Divinity: Original Sin уже приносит разработчикам прибыль

Создатели ролевой игры Divinity: Original Sin из коллектива Larian Studios официально сообщили о том, что продажи проекта, выпущенного в июне этого года, превысили 500 тыс. копий.

Создатели ролевой игры Divinity: Original Sin из коллектива Larian Studios официально сообщили о том, что продажи проекта, выпущенного в июне этого года, превысили 500 тыс. копий.

Основатель Larian Studios Свен Винке (Swen Vincke) отметил, что большая часть копий игры была реализована в цифровом виде через сервис Steam, а продажи коробочных версий составили примерно 50 тыс. копий.

Он добавил, что проект окупился, разработчики расчитались с долгами и теперь получают прибыль с каждой проданной копии.


Отмена
  • T
     2014-09-15 14:30:52 (обновлено 2014-09-15 14:31:10)
    -14
    < p>А чего бы игре не приносить прибыль если себестоимость равна нулю?

  • < p>

    Как такое возможно?

  •  2014-09-15 14:38:14 (обновлено 2014-09-15 14:40:39)
    0
    < p>

    Кикстартер мог быть одним из источников инвестиций в разработку, нельзя отменять кредиты.

  • < p>

    В любом случае себестоимость не равна нулю. То, что их профинансировали на кикстартере, величину себестоимости не снижает.

  • < p>
    Как такое возможно?
    Кикстартер. Мне тоже новость кажется странной, игра окупилась еще до того, как была сделана, прибыль должна была начать приносить со старта. Или они краудфадингом добирали то, что не хватало для создания?

  • 4
    < p>да уж, пока что главный претендент на игру года и только окупился, обидно.

    ты здоров?

  • < p>
    Или они краудфадингом добирали то, что не хватало для создания?
    Игра была практически готова, когда они пошли на Кикстартер и это была большая реклама, но своих денег они вложили много. Была статейка про их путь к релизу, сейчас не найду, но примерно суть изложил.

  •  2014-09-15 15:02:32 (обновлено 2014-09-15 15:02:54)
    0
    < p>Скриншот к новости такой... «ламповый».

  • < p>500 тысяч копий по 20 баксов = 10 миллионов? а на кике им сколько дали, миллион?

    При этом у Этернити и Тормета весь бюджет по три лимона?......

  • < p>

    Такое впечатление, что это чистая прибиль, ни отчислений стиму, ни налогов, не других накладных расходов.

  •  2014-09-15 15:22:01 (обновлено 2014-09-15 15:22:09)
    0
    < p>У этих бюджет 4 миллиона, если что. Кикстартер это только четверть того, что они потратили на игру.

  • p
     2014-09-15 15:36:01 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    0
    < p>Очень рад!

    И дико хочу продолжение Divinity: Next

  • < p>Хорошо некоторым, а я всё никак не могу определиться, покупать или нет.

  • < p>А-а. Я не следил, думал, с нуля денежку собирали.

    Молодцы, рад за них. Отличная игра, взял на макось, остался очень доволен. И самой игрой и нативной поддержкой))

  • p
     2014-09-15 16:36:40 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    0
    < p>

    а я их и не тороплю

    всё таки лучшая РПГ года (а возможно и нескольких) быстро не делается.

    эту то часть я тоже "купил" на кикстартере, и ждал ;)

  •  2014-09-15 16:54:49 (обновлено 2014-09-15 16:56:55)
    0
    < p>
    500 тысяч копий по 20 баксов = 10 миллионов? а на кике им сколько дали, миллион?

    При этом у Этернити и Тормета весь бюджет по три лимона?......

    Кстати, стоимость-то не 20, а 40 долларов и 40 же евро. Да и выглядит она визуально на порядок лучше названных, тут 3d полноценное, красивое, эффекты, а так интересно что там обсидианы делают, ну что за "наследника планетки" ваяют.

    И это стоимость обычного издания, ну за предзаказ 10% скидка, ну ещё там 20 тыщ кикстартнутых (хз считались ли они, скорее да), то есть в среднем баксов 35 возьмём.

    480к*35=16 800 000$

    Хм, в эту сумму, учитывая качество продукта, верится больше, чем в 4 миллиона.

