Bayonetta 2 - новый хит для Wii U

Компания Nintendo сняла запрет на публикацию онлайновых обзоров продолжения оригинального слэшера Bayonetta, которое было создано силами студии Platinum Games в эксклюзивной версии для Wii U.

Компания Nintendo сняла запрет на публикацию онлайновых обзоров продолжения оригинального слэшера Bayonetta, которое было создано силами студии Platinum Games в эксклюзивной версии для Wii U.

Уже сейчас, когда для игры опубликовано около двух десятков обзоров, можно с уверенностью сказать, что данная платформа получила новый must-have. Средний балл игры на текущий момент составляет 92/100. Практически все обозреватели хвалят игру, отмечая, что владельцы Wii U получили новый хардкорный проект с еще более динамичным и увлекательным геймплеем, чем у оригинала.

Bayonetta 2 выйдет в конце следующей недели, 24 октября.


Отмена
  • < p>Буду искать, где можно арендовать WiiU на неделю.

  • < p>Флэш моб-спасём wii u

  • < p>Продажи в 100к копий игре обеспечены. Ура.

  •  2014-10-13 12:24:14 (обновлено 2014-10-13 12:25:16)
    -2
    < p>

    нолик где потерял? ;)

    [off]Вот наберусь смелости, закрою ипотеку и возьму еще одну консоль)[/off]

  •  2014-10-13 12:28:29 (обновлено 2014-10-13 12:35:48)
    5
    < p>Как бы не оказалось, что в итоге лишний написал (:

    За первую неделю в Японии продали 39к копий Bayonetta 2. Для справки SSB для 3DS за неделю продали 322к.

    Wii U скорее всего убила игру окончательно.

  • < p>

    все это печально, да... 

  • < p>

    Т.е. уже можно говорить о полном провале?

  •  2014-10-13 13:07:02 (обновлено 2014-10-13 13:08:51)
    5
    < p>
    Вообще-то без нинтендо игры просто бы не было.
    И третьей части скорее всего и не будет. До нинденды дойдет куда они вложили деньги и уймутся.

    И на японию равняться нечего
    Один из трех крупнейших рынков. Ок, давай не будем его учитывать. Только вот Wii U в мире продали около 7 миллионов, и 2 из них приходятся на Японию.

    Первая часть на двух консолях с несоизмеримо большей базой игроков тоже продалась не ахти.
    Поэтому и возникают вопросы к ниндендо. Зачем? Зачем спонсировать заранее провальный с точки зрения продаж проект?

    Учитывая инсталбазу PS3, Xbox 360, инсталбазу Wii U и продажи первой части, то провал был очевиден.

  • < p>

    Вот здесь все разжевано и разложено по полочкам

    http://darkwren.ru/igry/bayonetta-2-na-wii-u-eto-horosho/

    Я уже в комментариях к какой-то из новостей по байонете бросал эту ссылку. Самому уже просто лень объяснять одно и тоже.

  • 3
    < p>Зачем мне статья про то, что Нинденда молодец что дала денег? Ну дала, ну игроки рады. Дальше то что? Выхлопа от игры не будет. По твоему они упоротые и выделят еще денег на третью часть?

    Предлагаю посмотреть какие будут продажи в остальном мире.
    Ты думаешь игра, которая не взлетела на родной земле, там где обитает её основная ЦА вдруг станет популярной где-то в другом месте?

    Байонетта - имиджевая игра
    Bayonetta нишевая игра. Она в принципе не может быть систем селлером. Её купят только фанаты первой части.

  • < p>

    Почему ты так переживаешь о каком-то мифическом "выхлопе"? Для нинтендо, как я писал выше, это имиджевый проект, от которого никто не ждет грандиозного коммерческого успеха, игра, проспонсирована компанией для того, чтобы разнообразить библиотеку консоли и пополнить копилку виию с хорошими играми, что в свою очередь может натолкнуть потенциального покупателя к приобретению консоли. Все.

  • < p>Повторюсь, Bayonetta это нишевый проект, который ни при каких обстоятельствах не будет системселлером. А имидж это выдумка фанатов, которые думают, что игры лучше чем Bayonetta в мире нет.

  • < p>

    Имиджевая это игра, имиджевая. Создана, чтобы привлечь на консоль коре-аудиторию

  • < p>Странно, учитывая тот факт что кор-аудитории насрать на игры подобные Bayonetta, что отчетливо показали продажи первой части.

  • < p>

    Хорошие у нее продажи, учитывая жанр и новизну ip.

  • < p>Эти "хорошие" продажи не удовлетворили издателей и Platinum, из-за чего появление сиквела ставилось под сомнение. И эти 1,3 миллиона с учетом инсталбазы PS3 и Xbox 360 как раз таки показали что кор-игроки думают о Bayonetta.

  • < p>

    Wii U в принципе нишевая консоль, если ты не знал, и продается она -- в убыток, снова же таки, если ты не знал.

    Тебе достаточно внятно объяснили целесообразность выхода B2 для Nin, но у меня складывается такое впечатление, что ты себя считаешь умнее Нинтенды.

  • T
     2014-10-13 13:18:53 (обновлено 2014-10-13 13:23:43)
    0
    < p>

    Хорошо бы, чтобы ты ещё сцылочки как надо научился оформлять.

    Почитав статью подумал, а почему бы сеге не выйти на кикстартер с шенму 3?

  • < p>

    Предлагаю посмотреть какие будут продажи в остальном мире. First-print Edition разошелся по предзаказам за пару дней буквально.

    Байонетта - имиджевая игра, процитирую: "Поэтому в Bayonetta 2 могли быть заинтересованы только издатели, которым проект нужен как ИМИДЖЕВЫЙ.

    А это — платформодержатели.

    Логика тут простая: Bayonetta 2 соберет кучу оценок 10/10 и награды по итогам года, и это можно классно использовать в промо консоли. Совершенно неважно, что сама игра продастся неважно, эти потери будут попросту списаны на маркетинг основного продукта, приставки."

  • < p>

    Wii U скорее всего убила игру окончательно.

    Вообще-то без нинтендо игры просто бы не было. Нигде. Сколько об этом можно повторять нерадивым геймерам я даже и не знаю. Проект нишевый и чисто имиджевый для компании. И на японию равняться нечего, игры на домашних консолях (за редкими исключениями) там практически при смерти, рулит только портатив. Я не гарантирую, что в Европе и США игра будет коммерческим хитом, но я лично свой first-print edition предзаказал уже. Первая часть на двух консолях с несоизмеримо большей базой игроков тоже продалась не ахти.

  • p
     2014-10-13 12:39:41 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    0
    < p>Нужно будет купить свою копию - помочь Нин и почти-невозможному появлению третьей части. :)

  • < p>Первая Bayonetta мне понравилась, на ради второй брать ещё и WiiU - пожалуй нет... Пущай ещё ATB JRPG какую-нть намутят хардкорненькую и побегу затариваться)

  • < p>Ну что ж, придется ви ю взять, благо, она не дорогая.

