Директор The Last of Us и Uncharted 4 уходит из Naughty Dog

Известный дизайнер и директор игр The Last of Us и Uncharted 4 Брюс Стрейли покидает Naughty Dog.

Известный дизайнер и директор игр The Last of Us и Uncharted 4 Брюс Стрейли покидает Naughty Dog. В своём блоге Стрейли поясняет, что последние 18 лет он работал на различных позициях в компании, и это самое трудное решение в его карьере. Он называет Naughty Dog «домом, в котором многому научился и вырос, работая с невероятной командой».

Свой уход Стрейли объясняет тем, что «после того, как он возглавил три очень сложных проекта и некоторое время провёл вне офиса, то осознал, что его энергия фокусируется в других направлениях. Это был сигнал к тому, чтобы двигаться дальше».

«Я оставляю Naughty Dog с самой сильной командой, которая когда-либо была. Я горжусь, что был её частью и не могу дождаться того момента, когда увижу их новые продукты».

Он не уточняет, чем будет заниматься, но говорит, что продолжит работать.


Отмена
  • z
     2017-09-14 10:37:10 (обновлено 2021-11-29 12:08:41)
    0
    < p>блин, плохо! Как можно покидать команду мечты? Теперь я беспокоюсь за будущую ластофас 2. А вообще такими темпами Наутидоги лет через 10-15 превратятся в индюшек аля Rare....потому как некому будет шедевры делать

  • < p>Сначала Стрейли и Дракманн турнули Хенниг

    Теперь Дракманн турнул Стрейли

    Кто же турнет Дракманна? Эскейг?

  • < p>Выгорел человек, печально. Хоть бы и Дракман не сломался.

    Это был сигнал к тому, чтобы двигаться дальше

    Или это неточности перевода, или он на самом деле хотел сказать что-то другое типа "попробовать себя в другой сфере, за пределами игровой индустрии" , но... куда мужно двигаться дальше, если ты покидаешь топовую студию из высшей лиги? О_о

  • < p>

    В оригинале там «move on»; «двигаться дальше» — калька, буквальный перевод с английского. Эта фраза означает «переключиться на что-то иное», «оставить прошлое позади», «отпустить ситуацию» и в таком контексте переводится только фигурально. Поэтому — да, смысл не в том, что он ушёл в более крутое место, а в том, что решился поменять жизнь.

  • < p>

    Очевидно же, к более высоким зарплатам.

    Так говоришь, будто он в Сколково лаборантом подрабатывал.

  • s
     2017-09-14 11:46:40 (обновлено 2021-11-24 15:43:14)
    0
    < p>Есть такая штука, как амбиции. Когда ты длительное время что-то организовываешь, налаживаешь, тобой затыкают дыры, а в итоге остаешься в тени лавров других людей... рано или поздно хочеться уйти и попробовать что-то свое. Возможно, его случай схожий с Leslie Benzies, Patrice Desilets, Daniel Vavra etc.

  • < p>Посмотрим как Дракманн вытягивать будет теперь.

  •  2017-09-14 11:49:51 (обновлено 2017-09-14 11:50:39)
    0
    < p>А вот это плохо. Очень. :(

    Ласт 2 теперь реально в опасности.

  • < p>Да нифига не в опасности Ласты, всё будет офигенно, вангую! Да - важная персона но не он один делал игры, там как он говорит трудится невероятная команда! Не стОит раньше времени заморачиваться.... увидим, вон утраченное наследие, геймплейно получше 4 части будет.

  • < p>
    Как можно покидать команду мечты?

    он ушёл в отпуск на год или больше

    и после не захотел вернуться

    так что не такая и мечта

  • H
     2017-09-14 12:19:09 (обновлено 2021-11-25 19:53:58)
    0
    < p>Беливы в комментариях.

  •  2017-09-14 12:41:59 (обновлено 2017-09-14 12:43:53)
    1
    < p>Весьма вероятно что есть некоторые проблемы с финансами и окупаемостью. Слишком много говорит об этом - про LToU 2 уже говорили, что даже не брались за неё. Если ещё и скидок не будет у Sony к празднику великой октябрьской революции, тогда можно будет ждать ещё уходов сотрудников.

    Какие ставки на следующее место работы сабжа? MS или EA?

  • < p>

    Весьма вероятно что есть некоторые проблемы с финансами

    Ога, во флагманской студии SIE (которая тянет всю Sony) большие проблемы с финансами и большие задержки с выплатой зарплат, потому и бегут из нее сотрудники, да.

