Декоммунизация продолжается. Сначала Метро: Исход, а теперь S.T.A.L.K.E.R. 2

В трейлере S.T.A.L.K.E.R. 2 есть пасхалка с националистическим посылом

В трейлере S.T.A.L.K.E.R. 2 есть пасхалка с националистическим посылом

В далекие времена, когда игровая индустрия была еще молода, она не касалась политики. Видеоигры не считались чем-то серьезным. Но в наше время в многих проектах стали подниматься достаточно серьезные вопросы. Серая мораль, такая разная любовь, месть и все то, о чем раньше можно было только мечтать. Вместе с тем, в игры пришла и серая мораль, клюква и политика, а также настойчивое навязывание своих взглядов игроку. 

На онлайн-презентации Xbox, одним из главных анонсов стала ожидаемая многими фанатами игра S.T.A.L.K.E.R. 2. И все бы прошло спокойно, если бы не небольшой отрывок из стихотворения украинского поэта Тараса Шевченко “Катерина”. В ролике указан лишь небольшой отрывок произведения:

Возможно GSC не пытались добиться никакой негативной реакции этим стихотворением. И хотелось бы верить, что это недоразумение. Тем более, что в Чернобыле не было разницы, какой ты национальности и на каком разговариваешь языке. 

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 состоится на платформах  Xbox Series X и ПК. Позднее игра выйдет и на PlayStation 5.


Отмена
  • c
     2020-07-24 15:19:59 (обновлено 2021-11-30 15:29:00)
    17
    < p>
    Возможно GSC не пытались добиться никакой негативной реакции этим стихотворением. И хотелось бы верить, что это недоразумение.
    Вспоминая как Григорович рассекал по Майдану с "колорадской" ленточкой, верится с трудом.

  • w.
     2020-07-24 18:21:36 (обновлено 2021-11-25 15:13:14)
    -2
    < p>

    Мать твоя рассекала на секонде, пока отец занимал очередь за халявной едой с лопаты.

  • < p>Суки, имхо...

  • < p>Ну вот, пока другие орут "Пираццтво! Пираццтво!" - эти достойные разработчики сами от лишних денег отказываются! Молодцы!

  • < p>

    Куплю две копии. За себя и за москалика.

  • < p>

    Хоть одну купи, а то в Стиме до сих пор пять укропских отзывов на Метро Исход при тысячах русских. Ой, я забыл, то же от мальтийской студии...

  • < p>С каких пор Шевченко стал националистом?

    При чем тут декоммунизация?

    Рузке never changes ...

  • VS
    -19
    < p>

    Ну, Шевченко завжди був націоналістом. І в цьому слові нема нічого поганого та ганебного. А от до чого тут декомунізація...

  • < p>

    Згоден, шановний.

  • < p>

    А с каких пор он не был?

  • < p>

    не трогайте шовинистов, а то не все из них разницу между национализмом и нацизмом знают.

    А те, кто знают, те намеренно путают. Других.

    Да, Шевченко был, в том числе, националистом, но не был нацистом. Это две огромные разницы: националисты - защита , нацисты - экспансия и навязывание, подавление.

    Так вот, ксенофобы, шовинисты, фашисты и, как не странно, нацисты, всегда срут кирпичами, когда видят признаки национализма.

    ...Даже если их там нет.

    Приведенный кусочек, как Вы сами знаете, вырван из контекста.

  • < p>

    Поляки прекрасно помнят Волынскую защиту украинских националистов.

  • r
     2020-07-24 15:35:35 (обновлено 2021-11-25 15:51:41)
    1
    < p>полилась политота

  • < p>"Тем более, что в Чернобыле не было разницы, какой ты национальности и на каком разговариваешь языке".

    После оккупации УНР советской Россией, конечно же. Думаю, в Рейхе тоже не важно было, на каком языке говоришь. Особенно, если говорить на немецком. :)

    А вообще, о том, "какая разница" всегда говорят именно те, кто хочет общаться исключительно на русском и не признает другие языке в принципе.

  • < p>

    Вот тут http://www.bolshoyvopros.ru/questions/863464-granicy-ukrainy-ot-srednih-vekov-do-nashih-dnej.html очень хорошо написали про "окуппацию" "великой" украины, "злобными советскими оккупантами, а так же злобными русскими и российскими царями и императорами".

    Там же на картах указаны границы украины до "оккупаций" и после.

  • < p>

    Золотые слова.