  • < p>
    Зачем? Зачем спонсировать заранее провальный с точки зрения продаж проект?

    Ну, типа "смотрите, у нас не только игры про Марио, но еще и слэшеры выходят".

    З.Ы. Punto Switcher очень не любит wii u - так и норовит последнюю букву заменить на "г". ;)

  • < p>пройду лет через 10-12 на эмуляторе.

  •  2014-10-13 13:58:01 (обновлено 2014-10-13 14:00:52)
    1
    < p>
    Почему ты так переживаешь о каком-то мифическом "выхлопе"?

    вот это кста тоже очень правильная мысль. 

    какая нам разница от "выхлопов" (только если это не выхлоп перегара от соседа в замкнутом пространстве)?

    вышла хорошая игра. минус для нины по деньгам? да насрать вообще - главное игроки довольны. мало довольных игроков? ну что поделать - еслиб не нина, то и тех бы не было. 

    Wii U в принципе нишевая консоль, если ты не знал, и продается она -- в убыток, снова же таки, если ты не знал.

    не верю про продажи ви-ю в убыток. вот хоть режь не верю. без прибыли - ну хз, может быть и так. в убыток - ну КАК такое может быть??? о_О

  • < p>
    ты себя считаешь умнее Нинтенды.
    Учитывая что из себя представляет Wii U и как она продается, да еще и в убыток, я и вправду считаю себя умнее Нинденды. И не зря Ивату хотят гнать в шею. А спонсирование разработки Bayonetta 2 в очередной раз показывает, что Нинденда сама не знает что делать с её консолью.

  • < p>

    Несешь какую то ересь. По твоей логике то, что Нинтендо сделали великолепную игру для своей домашней консоли-означает "Нинденда сама не знает что делать с ее консолью". Ты и впрямь "умнее"

  • < p>Если бы Нинденда сделала великолепную игру для своей домашней консоли, которая еще и продается отлично, то вопросов бы не было. Но в итоге вложили денег туда откуда прибыли не жди. Это умно с точки зрения платформодержателя?

    В этом плане грамотно делает MS. Взяли и купили Tomb Raider, вот где прибыль. Вот где буст продаж XONE. А Bayonetta 2 что? По оценкам хорошая игра, но вот проблема, она мало кому нужна.

    Это как раз небольшой круг лиц, их как раз 1-2 миллиона на каждой платформе, не более.
    Ну вот допустим эти ребята купили Wii U. Кому еще впаривать её, завлекая игроков байанеттой?

    Хорошо игра продалась
    А теперь посмотри инсталлбазу PS3+Xbox360, потом инсталлбазу Wii U и сделай вывод что по продажам ожидает Bayonetta 2.

  • < p> Чего вы так переживаете за чужой карман? Нинка выпустила на своей платформе офигенный сиквел офигенной игры - сделала отличный подарок всем владельцам своей консоли. Мкрсфт купила временный эксклюзив протухшей серии, не сделав при этом приятно никому кроме себя - и вы ее ставите в пример. У вас акции Мкрсфт что ли?

  • < p>я просто оставлю это здесь ;)

    «Говоря об управлении студиями и финансировании, стоит отметить, что мы постоянно ищем таланты и поддерживаем их, ведь именно креативные личности и коллективы создают удивительные игры и совершают прорывы в индустрии».

    «Это бизнес, который вытягивают хиты. Если взглянуть на финансовые результаты нашей деятельности, то из 10 игр, возможно, 3-4 приносят прибыль, а 1-2 игры покрывают затраты на создание всех остальных проектов».

    «Мы должны поддерживать на определенном уровне частоту выпуска хитов, чтобы оставаться в бизнесе, поэтому мы продолжаем искать и поддерживать таланты. Мне кажется, это самое важное из всего, чем занимаюсь я и наша управленческая команда».

  • < p>
    И эти 1,3 миллиона с учетом инсталбазы PS3 и Xbox 360 как раз таки показали что кор-игроки думают о Bayonetta.

    более 2х миллионов, больше чем Ninja Gaiden 2 и Sigma 2, почти на треть остала от 4го DMC. Хорошо игра продалась, кор-игр по сути мало, и они редко взлетают, разве что Соулсы, обычно всякие пострелушки, экшоны и кинцо для казуалов имеют высокие продажи.

    в убыток - ну КАК такое может быть??? о_О

    пиар, реклама, разработки, сервисы, поддержка и т.д. Само по себе устройство, понятно, окупается.

  • < p>
    Если бы Нинденда сделала великолепную игру для своей домашней консоли, которая еще и продается отлично, то вопросов бы не было

    Поверь, Нинтендо глубоко насрать, есть у тебя к ней вопросы или нет.

  •  2014-10-13 14:52:21 (обновлено 2014-10-13 14:53:23)
    2
    < p>Я как бы под сомнение тут ставлю только действия Ниндендо в плане коммерческого успеха. А то что они сделали сиквел, отлично оцененной игры это конечно хорошо, но никак не улучшает их позицию на рынке. MS в этом плане действует отлично и делает все чтобы позиции Xbox One улучшились. Все попытки ниндендо улучшить положение Wii U выглядят как неосмысленные шаги в сторону пропасти.

    Поверь, Нинтендо глубоко насрать, есть у тебя к ней вопросы или нет.
    Искренне верю. Осталось дождаться будут ли вопросы у аукционеров и как быстро Ивата уйдет в утиль.

  • < p>Сотрю Я пыль с виию

  • < p>
    как быстро Ивата уйдет в утиль.

    Не уйдет, не переживай. При Ивате Нинтендо продемонстрировала стремительный взлет, выпустила несколько сверхуспешных консолей, побивших рекорды продаж. Что касается WiiU, то это обычная, рядовая консоль. Новые вершины не покорит, но деньги соберет. Такие не слишком успешные периоды есть в истории любой компании: например, PS3 выглядит крайне неубедительно на фоне предшественника.

  • < p>
    например, PS3 выглядит крайне неубедительно на фоне предшественника.
    Отличный пример того, что случается с руководством во время "не слишком успешного периода" (:

  •  2014-10-13 15:25:47 (обновлено 2021-11-22 09:00:48)
    0
    < p>
    А теперь посмотри инсталлбазу PS3+Xbox360, потом инсталлбазу Wii U и сделай вывод что по продажам ожидает Bayonetta 2.

    а причём тут это? Сразу ясно было что на ВиЮ игра не взлетит. Ты писал про первую часть, плюс назвал казуалов кор-игроками. тебе это не только я сказал, но и

  • < p>
    Сразу ясно было что на ВиЮ игра не взлетит.
    Я про это и говорил изначально. Продажи первой части упоминались лишь в доказательство коммерческого провала второй.

