Alien: Isolation в продаже

Сегодня в продажу поступает ужастик Alien: Isolation, созданный силами студии The Creative Assembly, которая большую часть своей истории делала только стратегии в реальном времени, хотя на ее счету есть также экшены от третьего лица Spartan: Total Warrior и Viking: Battle for Asgard.

Сегодня в продажу поступает ужастик Alien: Isolation, созданный силами студии The Creative Assembly, которая большую часть своей истории делала только стратегии в реальном времени, хотя на ее счету есть также экшены от третьего лица Spartan: Total Warrior и Viking: Battle for Asgard.

Главной героиней Alien: Isolation станет Аманда Рипли (Amanda Ripley), дочь Эллен Рипли (Ellen Ripley). Большая часть сюжетной линии будет разворачиваться на одной космической станции, где вы встретите одного-единственного ксеноморфа, хотя врагов будет хоть отбавляй - клоны, солдаты и, может быть, кто-то еще. Разработчики вдохновлядись самым первым фильмом киносерии, в геймплее активно будут использоваться вентиляционные каналы, шкафчики, чтобы прятаться, и оружие ближнего боя.

Средний балл Alien: Isolation для РС на данный момент составляет 80/100.


Отмена
  • p
     2014-10-07 10:30:17 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    2
    < p>
    шкафчики, чтобы прятаться

    если их сделают как в Siren это будет отлично

    помню как страшно было когда "монстры" рыщут рядом с тобой обшаривая всё вокруг и ты думаешь посмотрят в твой шкафчик или обойдётся и вот нравилось то, что не всегда обходилось.))) То есть шкафы не были панацеей.

  • k
     2014-10-07 11:24:34 (обновлено 2014-10-07 11:26:06)
    2
    < p>

    Так и есть на самом деле.

    Играть только в темноте и с многоканальным звуком. Сидеть в шкафчиках придется много, зато "кирпичи" завезли.

  • < p>

    Вчера открыл свой кирпичный завод, когда с андроидами "познакомился поближе".

  • < p>

    Немного геймплея со шкафчиками - http://youtu.be/5mAfcPhO-Y8?t=10m59s

  • < p>

    ну из того, что видел Чужой в шкафу его не находит.

    Что-то с каждым роликом вопросов всё больше - то от Чужого из-под носа удираешь, то с форой (какой-никакой) убежать не можешь, да и тем, как он замечает пока не понял, в ролике он походу на звук какой-то двери среагировал, хотя должен был заметить раньше.

  • p
     2014-10-07 16:13:57 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    1
    < p>

    хм, выходит что тут как раз принцип "я в домике" работает.

    плохо.

  • < p>

    Не совсем так, там есть некий QTE, так что "домик" не спасет, если руки дрожат на стиках

  • < p>

    да оптимизация шикарнейшая, на ультра - редкие просадки до 45 и то они не ощутимы (правда я и разницы не вижу в картинке, ну да не суть), для ПК разрабы постарались, правда если на консолях стабильные 30фпс, то этой игре больше и не надо, как бы, но всё равно странно.

    P.S. впервые встречаю отдельное управление для левшей, а что - наверное логично, но лучше, конечно давать самому возможности изменить управление в игре для каждой кнопки.

    P.P.S. Фонарик в сюжетке отказывается работать - мож вина пиратки, 4 батарейки для него взял - не пашет. Чужой в шкафчике из 5 попыток не нашёл ни разу, я даже Джигу Дрыгу станцевал в шкафу для него, а он не пришёл, эх.

    Странно что не прыжков - даже простое ограждение из чемоданов становится непреодолимым, то есть любое мало-мальски значимое препятствие непреодолимо. Впрочем Чужой тоже не пользуется разбитыми оконными проёмами. А вот в текстурах застрять можно - и помог бы прыжок, да нет его.

  • 0
    < p>Блин, как в игре нормальное сглаживание подрубить. То, что есть по дефолту какое-то говно. Хочу, как на стринах, что бы все ровненько было. Вот блин, игра под эгидой АМД. Вообще, никакого профита, что есть АМД, что нет. Нвидиа бы свой шикарный ТХАА прикрутила, а не это ущербище...

    да оптимизация шикарнейшая, на ультра - редкие просадки до 45 и то они не ощутимы (правда я и разницы не вижу в картинке, ну да не суть), для ПК разрабы постарались, правда если на консолях стабильные 30фпс, то этой игре больше и не надо, как бы, но всё равно странно.
    - там такие же редкие просадки до 25фпс, на обоих курентгенах...

  • < p>

    А в АМД-дровах нельзя что ли форсировать сглаживание для конкретной игры? У nvidia можно.

