Dying Light требует наличия 8 ГБ RAM, рекомендуя 16 ГБ

Dying Light абсолютно точно не является самой красивой или технологичной игрой последнего времени, поэтому нам решительно непонятно, по какой причине компьютерная версия этого проекета оказалась столь требовательной к ресурсам.

Dying Light абсолютно точно не является самой красивой или технологичной игрой последнего времени, поэтому нам решительно непонятно, по какой причине компьютерная версия этого проекта оказалась столь требовательной к ресурсам.

Как вам Intel Core i5-2500 в минимальной конфигурации? А 16 ГБ оперативной памяти в рекомендованной? Подробности опубликованы чуть ниже:

Минимальная конфигурация:

  • OS: Windows 7 64-bit / Windows 8 64-bit / Windows 8.1 64-bit
  • Processor: Intel Core i5-2500 @3.3 GHz / AMD FX-8320 @3.5 GHz
  • Memory: 8 GB RAM DDR3
  • Hard Drive: 40 GB free space
  • Graphics: NVIDIA GeForce GTX 670 / AMD Radeon HD 7870
  • Sound: DirectX 10

Рекомендованная конфигурация:

  • OS: Windows 7 64-bit / Windows 8 64-bit / Windows 8.1 64-bit
  • Processor: Intel Core i5-4670K @3.4 GHz / AMD FX-8350 @4.0 GHz
  • Memory: 16 GB RAM DDR3
  • Hard Drive: 40 GB free space
  • Graphics: NVIDIA GeForce GTX 780 / AMD Radeon R9 290
  • Sound: DirectX 10

Свежий трейлер проекта опубликован здесь, а релиз игры ожидается 30 января.


Отмена
  • < p>рекомендации попадают в мою систему, но не ожидал что такие жирные требования будут, картинка то не сказать что некстгеновская

  • < p>

    Некстгену второй год пошел,вы уже о следующем поколении говорите?

  • < p>

    пока не вышло след поколение, некстгеном называю крайние платформы, я еще не привык их называть каррентом, год прошел, вторая приставка до РФ вообще дошла только недавно

    Как же я хочу, чтоб Рокстар объявила сис. требования GTA V, и оказалось что, скажем, GTX 760 там в рекомендуемых. А затем задать соответствующие вопросы Ubisoft, Techland и т.д.

    о 760 в рекомендуемых после ГТА4 думаю даже мечтать не стоит, скорее всего будут такие же, если не выше, а вот минимальные могут быть чуть пониже.

  • < p>На самом деле, очень просто заставить компании перестать вести себя так нагло в отношении ресурсов.

    Ответ прост: надо перестать покупать их игры. Как только они не смогут отбить затраченное за годик, так и начнут работать, как надо. Или закроются, что, в общем-то, не жаль.

    Хотелось бы, чтобы это произошло с убейсофтом в частности.

  • s
     2015-01-25 13:58:27 (обновлено 2022-02-11 22:25:39)
    0
    < p>

    +1полностью согласен. Народ ждал не очередного бенчмарка, а что то вроде L4D. Увы и ах. Не думаю, что игру ждет успех.

  •  2014-12-05 10:55:00 (обновлено 2014-12-05 11:01:56)
    0
    < p>Да они ох... как сильно требования завысили! O_O Не побегу ради нее в магазин за еще одной 8-гиговой плашкой. Странно что по видеопамяти требования не расписали...

    рекомендации попадают в мою систему, но не ожидал что такие жирные требования будут, картинка то не сказать что некстгеновская

    Ну, может в ней игровой мир по величине будет как несколько Лос Сантосов... или просто руки из ж... растут. ;)

    Ответ прост: надо перестать покупать их игры.

    Вы этим сейчас пытаетесь оправдать пиратство или призываете вообще бойкотировать такие игры? O_o

  •  2014-12-05 11:02:55 (обновлено 2014-12-05 12:30:11)
    0
    < p>

    Думаю, в данном случае, речь о бойкоте.

    Но это из раздела фантастики, всех не уговоришь пропустить игру :)

  • Z
     2014-12-05 11:08:43 (обновлено 2014-12-05 12:11:03)
    -5
    < p>

    Не, я не сторонник пиратства. Проще не покупать вообще.