    Вот поэтому и интересно зачем нинденда спонсировала Bayonetta 2 если изначально было понятно, что игра не окупится и не системселлер.

  • < p>
    Я как бы под сомнение тут ставлю только действия Ниндендо в плане коммерческого успеха.
    А все остальные как бы под сомнения тут ставят ценность этих ваших "выставлений под сомнения". Забавный разговор получается.

  • < p>
    Вот поэтому и интересно зачем нинденда спонсировала Bayonetta 2 если изначально было понятно, что игра не окупится и не системселлер.

    Логика очевидна! Первая продалась плохо, значит это не хардкор, а детская аркадка для всей семьи с танцулями = отличное дополнение для игровой линейки любой Нин-консоли.

  • < p>[удалено модератором, предупреждение]

  • M
     2014-10-13 16:54:21 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    -1
    < p>[удалено модератором, предупреждение]

  • M
     2014-10-13 17:11:59 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    -5
    < p>
    Но в итоге вложили денег туда откуда прибыли не жди. Это умно с точки зрения платформодержателя?
    То же самое делает Sony (цитаты, приведённые Гаррисом). Тогда уже признай, что и твоя любимая Sony нихрена в бизнесе не смыслит, а ты один такой гениальный маркетолог, которого потеряли мировые корпорации :).

    И да, я купил Wii U в том числе и ради Bayonetta 2. Эта игра в сумме с другими интересными мне проектами сподвигла меня на покупку этой консоли. В этом и смысл таких проектов. Они создают накопительную библиотеку игр, которая с ростом может привлечь всё больше покупателей. И давайте всё-таки дождёмся евро-американского старта продаж, чтобы рассуждать о "провале".

  • < p>[удалено модератором, предупреждение]

  • < p>
    Отличный пример того, что случается с руководством во время "не слишком успешного периода"

    Вот Нинтендо как раз на ошибках дурачков и научилась, поэтому Ивата по-прежнему у руля.

  • < p>[удалено модератором, предупреждение] как по вашему игра продастся в европе/сша?

    и кстати первая часть продалась хорошо, поэтому сега и заказала вторую часть, но на середине разработки у неё начались финансовые трудности. платинумы ходили по издателям с сабжем, но никто по их словам не согласился вложить в это денег, и тогда пришла нинтенда...

    платинумов можно понять: силы вложены и проект нужно где-то выпускать, но люди, купившие первую часть не будут ради второй брать другую консоль, кроме самых оголтелых фанов и кто денег не считает, об этом говорят и продажи в японии, где количество проданных Ю почти не увеличилось во время лаунча игры. в европе/сша ситуация уверен будет такая же.

    огорчает то, что сега проявила слабость и продала франчайз нине с потрохами, нужно было хоть какую-то возможность оставить, чтобы игра вышла на боксе/пс3

  • < p>Прощай, Байонетта...

  • < p>
    Как то странно, что Нинтендо получает 80+ игры, а на ПС4 среди экзов одни середняки выходят с 60-72 баллами. Не находите? :)

    Разные критерии оценки игр.

  • M
     2014-10-14 07:47:04 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    -2
    < p>
    Разные критерии оценки игр.
    С чего это? Уже давно ясно, что с конвеера Sony сходят не только шедевры. Это для кого-то новость?

    нужно было хоть какую-то возможность оставить, чтобы игра вышла на боксе/пс3
    Невозможно. Если деньги N, то эксклюзив. Если не эксклюзив, то нет денег N и нет самой игры в итоге. Всё просто. Прочьтите уже статью Врена и заканчивайте хоронить игру, которой без N не было бы вовсе.

  • p
     2014-10-14 09:45:51 (обновлено 2014-10-14 09:52:48)
    -1
    < p>
    Прочьтите уже статью Врена и заканчивайте хоронить игру, которой без N не было бы вовсе.

    ты что, Вреновский падаван? что ты всем статьи его суешь? никто тут игру не хоронит, она же уже вышла. хоронить можно разве что возможную 3-ю часть, потому что 40к за 2 недели в японии ясно говорят о том, что пользователи бокса и пс3 не побежали в магазы за Ю из-за этой игры.

    повторяю, права на бренд байонетты принадлежали сеге, и она при желании могла оставить их у себя, но нинка выкупила все с потрохами, иначе бы она не смогла сунуть на диск римейк первой части. поэтому тут налицо прогиб сеги.

  • M
     2014-10-14 11:16:50 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    1
    < p>
    ты что, Вреновский падаван? что ты всем статьи его суешь?
    При чем тут падаван? В статье всё хорошо разжевано.

    никто тут игру не хоронит, она же уже вышла.
    Хоронят. Читай внимательно.

    поэтому тут налицо прогиб сеги.
    Да какие прогибы? Не было бы игр серии больше ни на каких PS3, X360, PS4, X1. Не было бы вообще нигде. Или Nintendo, или ничего. Это так сложно понять?

  • p
     2014-10-14 18:10:20 (обновлено 2014-10-14 18:41:35)
    0
    < p>
    Не было бы вообще нигде. Или Nintendo, или ничего. Это так сложно понять?

    почему бы не было???!! бренд что самоуничтожился бы и стерся из умов людей, или все его создатели заболели и умерли ( тьфу тьфу тьфу) если бы игра не вышла сейчас???!! в мире куча игр, которые ждут своих сиквелов и по 5 и по 10 лет и никто не ноет. сколько времени прошло между 2  и 3 фоллаутом? между  старкрафтами  1и2  и диаблами 2и3? та же нинтенда сдула пыль с кида икаруса спустя фиг знает сколько лет. и что, кто-то забыл о них?? а халву 3 и шенму 3  сколько ждут?? неужели это так сложно понять?? люди не забудут о том, что им нравится и готовы ждать, усвой это.

    главное чтобы вышла хорошая игра и для целевой аудитории, а тут к сожалению только первый аспект. подождать я готов. никуда не тороплюсь. а куда ты торопишься?

  • M
     2014-10-14 18:51:33 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    0
    < p>

    Разработчики захотели выпустить игру сейчас, а не через 10 лет. И с чего это через 10 лет Sony захочет поддержать проект, который не поддержала сейчас? Будет ли вообще Sony через 10 лет? Всё это нытьё не по адресу. Ты предпочитаешь PlayStation? Вот и пиши теперь петиции любимой Sony и спрашивай, почему они не захотели финансировать Bayonetta 2.

    главное чтобы вышла хорошая игра и для целевой аудитории
    Ну, так стань целевой аудиторией - купи Wii U. Денег зажал? Так это не проблемы N и разработчиков.

    люди готовы ждать, усвой это.
    Люди, может, и готовы. Только разработчики оказались не готовы ждать 10 лет зачем-то.

  • < p>
    Разработчики захотели выпустить игру сейчас, а не через 10 лет.

