Assassin’s Creed: Unity работает в режиме 900p/30fps на PS4 и Xbox One

Старший продюсер приключенческого экшена Assassin's Creed: Unity Винсент Понтбрайанд (Vincent Pontbriand) заявил в ходе свежего интервью, что версии игры для PS4 и Xbox One будут работать в режиме 900p/30fps.

Старший продюсер приключенческого экшена Assassin's Creed: Unity Винсент Понтбрайанд (Vincent Pontbriand) заявил в ходе свежего интервью, что версии игры для PS4 и Xbox One будут работать в режиме 900p/30fps.

«Мы приняли решение зафиксировать их на одинаковой отметке, чтобы избежать всевозможных разговоров, - заявил он. - Мы привязаны к возможностям CPU. Да, графические процессоры в новых консолях довольно мощные, однако именно CPU обрабатывает поведение системы AI, он отвечает за количество NPC на экране, просчитывает параллельно различные системы».

«На частоту кадров влияет не количество полигонов, - добавил он. - Если бы речь шла только о графике, то у нас было бы 100 кадров в секунду, однако из-за других систем, в частности, системы AI, мы по-прежнему привязаны к 30fps».

Сюжетный трейлер Assassin’s Creed: Unity вы найдете здесь.


Отмена
  • p
     2014-10-07 10:19:08 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    8
    < p>
    чтобы избежать всевозможных разговоров

    гыыы) чемоданчик от M$ в действии

    И да, это провал.

  • < p>ну тогда на PC

  • p
     2014-10-07 10:23:07 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    2
    < p>

    ага) ржака

    причём отмазка ещё ржачнее:

    именно CPU обрабатывает поведение системы AI, он отвечает за количество NPC на экране

    как будто от смены разрешения АИ лучше работает, и NPC становится тоже больше)

  •  2014-10-07 10:33:29 (обновлено 2014-10-07 10:36:21)
    0
    < p>

    к тому моменту выйдет еще 5-7 игр серии, и это только основных в серии. про десяток-другой спинофов даже говорить не приходится.

  • < p>
    чтобы избежать всевозможных разговоров
    Ась?

  • < p>
    за такую игру глупо платить много денег, а может быть и вообще глупо платить. ;)

    Так не обязательно брать на старте, через годика два можно взять рублей за 200 на распродаже ) 

  •  2014-10-07 10:36:36 (обновлено 2014-10-07 10:37:32)
    0
    < p>
    как будто от смены разрешения АИ лучше работает, и NPC становится тоже больше)

    При это IO интеректив с Хитманом не понимают связей между АИ, NPC и разрешением

    Короче 10+ студий юбиков снова сделали винегрет, который хоть как-то заработал и выпускают

  • < p>
    на PC - геморройный Uplay

    Эм...даже не знаю стоит ли травмировать парня новостью про юплей на консолях...ммм в раздумьях.)

  •  2014-10-07 11:59:57 (обновлено 2014-10-07 12:03:08)
    0
    < p>

    даже не знаю стоит ли рассказать вам, что этот подарок является анальным зондом только на PC.

    в консольных версиях ни ориджин, ни юплей не отсвечивают. все как с сервисом скваров (в Thief последнем, например). раз вбил данные и забыл как страшный сон.

  • < p>во избежании траты денег, куплю бу или на распродаже

  • < p>
    Мы приняли решение зафиксировать их на одинаковой отметке, чтобы избежать всевозможных разговоров

    Я так понимаю пк версию тоже зафиксируют на 900р, чтобы избежать всевозможных разговоров?

    Это ж надо было такую отмазку придумать.

  • < p>Немощный хуан тормозит и позорит индустрию.

  • < p>
    Эм...даже не знаю стоит ли травмировать парня новостью про юплей на консолях...ммм в раздумьях.)

    Только вот ты его один раз заполняешь и больше не видишь, даже ни в одной другой игре от юбиков, но бонусы идут.

  • < p>

    а с ориджином также?

  • < p>

    Ориджин есть, раз залогиниться и больше его не увидишь.

  • < p>обещали 60 фпс, лживые твари

  •  2014-10-07 11:01:20 (обновлено 2014-10-07 11:03:30)
    0
    < p>
    «Мы приняли решение зафиксировать их на одинаковой отметке, чтобы избежать всевозможных разговоров, - заявил он. - Мы привязаны к возможностям CPU. Да, графические процессоры в новых консолях довольно мощные, однако именно CPU обрабатывает поведение системы AI, он отвечает за количество NPC на экране, просчитывает параллельно различные системы».