    Безграмотность и неуважение к другим народам - основа российского шовенизма.

  •  2020-07-24 17:01:13 (обновлено 2020-07-24 17:01:35)
    0
    < p>

    Боже, зачем же ретранслировать бредни упоротых националистов? Когда люди говорят "какая разница" - это значит, что они предпочитают общаться на русском, но не против если их собеседник будет говорить по-украински. Буквально это означает: "Ты понимаешь меня, я понимаю тебя - так почему бы в разговоре каждому не разговаривать на том языке, на котором ему удобнее?"

  • < p>

    Согласен!

    Только не "националистов" , а "упоротых нацыстов "

  • < p>Не, ну смешно же) Жаль только что щас будет взрыв ядерной ваты)

  • < p>Все ещё не могу понять где вы тут вообще нашли вопрос языка или национальности

  • < p>

    Это хорошо, что Вы не нашли. Значит, Вы здоровый человек.

    Всё хорошо :)

  • < p>Интересно, когда писатель Шевченко успел стать националистом? А второе автору новости нужно немного поучить историю перед тем как писать заголовки

    Максимальная желтуха

  • < p>Скоро достаточно булет просто написать "паляниця" и тут же понесется - фашисты, ленина свалили, русофобия

  • < p>

    Паляниця.

    Тикайте, за рванёт!

    Ґудзик - чтобы на верочку :-D:-D:-D

  • < p>это же Шевченко , аффтар убейся

  • < p>Особенно умиляют персонажи осуждающие не имея понятия о контексте.

    Давайте попробую прояснить: во времена жизни Шевченка "москаль" - солдат срочной службы, длящейся довольно долго (точно не уверен в цифрах, но речь идёт о десятках лет). Если учесть, что Шевченко и сам побывал в этой шкуре, то есть значительную част своей жизни прослужил - был "москалём" и понимал о чём пишет, то становится понятен социальный посыл - не стоит влюбляться в того, кто всё равно не сможет быть с тобой рядом, не говоря уж у женитьбе. Русские тут, как бы, вообще не при чём.

    Спасибо за внимание, можете вернуться к осуждению, это веселее.

  • c
     2020-07-24 16:26:19 (обновлено 2021-11-30 15:29:00)
    0
    < p>Это все понятно, только сейчас мало кто парится по поводу этих значений.

    Давайте еще раз вспомним как Порох урезонили.

  • R
     2020-07-24 18:31:54 (обновлено 2021-12-12 12:42:53)
    0
    < p>

    Да это уже никому не важно, важно то, что срач уже не остановить )))

  • < p>

    Вы билеты на Татуин принесли? ;)

  • < p>

    На скриншоте только часть стиха Шевченко. Вы полностью его прочтите для начала, чтобы вконтексте разбираться. Если это действительно отсылка, то в купе с современной полит повесткой играет уже другими красками. Поясняльщики, блин.

  • VS
     2020-07-24 15:43:59 (обновлено 2022-01-22 17:07:04)
    9
    < p>Шевченко - украинский поэт.

    GSC - украинская студия.

    Закономерность в том, что украинским стихам есть место в украинской игре. Не находите?

    Это все равно, что я буду каждый раз орать о советской символике в играх, мол "недопустимо!".

    Автор, заканчивай чепуху писать.

  • M
     2020-07-24 15:44:48 (обновлено 2020-07-24 15:46:47)
    10
    < p>Москалями называли людей которых забирали в солдаты в юном возрасте. Потом они служили чуть ли не больше двадцати лет - они освобождались уже почти стариками без семьи и неприкаянными. Если они возвращались на свою родину - то они уже были оторваны от своего этноса(на службе им приходилось все время использовать русский язык). Для местных жителей вернувшиеся бьли по сути чужаками.

    Также москалями называли и солдат, которые несли службу на Украине, но были из других частей империи. Тоже чужаки, которых в любой момент отправить служить в другое место.

    По сути москаль означало - циган-солдат(бывало что они воровали у местных). И национальность солдата роли не играла.

  • M
     2020-07-24 16:04:32 (обновлено 2020-07-24 16:11:22)
    6
    < p>

    Это было тогда. А сейчас такие стихи приобретают совсем другой смысл и акцент. И любой нормальный адекватный человек это прекрасно понимает. Да и тогда Шевченко тоже вполне себе был националистом, о чём тогдашние писатели, типа того же Гоголя, прямо говорили.