    мало ли кто что хочет. не разработчики решают судьбу игры, а издатель.

    И с чего это через 10 лет Sony захочет поддержать проект, который не поддержала сейчас?

    а почему бы и нет? примеры таких игр я тебе и привел специально.

    да и причем тут сони? что издателей что ли мало? может намко бандай заберет или кто-то другой

    Ты предпочитаешь PlayStation? Вот и пиши теперь петиции любимой Sony и спрашивай, почему они не захотели финансировать Bayonetta 2.

    что у тебя так бомбит насчет сони?) забыл что вообще-то первая часть была временным экзом бокса и в нее вложилась мс?)

    Ну, так стань целевой аудиторией - купи Wii U. Денег зажал? Так это не проблемы N и разработчиков.

    как раз это их проблемы, что выпускают игру несвойственную их ца. видно провал с мэдворлдом ничему не научил нинтендо.

    Только разработчики оказались не готовы ждать 10 лет зачем-то.

    ты невнимательно читаешь меня и врена кстати тоже. если бы сега с самого начала зарубила вторую часть, то платинумы не стали бы искать впопыхах издателя, а получилось так, что сега отвалила на середине разработки вот и бросать уже сделанное понятно никто не хотел.

  • M
     2014-10-14 19:37:37 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    0
    < p>

    Много слов, а что в итоге? «Я не настолько люблю Bayonetta 2, чтобы купить ради нее еще и приставку от компании, которая сделала игру возможной, поэтому ПУСТЬ ОНА НЕ ДОСТАНЕТСЯ НИКОМУ!!!!» (с) К. Говорун

    как раз это их проблемы, что выпускают игру несвойственную их ца.
    Кто вообще определил ЦА этой игры? Ты? Первую часть купили "аж" 1,4% владельцев PS360.

    что у тебя так бомбит насчет сони?)
    Тут бомбит у кого-угодно, только не у меня. У меня и консоль есть, и игра будет.

  • p
     2014-10-14 20:16:02 (обновлено 2014-10-14 20:17:03)
    0
    < p>
    «Я не настолько люблю Bayonetta 2, чтобы купить ради нее еще и приставку от компании, которая сделала игру возможной, поэтому ПУСТЬ ОНА НЕ ДОСТАНЕТСЯ НИКОМУ!!!!» (с)

    а вот это как раз больные фантазии говоруна. а ты за ним как падаван повторяешь. покажи мне кто тут хотел, что игра не досталась никому?

    Кто вообще определил ЦА этой игры?

    пользователи купившие первую часть

    Первую часть купили "аж" 1,4% владельцев PS360.

    ну для такой нишевой игры это хороший результат. многие конкуренты и этого не достигли. тем более что прибыль не в процентах смотрится а в проданных копиях, а при такой инсталбазе даже процент это больше ляма, что уже для 90% игр - гроссместерский результат.

  • M
     2014-10-14 21:00:00 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    0
    < p>
    покажи мне кто тут хотел, что игра не досталась никому?
    Ты. Не твои ли слова были о том, что игре лучше было бы стать неопределённым долгостроем или вообще призраком типа HL3 или Shenmue 3?

    а вот это как раз больные фантазии говоруна
    Фантазии как раз у тебя. Если бы такобы... а почему нет... вдруг какой-нибудь издатель подхватит... бла-бла-бла. А по факту: только Nintendo сделала игру возможной. Не MS, не Sony и не Namco Bandai.

    пользователи купившие первую часть
    Ничего они не определили. Купили, и купили. Им за это продолжение не положено в обязательном порядке. А MS выкупили эксклюзивность TR, а Sony - Silent Hills. И что теперь? Это бизнес. Кто предлагает лучшие условия, с тем и работают. А в случае Bayonetta 2 это были не лучшие условия, а единственный издатель, который согласился профинансировать разработку. Ещё раз: ты не находишь странными претензии к Nintendo, Sega и PG, в то время как разработку отказались профинансировать MS и Sony? Я нахожу.

  • < p>
    Ты. Не твои ли слова были о том, что игре лучше было бы стать неопределённым долгостроем или вообще призраком типа HL3 или Shenmue 3?

    если игра - долгострой, то почему она никому не достанется? странная у вас с вреном логика. хл3 и шенму не призраки, это просто игры, которые еще не сделали, но когда-нибудь сделают точно. и опять почему из этого следует, что они никому не достанутся?

    Если бы такобы... а почему нет... вдруг какой-нибудь издатель подхватит... бла-бла-бла.

    так такие же у тебя с вреном "если бы ни нинтенда, то игры бы не было", так что не пеняй на зеркало как говорится

    А по факту: только Nintendo сделала игру возможной. Не MS, не Sony и не Namco Bandai.

    фактов кому предлагали платинумы вторую часть мы не знаем. Камия этого не уточнял. Так что про мс, сони и намко не сочиняй.

    А в случае Bayonetta 2 это были не лучшие условия, а единственный издатель, который согласился профинансировать разработку.

    это твои фантазии, пруфов нет. возможно были у другие предложения. у сеги с нинтендой давнее партнерство, возможно, это сыграло свою роль.

    Ещё раз: ты не находишь странными претензии к Nintendo

    я уже писал, что у меня нет претензий к нинтендо. они платят деньги и покупают продукт, к сожалению, они кроме того, что издатель, еще и платформодержатель, поэтому когда покупает скажем намко или капком - это скорее всего мульти, а когда покупает нинтендо, то это экз((

    нет претензий в принципе и к ПГ, так как они наемные работники по сути. кто им платит, тот и заказывает музыку.

    у меня претензии к сеге в том, что она продалась с потрохами нине, кинув таким образом аудиторию мс и сони. 

  • M
     2014-10-14 23:26:27 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    0
    < p>
    у меня претензии к сеге в том, что она продалась с потрохами нине, кинув таким образом аудиторию мс и сони. 
    Аудиторию MS и Sony кинули MS и Sony.

    фактов кому предлагали платинумы вторую часть мы не знаем. Камия этого не уточнял.
    Не надо прикрываться тем, что Камия не назвал никого поимённо. Всё очевидно.

    “Without funding we didn’t have the possibility to continue development, but we wanted to get this partially developed Bayonetta 2 available to the public one way or another. So we offered it to various publishers, but as it is a big title, we couldn’t find a partner company. Finally, Bayonetta 2 was about to get terminated completely, when…”

    Для меня эти слова - достаточный пруф. Выводы может сделать каждый.

    так такие же у тебя с вреном "если бы ни нинтенда, то игры бы не было"
    Hideki Kamiya explains exactly how Nintendo saved Bayonetta 2

    Не только у меня с Вреном, представляешь?