    Че-то я не понял связи между 900p и привязкой к возможностям CPU. O_o

    «На частоту кадров влияет не количество полигонов, - добавил он. - Если бы речь шла только о графике, то у нас было бы 100 кадров в секунду, однако из-за других систем, в частности, системы AI, мы по-прежнему привязаны к 30fps».

    Другими словами, они хотят сказать что производительность уперлась в "нетбучные процессоры" (с), а не видеокарты - так что-ли? Тогда почему игра не в 1080p??? :jackie_chan_face:

    Крайне неумелые оправдания для этой порочной практики "консольной уравниловки". :-/

  • c
     2014-10-07 11:09:28 (обновлено 2021-11-30 15:28:58)
    0
    < p>Знатно обосрались, нечего сказать.

    пк версию тоже зафиксируют на 900р, чтобы избежать всевозможных разговоров?
    И 30 фпс!

  • < p>
    а с ориджином также?

    Ориджина вроде нет на консолях, правда у меня игр от ЕА мало и то старые, там свои регистрации лезут( биотварей в ДА1-2, кратек.нет в крайзисе1-2, в Кимдом оф амалюр). В дед спейсе 3 вроде ничего и нет

  • p
     2014-10-07 11:20:43 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    0
    < p>

    Есть псевдо-ориджин, но его тоже не видно пока ты сам не захочешь (как и с uplay).

    Захотел ввёл почту/логин, не захотел - играй дальше без всяких логинов.

    [sp]Ну а на ПК, uplay теперь тоже уже не вредничает особо, а вот ориджин как был г@вном, так и остался.[/sp]

  • < p>как говориться, не хотел и не буду)))

  • < p>кто-то еще не наелся ассасином?

  •  2014-10-07 11:32:49 (обновлено 2014-10-07 11:33:22)
    -2
    < p>на продажи это точно сильно не повлияет. а любители 1080 кусая локти все равно потом купят.

    да и тех кто играет на РС в АС (типа меня) это никак не задевает, собственно там игра и предзаказана.

    т.е. кто хотел сыграть в игру - в нее сыграет итак, а кто ищет причины снова поглумиться над серией, в который раз ничего не добьется.

    возможно при 900р Пс4 получит просто более детализированную картинку, чем на боксе, что тоже неплохо для владельцев плоек.

  • H
     2014-10-07 11:33:00 (обновлено 2014-10-07 11:37:02)
    2
    < p>А-а-а, ну ЦПУ-то у обоих консолей дохлые. Отмаза выглядит правдивой...

    Тогда почему игра не в 1080p???
    - а этот подарочек уже из-за хуана

  • < p>Тут все просто. Разрешение они уравняли по политическим причинам (чемоданы). А вот разговоры о цпу это про частоту кадров. По-моему это очевидно

    Поступок конечно очень некрасивый. Но лично мне пофиг на разрешение, от воч догз на пс4 и батлы на хуане кровь из глаз не пошла

  • < p>
    "; u_loc="@forum";]А-а-а, ну ЦПУ-то у обоих консолей дохлые. Отмаза выглядит правдивой...

    ...

    - а этот подарочек уже из-за хуана

    Посмотрим на требования к ПК-версии - если для средних потребуют что-то ниже i7, то отмаза будет гнилой...

    ...

    Я в курсе, просто пытался понять логику их пиарщиков.

  • H
     2014-10-07 11:50:53 (обновлено 2021-11-25 19:53:56)
    0
    < p>Может в следующем поколение консолей по-лучше будет со всем.

  • < p>[off]Да запилите вы уже возможность посмотреть, кто ставит комментарию оценки. Хоть узнаем, кто так любит Стасона...[/off]

  • p
     2014-10-07 11:56:03 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    0
    < p>
    Может в следующем поколение консолей по-лучше будет со всем.

    http://coub.com/view/2s475b49

  • < p>
    Посмотрим на требования к ПК-версии - если для средних потребуют что-то ниже i7, то отмаза будет гнилой...
    - требовать они могут все что угодно, а бегать все будет и на i5-ом =)

  •  2014-10-07 12:06:25 (обновлено 2014-10-07 12:31:58)
    2
    < p>А теперь главный вопрос при чем тут ЦПУ, АИ и 900р, когда разрешение картинки это полностью задача GPU. Ответ: Пиарщики Юбисофт считают что геймеры полные дебилы и им можно сказать любую фигню для отмазки, так как их "попросили" уравнять версии.