  • < p>Обычная русофобия разработчиков. Вставлено "лишь бы было", в отрыве от антуража и лора. Нечто подобное было недавно у тайваньских разработчиков, которые также решили помазать какашечкой по китайцам в игре, которая даже близко не была политотной. Зачем? Нафига? По видимому это просто люди такие, как веганы. Ни дня, чтобы не напомнить окружающим о своих взглядах, пусть даже ни к селу ни к городу будет.

  • < p>

    В каком моменте ты здесь увидел русофобию?

  • < p>

    Так ты полный стих почитай. И затем наложи его на современные реалии. Если бы хотели оставить посхалочку для своих - оставили бы безо всякого двоякого смысла.

  • < p>

    При чём здесь националистический посыл. Просто украинский стих который вставили как пасхалку для своих.

  • < p>

    А чего не вставить "Садок вешневый коло хаты" или "Думи мои, думи". Не надо делать вид, что это случайность и никто ничего не подразумевал.

  • < p>

    Потому что к ЧАЭС "Садок вишневий" и "Рідна мати моя" - как рыбе нога в задний проход.

  • < p>Хорошо, что аффтор "статьи" не назвал это проявлением фашизма... хотя кому какое дело до его душевных болячек.....

  • < p>"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству."

  • < p>Ватаны уже задолбали,везли русофобство видят,самые мягкие создания на этой планете

  • < p>Да всеравно настрящий рузге купит игру, не ссыте. Да не каждый будет ходить с лупой, и отзеркаливать картинку.

  • < p>На мой взгляд, последние две части сталкера были не очень. Посмотрим, что там григорович и компания наваяют.

  •  2020-07-24 16:24:01 (обновлено 2020-07-24 16:27:02)
    0
    < p>А если прочитать стишок полностью, то речь заходит в социальнобытовую плоскость, а маскаль - собирательный образ любого человека, которому плевать на благополучие тех, кто рассчитывал строить с ним семью...

    Но вы продолжайте хайповать.

    "Кольцо должно расти!"©

    Отличная PR-технология я считаю :)

  • < p>

    Не понятное страстное желание некоторых пооправдывать на ровном месте. У одного москали - это солдаты, у второго - они не важны, тк произведение про "социальнобытовую плоскость"(именно поэтому в стихе чётко прослеживается отрицательный персонаж - москаль/пан, потому что национальность не важна). Всем всё и так понятно, без вот этих оправдательных "они не это имели в виду". Они имели в виду конкретно это. В нынешних обстоятельствах другая интерпритация подобного поступка - это проявление либо откровенного лицемерия, либо откровенной наивной тупости. Впрочем, вспоминая, даже ресторан "Роися в Перде" некоторые пытались оправдывать. Неискоренима людская тупость.

  • < p>

    Так никто и не оправдывается. Это лишь указание на банальную нехватку образования. Полное не владение вопросом, как автором статьи, так и частью комментаторов, что с одной, что с другой стороны.

  • < p>

    Необразованной толпой легче манипулировать, ничего удивительного. У людей эмоции в приоритете :)

  • < p>

    Если хотите истории, то Маскалями называли даже реестровых казаков, которые служили Царскому пристолу Екатерины.

    Так что здесь в принципе тема русофобии притянута за уши.

    И если и есть другая интерпретация, о которой вы говорите, то она обусловлена невежеством и необразованностью, в том числе и Вашей.

    А если б Вы знали, что такое метафора, то поняли бы, что выродком на фото подразумевается ЧАЭС, а точнее проект эксперимента, который там производился и который Москва умалчивала относительно долгое время от мирового сообщества.

    Хотите больше понимания заложенного символизма? Учите матчасть, историю и литературу.

    ...Думаете, только Кадзима гений? :-D

  • < p>Чет не все походу осилили связать отрывок стихотворения с тем под чем его разместили. Русофобия. Очевидно же. Говорю это как гражданин Украины)

    Но к сожалению в нынешних политических условиях для многих украинцев и для страны в целом, русофобия это способ выжить.

    Нужно ли, допустимо ли это в игре? Хз, если честно. И да и нет. Пусть каждый сам для себя решает. Но только не надо с одной стороны делать вид что этот урод-эмбрион и призыв "не кохатись з москалями" не острый камень в русский огород, а с другой пытаться закрывать глаза на преступления страны РФ против страны Украины. Потому что это позиция страуса и лицемерие в обеих случаях.