    хл3 и шенму не призраки, это просто игры, которые еще не сделали, но когда-нибудь сделают точно.
    А оптимизма тебе не занимать, однако :). "Сделают точно". Тут анонсированный TLG c Agent доделать не могут, а у тебя "точно" выйдут неанонсированные тайтлы, в выход которых сейчас верят лишь самые ярые поклонники. Верят лишь потому, что хотят в это верить. Без единой реальной предпосылки.

  • < p>
    Аудиторию MS и Sony кинули MS и Sony.

    пфф, ты считаешь, что сони и мс должны сами издавать все игры, выходящие на их платформах?))

    “Without funding we didn’t have the possibility to continue development, but we wanted to get this partially developed Bayonetta 2 available to the public one way or another. So we offered it to various publishers, but as it is a big title, we couldn’t find a partner company. Finally, Bayonetta 2 was about to get terminated completely, when…”

    Для меня эти слова достаточный пруф. Выводы может сделать каждый.

    ну конечно, как тебе удобно, так ты и толкуешь)) для меня в его словах ничего не очевидно 

    Hideki Kamiya explains exactly how Nintendo saved Bayonetta 2

    Не только у меня с Вреном, представляешь?

    врен просто прочитал вью Камии и сразу тиснул статейку типа он это и так знал, и ты с ним заодндо) так что не нужно тут выпендриваться)

    как ты не можешь понять простую вещь: франчайнз не может умереть.

    это не живой организм. его нельзя спасти. поэтому давай не будем оперировать такими эпитетами, как спасение. от сеги не было даже анонса второй части по-моему, поэтому вообще непонятно, что там нинтендо спасала... 

    мне вот интересно услышать, как всю эту ситуацию описывает сега. так ли у них плохо пошли дела, что они решили продать байонетту? и на какой стадии работы над сиквелом сега отошла.

  • M
     2014-10-14 23:58:40 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    0
    < p>
    если игра - долгострой, то почему она никому не достанется?
    Редкий тот долгострой, который не выродился на момент выхода в устаревшее гуано, которое уже самим разработчикам было скучно доделывать. Для меня это равноценно смерти тайтла. Bayonetta 2 и так делали 5 лет, кстати говоря. Куда дольше?

    пфф, ты считаешь, что сони и мс должны сами издавать все игры, выходящие на их платформах?))
    Пфф. Ты считаешь, что Sega обязана сама издавать все свои игры на всех платформах, даже когда у неё нет на это денег? :)

    для меня в его словах ничего не очевидно
    Печально. Потому что всё там очевидно.

    врен просто прочитал вью Камии и сразу тиснул статейку типа он это и так знал, и ты с ним заодндо) так что не нужно тут выпендриваться)
    И этот человек рассуждает о фантазиях :facepalm:...

    так ли у них плохо пошли дела, что они решили продать байонетту?
    А сам факт случившегося тебе намёков, значит, не даёт? По-твоему, люди из Nintendo приставили дуло к виску ответственного в Sega? Так, что ли?

    пруфов нет. возможно были у другие предложения. у сеги с нинтендой давнее партнерство, возможно, это сыграло свою роль.
    "Возможно, возможно..". И этот человек рассуждает о пруфах :facepalm:...

    как ты не можешь понять простую вещь: франчайнз не может умереть.
    Франчайз - это пара бумажек с красивыми печатями. Без финансирования он мёртв. Ваш Кэп.

  • < p>
    Редкий тот долгострой, который не выродился на момент выхода в устаревшее гуано,

    к платинумам это не относится. слабых игр у них нет. а портить японцы не умеют.

    Пфф. Ты считаешь, что Sega обязана сама издавать все свои игры на всех платформах, даже когда у неё нет на это денег? :)

    дык, кто её просит издавать все. пусть издаст ту серию которую издавала раньше. сторонних проектов никто на сегу не вешает.

    И этот человек рассуждает о фантазиях :facepalm:...

    а откуда у вас эта инфа? неужто сам Камия тебе с вреном на пару это в личной беседе шепнул?)

    А сам факт случившегося тебе намёков, значит, не даёт? По-твоему, люди из Nintendo приставили дуло к виску ответственного в Sega? Так, что ли?

    я не знаю подробностей, поэтому ничего не придумываю в отличие от тебя с вреном. факт в том, что подробности сделки сеги с нинтендо не известны. есть только версия камии, за которую вы и держитесь, а версии сеги нет нигде. вот что пишет Минами при анонсе сиквела:

    "That being said, the console games market is in a state of upheaval, so establishing a new game franchise requires a considerable amount of will, determination, and love. Bayonetta is a brand that we want to see become stronger, reaching the hands of more and more gamers, so we have continued to consult with SEGA, the previous game’s publisher, on how we can make sure this takes place. Our answer was a new partnership with Nintendo."

    как видно, что у японцев все вежливо недосказанно и понять что произошло на самом деле сложно. 

    Франчайз - это пара бумажек с красивыми печатями. Без финансирования он мёртв. Ваш Кэп.

    кэп, где такую чушь взял?

  • M
     2014-10-15 01:57:28 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    1
    < p>
    кэп, где такую чушь взял?
    Если опять не видишь очевидного, то я тебе не помогу уже. Что есть Shenmue 3 без финансирования? Слово с циферкой, и не более. Кто сейчас вспомнит, что это за серия? Горстка седеющих геймеров из клуба "кому за 30"?

    а портить японцы не умеют.
    Твоё мнение, не понятно, на чём основанное. Опять безграничный необоснованный оптимизм.

    пусть издаст ту серию которую издавала раньше.
    Что значит серию? Издаются отдельные игры. Обязательств верности определённым платформам никто не давал, кроме внутренних студий и оговоренных случаев. И всё-таки что ты думаешь о Silent Hills? Тоже возмущён, что игра будет эксклюзивом PS4, или тут всё в порядке, потому что PS4 купил?

    есть только версия камии
    Но она не сходится с твоей, поэтому Камия что - лжец?

  • < p>
    Что есть Shenmue 3 без финансирования?

    есть много людей, до сих пор ждущие эту игру, и напоминающие Судзуки об этом. этого достаточно, чтобы фрайчайз жил. А у второй байонетты, до того как её "спасла" нинтенда, кроме названия уже была проделана основная работа.

    Кто сейчас вспомнит, что это за серия? Горстка седеющих геймеров из клуба "кому за 30"?

    сообщаю тебе если ты не знал: на самом большом рынке - сша (да и в европе тоже)  средний возраст геймера 30 лет.

    это только в россии игры ассоциируются со школотой. кстати сама нитнтеда признает, что в марио до сих пор играют те, кто начал с первой части, а им сейчас точно за 30

    Твоё мнение, не понятно, на чём основанное. Опять безграничный необоснованный оптимизм.

    пфф, это общеизвестный факт. японцы плохо умеют изобретать, но в умении доводить до совершенства уже известную идею им нет равных. и это проявлется во всем, автомобили и техника яркий тому пример. а тут изначально крутое изобретение было и испортить его сложно.