  • < p>

    Ну это же АПУ, может быть для того чтобы компенсировать слабость ЦПУ они часть его работы на графическую часть чипа переложили (такая перебалансировка самой АМД как фича новых консолей продвигалась)

  • < p>
    "; u_loc="@forum";]требовать они могут все что угодно, а бегать все будет и на i5-ом =)

    Если не на i3-ем - я ж говорю хреновая отмазка.

  • < p>

    Вот-вот! Конечно ХО получился ущербным, вот только и пс4 не далеко ушла (к сожалению)

  • p
     2014-10-07 13:11:41 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    2
    < p>
    пс4 не далеко ушла

    ну ушла ровно на столько, что бы иметь честные фулхд

    но, к сожалению, в итоге деньги Билла всё равно всех поимели)

  • < p>

    Ну может зато на пс4 графика будет более детализированной или сглаживание будет лучше? Разрешение ведь еще не всё?

  • < p>Юбики как обычно.

    facepalm.jpg

  •  2014-10-07 13:36:57 (обновлено 2014-10-07 13:38:01)
    0
    < p> и тут понеслась

  • < p>

    вполне ожидаемо

  • c
     2014-10-07 13:39:51 (обновлено 2021-11-30 15:28:58)
    0
    < p>
    может быть для того чтобы компенсировать слабость ЦПУ они часть его работы на графическую часть чипа переложили (такая перебалансировка самой АМД как фича новых консолей продвигалась)
    Разве?

    Разговоров о гибриде процессора и видеокарты было много, особенно сразу после покупки ATI, но покамест то, что нам продают — это просто два чипа под одной крышкой, и никакой балансировки там нет (ну разве что какие-то виртуальные припарки). Соответственно и в консолях то же самое стоит. Это по хардварной части.

    Ну а если сами Юбики софтово задействовали ГПУ для обработки неграфических данных, то им даже респект, т.к. за этим, судя по всему, будущее.

  • < p>

    Чипы в новых консолях PS4 b Xbox One по словам АМД являются одними из первых представителей HSA (Heterogeneous System Architecture). Так что все может быть

  • c
     2014-10-07 15:36:34 (обновлено 2021-11-30 15:28:58)
    0
    < p>Вроде только такое писали:

    The AMD chips inside the PlayStation 4 and Xbox One take advantage of something called Heterogeneous Unified Memory Access (HUMA), which allows both the CPU and GPU to share the same memory pool instead of having to copy data from one before the other can use it. ... It's one of AMD's proposed Heterogeneous System Architecture (HSA) techniques to make the many discrete processors in a system work in tandem to more efficiently share loads.
    Т.е. не сама железка HSA, а только подход к ее использованию.

  • < p>
    и тут понеслась

    Мда, припекает адски... :)

    Причем пишут что даже 900p не настоящие, а апскейленные из 720p - неужто правда?O_O

  • < p>Юбисофт уже отмазалась, что решение не окончательное.

  • < p>
    «На частоту кадров влияет не количество полигонов, - добавил он. - Если бы речь шла только о графике, то у нас было бы 100 кадров в секунду, однако из-за других систем, в частности, системы AI, мы по-прежнему привязаны к 30fps».

    Мне кажется, что вместо AI он хотел сказать XO. :)

    О чем там очередная часть AC? А-а-а, точняк. Предлагаю вспомнить далекий 1789 год (эх, давно это было...). А именно - Великую французскую революцию. Помните девиз - "Свобода, равенство, братство". О чем это я? Ах да - давайте жить дружно! ))

  • < p>ждем новость с ответом Юби, уже есть.

    и ответ что спеицально никто не занижает + это не окончательные спецификации

  • p
     2014-10-07 14:41:42 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    -1
    < p>
    спеицально никто не занижает

    гы)))

    в прошлом поколении искали потенциал для улучшения качества, а теперь умельцам из Уби придётся искать потенциал для отмазки, типа: "смотрите, у них пады с лампочками, тачпадом и динамиком, представляете сколько ресурсов GPU нужно на обслуживание этого динамика в паде?"

  • < p>[off]кто-нибудь пользуется самурайским улучшайзером gt для лисы, почему меня постоянно кидает сюда? http://forum.ixbt.com/avatars/00000000.jpg[/off]

  • < p>[off]

    Какая версия улучшайзера?

    На каких страницах такое происходит, при каких условиях/действиях?