    Слишком много говорит об этом - про LToU 2 уже говорили, что даже не брались за неё.

    То, что за LToU 2 якобы еще не брались говорит лишь о том, что команда была занята над The Lost Legacy (а это не мап пак и не dlc на 1,5 часа), и о том, что они не хотели переключать внимание людей с готовящегося к релизу проекта и создавать впечатление, что над ним работают не пойми кто не пойми как, в то время как основная команда трудится над LToU 2.

    Если ещё и скидок не будет у Sony к празднику великой октябрьской революции, тогда можно будет ждать ещё уходов сотрудников.

    Вы там с Еугардом одним и тем же боярышником балуетесь что ли? О_о

  • < p>Разумеется вопрос не в зарплатах. Да и во всех крупных фирмах ЗП это база, основные деньги это бонусы и процентовка. Речь на самом деле о другом. Согласно отчёту самой Sony операционная (торговая) прибыль падает и от продаж консолей и от продаж игр. Это первая точка. Вторая точка - есть необходимость в выпуске PS5 и нужно вкладывать деньги в R&D. Третья точка есть выход конкурирующей платформы, на что надо что-то ответить. Да бандлы - но с чем. Bungie/Activision или EA не будет в восторге чтобы Sony включала их игру в качестве скидки в бандл, не отслюнявив положенное бабло. Если включать свои игры - то это тоже недополученная прибыль. Четвертая точка - куча традиционно наанонсированного. Я не слышал чтобы во внутренних студиях Sony процветал коммунизм и народ работал исключительно за идею - нужно бабло. Пятая точка - выход U4 DLC вместо того чтобы бросить все на разработку TLoU2. Шестая точка - повышение цен на PSPlus.

    А вот теперь можно соединить точки и посмотреть какая получилась фигура.

  • < p>
    Ога, во флагманской студии SIE (которая тянет всю Sony) большие проблемы с финансами и большие задержки с выплатой зарплат, потому и бегут из нее сотрудники, да.
    - ну, на самом деле у МС тоже были флагманские студии. И где они сейчас?

  • < p>

    Банджи были, потом сами себя выкупили. Turn 10 как была так и есть. А какие у них еще флагманские студии были? Так то они все на стороне всегда заказывали (покупали).

  • H
     2017-09-14 14:29:49 (обновлено 2021-11-25 19:53:58)
    0
    < p>

    Были ещё студии, делавшие Эпоху Империй и Флайт симулятор.

  •  2017-09-14 14:37:04 (обновлено 2017-09-14 14:38:25)
    -3
    < p>

    В каком месте это флагманские студии? Это просто студии, которые что-то там делали для узенького круга фанатов. Их прикрыли - никто и не заметил.

  • < p>

    На самом деле, если закроют НД то уже через год никто и не вспомнит, кроме того же узенького круга фанатов.

    Кстати, на счет эпохи империй. Видимо ты не в курсе, но комьюнити до сих пор выпускает отличнейшие моды, так что никто про эту серию и не думал забывать. А вот про тот же номерной первый анч уже никто и не помнит. Как собственно и про третий))) Помнят в основном именно второй, но вовсе не за содержимое, а именно за тот эффект который оказал графон на армии фанатов.

    Тот же четвертый Анч не выстрелил так как это сделал третий Ведьмак. По сути, его только в контексте таких вот обсуждений и вспоминают...

  •  2017-09-14 18:14:37 (обновлено 2017-09-14 18:15:07)
    0
    < p>

    Тот же четвертый Анч не выстрелил так как это сделал третий Ведьмак.

    Анч 4: PS4 - 11 млн копий.

    Ведьмак 3: PS4+Xbox One+PC Retail+Steam=10 млн

    Дааа, не выстрелил Анч как ведьмак)))

  • Z
     2017-09-14 13:59:16 (обновлено 2017-09-14 14:01:07)
    -2
    < p>
    Ласт 2 теперь реально в опасности.

    Да вообще не факт, будет как с Uncharted 4, 99% рецензий хвалебных в духе 10 из 10 и состоящих в основном из описывании того, какие там крутые ролики и какие там крутые 2-3 сценки...Очень мало рецензий на анч 4, где рецензент смог посмотреть на игру по факту, рассмотрев игру не только с позиции эмоций

  • < p>может в синематограф решил податься

  • v
     2017-09-14 15:39:35 (обновлено 2017-09-14 15:42:30)
    2
    < p>
    А вот про тот же номерной первый анч уже никто и не помнит. Как собственно и про третий))) Помнят в основном именно второй, но вовсе не за содержимое,
    Не смог пройти мимо вышенаписанного. Не только потому что являюсь одним из представителей комьюнити PlayStation, но и просто игроком со стажем.