    На самом деле, я так бойкотирую сони. Для того, чтобы поиграть в эксклюзивы, имевшие несчастье выйти на пс4, я беру консоль у коллеги, а игру покупаю на вторичном рынке.

  • < p>

    зачем? о_О

  • < p>

    Да затем, что они задолбали. Игры некачественные, цены завышены до небес (зачем было хвастать, что разработка под пс4 проста и удобна, если это не удешевляет эту самую разработку?). Ещё причины нужны?

  • < p>

    А в не качественные игры играете не ради себя, только чтобы насолить Сони?

  •  2014-12-05 13:34:54 (обновлено 2014-12-05 13:38:35)
    0
    < p>

    ну да. 

    если ты такой "принципиальный" противник говноигорь сони, зачем ты в них вообще играешь? да еще и с таким диким геморроем?? ты мазохист???

    своим постом ты не просто оставил без ответа мой вопрос, ты повесил в воздухе еще несколько новых... 

    и сделал мои глаза из таких "о_О" такими "О_О"

    --

    не, ты не пойми, я там не с целью оскорбить или еще что.

    у меня тоже есть список вещей от которых, по моему мнению, попахивает - ну таки я их и не трогать стараюсь по такой причине... 

  •  2014-12-05 15:15:13 (обновлено 2014-12-05 15:16:00)
    0
    < p>

    Слушай, ты не дурно меня рассмешил ) Извини, конечно... но критиковать/бойкотировать и при этом пользоваться этим - это по меньшей мере как-то странно. Не находишь?

  • p
     2014-12-05 11:04:24 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    0
    < p>Пока с запасом, но это уже смешно.

  • < p>Я думал, что только через года два увижу, как моя система не соответствует рекомендуемой конфигурации. Ан нет, 16 гигабайт (у меня 8). Если это так, то разработчиков в топку. Даже индусы на такое вряд ли способны:) 

  • < p>
    Пока с запасом

    У вас больше 16 гиг оперативы?

  • < p>Удачи им провалиться. Нет доверия после Дэд Айленда (в каждой новости про даинг лайт до сих пор вспоминаю и горит пониже спины) к Techland.

  • < p>
    На самом деле, я так байкотирую сони.
    Так вот откуда пришла беда с небоскрёбами ...

    А "байкотирую" - это от слова "байка" ?

  • < p>
    А "байкотирую" - это от слова "байка" ?

    Байк. Покатушки в знак протеста.

  •  2014-12-05 11:28:47 (обновлено 2021-11-30 15:28:58)
    0
    < p>Вот и дожил до того момента, когда система почти целиком оказалась в минималках...

  • < p>Самое прикольное, что мой проц, по сути, одновременно и в минималках и в рекомендуемых. У меня FX-8320, но разогнан до 4 Гц, как у 8350, а разница в частоте это единственное, что отличает эти два процессора.))

  •  2014-12-05 12:32:58 (обновлено 2014-12-05 12:33:37)
    0
    < p> Последнее поколение процессоров? Почти топовая видеокарта? 16 Гиг памяти? Вы наверное шутите.

    Как же я хочу, чтоб Рокстар объявила сис. требования GTA V, и оказалось что, скажем, GTX 760 там в рекомендуемых. А затем задать соответствующие вопросы Ubisoft, Techland и т.д.

  • < p>Не вижу графона для таких требований.

  • < p>
    Почти топовая видеокарта? 16 Гиг памяти? Вы наверное шутите.
    Где там "почти топ"? В анабиозе чтоли год пролежали? Карта обычная середняковая, 16 гигов (а точнее, 24гига) у меня уже года 3 простаивают. Шо там топового?

    С процессорами ввобще какая-то комедия - 2500к, который влегкую гонится до 4,5ГГц (у меня так) считается "минимальным", а i5-4670K с его убогим разгоном считается "рекомендуемым", хотя 2500К его в лоскуты порвет.

    Тут и разрабы что-то ядерное курили (или тупой маркетинг - номинал выше, а значит - лучше!) и чтецы новостей.

  • < p>Ну, тогда эта игра мимо меня. Ибо такие требования сильно уменьшают предполагаемый контингент товарищей для коопа, а без них в игре делать нефиг...

