Fallout 76 – самая низко оцененная игра от Bethesda с 2009 года

Не секрет, что онлайновый симулятор выживания Fallout 76 не понравился многим западным журналистам, которые поставили игре низкие оценки. Сейчас средний балл издания для РС застыл на отметке в 55/100 (26 обзоров), PS4-версии – 50/100 (24 обзора), версии для Xbox One – 48/100 (22 обзора).

Не секрет, что онлайновый симулятор выживания Fallout 76 не понравился многим западным журналистам, которые поставили игре низкие оценки. Сейчас средний балл издания для РС застыл на отметке в 55/100 (26 обзоров), PS4-версии – 50/100 (24 обзора), версии для Xbox One – 48/100 (22 обзора).

Таким образом, Fallout 76 сейчас является самой низко оценённой игрой от издательства Bethesda Softworks за последние 11 лет. Самой низко оценённой игрой издательства остаётся боевик Rogue Warrior 2009 года выпуска со средним баллом в 27/100 по версии Metacritic. После выхода Rogue Warrior проекты от Bethesda получали более высокий средний балл на Metacritic, чем Fallout 76.

После того, как многие западные издания начали громить Fallout 76, компании Bethesda припомнили ситуацию с Fallout: New Vegas от Obsidian Entertainment. Как известно, авторам New Vegas полагались премиальные выплаты, если средний балл игры на Metacritic достигнет отметки в 85/100. Однако средний балл проекта составил только 84/100, и разработчики не получили премии.

У нас много отличных новостей. Подписывайтесь на Яндекс.Дзен, ставьте лайки!


Отмена
  •  2018-11-24 11:41:10 (обновлено 2018-11-24 11:41:59)
    2
    < p>Ожидаем сотрудников беседки, которые нам в очередной раз расскажут про хейт на хайпе, а игра вообще конфетка и другой такой нет на всём белом свете :)

  •  2018-11-24 11:42:57 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    13
    < p>В этой ситуации больше всего обидно за бренд "Fallout".

  • < p>

    А с Ф4 не обидно только потому что то дерьмо, получило хорошие оценки?

    И все равно боятся поставить заслуженные 2-3/10.

    Там средний бал в районе 30/100 должен быть.

    Судя по количеству багов и отсутвию всего, скорее 10-15/100, ибо 20-30 это оценка Ф4. Ну а в целом согласен - надоел этот детсад, где крупному проекту, чтоб получить ниже 6/10 надо не только обосраться, но ещё и дерьмом стены измазать - и всё равно его похвалят что он покакал.

  •  2018-11-24 13:44:10 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    0
    < p>

    F4 мне совершенно не понрав и я его не покупал и не играл. Но как концепция детской майнкрафтоподобной игры для нетребовательной аудитории эксперимент был неплох.

  •  2018-11-24 20:10:55 (обновлено 2018-11-24 20:11:50)
    0
    < p>

    Если бы я думап много лет назад, проходя ф2, что такой высер будет, наверное не поверил бы. Но увы, беседка похоже, решила уподобиться юбикам.

  • < p>Очень надеюсь на полный провал этого дерьма, на возвраты, убытки, ненавижу беседку за то, что они выкупили эту вселенную, изуродовали ее своим убогим гамебриовским 3D населив колченогими буратинами(лучше бы они не делали вид от третьего лица, это самый ужасный вид от третьего лица в играх) Изнашивающееся после пяти выстрелов оружие, полупошаговые бои в ужасном пластиковом мире, похожем на примитивные театральные декорации.

    Ублюдки. Лучше не делайте больше ничего с названием Фоллаут, это просто кощунство.

  • < p>

    Так и будет, Зенимакс студию в Техасе закроет, а фаллоут задвинет на дальнюю полку на 20 лет. Старфилд отменит, на ТЕС6 даже денег не выделит, и будет дальше выпускать DLC для TESO по 30$ раз в пол года... И доить детишек и домохозяек на мобилках...

  • Tv
     2018-11-24 11:47:18 (обновлено 2021-12-01 11:01:56)
    4
    < p>Обидно будет если это явное гумно несмотря ни на что принесет денег больше чем, например, Ведьмак3...

    После четвертой части от Беседки-разработчика (подчеркиваю! разработчика, а не издателя!) ничего уже не ждал хорошего, но чтобы так облажаться...

  • < p>И все равно боятся поставить заслуженные 2-3/10.