    Лично у меня до сих пор всплывает в памяти вся трилогия Unch. когда вспоминаю лучшие игровые моменты.

    В первом запомнился эпизод с подводной лодкой нацистов, а так же внезапными элементами мистики (почему то всегда думал что игра более реалистична).

    Вторая часть - фантастической продолжительность, размахом сюжета и последнем уровнем на поезде.

    Третья часть - проникновением в аэропорт, и скитаниями по пустыне с последующем побегом от боевиков на лошади.

    Так что вот, ты не прав от слова "совсем".

    p.s.: а вот чего уже мне никогда не понять - так это популярности tLoU. Вымученный проект без нормального геймплея и сюжетом ""НТВ от мира компьютерных игр, ИМХО. Хотя возможно просто жанр не мой: "ходячих мертвецов" я почти так же не переношу.

  • < p>
    В каком месте это флагманские студии? Это просто студии, которые что-то там делали для узенького круга фанатов. Их прикрыли - никто и не заметил.

    Такие незаметные, что ремастер AoE 2 продался 4+ миллионным тиражом и живым до сих пор онлайном в 10к одновременных пользователей, и это у ремейка игры бородатого года, вышедшего 4 года назад. Молчу про громадные комьюнити что флайт симулятора, что АоЕ и АоМ, где до сих пор турниры играют и все такое. Нравятся люди, которые живут в своем консольном мире и думают, что за пределом ничего нет )

  • S
     2017-09-14 16:32:05 (обновлено 2022-01-18 18:33:49)
    1
    < p>
    Лично у меня до сих пор всплывает в памяти вся трилогия Unch. когда вспоминаю лучшие игровые моменты.

    Единственная серия, которую проходил 3 раза - каждый раз с восторгом. Где-то через годик снова пройду все 4 + шикарный Лост Легаси.

  • < p>

    А вот теперь можно соединить точки и посмотреть какая получилась фигура.

    Зима скоро © Попытался соединить, но как-то не понял какая связь у этой "аналитики" с якобы долгами по зарплате в ND и грядущим бегством сотрудников из нее.

  • < p>

    А разве Сони не тащит студию на себе , ну по сути мне на нее нас**ь с большой колокольни они делает игры для сони так что мне плевать кто ушел да хоть развалиться она.

    Просто дело в том что если люди уходят что ж Сони не подкидывает им бабла что ль ну подняла бы зп или жадничает? Ведь кроме догов мало кто может так игрульки делать, хотя опять же на плагиате с Лары и Индианы Остался Горилосы и Санта Моника, хотя мне на них тоже наложить.

  • < p>
    Зима скоро © Попытался соединить, но как-то не понял какая связь у этой "аналитики" с якобы долгами по зарплате в ND и грядущим бегством сотрудников из нее.
    Вот именно, что "зима скоро", кабанчиков начинают резать и начинают с тех, что пожирнее, а из них самые умные подаются в бега :)

    И все таки EA или MS? :)

  • < p>

    Анчь прямиком слизан с Индианы . Там все и боевка и стрельба так что ,нечего своего они не придумали,а смешали Лару и Индиану. вот

  • < p>

    Ты пытаешься уколоть человека тем, что у него есть возможность лежать/сидеть на удобном диване, а не горбатиться за столом?)

    У меня есть возможность сидеть на удобном кресле. Наверное, всем другим ПК-шникам нельзя, они обязаны сидеть на табуретке, а я не знал об этом, поэтому нарушил все правила.

    Кстати, основная причина, почему я быстро забил играть на консолях, - мне как раз на диване неудобно, пробовал на разных квартирах, разных диванах... Мне тупо лень так играть больше пары часов, да и к концу этой пары часов мне уже тошно становится. А на ПК я могу быть в роли мрачного титана одиночества по 50 часов в неделю.

  • H
     2017-09-14 19:30:36 (обновлено 2021-11-24 10:45:47)
    0
    < p>
    Анч 4: PS4 - 11 млн копий.

    Ведьмак 3: PS4+Xbox One+PC Retail+Steam=10 млн

    Дааа, не выстрелил Анч как ведьмак)))

    Смешно твоё враньё читать.

