Destiny 2: Отвергнутые не оправдала ожиданий издателя

Издатель пообещал инвесторам новые формы монетизации

Activision объявила, что продажи дополнения Destiny 2: Отвергнутые, которое появилось 4 сентября, оказались ниже ожидаемых. Издатель пообещал инвесторам новые формы монетизации. Данное объявление произошло на фоне того, что фанаты игры и критики довольны «Отвергнутыми» и ранее сообщалось, что 60% покупателей оригинала приобрело дополнение. Какими были ожидания Activision, если компания дважды нанесла удар по собственной серии?

Эта новость не стала сюрпризом для тех, кто обратил внимание на раздачу бесплатной версии Destiny 2 для всех желающих. Она завершится 18 ноября. Обычно такие события означают слабые продажи. 

В «Отвергнутых» разработчики повернулись к хардкорным игрокам, которые не ищут лёгких путей и готовы добывать самый лучший контент путём продолжительного гринда. Не исключено, что скоро Bungie вновь вспомнит об игроках-казуалах и будет переделывать проект.

Подробно мы рассматривали непростую судьбу игры в статье «Заброшенная и спасённая Destiny 2. Как надолго?».


Отмена
  • < p>
    Какими были ожидания Activision, если компания дважды нанесла удар по собственной серии?

    О каких ударах упоминает автор?

  • A
     2018-11-09 09:34:19 (обновлено 2021-11-23 20:37:55)
    4
    < p>

    вероятно о говнокачестве длц и говномонетизации в ПЛАТНОЙ игре.

  • < p>

    К игре вышло одно ДЛС - Отвергнутые. И им все довольны. В первом году выходили расширения. Они добавляли в игру немного контента.

    Монетизирована в игре только косметика. При том что её можно и так получить, просто играя.

    Двойные стандарты. Тот же Овервотч продаётся за фулпрайс и содержит монетизацию с лутбоксами однако всеми любим.

  • < p>

    Автор перевёл слова Шрейера из Kotaku, который имел в виду:

    1) Плохой старт пустого оригинала, когда игра стала вменяемой только после выхода обновления The Taken King.

    2) Старт Destiny 2, когда в игре нечего было делать через месяц-два.

    Если интересно, то всё по пунктам разложено в статье, указанной в конце новости.

  • < p>...а сама Дестини 2 - ожидания геймеров

  • < p>Дальше будет только хуже. Destiny 2 Оригинал требовала немного игрового времени и была отличным вариантом для семейных людей, кто не может позволить себе много часов игры каждый день. Уже второе дополнение Warmind подняло количество гринда в разы, а в Отвергнутых оно зашкаливает. Если раньше хватало 2 часа в день на трех персонажей, то теперь за 2 прокачается максимум один и то скорей всего не всё успеете.. + сгорающие задания, сверх сложные задания открытые определенное время, а потом исчезающие на пару недель.

    Тут не вопрос качества игры, а вопрос в том, что теперь многие просто не будут играть в Дестини 2 так как у них достаточного количества свободного времени. По факту Дестини2 смещается в сторону WoW(где конкуренция в разы больше) и прочих, покидая свою уникальную нишу.

  • < p>Ну, так игра на отвали

  • p
     2018-11-09 10:09:19 (обновлено 2021-12-03 12:13:45)
    0
    < p>Взять первую часть, которая шла трудным путём к успеху но в итоге понимала игроков и игралась , и выкинуть все наработки.

    Отличное решение чё. )

    И да 'пустой' оригинал без дополнений оказался, внезапно, лучше для меня, чем вторая часть - работа над ошибками.

  •  2018-11-09 10:14:45 (обновлено 2021-11-24 09:37:05)
    4
    < p>
    Тот же Овервотч продаётся за фулпрайс и...

