Авторы РС-версии Yakuza 0 напоминают: настоящие якудза используют геймпад

Вчера состоялся релиз РС-версии приключенческого боевика Yakuza 0, в котором рассказывается о молодости двух ключевых персонажей серии – Кирю Кадзума и Горо Мадзима. Издание для РС поддерживает управление посредством клавиатуры и мыши. Впрочем, в Yakuza 0 даже на РС лучше играть на геймпаде, полагают авторы.

Вчера состоялся релиз РС-версии приключенческого боевика Yakuza 0, в котором рассказывается о молодости двух ключевых персонажей серии – Кирю Кадзума и Горо Мадзима. Издание для РС поддерживает управление посредством клавиатуры и мыши. Гибкие настройки управления прилагаются. Разработчики даже постарались подогнать многочисленные мини-игры под особенности управления с помощью клавиатуры и мыши.

Впрочем, в Yakuza 0 даже на РС лучше играть на геймпаде, полагают авторы. Поэтому перед началом игры пользователям демонстрируют картинку с напоминанием о том, что «настоящие якудза используют геймпад».

Сейчас у РС-версии Yakuza 0 более 900 пользовательских рецензий в Steam, и 80% из них являются положительными.

Игра также доступна на PS4.


Отмена
  • < p>Шах и мат, мастарасы =D

  • < p>интересно было узнать, что настоящие якудза вообще играют в видеоигры =)

    даже не знаю, толи слишком толсто, толи просто глупость сморозил.

  • < p>

    Ну, им как-то показывали игры - они похвалили постановку, сюжеты, отношения, что не понравилось - постоянные бои (типа нереалистично, только отшибленный идиот будет драться со всеми подряд), ну и вроде костюмы ГГ ругали - типа так уважаемый якудза наряжаться не станет.

  • S
     2018-08-02 10:47:09 (обновлено 2022-01-18 18:33:51)
    -11
    < p>Как вообще в 2018м можно играть без пада и сидя не за телевизором, в тч играя на компе, ума не приложу.

  • < p>

    Ума не получается приложить, наверное, из-за того, что нечего прилагать?

  • < p>

    А точно есть что прикладывать? А то что-то не похоже))

  • < p>
    просто глупость сморозил
    Привыкай.

  • < p>Я буду якудза-отступник.

  • < p>

    Я буду якудза-отступник.

    Придется тогда лишить тебя мизинца B-)

  • < p>
    интересно было узнать, что настоящие якудза вообще играют в видеоигры =)

    А что они не люди? На 100% уверен что и среди них есть геймеры...

  • S
     2018-08-02 11:25:52 (обновлено 2022-01-18 18:33:51)
    -6
    < p>
    Ума не получается приложить, наверное, из-за того, что нечего прилагать?

    Вернись обратно в хлев, тебя оттуда никто не выпускал.

  •  2018-08-02 11:33:42 (обновлено 2018-08-02 11:34:12)
    2
    < p>Игра - огонь! Вопреки словам одного местного "знатока", в Японии по-прежнему выходят игры и аниме, где главные герои не выглядят как заднеприводные ОЯШи. Надеюсь, остальные игры серии (кроме Кивами, ессественно) тоже найдут свою дорогу на пека.

  • < p>

    Вернись обратно в хлев, тебя оттуда никто не выпускал.

    Нет, в хлеву живут холопы. А я все-таки ПК-боярин. А столь почетные бояре типа меня имеют собственную усадьбу на холме.

  • < p>
    Или глаза?)

    Или

  • < p>Настоящие Якудзы в игры не играют, пальцев не хватает)

  •  2018-08-02 12:47:58 (обновлено 2018-08-02 12:50:43)
    -7
    < p>И это правильно. Играть на клавомыши - это какое-то мракобесие из ранних 2000-х.

    Клавиатура - устройство для набора текста. Мышь - устройство для управления курсором. Геймпад - устройство для игр, под которое игры и разрабатываются.

    Вы же не будете набирать текст и управлять курсором с помощью геймпада. Правильно, не будете. Ведь это такой же абсурд, как играть с помощью клавиатуры и мыши.

  • Z
     2018-08-02 12:50:22 (обновлено 2018-08-02 12:52:53)
    1
    < p>
    И это правильно. Играть на клавомыши - это какое-то мракобесие из ранних 2000-х.

    От игры зависит, некоторые игры слишком неудобны на паде (даже если изначально игра выходила на консоли, тот же Mirror's Edge), но довольно удобны на КиМ. Ну и в ранних 2000-ых были геймпады и мало чем от современных отличались)

    Как вообще в 2018м можно играть без пада и сидя не за телевизором, в тч играя на компе, ума не приложу.

    А есть разница сидеть за телевизором и сидеть за монитором? Сидишь то в обоих случаях за дисплеем, прост один может ловить тв сигнал, а другой нет. Но зачем тебе ловить тв сигнал играя в игру?)

  • < p>
    тот же Mirror's Edge

    Дело привычки. Тот же Mirror's Edge Catalyst без проблем прошёл на паде.

    От игры зависит, некоторые игры слишком неудобны

    Согласен. Стратегии и быстрые мультиплеерные шутеры без авто-аима.

  • < p>
    в Японии по-прежнему выходят игры и аниме, где главные герои не выглядят как заднеприводные ОЯШи.

    эка вас корёжит, "британские учёные" давным давно выяснили, что самые яростные гомофобы являются латентными педерастами, которые своей гомофобией и публичными выступлениями пытаются подавить собственную сущность, может хватит уже подавлять? начните жить в мире с самим собой, а то в каждой теме глиномесов поминаете. рука лицо жпг.