    Ещё недавно ты давал кол-во проданных копий анча4 в 10+ млн копий без ссылок и доказательств...кроме того, что ты так сказал.

    А тут уже 11 млн - ну ну.

    А по ведьмаку 3 ты написал 10 млн копий...вот только 10 млн было в марте 2016 г. - тут

    Да и ведьмак 3 - это же не анч расфуфыренный, которым консолы кидаются во все стороны.

    Консолота всегда объективна)

  •  2017-09-14 19:44:44 (обновлено 2017-09-14 19:46:19)
    0
    < p>

    Ещё недавно ты давал кол-во проданных копий анча4 в 10+ млн копий без ссылок и доказательств...кроме того, что ты так сказал

    Были цифры, не ври. 9,7 по-моему с вгчартза + 15% цифры от физкопий. 11 примерно и выходит.

    А по ведьмаку 3 ты написал 10 млн копий...вот только 10 млн было в марте 2016 г. - тут

    Да и ведьмак 3 - это же не анч расфуфыренный, которым консолы кидаются во все стороны.

    Консолота всегда объективна

    Дуралей, тут чувак писал, что Анч не выстрелил как Ведьмак, а теперь оказывается Ведьмак не выстреливший и просто популярный, а вот Анч мегараспиаренный монстр. Вы уж определитесь там. Даже если Ведьмак 15 млн продано, то 11 млн Анча это все равно мегарезультат, ибо это 1 платформа против кучи. И явно говорить "не выстрелил как Ведьмак" не стоит. Ну и если бы ты был внимательным, то заметил бы, что я посчитал Ведьмаку пс4, бокс, пк ритейл и стим, продажи в гоге я не знаю сколько составляют. Так что твои разоблачения тут ни к чему.

  • < p>

    без ссылок и доказательств

    А они тебе действительно нужны? Просто мастараснутым что со ссылками , что без ссылок, один черт найдут отмазку.

  • H
     2017-09-14 19:57:37 (обновлено 2021-11-24 10:45:47)
    0
    < p>
    Были цифры, не ври. 9,7 по-моему с вгчартза + 15% цифры от физкопий. 11 примерно и выходит.

    Вот именно. Последние цифры, что есть по анчу4 - 9.7 млн на февраль 2017 г. Про 15% догадок не надо - давай цифры плз. Зачеркнуть то что выше))

    Вот цифры на сейчас по анчу - 9.4 млн - вот

    И есть ведьмак 3 с цифрой в 10 млн на март 2016 г.

    Вот и считай.

    Дуралей, тут чувак писал, что Анч не выстрелил как Ведьмак, а теперь оказывается Ведьмак не выстреливший и просто популярный, а вот Анч мегараспиаренный монстр. Вы уж определитесь там. Даже если Ведьмак 15 млн продано, то 11 млн Анча это все равно мегарезультат, ибо это 1 платформа против кучи. И явно говорить "не выстрелил как Ведьмак" не стоит. Ну и если бы ты был внимательным, то заметил бы, что я посчитал Ведьмаку пс4, бокс, пк ритейл и стим, продажи в гоге я не знаю сколько составляют. Так что твои разоблачения тут ни к чему.

    Ну а что, вы консолота чуть что - анч ваш главный козырь козырей.

    А ведьмак 3 очень даже выстрелил, если учитывать популярность и продажи прошлых частей.

    И не надо вот это вот ПК ритеил + стим + гог бред писать - это всё одна платформа - PC и не надо её пилить.

  •  2017-09-14 20:19:01 (обновлено 2017-09-14 20:23:28)
    0
    < p>

    Продажи цифровой версии составляют 15-20% уже сто раз обсуждалось. В первый день анча 4 было продано на 56 миллионов долларов в цифре. Уже 1 миллион копий, считай. Так что минимум можешь миллион к 9.4 прибавить. А если не балбес, то и все 1.5.

    Ну а что, вы консолота чуть что - анч ваш главный козырь козырей.

    Анч4 говно, Ведьмак 3 охеренный, но врать по цифрам не стоит и писать, что "не выстрелил как Ведьмак" тоже.

    И не надо вот это вот ПК ритеил + стим + гог бред писать - это всё одна платформа - PC и не надо её пилить.