     

    Что значит серию? Издаются отдельные игры. Обязательств верности определённым платформам никто не давал, кроме внутренних студий и оговоренных случаев.

    согласен, но разве лучше чтобы серия от части к части прыгала по платформам? 

    И всё-таки что ты думаешь о Silent Hills? Тоже возмущён, что игра будет эксклюзивом PS4, или тут всё в порядке, потому что PS4 купил?

    с чего это мне возмущаться? сериал изначально был на соневской платформе, поэтому то что он на ней и остался никакого подгорания не вызывает. если бы байо изначально была на вии, то претензий тоже бы не было, несмотря на то, что сабж не особо типичен для нинтендо. я поэтому и мэдворлд купил одним из первых игр для вии, хотя понимал, что этой игре скорее место на пс3 или боксе.

    кстати думаю, что эксклюзивность сайлента временная и игра выйдет если не на Ю, то на боксе и стиме точно.

  • M
     2014-10-15 14:40:19 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    0
    < p>
    есть много людей, до сих пор ждущие эту игру, и напоминающие Судзуки об этом. этого достаточно, чтобы фрайчайз жил.
    И что? Это превратило название в игру? Нет. Толку от такой "жизни" франчайза и от этих напоминаний?

    пфф, это общеизвестный факт
    Ты можешь в это верить, а я не верю таким обобщениям.

    согласен, но разве лучше чтобы серия от части к части прыгала по платформам?
    Может, и нет. Но случилось то, что случилось. И разработчик всё объяснил. Только тебе вот их объяснение не нравится почему-то.

    с чего это мне возмущаться? сериал изначально был на соневской платформе, поэтому то что он на ней и остался никакого подгорания не вызывает.
    Ну, понятно :). А владельцы Xbox, на котором уже выходили игры серии, тебе побоку. Как я и ожидал.

    кстати думаю, что эксклюзивность сайлента временная и игра выйдет если не на Ю, то на боксе и стиме точно.
    Пока это из области предположений. Лично я тоже не верю в эксклюзивность+Кодзима. Но пока заявлен как эксклюзив, т.ч. я - как не собирающийся покупать PS4 - мог бы выразить своё возмущение.

  • < p>
    И что? Это превратило название в игру? Нет. Толку от такой "жизни" франчайза и от этих напоминаний?

    это подтверждает то, что геймеры не забывают любимых игр и это безусловно повлияет на возможность их выхода

    И разработчик всё объяснил. Только тебе вот их объяснение не нравится почему-то.

    мне не нравится его объяснение, мне хочется услышать версию с другой стороны, чтобы я мог более объективно судить о ситуации

    Ну, понятно :). А владельцы Xbox, на котором уже выходили игры серии, тебе побоку. Как я и ожидал.

    мне они не побоку, просто бокс не был изначальной платформой для выхода сериала, там выходили только порты, в этом все дело.

    ты понимаешь в чем разница с байо? сайлент начался с плойки, но потом начал выходить и на других платформах, но главное то, что он продолжал всегда выходить на сони, поэтому тут все четко с моей точки зрения. а байо начавшись с пс3/бокса уже на второй части оборвалась эксклюзивностью нинтендо.

    а помнишь другую хоррор серию как фатал фрейм, новая часть которой недавно вышла в японии. сериал также как и сайлент тихо-мирно выходил на пс2 иногда заглядывая на бокс и вот его покупает нинтенда и что происходит: выходит 4-я часть естественно эксклюзивно для вии, но тема в том, что нинтенда обрубает англоязычный релиз и кидает всех фанов!! слава богу, что вии ломанули и можно было поиграть с фанатским переводом или на эмуле на худой конец. Потом вдруг ни с того ни с сего нина выпускает порт второй части сериала и на этот раз англоязычная версия есть, но почему то только для европы... что за грибы они там едят, непонятно...

    и вот пятая часть сериала опять только для японии( а из-за тупого регион лока, даже купив игру в неё на нашей консоли не поиграешь( остается ждать взлома Ю, потому что надеяться на англоязычный релиз смысла нет.

    вот почему я не люблю когда нинтенда покупает игры.

    Пока это из области предположений. Лично я тоже не верю в эксклюзивность+Кодзима. Но пока заявлен как эксклюзив, т.ч. я - как не собирающийся покупать PS4 - мог бы выразить своё возмущение.

    не можешь, причины я выше объяснял. сериал изначально делался на платформе плейстейшн. 

  • M
     2014-10-15 17:02:02 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    0
    < p>
    не можешь, причины я выше объяснял. сериал изначально делался на платформе плейстейшн.
    Пфф. Ещё как могу. Изначально, не изначально... Это уже детали прошлого. Игры выходили на Xbox? Выходили. И Downpour не был портом. Всё.

    и это безусловно повлияет на возможность их выхода
    Ну, ну. Подождём, посмотрим, когда эти напоминания таки превратятся в игру.

    мне не нравится его объяснение, мне хочется услышать версию с другой стороны, чтобы я мог более объективно судить о ситуации
    Ну, извини, Фома. Сделай запрос в Sega. А у меня нет оснований считать Камийю лжецом. И за неимением других версий его заявление является единственной официальной версией. Всё остальное - это домыслы и фантазии. В основном обиженных сонибойчиков.

  • < p>
    Пфф. Ещё как могу. Изначально, не изначально... Это уже детали прошлого. Игры выходили на Xbox? Выходили. И Downpour не был портом. Всё.

    и что из этого. СХ много где выходил, даже на гба) не понимаю, к чему ты клонишь?

    Ну, извини, Фома. Сделай запрос в Sega. А у меня нет оснований считать Камийю лжецом.

    так и я не считаю его лжецом. тема то не в этом, не от Камии зависела судьба игры, а от сеги, вот почему хотелось бы её услышать

    И за неимением других версий его заявление является единственной официальной версией.

    это не официальная версия. это его версия

    Всё остальное - это домыслы и фантазии. В основном обиженных сонибойчиков.

    никаких фантазий никто не придумывает

  • M
     2014-10-15 19:06:54 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    0
    < p>
    и что из этого. СХ много где выходил, даже на гба) не понимаю, к чему ты клонишь?
    К тому, что ситуация с SHs тебя не возмущает, а вот с В2 возмущает. Почему? Потому, что для SHs у тебя консоль есть, а для В2 покупать не хочешь. Банальные двойные стандарты.

    это не официальная версия. это его версия
    Камия - глава студии-разработчика, а не временный уборщик в PG. Его слова - это официальная версия разработчика.

  • < p>
    К тому, что ситуация с SHs тебя не возмущает, а вот с В2 возмущает. Почему?

    ты невнимательно меня читаешь. повторю: разница между байо и сайлентом в том, что СХ никогда не покидал родительскую платформу и его никто не выкупал с потрохами в эксклюзивы и если ты сонибой и начал играть с первой части на пс1, то на протяжении всего сериала мог не волноваться, что сериал сцапает кто-то вроде нинтендо и продолжать играть на консолях сони. теперь понятно?