    [/off]

  • < p>[off]

    4.2.6.1, при включенном скрипте открываю gt через несколько сек меня автоматом перекидывает по ссылке ниже

    при выкл все ок[/off]

  • < p>[off] Можешь дать ссылку на страницу где тебя перекидывает?[/off]

  • < p>[off]

    http://www.gametech.ru или любая новость на сайте[/off]

  • < p>[off]В настройках улучшайзера у тебя "Последние комментарии" выключены? Попробуй выключить их и перезагрузить страницу.[/off]

  • < p>[off]

    даже не представляю где эту настройку найти[/off]

  •  2014-10-07 16:25:44 (обновлено 2014-10-07 16:25:59)
    0
    < p>[off]

    http://prntscr.com/4tv87m

    [/off]

  • < p>[off]

    все работает, спасибо[/off]

  •  2014-10-07 16:58:10 (обновлено 2014-10-07 17:03:03)
    0
    < p>[off]Я уже примерно понял в чем причина, как-нибудь ее починю. Просто улучшайзер не был рассчитан на то, что сольют аккаунты gt и ixbt. Они с разных ресурсов пытаются тянуть аватары и у акков ixbt аватары битые или их нету. В общем что-то намутили они там =)[/off]

  • < p>[off]

    если будет обновка, черкани где-нибудь. у меня всё нормально, но мало ли)[/off]

  • p
     2014-10-07 17:41:35 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    0
    < p>[off]

    дадада, рассылку на новые версии))

    з.ы. а так всё отлично работа(ет/ло), спасибо[/off]

  •  2014-10-07 14:45:52 (обновлено 2014-10-07 14:47:51)
    1
    < p>
    Не губите вы игру, не губите!

    Не рубите вы графон, не рубите!

    Чтобы не было срача,

    Не рубите сгоряча!

    Не рубите, Ubisoft, не рубите!

    [off]

    кто-нибудь пользуется самурайским улучшайзером gt для лисы, почему меня постоянно кидает сюда? http://forum.ixbt.com/avatars/00000000.jpg

    Я для хрома пользуюсь - все работает. Кэш браузера чистили?[/off]

  • < p>
    т.е. кто хотел сыграть в игру - в нее сыграет итак, а кто ищет причины снова поглумиться над серией, в который раз ничего не добьется.

    Вышки не захватят! Яблоко у Робеспьера не отнимут! Неудачники!

  • < p>
    Ну это же АПУ, может быть для того чтобы компенсировать слабость ЦПУ они часть его работы на графическую часть чипа переложили (такая перебалансировка самой АМД как фича новых консолей продвигалась)

    Но они то как раз уверяют что вина всему ЦПУ. Но даже если предположить что часть ресурсов GPU сьели задачи ЦПУ, то все равно не понятно куда делись остальные возможности ГПУ ПС4, которая мощней конкурента. Для примера если взять бутылку 1л и 1.5л и налить в каждую из них 1 литр молока, то во второй останется еще 0.5л свободно. Достаточно грубый пример но он как раз тут подходит. А Юбики же сами и ответили почему так.

  • < p>Пистон в очередной раз отреспаунился?)

  • < p>[off] Ага, тоже удивляюсь, почему обезьянки всегда приходят по одной и пишут одно и тоже. В теме про алиена он совсем по-пистоновски накидал скриншотов с "лучшей версии".[/off]

  • < p>Девиз революции, отображенной в игре - «Свобода, равенство, братство». Вот они видимо и решили всех дружно поиметь, буржуазия как ни крути.

  • < p>
    На частоту кадров влияет не количество полигонов, - добавил он. - Если бы речь шла только о графике, то у нас было бы 100 кадров в секунду, однако из-за других систем, в частности, системы AI, мы по-прежнему привязаны к 30fps

    Главный дизайнер нового гоночного симулятора Project CARS Энди Тудор (Andy Tudor) заявил в интервью Eurogamer, что версии игры для PlayStation 4 и Xbox One должны в итоге работать в режиме 1080p/60fps.

    "Немногие знают, что физическая модель в Project CARS просчитывает все 600 раз в секунду, мы считываем данные с геймпада 250 раз в секунду. В Project CARS экран обновляется 60 раз в секунду, но замеры давления в шинах, работа подвески, прочие физические параметры фиксируются 600 раз в секунду"

    Ха-ха, юбисофт. Ха-ха.

  • < p>
    Пиарщики Юбисофт считают что геймеры полные дебилы

    Не, на самом деле Юбики просто заранее запаслись попкорном и теперь дружно угорают над тем, как по всему интернету у взрослых и не очень людей идет истерия с пеной изо рта.