    Сразу видно эксперта: вгчартз пишет продажи физкопий, по пк там 0.6 млн по-моему, стим считаем стимспай, там 3.5 млн, гог никто не считает, по крайней мере, я не натыкался. Так что разделять надо, ибо никто вместе все не считает. Разделил, чтобы понятно было, что посчитал, а что нет (по гогу цифр нет), а то пекари начнут выть А ВОТ ТУТ ЕЩЕ 100 МИЛЛИОНОВ КОПИЙ КУДА ДЕЛ? Не хочешь разделять, тогда у Ведьмака продажи на ПК 0.6 млн против 9.4 у Анча на ПС4.

  • H
     2017-09-14 20:25:19 (обновлено 2021-11-24 10:45:47)
    0
    < p>
    Сразу видно эксперта: вгчартз пишет продажи физкопий, по пк там 0.6 млн по-моему, стим считаем стимспай, там 3.5 млн, гог никто не считает, по крайней мере, я не натыкался. Так что разделять надо, ибо никто вместе все не считает. Не хочешь разделять, тогда у Ведьмака продажи на ПК 0.6 млн против 9.4 у Анча.

    Ты считаешь как консол, т.е. так как тебе удобнее.

    Мы смотрим по платформам и по цифрам. Вот есть ведьмак3 и 10 млн. на март 2016г., есть анч4 и (ладно) 9.4 млн на февраль 2017г. - ко всему есть ссылки и можно хоть как-то посмотреть.

    Есть ссылки на цифру ps4 - давай и там посмотрим, а если нет - то цифры видим.

    Мои глаза видят по сцылке "The Witcher 3 заработала свыше $250 млн, а продажи серии достигли 25 млн копий"

    Ну там, статейку прочитай)

  • H
     2017-09-14 20:34:50 (обновлено 2021-11-24 10:45:47)
    0
    < p>

    Ну вот, так бы сразу. Но там 56 млн $ на цифре и микротранзакциях, так что там миллиона нет, ну да ладно. Консолу выгодно привирать - этого не исправишь.

    И я не фанат ведьмака 3 и не пытаюсь его выгораживать. Просто есть цифры и мы их видим, а кто-то пытается нас уверить в том, что анч4 вот всё равно продался лучше всех и всё тут, хотя видим обратное.

    Я был бы рад, если бы бладборн или персона4 продались круче ведьмака...но всё так, как есть.

  •  2017-09-14 20:52:43 (обновлено 2017-09-14 21:11:16)
    0
    < p>

    Консолу выгодно привирать - этого не исправишь.

    И я не фанат ведьмака 3 и не пытаюсь его выгораживать. Просто есть цифры и мы их видим, а кто-то пытается нас уверить в том, что анч4 вот всё равно продался лучше всех и всё тут, хотя видим обратное.

    А я не фанат анча 4, более того, анч 4 говном считаю и худшей частью серии, но то, что дебилы пишут "не выстрелил как ведьмак" вранье, ибо выстрелил он как Ведьмак и продажами и оценками. И да, у ведьмака в мае 2015 не было сильных конкурентов на рынке, а в мае 2016 у анча 4 был вонючий овервоч и даже в этой ситуации он смог ох***но продаться, оставаясь говном. Задрали бред писать уже. Ой, а вот тут он на 0,1 млн больше продался, все, Анч уже не выстрелил, провал-провал, ведьмак форева. Тьфу на вас.

    Но там 56 млн $ на цифре и микротранзакциях,

    А у Ведьмака 3 за год 250 млн долларов вместе с аддонами и всеми копиями. У Анча 4 только цифра 56 миллионов первый месяц и 2.7 млн копий за первую неделю (60х2.7=162 млн), то есть результаты годового Ведьмака в 250 млн долларов почти перебиваются первыми неделями Анча 4 с 218 млн долларов. Утритесь со своим ведьмаком.

  • < p>
    И как вообще можно сравнивать потешный забег по коридору в Анчартеде на 6-8 часов и огромный вариативный ролевой мир Ведьмака, в котором можно погрязнуть на пару сотен часов? Ну разве что и та и другая игра имеет хреновую боевку и повествовательно-кинцовый уклон.

    Анч 4 многие покупали на волне ожидания шедевра, коим этот Анч ни в коей мере не оказался. Многие пожалели о покупке. Игра-разочарование, сам лично лучше бы прошел ее на ютубе. Слава Сони, что купил на диске задешево и потом избавлюсь. Так что это не выстрел был, а какой-то сраный пердёж.

    У меня нет PS4, но есть нормальный ПК... и для меня как для игрока Анч 4 примерно в 100 раз интереснее Ведьмака 3. Такие вот дела.

  • < p>

    Это не враньё, он сам искренне и объективно в это верит.