  • Z
     2018-08-02 14:06:29 (обновлено 2018-08-02 14:06:43)
    0
    < p>
    "британские учёные" давным давно выяснили, что самые яростные гомофобы являются латентными педерастами, которые своей гомофобией и публичными выступлениями пытаются подавить собственную сущность

    Подобные заявления очень выгодны нескрываемым педерастам, которые борятся с гомофобией)

  •  2018-08-02 14:06:43 (обновлено 2021-12-05 03:41:33)
    0
    < p>
    "британские учёные" давным давно выяснили, что самые яростные гомофобы являются латентными педерастами,
    Это сами "педерасты" себе придумали такое оправдание.

  •  2018-08-02 18:59:48 (обновлено 2021-11-23 20:34:51)
    2
    < p>Не нравится, что в бою куча спецэффектов, как в Теккен. Спящие Псы в этом плане куда круче. Игра про суровую якудзу, все такое типа реалистичное, начинается бой и... герой превращается в светящуюся елку. Ну нахрена так делать?

  • < p>

    Игра не только про драки. Актеры хорошо играют. Когда проходишь сюжетку - словно попадаешь в "Беспредел" с Такеши или "Карнавал бесчестия". Традиционные ниппонские супэры не портят общего впечатления.

  • < p>

    меня как раз боёвка тут отпугивает. И время - да, время... Как смотрел - там можно избегать большинства драк, но для этого надо постоянно при перемещениях давать по газам и убегать от гопоты, а за углом можно встретить ещё, а перемещатья нужно постоянно и гопота везде на карте - суровый якудза ходит пешком и бегает от гопников...

    Ну, то есть - сюжет это хорошо и замечательно, но основной геймплей это тут всё же драки, ну и куча мини-игр с развитием серии. А если посмотреть сценки... есть ютюб. хотя надо попробовать - может играется оно бодрей чем выглядит, в том же Нире бои хоть быстрые и разнообразие присутвуетс от смены перспектив, боссов и различных врагов, хотя там тоже продираешься через геймплей ради сюжетки.

  • < p>Попал геймер как-то в ад

    Положили в гроб геймпад

    Уделал всех чертей и босса

    Такого не было еще пососа

  • < p>
    Спящие Псы в этом плане куда круче. Игра про суровую якудзу, все такое типа реалистичное, начинается бой и... герой превращается в светящуюся елку. Ну нахрена так делать?

    Полностью согласен.

  • Z
     2018-08-03 09:15:57 (обновлено 2018-08-03 09:17:27)
    0
    < p>
    Стратегии и быстрые мультиплеерные шутеры без авто-аима.

    Это стереотип. Ситуация такова, что некоторые игры от третьего лица и большинство от первого.

    Дело привычки. Тот же Mirror's Edge Catalyst без проблем прошёл на паде.

    Не спорю. И к игре в шутере на тачскрине смартфона можно привыкнуть, но нужно ли привыкать к такому мазахизму? Кстати, некоторые инвалиды (в прямом смысле, без рук например) наловчились играть в шутере на паде ногами...

  • < p>
    но для этого надо постоянно при перемещениях давать по газам и убегать от гопоты
    Или переходить на шаг

    суровый якудза ходит пешком и бегает от гопников...
    Езжу на такси назло гопникам)

    в том же Нире бои хоть быстрые и разнообразие присутвует
    На самом деле мобы выносятся за секунды. Отдельные суперприемы приятно радуют глаз)

    ЗЫ: Были замечены: дартс, кегельбан, рыбалка, рулетка, караоке, танцы, побочки по рукопашке. В целом более 700 побочек от нпц, если не путаю (проверю число). Набралось немного больше, чем в одной великой икре, где кучка пацанов умеет ловить рыбу да готовить дефлопе и крюютон

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Fall Guys на ваших смартфонах. Обзор Stumble Guys

    Обзоры 07 августа 14:17 3

    Stumble Guys стал таким же внезапным хитом для смартфонов, как Fall Guys на ПК и консолях. Попытки клонировать Fall Guys на мобильные платформы пробовали неоднократно, но только финским разработчикам из Kitka Games с их Stumble Guys удалось добиться успеха. Секрет на поверхности — нужно было просто качественно скопировать удачные находки предшественника.

    Почему франшиза Red Dead Redemption умерла. Причины и следствия

    Итоги 03 августа 18:16 24

    В начале июля Rockstar официально отказалась от поддержки Red Dead Online в угоду GTA Online и GTA 6. По информации инсайдеров, студия отменила переиздание Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Почему серия умерла, хотя сообщество остро нуждается в её развитии? Давайте разбираться.

    Во что поиграть в августе: Spider-Man, Destroy All Humans! 2, Saints Row

    Итоги 01 августа 17:14 10

    Август предупреждает приход осени. Переиздание бывшего эксклюзива PlayStation для ПК, ремейк безумной игры об инопланетянине, перезапуск бывшего конкурента Grand Theft Auto — будет чем себя занять.

    Во что поиграть на смартфоне. Banana Kong 2, Take Flight 2, Air Battle Misson, Noah’s Heart

    Итоги 31 июля 19:36 8

    В этом выпуске стилистика CupHead накрывает самолеты из 30-х, Конг собирает бананы как в 90-е, мобильные вирпилы осваивают современные Су-57, а вайфу отправляются исследовать новый открытый мир. И это не Genshin Impact! Кроме того, создатели Punishing Gray Raven (хорошего клона Honkai Impact 3rd) анонсировали свою игру в открытом мире, после того как другие разработчики анонсировали «убийцу» Punishing Gray Raven.