  •  2014-12-05 13:30:50 (обновлено 2014-12-05 13:34:54)
    5
    < p>
    о 760 в рекомендуемых после ГТА4 думаю даже мечтать не стоит, скорее всего будут такие же, если не выше, а вот минимальные могут быть чуть пониже.

    Да даже если такие же, всё равно вопросы будут возникать. Учитывая размер и качество сравниваемых игр.

    Где там "почти топ"? В анабиозе чтоли год пролежали?

    GTX 780 Ti вроде как до сих пор топ карта. Производительность на равне с 980-ой. А значит 780 почти топ))

    16 гигов (а точнее, 24гига) у меня уже года 3 простаивают.

    При чем тут то, что лично у вас простаивает? 16GB это очень много для такой игры как эта. И да, 16 гиг сейчас ставят в топовые конфигурации.

    С процессорами ввобще какая-то комедия - 2500к, который влегкую гонится до 4,5ГГц (у меня так) считается "минимальным", а i5-4670K с его убогим разгоном считается "рекомендуемым", хотя 2500К его в лоскуты порвет.

    Что-то мне подсказывает, что в системных требованиях всегда указаны процессоры без учета возможности их разгона.

  •  2014-12-05 13:32:29 (обновлено 2014-12-05 13:37:45)
    4
    < p>
    Карта обычная середняковая

    Ага, обычный такой середнячок... за цену каррентгена. :facepalm:

    С процессорами ввобще какая-то комедия - 2500к, который влегкую гонится до 4,5ГГц (у меня так) считается "минимальным", а i5-4670K с его убогим разгоном считается "рекомендуемым", хотя 2500К его в лоскуты порвет.

    Хосспаде, откуда вы такие беретесь - где вы хоть раз видели чтобы в системных требованиях указывались разогнанные процессоры?

    16 гигов (а точнее, 24гига) у меня уже года 3 простаивают.

    Сразу видно, что покупка была сделана с "умом". [/sarcasm]

    [sp]задним, наверное[/sp]

  •  2014-12-05 13:43:30 (обновлено 2014-12-05 13:45:59)
    0
    < p>
    ну да. 

    если ты такой "принципиальный" противник говноигорь сони, зачем ты в них вообще играешь? да еще и с таким диким геморроем?? ты мазохист???

    Ну что вы к человеку пристали - он таким образом ненавистную Sony очень жестоко наказывает честно заработанным рублем. Думаете, откуда у компании миллиардные убытки? Хираи весь день икается, а по ночам он в подушку плачет. :(

  • < p>В очередной раз бред сивой кобылы. Было уже куча игр с рекомендуемыми 16-ю гигами. После реальных измерений ни одна из них не "ела" больше 3-4Гб.

  • < p>[удалено модератором, предупреждение]

  • < p>
    На самом деле, я так бойкотирую сони. Для того, чтобы поиграть в эксклюзивы, имевшие несчастье выйти на пс4, я беру консоль у коллеги
    Смешной. Это не бойкотировать сони, это паразитировать на коллеге.

  • < p>
    любой 5-ти летний комп будет тянуть игры в лучшем качестве

    В паралельной вселенной, где всяким Хуангам не нужно продвигать свои новые железки, наверняка так и есть.

  • < p>
    любой 5-ти летний комп будет тянуть игры

    в 1920х1080 на средних-высоких. Что во многих случаях лучше, чем на консолях. Конечно, про 5 лет немного перебор, но 2-3 точно.

  •  2014-12-05 14:46:21 (обновлено 2014-12-05 14:51:53)
    0
    < p>
    GTX 780 Ti вроде как до сих пор топ карта
    Топ-карты сейчас Titan Z и GTX980. А 780 заметно по скорости (и главное - цене) 780Ti уступает.

    Сразу видно, что покупка была сделана с "умом"
    Именно с умом, было 8 Гиг, когда их стало не хватать (например, для Max Payne 3), были докуплены еще 16 Гигов, благо память тогда по цене на самом низком уровне была. А вы можете теперь ее втридорога купить, рубль вам девальвированный в помощь.

    де вы хоть раз видели чтобы в системных требованиях указывались разогнанные процессоры?
    Хосспади, да где вы такие беретесь, вы понимаете, что без разгона эти процы одинаковы по скорости? Там разница меньше комариной пиписьки. И ставить один в минимальные, а другой - в рекомендованные просто бессмысленно.