    В 11 млн копий Анча 4? Легко. Так же, как и в 11 млн копий Ведьмака 3.

    Мои глаза видят по сцылке "The Witcher 3 заработала свыше $250 млн, а продажи серии достигли 25 млн копий"

    Ну то есть за год Ведьмак продался тиражом 4 млн копий по фулпрайсу. Ох**нно насчитали. У Анча 4 в цифре 56 млн в первый месяц.

    И как вообще можно сравнивать потешный забег по коридору в Анчартеде на 6-8 часов и огромный вариативный ролевой мир Ведьмака, в котором можно погрязнуть на пару сотен часов?

    Ну не включай дурака, одного хитсугаи тут хватает. Сравниваю только продажи, ибо какой-то чувак пернул про "не выстрелил как ведьмак", по оценкам тоже выстрелил, не помню уже у кого выше. То, что нам не понравился Анч 4 не значит, что не выстрелил, продажи адовые у него. Думаю, они и пятую часть замутят после такого.

  • A
     2017-09-14 20:36:06 (обновлено 2017-09-14 20:38:08)
    0
    < p>

    У Анча 4 в цифре 56 млн в первый месяц.

    Отлично так продался

  • 0
    < p>
    Это звучит парадоксом. Даже не знаю, что и ответить....

    Не вижу ничего парадоксального в том, что разным людям нравятся разные игры ) Главное не быть предвзятым по отношению к тем играм, которые не заходят, и не принижать их на фоне тех игр, которые заходят.

  • H
     2017-09-14 21:20:28 (обновлено 2021-11-24 10:45:47)
    0
    < p>
    А у Ведьмака 3 за год 250 млн долларов вместе с аддонами и всеми копиями. У Анча 4 только цифра 56 миллионов первый месяц и 2.7 млн копий за первую неделю (60х2.7=162 млн), то есть результаты годового Ведьмака в 250 млн долларов почти перебиваются первыми неделями Анча 4 с 218 млн долларов. Утритесь со своим ведьмаком.

    Тебе не нравится анч4, но ты не можешь остановиться его восхвалять?

    Мы говорили тут про проданные копии, а ты плавно перетек в итоговые доллары...сони головного мозга?

    Это уже совсем другой спор.

  • < p>
    Анчартед 4 - объективно не шедевр. Не плохая, но очень средненькая, с никаким геймплеем и парой-тройкой красивых моментов.

    Я в Анч 4 не играл, но я проходил Анч 1-3 и Golden Abyss. Вроде геймплей в 4-ой части примерно такой же, не могу сказать, что он блестящий, но меня всегда устраивал, стрелять было более-менее интересно. Мне даже на геймпаде было всяко приятнее играть, чем в какой-нибудь, прости господи, Wolfenstein: The New Order на мышке.

    Но игру для меня делали персонажи и юмор. Дрейк мне всегда нравился, он довольно забавный, еще всегда Виктор Салливан радовал.

    Возможно, поэтому Ведьмак мне не сильно интересен. Мне не нравится Геральт как персонаж, и я не хочу за него играть. Жаль, что нельзя создать своего ведьмака ))

  • < p>Анчартед 4 шедевр и точка.

    Идиоты одни тут

  • < p>
    Анчартед 4 шедевр и точка.

    Идиоты одни тут

    Один ты в белом пальто стоишь красивый )

  • Z
     2017-09-15 08:48:44 (обновлено 2017-09-15 08:49:07)
    0
    < p>
    А у Ведьмака 3 за год 250 млн долларов вместе с аддонами и всеми копиями. У Анча 4 только цифра 56 миллионов первый месяц и 2.7 млн копий за первую неделю (60х2.7=162 млн), то есть результаты годового Ведьмака в 250 млн долларов почти перебиваются первыми неделями Анча 4 с 218 млн долларов. Утритесь со своим ведьмаком.

    У игр сравнимые продажи в конечном итоге по количеству копий, разница лишь в том, что Ведьмак 3 более большая игра и проекты на сотни часов дольше держатся в информационном поле, чем короткие игры вроде анча, которые проходят за 2-3 вечера, поэтому анч 4 все забыли, а про Ведьмака до сих пор говорят

  • < p>Реальные продажи анчартед 4 нам никогда не узнать. По вгчартзу вроде было 4.5 млн, а потом пошёл резкий взлет благодаря единственному бандлу со слимкой. То есть игру на праздники пихали вообще всем и за бесплатно.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 44

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.