    Я в Овервотч не играю и не покупал, но насколько понимаю разница большая. Если в Овервотч появляется новая карта, персонажи или режимы, то они доступны всем и каждому кто купил игру... Destiny2 я купил, но при этом полноценно играть, не покупая расширений и дополнений, уже не могу, хотя игра вышла всего-то год назад

  • i
     2018-11-09 10:40:45 (обновлено 2021-11-23 21:30:18)
    -4
    < p>

    Дестини тоже все доступно всем и каждому. Вот только что закончился хэллоуин, абсолютно все могли бегать в лес и выбивать маски, даже рекомендованный уровень силы был в 20 - а это равно 20 уровню оригинала, даже без прокачки, тогда как топ уровень с выходом отвергнутых стал 600. Другое дело, когда выходит длс, а чего вдруг его контент должен быть доступен тем, кто не купил? В батлу или колду что ли играть можно на длс картах без покупки? Или в курваке можно отправиться в Туссент тем, кто не купил длс?

  •  2018-11-09 11:37:23 (обновлено 2021-11-24 09:37:05)
    0
    < p>

    Человек сравнил с Овервотчем, я ответил (и не только я) что сравнение некорректное. Остальное лирика

  •  2018-11-09 10:30:16 (обновлено 2018-11-09 10:30:40)
    1
    < p>
    Двойные стандарты.

    Даже близко нет. Овервоч вышел больше двух лет назад и для него ровно 0 платных дополнений. Ты купил игру в 2016 и у тебя по прежнему есть полный доступ к 100% игры. И в игре не существует такого контента, который нельзя получить без денег.

    PS. Был один скин, но там все деньги на благотворительность.

  • p
     2018-11-09 10:35:51 (обновлено 2021-12-03 12:13:45)
    0
    < p>
    Был один скин

    да и то, не влияющий на геймплей в отличии от...

  • < p>Откуда столько людей с стокгольмским синдромом? Вы акции активижен купили?

  • i
     2018-11-09 12:13:54 (обновлено 2021-11-23 21:30:18)
    0
    < p>Лирика - это отвечать на глупое сравнение с овервотчем, но сливаться, когда приводят для сравнения адекватные примеры. Сравнивать нужно с другими платными длс в играх. Какие платные длс вышли к овервотчу? В какой игре контент из платных длс доступен и тем, кто их не покупал - какой вообще смысл покупать длс, если тебе все доступно? Это очередной плачь обиженок, которые хотят вторую игру бесплатно - играйте в оригинал дестини 2 - ничего не вырезано, все режимы доступны. Почему в курваке за туссент надо платить деньги, люди же теперь не могут полноценно играть. В овервотче за все время и близко не появилось такого контента, как в дестини. 3 полноценных кампании с сюжетными роликами, 4 новых планеты/зоны, страйки, рейды и все это сравнивают со скинами и парой персов? Вот за что берут деньги. В какой игре контент из платных длс доступен всем халявщикам? Я щас тоже дота 2 приведу и сравнение не в пользу овервотч будет, здесь игра доступна даже без денег, как и регулярные обновления с новыми героями, тогда как за овервотч берут деньги!

  • < p>Хорошие новости.

  •  2018-11-09 12:21:10 (обновлено 2021-11-24 09:37:05)
    1
    < p>
    Я щас тоже дота 2 приведу и сравнение не в пользу овервотч

    Да пожалуйста, сравни на здоровье

    Сравнивать нужно с другими платными длс в играх

    Знаешь, наверное было бы ок если бы были только платные обновления и не было бы покупки всего и вся в игре... но в случае с D2 имеем уже полноценный прайс основной игры + 3 платных дополнения + навязывание покупок внутри игры, альтернативой чему является многомногочасовой гринд... Всё это не просто монетизация, а агрессивная монетизация, по итогу игроки чувствую себя дойными коровами, отсюда и негатив видимо. Как-то так

  • i
     2018-11-09 12:37:34 (обновлено 2021-11-23 21:30:18)
    0
    < p>

    Знаешь, наверное было бы ок если бы были только платные обновления и не было бы покупки всего и вся в игре...