  • w.
     2020-07-24 18:27:24 (обновлено 2021-11-25 15:13:14)
    0
    < p>

    Бедненький как ты на свете существуешь, наверное в табло не раз получаешь.

  •  2020-07-24 16:41:14 (обновлено 2020-07-24 16:47:12)
    5
    < p>Блин, чуваки, ну зачем гусей гнать? Какой национализм? Мало того, что это поэма общепризнанного украинского классика, имя которого носит дофига улиц в СНГ и России, так еще и под москалями в произведении подразумеваются солдатики царской армии, один из которых бросил Катьку беременной, от которой потом отвернулись родители, затравили односельчане, из-за чего она не выдержала и выпилилась, а ребенок остался никому не нужным. Тут же очевидная параллель между осиротевшем при живом отце малышом и зародышем в цистерне.

  • < p>Ну как обычно, укры втихаря сделали гадость и теперь перемигиваются и смеются в вуса - а шо такова, это же стихи Шевченко, шо нельзя, де вы тут шо увидели, тю, цэ шутка, москалики, вы шо, обиделись?

    После скачек с речёвками "москаляку на гиляку", иллюзий ни у кого не осталось.

  • S
    0
    < p>

    Своих гадостей признавать не будете еще лет 300. А потом скажете, что это все режим был виноват, и вообще раз такой страны как РФ больше нету то и спрашивать не с кого.

    Хотя зачем я... И так всем все понятно уже давно.

  • < p>

    Причина и следствие. Именно так и вышло.

  • < p>Украинским разработчикам уже нельзя добавить стих на родном языке в собственную игру?

    Ты там не уху ел, Витёк?

  • < p>

    Именно, тем более, что сюжет разворачивается, на минуточку, на украинской земле. Имеют право и стихи свои и культуру вплетать.

  • < p>Ахахахах, как вату порвало, каайф. Этот коммент тоже задизлайкают, но как же приятно наблюдать разорвавшиеся пердаки русни.

  • 6
    < p>Как забегали тараканы из вна, и такие оправдания, и эдакие, аж глаза разбегаются. Боитесь, что на основном рынке Сталкера игру могут... не купить? Так вам нечего опасаться, у нас же тут бензоколонка, основные продажи делаются в США. Правда шедевральная Метро Исход там почему-то оказалась никому не нужна, но это потому что они тупые, не оценили мальтийских остроумных намеков в адрес России.

    Кстати, у них там, на Мальте, походу есть ясновидящие люди, ибо они еще не знали имени своего будущего президента, но уже вовсю разукрашивали стены в своей игре надписями "Вова ты зае**л". Как в воду глядели, и Вову угадали, и как он зае**л своих юморных избирателей всего за год с небольшим.

  • < p>

    Почему Metro Exodus никому не нужна в Украине? Это ты посчитал только по Стим "комментариям" покупателей (логика железная). Большинство не пишут отзывы, если что. Еще можно сменить страну на Аргентину, Россию, Турцию (ну короче на бомжацкую, где цена меньше будет при покупке) и оставить отзыв с её страны. Если что все так делают, даже ОМЕРИКАНЦЫ, угу ;)

  • 2
    < p>

    Бегом в военкомат и на войну, защищать Родину от подлого захватчика и освобождать 7% территории.

  • < p>может это злодеи лора?...

  • < p>Да ладно, Григорович кастрюлеголовый на все 100%

    Так что мы там ещё увидим/услышим много разного СУГСа.

    В общем Григорович зашёл с козырей и идёт лесом.

  •  2020-07-24 16:55:58 (обновлено 2020-07-24 16:56:11)
    3
    < p>Да у вас тут бля чат какой-то) Мужики, завязывайте с боксом по переписке. Все это выглядит тупо и неуместно. Игры единственное оставшееся место для отдыха и объединения всех культур и народов)

  • < p>

    Смысл единиться с народом, который убивает твоих соотечественников?

  • < p>

    Объяви бойкот российским сайтам, будь настоящим казацким мужиком.

  • < p>

    Это ты лучше разработчикам игр напиши, которые пихают в игры всякое не нужное дерьмо.

  • < p>

    Точно подмечено.

    "Кругом царит одна бездуховность."© :-D

  •  2020-07-24 17:02:40 (обновлено 2020-07-24 17:19:15)
    -1
    < p>

    домен ru Это не значит, что он российский, а значит, что хост российский.