    Мало того, сейчас у нвидиа в новых чипах появилась фишка - DSR: картинка рендерится в любом разрешении, а потом даунскейлится до 1080p, и, в результате, нет лесенок. Я проверял в Shadow of Mordor - офигенно.

  • < p>

    Есть, я несколько раз пробовал там менять что-то ради интереса - картинка не изменялась, тут тоже - разницы 0. Да, фишка у Нвидиа забавная, но я так понял этого в GUI драйвера нет только в игре? Просто интересно на всякие старенькие игры взглянуть в таком виде.

  • < p>

    Да, GUI игры получается стрёмным, если игра не заточена под такое разрешение.

    Но я только пробовал в Shadow of Mordor и Arma 2. В итоге, в ArmA 2 теперь играю в 2k разрешении.

  • < p>

    Не работает) Только что прервал игровую сессию, после того как меня из уютного шкафа достали, нервишки уже не те:) 

  • p
     2014-10-07 22:46:51 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    0
    < p>

    ^_^ отлично же!

  • < p>Ждем обзор. Опишите, плиз, различие версий

  •  2014-10-07 10:51:35 (обновлено 2014-10-07 10:51:57)
    0
    < p>
    Опишите, плиз, различие версий

    А че там описывать? Понятно что на каррентгене и ПК графон лучше чем на пастгене. Cкачал в качестве "демо" JTAG-версию на X360 - побегал несколько минут, пока от "лесенок" не стало в глазах рябить. Плюнул и купил в steam-е. Седня вечером заценю.

  • < p>Не знаю, перевыполнит ли план кирпичный завод после Слендера и Аутласта.

  • I
     2014-10-07 13:20:16 (обновлено 2014-10-07 13:24:44)
    0
    < p>Кто знает для ПС4 будет ли перевод? вроде софт клаб говорит про локализацию, но какая версия будет доступна для ПС сторе?

  •  2014-10-07 13:35:00 (обновлено 2014-10-07 13:35:12)
    1
    < p>
    Кто знает для ПС4 будет ли перевод? вроде софт клаб говорит про локализацию, но какая версия будет доступна для ПС сторе?

    Вот тут пишут "Язык Русский". На X360 точно полная локализация (текст и озвучка), сам видел - сомневаюсь что на PS4 будет по другому.

  • c
     2014-10-07 13:47:58 (обновлено 2021-11-30 15:28:58)
    0
    < p>

    Это на каких железках запускалось?

  • < p>
    когда с андроидами "познакомился поближе".
    Плюсанул только за то, что слово "андроиды" правильно написано. Нынче редкость. :)

  • < p>

    Ага, на так называемом курентгене типа ПС4 и ХО даже этот "псевдо" квест умудряется порой выдавать меньше 30 фпс...

  • < p> Настройки ультра? Если да, то шикарно)) И еще вопрос - сколько ЦПУ потребляет? А то проц у меня совсем слабенький (i5-3337U 1.8Ghz T_T)

  • < p>отличная оптимизация на PC, 60 фпс на высоких на не самом мощном железе (после РЕ Ревелейшн даже не веришь в такую оптимизацию), богатые настройки графики, но - странные (выше иногда находятся более слабые), да максимальное сглаживание всего SMAAT2X. Очень порадовал антураж весь, но толком не опробовал пока. Мышь работать отказалась в игре, работает только наведение на пункты меню.

  • < p>

    По мне, так при фулл хд мониторе, его можно вообще отключать, лесенок почти не замечаешь. 

  • 0
    < p>

    я давно уже прослыл слепым, потому как отличия в графике, если они не разительные замечаю редко. Но здесь - видно лесенки, это первое, что я заметил в ролике, а потом и сразу же на первом терминале и полез в настройки, играл на 1080p телике. Да, на консолях с ними (лесенками) часто приходится мириться, но на ПК, обычно, завозят хорошее сглаживание и в данной игре, чтоб не портить антураж я был готов ради лучшего сглаживания чем-то пожертвовать, но оказалось - жертвовать нечем. Этот изъян слегка раздражает.

    Завтра ещё попробую попрятаться в шкафу от Чужого, может кто ссыль кинет, где он до сидячего в шкафу стучится, а то у меня не выходит.

    Блин, как в игре нормальное сглаживание подрубить.

    вопрос на миллион, если играть, я полез, кстати искать файл настроек, но потом забил, не по мне игра.

    Мне обычно как-то пофиг что там и как - в "AMDшных" Ларке и DmC всё норм было.

    А вот просадки на консолях при 30фпс это... гхм.

  • < p> Оптимизация у игры и правда невероятная, я даже удивился, когда она у меня просто полетела на средне-высоких настройках)) Почти все на максимуме, кроме АА и теней, которые на среднем положении находятся. Ни одного подтормаживания нет.

  • < p>Ща заценю торрент эдишен

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 7

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.