    Потому, что для SHs у тебя консоль есть, а для В2 покупать не хочешь

    байо, не та игра, ради которой стоит покупать консоль, так считает большинство, и я с ними согласен. и потом, если фрайчайз выкупит майкрософт и 3-я часть будет экзом бокса, что же мне теперь прикажешь гоняться за одной игрой скупая ради неё все консоли?)) нет уж, спасибо. 

    мне конечно игра нравится но не настолько. 

    Камия - глава студии-разработчика,

    глава студии ПГ - это Татсуя Минами вообще-то. а Камия это гейм-дизайнер, который кстати во второй части только наблюдал за работой. поэтому его слова - это только его слова. Выскажется Минами - будет другое дело.

  • M
     2014-10-15 21:08:21 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    0
    < p>
    если ты сонибой и начал играть с первой части на пс1, то на протяжении всего сериала мог не волноваться, что сериал сцапает кто-то вроде нинтендо и продолжать играть на консолях сони. теперь понятно?
    А я не сонибой. Я играл, допустим, на Х360 (три игры вышли). А теперь раз - и игра стала эксом PS4. То же, что и с В2. Теперь понятно?

    мне конечно игра нравится но не настолько.
    И к чему тогда нытьё? Пропускай мимо и не ворчи, что Sega тебя кинула.

    что же мне теперь прикажешь гоняться за одной игрой скупая ради неё все консоли?))
    Да не гоняйся. Кому надо, тот купит без нытья. Кому не надо, пройдёт мимо. Всё просто.

    что сериал сцапает кто-то вроде нинтендо
    А вот снова и фантазии. Нет ни одного подтверждения тому, что N загребущими руками вырвала В2 из рук других издательств, жаждущих дать игру всем желающим на всех платформах. Неоднократные заявления разработчиков говорят как раз об обратном: другие издатели не захотели поддержать проект. Но ты упорно отказываешься верить прямому тексту разработчиков.

    а Камия это гейм-дизайнер
    Не меняет сути. Фигура ключевая в компании. Этого достаточно.

    не покидал родительскую платформу
    Нет никакой "родительской" платформы. Ты придумываешь терминологию уже ради собственных теорий. Сменяются поколения, сменяются платформы, и только от внутренних студий ты вправе ожидать верности конкретному платформодержателю.

  • < p>Разбавлю немножко ваш спор своими, пусть и не очень оригинальными мыслями. 

    Имхо, переезд франчайза к Нинке - это далеко не самый худший вариант. Если бы Нин, Бая запросто могла отправиться на одну полку с такими франчайзами, как Phantasy Star (не онлайн), Golden Axe и Streets of Rage. Их помнят, очень любят и ждут продолжений. Больше 20 лет уже ждут. Получить отличную игру сейчас или ждать десятилетиями неизвестно чего? Да проще эмулятора виию дождаться, если уж так не хочется покупать консоль.

  • p
     2014-10-15 23:56:31 (обновлено 2014-10-16 04:01:45)
    0
    < p>
    А я не сонибой.

    да я не про тебя, не придирайся к словам. просто рандомный чувак, у которого к моменту выхода первого сайлента была пс1

    Я играл, допустим, на Х360 (три игры вышли).

    и что тебя не устраивает? у тебя не забрали с потрохами франчайз после первой части, ты целых в 3 игры мог поиграть и скорее всего поиграешь в следующую часть

    А теперь раз - и игра стала эксом PS4. То же, что и с В2. Теперь понятно?

    как ты не можешь понять, что максимум, что будет с новым СХ - это временный экз для сони, да и то слабо верится и игра со временем станет мульти. и следующие игры сериала тоже будут мульти, а в случае с байо шанс выхода следующих частей игры на другой платформе такой же как у Зельды и Марио, то есть нулевой!!! для того, чтобы СХ стал реальным, а не дутым экзом сони, она должна его полностью купить его у Конами, как это сделала нинтенда. но очевидно, что Конами не продаст его.

    И к чему тогда нытьё? Пропускай мимо и не ворчи, что Sega тебя кинула.

    я поступлю по-другому: возьму у друга на недельку консоль и поиграю)

    А вот снова и фантазии. Нет ни одного подтверждения тому, что N загребущими руками вырвала В2 из рук других издательств, жаждущих дать игру всем желающим на всех платформах. Неоднократные заявления разработчиков говорят как раз об обратном: другие издатели не захотели поддержать проект. Но ты упорно отказываешься верить прямому тексту разработчиков.

    да мне какая разница, как нинтенда купила байо, вырвала и нет мне все равно, главное в том, что после этой покупки игра больше не появится нигде кроме нинтенды. потому что нинтенда не только издатель, но и платформодержатель, в этом вся и засада( если бы франчайз купила скажем Юбисофт или Активижн, то все было бы норм потому, что это была бы мульти ведь своей хардверной платформы у них нет. вот что я пытаюсь тебе втолковать.

    Не меняет сути. Фигура ключевая в компании. Этого достаточно.

    он гейм-дизайнер и всячески это подчеркивает, попробуй спросить его в твиттере о каких-то комерческих или финансовых делах - сразу будешь отправлен к Минами или вообще куда подальше)

    Нет никакой "родительской" платформы. Ты придумываешь терминологию уже ради собственных теорий. Сменяются поколения, сменяются платформы, и только от внутренних студий ты вправе ожидать верности конкретному платформодержателю.

    но одно дело когда игра выходит на разных платформах, а другое дело, когда все платформы кроме одной отрубаются и не на одну игру, а на все последующие. СХ выходил много где, и за все то время, что сериал существует, только лишь одна, самая первая его часть была настоящим эксклюзивом, в случае же с байо, все платформы кроме одной обрублены уже после первой части.

    такими франчайзами, как Phantasy Star (не онлайн), Golden Axe и Streets of Rage. Их помнят, очень любят и ждут продолжений. Больше 20 лет уже ждут.

    ну про 20 лет ты загнул, ведь Голден Акс выходил в прошлом поколении, а Streets of Rage в виде римейка выпускали в псн/хбла. другое дело, я не думаю, что эти игры были бы сейчас так востребованы как ты считаешь, хотя современный вариант Phantasy Star я был бы не прочь увидеть. тем более что у сеги сейчас с оффлайн рпг не густо.

  • < p>

    Голден Акс выходил в прошлом поколении, а Streets of Rage в виде римейка выпускали в псн/хбла.

    Пожалуйста, не надо вспоминать Beast Rider. Можно считать, что продолжения GA не было. :) Я бы не хотел получить Баю-2 15 лет спустя и не от Platinum. Я бы хотел SoR от Платинум :)

    SoR выходил в виде обычного порта. Римейк к сожалению отменили.