    Смешной Вы человечек.

  • < p>

    Это значит, что ты с товарищами - вонючий предатель, сидящий на русском сайте и пишущий на русском языке, пока от рук русских варваров гибнут миллионы свободных европейских граждан. Правда при этом бывший президент целует-обнимает Путлера в разгар войны, а нынешний яро сражается за вражеский газ, но это все мелочи, КОГДА СВОБОДНЫЕ ГРАЖДАНЕ ЕЖЕДНЕВНО ГИБНУТ.

  • < p>

    Из Ваших слов:

    "Это значит, что ты с товарищами - вонючий предатель, сидящий на русском сайте и пишущий на русском языке, пока от рук русских варваров гибнут миллионы свободных европейских граждан. Правда при этом бывший президент целует-обнимает Путлера в разгар войны, а нынешний яро сражается за вражеский газ, но это все мелочи, КОГДА СВОБОДНЫЕ ГРАЖДАНЕ ЕЖЕДНЕВНО ГИБНУТ."

    Следует, что у Вас очень бурное воображение, но не более того.

    Нет, конечно, что-то из написанного Вами имеет под собой основание, но очень малая часть.

    А пишу я на русском, чтобы меня могли понимать посетители этого ресурса.

    Знаете, у национаоистов принято, приходя в гости, разговаривать на понятном хозяевам языке, на родном для хозяев языке - это признак обоснованности и уважения.

    А вот фашистские свиньи всегда приходят со своим своими хотелками в чужой дом, семью, на чужую землю и требуют при этом, чтобы с ними общались исключительно на их языке.

    Выводы делаем сами, кто есть кто.

    З.Ы. Свободные и не очень свободные граждане, к сожалению, гибнут от начала времён.

  • M
     2020-07-24 17:03:43 (обновлено 2020-07-24 17:04:00)
    0
    < p>
    Так никто и не оправдывается. Это лишь указание на банальную нехватку образования. Полное не владение вопросом, как автором статьи, так и частью комментаторов, что с одной, что с другой стороны.

    Это именно что оправдание. Из разряда "не то имелось в виду". Подобные оправдания регулярно слышатся как происходит очередной скандал на тему очередного тупого высера очередного тупого "интеллектуала". Это может быть не позиция Microsoft. Это даже может быть не позиция GSC. Но это однозначно позиция того человека, который добавил туда данный стих. Отрицать это - глупо и бессмысленно. Как отрицать и националистический уклон данного стихотворения Шевченко. О каком образовании вы вообще рассуждете, если даже не в курсе взглядов Шевченко? О собственном? Авторы не правы только в одном - в том, что это не декоммунизация, а обычный махровая русофобия, завязанная на украинском национализме.

  • < p>

    [off]Это именно что оправдание. Из разряда "не то имелось в виду". Подобные оправдания регулярно слышатся как происходит очередной скандал на тему очередного тупого высера очередного тупого "интеллектуала". Это может быть не позиция Microsoft. Это даже может быть не позиция GSC. Но это однозначно позиция того человека, который добавил туда данный стих. Отрицать это - глупо и бессмысленно. Как отрицать и националистический уклон данного стихотворения Шевченко. О каком образовании вы вообще рассуждете, если даже не в курсе взглядов Шевченко? О собственном? Авторы не правы только в одном - в том, что это не декоммунизация, а обычный махровая русофобия, завязанная на украинском национализме.[/off]

    Милейший, вынужден Вас расстроить, но кроме Ваших фантазий, в Ваших словах очень мало объективных фактов и обоснований.

    Нет никаких оправданий перед Вами, есть только констатация факта, что Вы - Российский шовинист. Хотя, учитывая Вашу агрессивную позицию к другим народам и странам, то Вы ведете себя как Российский фашист.

    Поздравляю Вас. А вы портрету Путина зигуете по утрам? :-D

  • < p>

    Когда факты и обоснования против вашей позиции - тем хуже для них, они в мгновение ока становятся "фантазиями"? Какая замечательная позиция. Позиция истинного протоукраинца, копателя Чёрного моря и прародителя Иисуса Христа.

    То, что Шевченко - украинский националист и стихи у него по большей части сильно националистические это факт. Даже не зная истории или высказываний о нём других деятелей той эпохи, это легко увидеть, если прочитать его стихи. Нет ничего удивительного в том, что Шевченко находит отклик в душах современных укропитекских творцов. Ведь даже судьба у Шевченко типичная для укропитекского творца - понося панов и москалей и вопя в своих стихах о любви к Неньке - данный писатель умер почему-то в Петербурге.