    А в игре и нет покупки всего и вся, там продается только косметика - эмоции, скины, кораблики для орбиты и транспорт для планет. Никакое оружие или броню ты не купишь в игре - только косметику. Нет никакой альтернативы гринду, хочешь эту новую экзотическую пушку - будь добр делать для ее получения тоже, что и все, ни за какие реальные деньги тебе ее не купить.

    В том и дело, что мы имеет оригинал + 2 длс + отвергнутые. Это 4 сюжетных кампании. В чем агрессивная монетизация? У кого иначе, кто то бесплатно свои платные длс раздает? Оригинал вообще бесплатен по плюсу, 2 длс войдут в стоимость отвергнутых.

  •  2018-11-09 12:51:34 (обновлено 2021-11-24 09:37:05)
    0
    < p>
    ... Оригинал вообще бесплатен по плюсу ...

    Ох, это вообще больная мозоль для тех кто купил за полную стоимость. Ты лучше в спорах об этом моменте лишний раз не напоминай )

    Ладно, оставайся при своём, возможно мне просто игра недостаточно сильно понравилась... Если например играя theDivision я вполне спокойно купил сезон пасс и наслаждался всем предложенным контентом (хотя третье дополнение было ни о чем), то здесь покупать что-то вообще не тянет (хотя покупка нового дорогого дополнения менее чем через год после выхода игры даже для тех кто изначально отдал деньги за сезонн-пасс это тема отдельного грустного разговора)

  • i
     2018-11-09 13:32:11 (обновлено 2021-11-23 21:30:18)
    0
    < p>

    Сезон идет год, сейчас пошел новый сезон, с новым контентом. Год актуальной игры в дестини 2 стоит примерно 100 баксов. Об этой модели было известно еще с первой части, на то это и ммо шутан.

    Ох, это вообще больная мозоль для тех кто купил за полную стоимость.

    Почему? Жаба душит?) Новый контент из отвергнутых хотите бесплатно, наравне с теми, кто купил. А старый контент через год, когда он уже неактуален, отдавать новичкам не желаете.

    Дело не в том, нравится мне игра или нет. Я как раз не в восторге от такого типа игр, но это мои личные предпочтения. Здесь дело в том, что цена Дестини 2 и длс оправдана, а модель распространения - честная и прозрачная. Здесь объективно нет ничего криминального.

    то здесь покупать что-то вообще не тянет

    Ну и правильно, в длс все тоже самое, просто другое) ну т.е. more of the same. Если интересно просто пройти сюжетку, выполнить квесты, пройти страйки и осилить рейд - для этого достаточно и оригинала, в дополнении тоже самое, просто новая сюжетка, новые квесты, новый рейд и тд. Это для тех, кому мало, кто готов играть новый год в игру, кто еще не успел наесться этой механикой, а контент уже закончился, достиг потолка и человек хочет нового развития, продвижения сюжета и роста персонажа. Либо для новичков, потому что все хоть и тоже самое, но лучше + доступен и оригинальный контент, по сути ты получаешь 2 игры со всеми длс по цене 1-1.5 игр - а это 4 кампании, 8 планет для исследования и все, что с этим связано - тонны контента. Ну добавили пару новых активностей, с ордами врагов из длс2 или Гамбит из отвергнутых, да, аналогов этому нет в оригинале. Ради этого платить 60–100 долларов? Если игра интересна на таком поверхностном уровне, то оригинала достаточно, лучше это время потратить на другие игры.

  •  2018-11-09 13:41:00 (обновлено 2021-11-24 09:37:05)
    0
    < p>

    Приятно немного подискутировать с адекватным человеком... С большинством из написанного вцелом согласен, поэтому не вижу смысла продолжать )

  • < p>А сколько пафоса было на старте...

  • < p>Пофиг на издателя, главное, что мои ожидания Д2 вполне оправдала.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 44

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.