновлено 2022-11-16 17:56:57)
    0

    Ципсо, хрюкни

  • Что такое Ципсо ?

  • Хотя подозреваю что оскорбить ты меня пыталось )

  •  2022-11-11 19:35:28 (обновлено 2022-11-16 17:56:57)
    0

    нет, я просто под каждый комент написала элемент из "Охранитель бинго", делала это рандомно, просто ради рофлинки, оскорбить я тебя не хотела )

  • Про ципсо знают только ветераны диванных войск у которого вся жепа в шрамах.) 

  • Всё, можешь не объяснять уже загуглил )

  • "В России предложили запретить все игры, где пропагандируют ЛГБТ, жестокость и ненормативную лексику" - заголовок неточен, после первой запятой все остальное можно отбросить.

  •  2022-11-11 16:00:06 (обновлено 2022-11-16 17:56:57)
    -1

    Сам чё не в военкомате? 

  • Кто-то не умеет распознавать сарказм?

  • Эти долбоёбы видимо не в курсе, что в игры играют не только дети 3 лет.

  • Они то как раз в курсе. Поэтому и запреты генерят как из пулемета.

  • ты кого долбаебом назвал слышь ты крысенышь?

  •  2022-11-11 16:00:29 (обновлено 2022-11-16 17:56:57)
    1

    Ты видишь одну шахматную доску, а Путин играет на нескольких 

  • "Никак вы, блядь, не научитесь!"

    Геральт о Роскомнадзоре

  •  2022-11-11 16:00:42 (обновлено 2022-11-16 17:56:57)
    0

    Наверху виднее 

  • да плевать на эти игры, нах они вообще нужны? потребительское гавно, нужно запрещать и игры и Ютуб и ВПН

  •  2022-11-11 16:00:53 (обновлено 2022-11-16 17:56:57)
    0

    В 41 бы тебя растреляли

  • ой запреты, ой нарушения НАШИХ ПРАВ, ой каменный век, ой ой ой. Солдаты сейчас на Украине в окопах мерзнут, по пояс в грязи, что бы к вам крысам домой не прилетела ракета НАТО а по улицам не шли бандеровцы расстреливающие русских в радость, а вам за игры хочется постики пописать, как это все не современно, отстало и не демократично??? дерьмо потребительское

  •  2022-11-11 16:01:08 (обновлено 2022-11-16 17:56:57)
    0

    Хорошо что пр Сталине не было интернета 

  • Ты почему не в окопе, чмо?
  • Кто любит хвалить политику Китая в отношении видеоигр? Чо с лицом Виталик?

  • Пусть эти хуйлопотамы попробуют запретить на ТОР, ВПН, торренты, и до кучи Телеграм, если не усерутся, как уже было.

  • К такому умнику просто отправят выездную бригаду. Ты главное подгузник не забудь одеть, подушечный боец! 

  • а ты, путреот, из окопу пишешь? успеху тебе там в бегстве из херсону.

  • Все правильно, запрещать все западные игры, пока их дурачки покупают с химарсов прилетает по мирняку

  • Вопрос как всегда в критериях. Что значит ЛГБТ, насилие, жестокость и тд.? ЛГБТ однозначно можно подтвердить только если сами персонажи говорят о себе как ЛГБТ, подтверждая это. Если они целуются или голые лежат в одной постели это вовсе не значит ЛГБТ. И так со всем. Насилие что это, любой боевик насилие, дуэль Пушкина тоже насилие и тд.

  • L
     2022-11-11 18:47:03 (обновлено 2022-11-13 09:53:30)
    0

    Один раз - не пидарас?

  • Запретите себя

  • запрещаю тебя!

  • TT
     2022-11-11 19:01:14 (обновлено 2022-11-11 19:01:41)
    0

    Жопа, сиськи, позёрство - вот и всё содержание. Плюс, мельтешение выедающих глаза спецэффектов, которые затмевают (или подменяют собой) игровой процесс.

  • В России надо уже запретить запрещать. Депутата, предлагающего что-то запретить, надо вешать, а уж потом рассматривать предложение. Тогда они начнут задумываться.
  • Вот все бы запрещать!

    Я давно говорю о том, что рейтинги - устарели. Их надо расширять, добавляя маркировку "ЛГБТ+++", "Повесточка", "BLM" и даже "Оскорбляет верующих".

    Первая, кстати, должна сразу быть 16+.

    И хватит - сами разберемся, играть или нет.

  • Изъять пластмассовые пистолеты с полок магазинов. 

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне: Goddess of Victory: Nikke, Neural Cloud, Bus Simulator 2023, Charlotte's Table

    В ноябрьском выпуске сражаемся с инопланетными захватчиками в вайфу-шутере, водим автобус по Санкт-Петербургу, открываем красивый ресторан и исследуем таинственную подводную станцию. Кроме того, любуемся трейлером очередного «убийцы» Genshin Impact, а в самой Genshin Impact ждем появление коллекционной карточной игры.

    Феноментально. Обзор Against the Storm (ранняя версия)

    Обзоры 29 ноября 15:05 8

    Всего нескольких партий оказалось достаточно для понимания, что попал в искусно расставленные силки и выберешься из них нескоро. Проект Against the Storm ловко манипулирует сознанием любителей стратегий уникальным игровым процессом, погружающим в мир бесконечных застроек поселений и вечного катаклизма, их стирающего. Надежда только на несокрушимость Тлеющего города и милость королевы.

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 11

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.

    Удаляйте Vanguard. Обзор мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 22 ноября 13:01 5

    За пределами сюжетной кампании с клюквой и коричневой моралью, в Modern Warfare 2 есть многопользовательский режим, ради которого многие ежегодно и исправно покупают Call of Duty

    Что и как изменили. Скандинавская мифология в God of War: Ragnarok

    Статьи 21 ноября 12:24 7

    В основе дилогии перезапуска франшизы God of War лежит скандинавская мифология. Что-то разработчики взяли прямиком из стихов Сэмунда Мудрого и Снорри Стурлусона — Старшей и Младшей Эдд. Но придумали много и своего, сделав мифологию северных народов ещё насыщеннее. В этой статье мы и разберемся, какие события происходили в каноничных стихах и что изменили Santa-Monica в God of War.