    У меня нет никаких националистических взглядов или нелюбви к другим народам(за исключением, пожалуй, цыган, но это такое у всех), и, как любой другой адекватный человек, отрицательное отношение у меня не к народностям, а к неадекватам, подлецам и мерзавцам. И что украинский, что русский националист - вы ребята одной породы.

  • < p>

    Да, Шевченко - украинский националист. Но они не нацист.

    Что Вы мне пытаетесь доказать, Кэп?

    Кроме факта с Шевченко, никаких доказательств и фактов с Вашей стороны не было более.

    А о Ваших нацистких взглядах очень красноречиво говорят эпитеты в адрес украинского народа.

    "Да Вы, господин, соврамши "©

  • N
     2020-07-24 18:03:07 (обновлено 2022-04-13 17:47:31)
    0
    < p>

    Почему по утрам перед сном, и за место иконки в машине стоит :D

  • < p>

    :-D:-D:-D Это уже слишком... :-)

  • < p>Не позорься! Удали эту новость.

  • < p>
    Смысл единиться с народом, который убивает твоих соотечественников?
    Дорогой единёр, как там майдановские снайперы поживают? Уже сидят? Как и Порошенко? Вы там сами себя убиваете в разы активнее, чем эфемерный Путин. Современная Украина напоминает Россию 90х, только с клоуном во главе вместо алкоголика, и без нефти.

  • c
     2020-07-24 17:07:45 (обновлено 2021-11-30 15:29:00)
    0
    < p>
    Ну как обычно, укры втихаря сделали гадость и теперь перемигиваются и смеются в вуса - а шо такова, это же стихи Шевченко, шо нельзя, де вы тут шо увидели, тю, цэ шутка, москалики, вы шо, обиделись?
    Мне кажется, это даже сложновато для Григоровича )))

    Бритва Оккама как бы намекает, что они увидели слово "москаль" и ничтоже сумняшеся вставили в трейлер.

    Зато теперь какие переливы!

    Поднажмем, товарищи! Пятница как никак! Даешь сотку комментов! Даешь две сотки!

  • < p>

    Да сама пасхалка это ладно, вполне ожидаемо и по своему интересно.

    Самая ржака это реакция щирых хлопцев - виляние дупами и сотня разных отмазок вместо того чтобы прямо признаться - "Григорович передал украм привет и попытался подъебнуть москалей и нам это по нраву". Но для этого нужно обладать самоуважением и независимостью, а это не про козяков.

  • < p>

    Нужно раскрутить эту тему. 200 комментариев будет мало! :-D:-D:-D

    ...Но символично :'-(

  • < p>

    Где вы этот бред берёте, во сне генерируете или Киселев подгоняет?

    Главное причём здесь эта чушь с больными?

    "Зачем?"©

  • < p>Да чуваки, ви правы. В который раз убеждаюсь что с русским о политике это как с исламистом о религии.

    И вправду незачем на этот ресурс мне ходить. Думал белорусы это другое...

  • < p>

    А о чём с украинцем о политике можно разговаривать? У вас во всех бедах Путин виноват. А когда начинаешь задавать вопросы о майдановских снайперах, о Порошенко и плёнках Дергача, о цирке, который регулярно происходит(Бабченко, унитазы "волчьей стаи", недавний луцкий "террорист"), о том, почему у вас американские гости сидят во главе стола, то в ответ либо тишина, либо откровенная шиза о том, что это всё Путин творит.

  • S
     2020-07-24 18:01:41 (обновлено 2020-07-24 18:48:32)
    -4
    < p>

    Какая тебе разница кто у нас где сидит и что на майдане происходит? Живите себе как хотите. Стройте там СССР, Мордор, Руский Мир, что хотите. Выбирайте себе царей, воров, отцов народов. Но к нам не лезьте. Вы тот майдан на картинках только и видели, когда мы там реально были. Но нет, вам же виднее все всегда.

    Вы в угаре саме не понимаете какую дичь ретранслируете. Вот как бы ты ответил на вопрос: "Ти зачем свою мать изнасиловал, и отцу голову отрезал?"

    Вот так это звучит, когда вы что то там придумаваете и ссылки на эту дичь кидаете.