    Ага, обычный такой середнячок... за цену каррентгена. :facepalm:
    Про деавальвацию вы не слышали, нэ? Еще недавно она стоила десятку, а я свой GTX970 за 15 штук покупал, а он считается нижним топом, как и 780Ti. 780 - верхний середняк на сегодняшний день, к вашему сведению. Но не, вы ж в криокамере проторчали, для вас и 3DFX Voodoo 5 (которая стоила, кстати, больше в свое время) - свежак и свежаков и топ.

    После реальных измерений ни одна из них не "ела" больше 3-4Гб.
    Max Payne 3 жрал больше 8 гигов (у меня вываливался постоянно с сообщением о нехватке памяти - и впарвду, на максималках с AA4x жрал всю память). Это как пример, после его выхода, я прикупил ОЗУ, так что с тех пор не знаю, что еще жрет столько же и выше.

  •  2014-12-05 15:09:02 (обновлено 2014-12-05 15:16:12)
    3
    < p>
    А вы можете теперь ее втридорога купить, рубль вам девальвированный в помощь.

    Когда игры действительно начнут требовать 16 гиг, уже будет вовсю продаваться DDR 4. Так что можете начинать относить "излишки" по направлению к мусорному ведру...

    Хосспади, да где вы такие беретесь, вы понимаете, что без разгона эти процы одинаковы по скорости? Там разница меньше комариной пиписьки. И ставить один в минимальные, а другой - в рекомендованные просто бессмысленно.

    Меньше комариной пиписьки, действительно... :facepalm:

    Про деавальвацию вы не слышали, нэ? Еще недавно она стоила десятку

    Cool story, bro - десятку могла стоить разве что GTX770.

    Max Payne 3 жрал больше 8 гигов (у меня вываливался постоянно с сообщением о нехватке памяти - и впарвду, на максималках с AA4x жрал всю память).

    Лолшта?

    При любых настройках качества Max Payne 3 потребляет довольно около 1150 мегабайт оперативной памяти, так что наиболее оптимальным решением для игры является её наличие в системе от  2 до 3 гигабайт ОЗУ.

  • < p>
    Топ-карты сейчас Titan Z и GTX980. А 780 заметно по скорости (и главное - цене) 780Ti уступает.
    - 780 до сих пор является нижней границей топовых карт. Поэтому да, в рекомендованных указана топовая карта. Что совершенно не страшно, т.к. раньше частенько в рекомендованных указывали топ и это было совершенно нормально. Почему вдруг сейчас это всех так удивляет загадка. Для игры на максе при высоких разрешениях и с АА почти всегда требовался топ. Местные консольные игроки про Акрид тоже тут втирали, что мол на консолях поиграют и прочее и прочее. А что получилось? 900р и 20 фпс. 

    Данная игра, кстати, хоть и не хватает звезд с неба, но судя по скринам использует тяжелые режимы работы. Например, там при довольно большом размахе игры и дальности прорисовке зомбаки в дали тени отбрасывают, а я такого расточительства еще нигде не видел. 

    Хосспади, да где вы такие беретесь, вы понимаете, что без разгона эти процы одинаковы по скорости? Там разница меньше комариной пиписьки. И ставить один в минимальные, а другой - в рекомендованные просто бессмысленно.
    - ага, полная шляпа. Но, кстати, это звоночек, что на консолях опять все в проц упрется.

    как и 780Ti. 780 - верхний середняк на сегодняшний день, к вашему сведению. Но не, вы ж в криокамере проторчали
    - да вообщем-то верхний середняк, или нижний топ. Уже не так важно.

  • < p>[off]
    Меньше комариной пиписьки, действительно...
    Даже страшно теперь, что у него там за комары и как он познакомился с их пиписьками...[/off]

  • < p>
    Лолшта?
    Лолта. Не надо тут этот безграмотный бред выкладывать. На максиме в 1080р MP3 одной только видеопамяти сжирала больше 2Гигов и ОЗУ лопала как ненормальная, я специально утилиту потом в фоне запускал проверить - отъедала практически все, потому и вываливалась на рабочий стол с сообщением, помогало только снижение настроек. Но если аффтар играл в 640х480, то все может быть.