  •  2014-09-15 17:16:52 (обновлено 2014-09-15 17:18:19)
    2
    < p>По доброму завидую этим ребятам :)

    [off]И кстати наша игрушка уже вышла в аппсторе :)

    Будем признательны за положительные отзывы.

    Версия универсальная, для Йфона и Йпада.

    Критику и пожелания можно отправлять на почту inbox@aggressive-games.com

    Brightest Kingdom TD / Ярчайшее Королевство TD

    Ну и конечно немного бесплатных промокодов.

    Раздаваемых по хардкорному принципу "кто первый встал того и тапки" :)

    [sp]3EKLHEE9766M

    FLAFHRNYT9R7

    NYTJTY9HR69K

    JPWRFK6FLA7L

    NRLYWEXWKY7Y

    NPHW3T4XEPN6

    9H6XRK7WJ7F4

    P3LWWYKMMW9N

    TW4PAXMFPX7K

    3WPKMWP4WXLF[/sp]

    [/off]

  • < p>

    [off]Спасибо за код, будем пробовать[/off]

  • < p>

    Я погасил, вечером проведу тест)

  • < p>

    Хорошая у тебя игра, но хотелось бы больше оружия разного)

  • < p>

    Так мне очень понравилось, классно все реализовано

  •  2014-09-15 17:59:22 (обновлено 2021-11-22 09:00:48)
    0
    < p>

    спасибо, хорошая статья.

  • < p>TW4PAXMFPX7K забрал, спасибо

  • < p>Если лучшей рпг нужно полгода для окупаемости, то даже боюсь представить, как будет себя чувствовать не лучшая, а просто хорошая игра в плане продаж.

  • < p>[off]
    Хорошая у тебя игра, но хотелось бы больше оружия разного)

    Спасибо :)

    Ну мы посчитали что 42 видов башен будет достаточно :) Решили не перегружать геймплей и не добавлять комбинаторики между магией и технологией.

    Если будут востребованы то добавим с апдейтом и левелпаком :) [/off]

  • p
     2014-09-15 21:06:53 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    0
    < p>Игра, как и обещали, всё ещё развивается и улучшается:

    Два новых компаньона:

    НЯшка ^_^

    Видео.

  • I
     2014-09-15 22:19:43 (обновлено 2022-01-05 05:34:27)
    0
    < p>3WPKMWP4WXLF забрал. Спасибо,попробуем 

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть в декабре: The Callisto Protocol, High on Life, Dwarf Fortress

    Итоги 01 декабря 21:41 10

    Декабрь подморозил игровых издателей, а к Новому Году и Рождеству большинство из них и вовсе уйдёт в спячку на целый месяц. Но первая половина месяца порадует как страшными, так и странными продуктами: папа Dead Space вернулся с новым проектом, колония гномов переживает второе рождение, а игра от создателей «Рика и Морти» будет доступна бесплатно в Gamepass.

    Во что поиграть на смартфоне: Goddess of Victory: Nikke, Neural Cloud, Bus Simulator 2023, Charlotte's Table

    Итоги 30 ноября 15:53 2

    В ноябрьском выпуске сражаемся с инопланетными захватчиками в вайфу-шутере, водим автобус по Санкт-Петербургу, открываем красивый ресторан и исследуем таинственную подводную станцию. Кроме того, любуемся трейлером очередного «убийцы» Genshin Impact, а в самой Genshin Impact ждем появление коллекционной карточной игры.

    Феноментально. Обзор Against the Storm (ранняя версия)

    Обзоры 29 ноября 15:05 9

    Всего нескольких партий оказалось достаточно для понимания, что попал в искусно расставленные силки и выберешься из них нескоро. Проект Against the Storm ловко манипулирует сознанием любителей стратегий уникальным игровым процессом, погружающим в мир бесконечных застроек поселений и вечного катаклизма, их стирающего. Надежда только на несокрушимость Тлеющего города и милость королевы.

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 11

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.

    Удаляйте Vanguard. Обзор мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 22 ноября 13:01 6

    За пределами сюжетной кампании с клюквой и коричневой моралью, в Modern Warfare 2 есть многопользовательский режим, ради которого многие ежегодно и исправно покупают Call of Duty