    Вам говорят что ви нас войной пошли, и у этого просто не может не быть последствий. И вот одно из них, а ви городите какую то чушь про епидемию кори, фашизм и суки хохлы.

    Себя на фашизм проверьте, болваны. Своей то правдивой статистики о болезнях, суицидах и алкоголизме вы вообще никогода не узнаете. Но у хохлов конечно же все гораздо хуже...

    Реально как фанатики. Если в коране написано что пресная и соленая вода не смешиваються, значит так оно и есть и вот тебе ссылка на писание и слова пророка очевидца...

  • < p>

    Мы пошли войной? Серьезно? Если бы мы пошли войной, от вас бы осталась воронка без введения единого солдата. За пару часов.

  • < p>

    У Вас печальный опыт общения с нашими неадекватами, я Вам сочувствую. Уверяю Вас мы, как и Вы - все разные.

    Мне, вот, срать на вашего Путина - это Ваш выбор и вы с ним живете.

    Касательно нашего клоуна - да, показательно получилось, 73% политически активного населения в нашей стране - наивные любители мыльных опер.

    Но мы с этим справимся. И справимся ещё лучше, если Русские нам не будут помогать советами.

  • N
     2020-07-24 18:04:33 (обновлено 2022-04-13 17:47:31)
    0
    < p>

    Совет справляетесь быстрее)

  • < p>

    Беларусы и есть другое, они меньше говорят, а больше бьют клюшкой по лицу.

    А эти русские фаши - это не беларусы.

    Так что всё норм.

  • < p>

    Касательно сайта, то мы на gametech.ru

    Писульки на главной странице и"О нас" - малоинформативны. Кто собственник и где зарегистрирован собственник ресурса?

  • < p>

    чучело, а ты не забыло что ты "великий" свинорусс сидишь в американском интернете за американским компьютером? не хочешь сьебать в каменый век в знак протеста против "кровавых сша"?

  • KD
     2020-07-27 03:20:19 (обновлено 2022-01-03 06:43:46)
    3
    < p>

    О! Наконец-то быдловброс про "американский интернет за американским компьютером". Рука-лицо...

    А синусоида переменного напряжения в розетке - немецкая. Гаусс придумал...

  • < p>

    чучело, где ты ту вброс увидело? по факту опровергнуть можешь?

  •  2020-07-24 17:35:46 (обновлено 2020-07-24 17:39:11)
    1
    < p>В далекие времена, когда игровая индустрия была еще молода, она не касалась политики. Видеоигры не считались чем-то серьезным. А найденный где-то там в пикселе стишок-пасхалка не служил поводом для сраной национальной драмы. И это при том, что вы бомбите от того, что мол раньше негры были неграми, а теперь низзя.

    Если кто до сих пор не в курсе, приведу пример правильного межнационального конфликта:

    Р: Ну что, сосед хохол, буду на тебя нападать, водку, черный хлеб и балалайку взял.

    У: Ну добро, сосед кацап, сало и лук я приготовил, приходи.

    Там ещё есть поговорка про спину к спине, но это даже не следующий, это через один левел.

    ---------------------------

    Казаки были годнотой, даже если на красных жупанах в лефом верхнем пикселе были националистические лозунги.

    А ждалкер обосрался, несмотря на все тонны патчей, которые выдавало коммьюнити.

    И теперь, когда нормальных игорей про постапокалипсис нет и давно, люди доклёпываются до пасхалки.

    Тупы...странные они. Сдается мне, ждалкер опять обосрётся и без этой пасхалки. Как метро, например. И обосрётся круче - ведь теперь есть столько интересных фишечек, которых раньше не было - и ранний доступ, и дорожные карты, и простите Сейв и Лоад, лутбоксы и сюрприз-механики. А так же прайд энд акомплишмент и особый путь(тм).

  • b
     2020-07-24 17:37:22 (обновлено 2021-11-25 20:28:14)
    0
    < p>
    Просто украинский стих который вставили как пасхалку для своих.

    Гоголя, Гоголя надо было вставить, или он уже не украинский?))

  • < p>Геймтех в погоне за рейтингами то вр хоронит, то на ЛГБТ хайпит, то на национальном вопросе. Стрёмные вы стали.