    Cool story, bro - десятку могла стоить разве что GTX770.
    Я тебе даже доказывать ничего не буду ибо сначала собирался взять 780 как раз за десятку, а потом плюнул и раскошелился еще на 5 штук для 970. А если тебе они тогда попадались за такую же цену, как и GTX970, то я могу только посочувствовать.

    Меньше комариной пиписьки, действительно...
    Именно, да еще и 2500К поставили на самый тормозной и порезанный чипсет для нее - P67 с самой медленной памятью, а для 4670К - на самый быстрый Z87, очень, блджад, корректное сравнение. А вот был бы у них на 2500К, как у меня Z77 - и все сложилось бы совсем иначе. Там только за счет скорости памяти уже бы на 6-7 фпс 2500К подтянулся бы.

  • < p>

    Ты пиндишь, как сивый мерин. Прошел Макспэйн 3 в максимальных настройках 1920х1080, на компе из профиля - ничего никуда не вываливалось, и оперативка наполовину пустая была.

    У тебя или железо Г, или руки из Ж.

    Бгг ))) Я кажись понял. По всем признакам у  ФлафиПета игра валилась от недостатка видеопамяти, а он докупил оперативки. ЁС какой-то, господа.

  • < p>Ого, мой процессор которому хз сколько лет в обед в минималках.

  • B
     2014-12-05 15:53:14 (обновлено 2014-12-05 15:55:12)
    0
    < p>
    А что получилось? 900р и 20 фпс. 

    Как-будто на подавляющем большинстве пк по-другому...

  • < p>
    На максиме в 1080р MP3 одной только видеопамяти сжирала больше 2Гигов и ОЗУ лопала как ненормальная, я специально утилиту потом в фоне запускал проверить - отъедала практически все, потому и вываливалась на рабочий стол
    Блин, жуть. Я в 720 с минимальным сглаживанием вполне нормально играл на 256мб оперативы.

  •  2014-12-05 16:18:17 (обновлено 2014-12-05 16:19:08)
    3
    < p>
    Лолта. Не надо тут этот безграмотный бред выкладывать.

    Вот и не выкладывайте. Я профильному ресурсу как-то больше доверяю, чем голословным заявлениям Васи Пупкина из интернетов.

    Я тебе даже доказывать ничего не буду

    Потому что нечем - я уже понял, не напрягайтесь.

    Именно, да еще и 2500К поставили на самый тормозной и порезанный чипсет для нее - P67 с самой медленной памятью, а для 4670К - на самый быстрый Z87, очень, блджад, корректное сравнение.

    Кому вы тут бабушку лохматите? Вот описание тестовых стендов - память у этих конфигураций (3 и 5) абсолютно одинаковая используется.

  • < p>
    Там только за счет скорости памяти уже бы на 6-7 фпс 2500К подтянулся бы.

    А чего не на 60-70? + твои ровные руки еще +30... В общем, перестань нести чушь.

    В процессорозависимой игре 4670 выиграет у твоего - факт (% может быть разным). Другое дело, что в большинстве игр разницы практически нет - факт, а твои разгоны до предельных частот вообще теряют смысл (только пережирают и греются + удорожают ПК).

  • p
     2014-12-05 17:39:01 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    6
    < p>

  • < p>

    34 400 ₷ и это только видюха, тоесть комп на уровне встанет от 50 000 0_о ох как же хорошо что взял хуан и по скидке гта 5 за 2000 ... IMHO 

  • < p>

    там чуваку несколько раз так ходить придется. 

    показывать проц, память, мамку...   

    :)))

  •  2014-12-05 19:23:20 (обновлено 2014-12-05 19:26:11)
    0
    < p>Все, пасанЫ - расслабляем пуканЫ. Нас затроллили, расходимся. )))

    Для полной уверенности надо такую же каебачку в другой руке держать.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Амбициозное недоразумение. Обзор Forspoken

    Обзоры 07 февраля 14:00 11

    В своей концепции Forspoken должна была стать крепким консольным эксклюзивом Playstation 5. Реализовать свои планы разработчикам помешали всего две вещи: бюджет и ужасный игровой движок.

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 38

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 13

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 12

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.