    я не думаю, что эти игры были бы сейчас так востребованы как ты считаешь

    Так я их тоже особо востребованными не считаю. Вот только Бая была тоже никому особо не нужна, несмотря на высокие оценки.

    современный вариант Phantasy Star я был бы не прочь увидеть

    Не трави душу. Они ведь даже римейки первых двух так и не выпустили на западе.

  • M
     2014-10-16 09:32:51 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    0
    < p>
    да мне какая разница, как нинтенда купила байо, вырвала и нет мне все равно, главное в том, что после этой покупки игра больше не появится нигде кроме нинтенды.
    Разница есть, потому что по словам разработчика N не вырвала франчайз, а спасла игру от отмены своим финансированием. Т.е. с чего я начинал: или Nintendo, или нигде. И в эту версию (прямо озвученную разработчиком) ты упорно отказываешься верить.

    но одно дело когда игра выходит на разных платформах, а другое дело, когда все платформы кроме одной отрубаются и не на одну игру, а на все последующие.
    Нет принципиальной разницы. Покупка эксклюзивности - это покупка эксклюзивности.

    и что тебя не устраивает? у тебя не забрали с потрохами франчайз после первой части, ты целых в 3 игры мог поиграть и скорее всего поиграешь в следующую часть
    Я как раз не ною по поводу весьма возможной эксклюзивности SHs. А вспоминал я эту игру в свете двойных стандартов, по которым у тебя ситуация с SHs нормальная, а с В2 - возмутительная.

  • < p>
    Разница есть, потому что по словам разработчика N не вырвала франчайз, а спасла игру от отмены своим финансированием. Т.е. с чего я начинал: или Nintendo, или нигде. И в эту версию (прямо озвученную разработчиком) ты упорно отказываешься верить.

    есть такая пословица: никогда не говори "никогда". сроки поджимали платинумов, поэтому они схватились за первого протянувшего руку помощи, но говорить, что никто бы им никогда не помог нельзя. сколько они искали? к скольким издателям обращались? этого мы не знаем. опять же тут не стоит забывать о сеге, ведь от её решения все зависело.

    Нет принципиальной разницы. Покупка эксклюзивности - это покупка эксклюзивности.

    разница как раз есть: в случае с сайлентом она почти точно временная, и только на эту игру. а в случае с байо она железобетонная и на все последующие. (хотя в надеюсь, что это не так)

    А вспоминал я эту игру в свете двойных стандартов, по которым у тебя ситуация с SHs нормальная, а с В2 - возмутительная.

    ну естественно нормальная, потому что за все время существования сайлента - а это почти 15 лет - никто его жестко к рукам не прибирал, и кроме первой части, он всегда был на куче разных платформ. а тут в корне другая ситуация.

  • M
     2014-10-16 13:00:57 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    0
    < p>
    есть такая пословица: никогда не говори "никогда". сроки поджимали платинумов, поэтому они схватились за первого протянувшего руку помощи, но говорить, что никто бы им никогда не помог нельзя. сколько они искали? к скольким издателям обращались? этого мы не знаем. опять же тут не стоит забывать о сеге, ведь от её решения все зависело.
    Есть факты: игру финансирует N. И есть заявления разработчиков, что после поисков издателя только N согласилась финансировать проект. А ты опять включаешь Фому и фантазируешь на тему "кто-нибудь когда-нибудь им бы помог...".

    разница как раз есть: в случае с сайлентом она почти точно временная
    Вот когда она будет точно временная, тогда и будет разница.

    ну естественно нормальная
    Я и не сомневался :).

  • p
     2014-10-16 21:50:11 (обновлено 2014-10-17 05:33:56)
    0
    < p>
    А ты опять включаешь Фому и фантазируешь на тему "кто-нибудь когда-нибудь им бы помог...".

    так же и вы включаете фантазеров, утверждая, что если не Н, то игра никогда бы не вышла

    Я и не сомневался :).

    а что тебя не устраивает?

    Вот когда она будет точно временная, тогда и будет разница.

    а что, есть заявления о постоянной?

  • M
     2014-10-17 14:26:10 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    0
    < p>
    так же и вы включаете фантазеров, утверждая, что если не Н, то игра никогда бы не вышла
    Ты специально отказываешься читать то, что с твоей теорией не стыкуется? Повторю: Есть факты: игру финансирует N. И есть заявления разработчиков, что после поисков издателя только N согласилась финансировать проект. Где здесь фантазии?

    а что, есть заявления о постоянной?
    Пока нет анонса на другие платформы, это полный эксклюзив.

    а что тебя не устраивает?
    Твои двойные стандарты. Ну, да ладно - для сонибоя это нормально :).

  • < p>
    И есть заявления разработчиков, что после поисков издателя только N согласилась финансировать проект. Где здесь фантазии?

    здесь нет фантазии. она в том, что если бы ни Н, то игра бы никогда не вышла. и опять же подробности поиска издателя не известны.

    Пока нет анонса на другие платформы, это полный эксклюзив.

    нет, это просто эксклюзив, иначе о его полноте заявили бы сразу

    Твои двойные стандарты.

    я подробно объяснял почему, ситуации сильно отличаются, но ты мои объяснения не воспринял, что для мариобоя тоже нормально)

    Ну, да ладно

    "ладно - у баб в кадиле" - пословица такая

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть в декабре: The Callisto Protocol, High on Life, Dwarf Fortress

    Итоги 01 декабря 21:41 10

    Декабрь подморозил игровых издателей, а к Новому Году и Рождеству большинство из них и вовсе уйдёт в спячку на целый месяц. Но первая половина месяца порадует как страшными, так и странными продуктами: папа Dead Space вернулся с новым проектом, колония гномов переживает второе рождение, а игра от создателей «Рика и Морти» будет доступна бесплатно в Gamepass.

    Во что поиграть на смартфоне: Goddess of Victory: Nikke, Neural Cloud, Bus Simulator 2023, Charlotte's Table

    Итоги 30 ноября 15:53 2

    В ноябрьском выпуске сражаемся с инопланетными захватчиками в вайфу-шутере, водим автобус по Санкт-Петербургу, открываем красивый ресторан и исследуем таинственную подводную станцию. Кроме того, любуемся трейлером очередного «убийцы» Genshin Impact, а в самой Genshin Impact ждем появление коллекционной карточной игры.

    Феноментально. Обзор Against the Storm (ранняя версия)

    Обзоры 29 ноября 15:05 9

    Всего нескольких партий оказалось достаточно для понимания, что попал в искусно расставленные силки и выберешься из них нескоро. Проект Against the Storm ловко манипулирует сознанием любителей стратегий уникальным игровым процессом, погружающим в мир бесконечных застроек поселений и вечного катаклизма, их стирающего. Надежда только на несокрушимость Тлеющего города и милость королевы.