  • A
     2020-07-24 17:43:38 (обновлено 2021-12-09 23:15:27)
    0
    < p>
    В далекие времена, когда игровая индустрия была еще молода, она не касалась политики

    Ага, конечно. Первое, что пришло в голову - самый-самый первый Гост Рекон. Про то, как Россия на Грузию напала. Помню, как мы тогда хохотали над "американской клюквой" ...

  • l
     2020-07-24 17:53:48 (обновлено 2021-11-23 20:34:53)
    -2
    < p>Думал, что белорусский сайт более прогрессивный. А тут ваты "они-сами-на-себя-напали" хоть отбавляй. И вежливых человечков не было, и отряда Гиркина, да-да, это все шахтеры защищались от злых бендеровцев. Причем на вопрос, почему же злые бендеровцы не вырезают жителей восточных городов, оставшихся в Украине, например отвоеванного Славянска - (это ж рай для беспредела!) ответа за 5 лет я не услышал ни от одного фаната "стихийной самообороны".

    Ты бы лучше смотрел, что с теми странами, куда пришла Россия. Приднестровье, Абхазия, Донбасс, Сирия... Сплошные руины. Да и с Союза народ драпал как от чертей.

  • < p>Не понимаю эту редакцию.... Может GSC ещё сказать что они русская студия? Почему наличие украинского стиха в УКРАИНСКОЙ игре должно кого-то беспокоить? Не нравится кому-то из русских - пусть не играют, что и редакции этого ресурса советую

  • < p>

    Прочитав Ваш месседж про эпидемию кори и созыв СНБ, пару мгновений не мог понять, чего там не хватает.

    Теперь вспомнил, там забыли написать, что после брифинга, все пошли кушать младенцев.

    Лучше б Вы смотрели, что у Вас в стране происходит, а не собирали всякую чушь по новостным помойкам.

  • < p>Метро Исход, авторы которого не скрывали своей русофобии, я купил с рук диск за 2 тыщи, прошел игру и продал за 2 тыщи. Разрабы и издатель не получили от меня ни копейки. Это был единственный диск, который я за последние лет десять купил б/у. Обычно я покупаю новые диски и оставляю в коллекцию, или дарю знакомым, еси игра не понравилась.

    Со сталкером-2 теперь поступлю по точно такому же сценарию. Лишать себя игры из-за болезни могза команды содателей я не буду, но денег они от меня не получат. Пекарей призываю воровать игру с трекеров. Ни копейки русофобам.

  • < p>

    А ещё американцы пришли в Афганистан, Ирак, Ливию и Сирию. И теперь там явно хуже, чем в Северной Корее или Кубе.

    Особенно весело, когда всякие упоротые неадекваты рассуждают о американской помощи. Дорогой неадекват, тебе слова Бурисма и Байден что-нибудь говорят? Это и есть американская помощь. Поэтому плати. Плати, плати, и ещё раз плати, во благо американских и украинских алигархов.

  • N
     2020-07-24 18:08:31 (обновлено 2022-04-13 17:47:31)
    0
    < p>Консольные войны перешли в национальные, как ещё человечество дожило до 21 века? Дальше будет только веселей)

  • < p>

    Да такими темпами деградации человеческого общества, оно хотя бы до конца этого столетия дотянуло бы. Я вот реально прям чувствую что 3-я мировая война или что-то в этом роде уже где-то очень близко.

  • N
     2020-07-24 19:28:04 (обновлено 2022-04-13 17:47:31)
    0
    < p>

    Да хотя бы свой век норм прожить, а внукам скажем извините мы все просрали...

  • < p>

    Директор и физический адрес - это хорошо.

    А собственник кто?

    Я вроде бы доступно изьясняюсь...

    Кому права на ресурс принадлежат? Кто его продать может, как владелец?

    Надеюсь, так понятно?

  •  2020-07-24 18:12:26 (обновлено 2020-07-24 18:14:46)
    2
    < p>Сколько же помойкоголовых повылезало... А в новой версии сайта можно будет в ЧС добавлять, чтобы безмозглых не читать?

  • l
     2020-07-24 18:14:23 (обновлено 2021-11-23 20:34:53)
    -2
    < p>ВАТНОЕ БИНГО! Я выиграл!

  • H
     2020-07-24 18:15:07 (обновлено 2021-11-25 19:54:01)
    1
    < p>Ну что же поделать. Такая у них культура.

  • MWI
     2020-07-24 18:16:37 (обновлено 2021-12-04 12:57:48)
    -2
    < p>Правильно и делают ! Это другая страна и это их выбор

  • N