    Там средний бал в районе 30/100 должен быть.

  • EV
     2018-11-24 12:07:31 (обновлено 2021-11-24 01:13:20)
    -11
    < p>Мне тут чемодан денег занесли и попросили спросить у хейтеров

    1.Кто играл в эту игру?

    2.Что конкретно вам не понравилось в этой игре?

  • < p>

    Тут и не играя можно привести тьму примеров почему игра плохая, начиная с того что это early access за фуллпрайс.

  • < p>

    Те ущербного геймплея нам недостаточно, чтоб не быть лохами? Или там вон за тем поворотом препрятано что-то особенное?

  • < p>
    1.Кто играл в эту игру?

    2.Что конкретно вам не понравилось в этой игре?

    Играл часов 30 наверно. Не понравилось всё. По карте только интересно ходить, всё остальное плохо, вот совсем.

    Представь ф4 с вырезанными квестами, диалогами, испорченной стрельбой (как они это умудрились?), бесконечными спавном тупых врагов, ещё более убогим интерфейсом, худшей производительность, багами конечно, ещё более убогой прокачкой. Сможешь этим насладится? Тут ситуация наверно как с НМС - был бы прайс на игру 20-30 баксов и представляли бы они это, как ранний релиз, негатива было бы поменьше наверно.

  • < p>

    30ть часов играть в то что совсем не нравитьса, зачем себя так мучить ?

  • < p>

    Вась, где стрельбу то испортили? Валю всех хлеще чем в четвёрке. Играть интересно. Денег не жаль ни капли.

  • i
     2018-11-24 13:16:12 (обновлено 2021-11-23 21:30:18)
    -4
    < p>По мнение истеричек, фоллаут 76 хуже чем море воров.

  • b
     2018-11-24 13:16:38 (обновлено 2021-11-25 20:28:12)
    1
    < p>
    и будет дальше выпускать DLC для TESO по 30$ раз в пол года...

    Так пациент же вроде бы скорее мертв, чем жив? Или у TES:O все хорошо а кто говорит обратное - нагло врет?

    PS Мне чисто из интереса, онлайновые rpg терпеть не могу. Травмирующий детский опыт, все-таки, когда стоишь и готовишься к битве с главным мировым злом, угрожающим самой жизни, а перед тобой у входа в подземелье еще пять команд по двадцать человек, таких же героев, терпеливо ждут своей очереди - не тот опыт, который хотелось бы повторить. )))

  • < p>

    Wiki пишет, что продажи ТЕСО перевалили за 10 лямов и 2.5 миллиона игроков активно в него играют... так что по сравнению с Дисхонорами, Преями и Вульфенштейнами совсем не плохо...

  •  2018-11-24 14:15:32 (обновлено 2018-11-24 14:33:09)
    1
    < p>Людские массы, как всегда в своем репертуаре... Всего лишь год назад, все просто боготворили BETHESDA!

    А уже меньше чем через год, компания внезапно стала самая худшая в индустрии. И уже ни кто не помнит, о выходе целой череды качественных одиночных проектов в прошлом году... Которые вы НЕ КУПИЛИ!

    Компании всего лишь решила подзаработать на "модных" тенденциях. Они что? Рыжие?

    Что плохого в том, что осознание того что потребители ИДИОТЫ, докатилось и до игровых компаний?

    Кто должен был заниматься образованием масс? Игровые компании? Их работа - зарабатывать.

    Детское избалованное мышление... Вот не жалко таких, когда их стригут как овец!

    За глупость и невежество - всегда приходится платить.

  • < p>

    Дело не в том, что компания решила подзаработать на модных тенденциях, а в том как она решила это сделать, а именно выпустив забагованную игру с "самым большим" но откровенно пустым миром, контента в которой невероятно мало, да и тот что есть интереса не вызывает.

  • S
     2018-11-24 16:40:38 (обновлено 2022-01-18 18:33:52)
    0
    < p>

    К Беседке как издателю вопросов нет - купил все их последние проекты на старте и не пожалел. Наоборот, оч жалко, что спросом игры не пользовались.

    На Беседке как разработчике я окончательно крест поставил поосле Фолл 4, а на этот экскремент даже смотреть не хочется.

  • EV
     2018-11-24 14:17:30 (обновлено 2021-11-24 01:13:20)
    -11
    < p>
    Играл часов 30 наверно. Не понравилось всё. По карте только интересно ходить, всё остальное плохо, вот совсем.

    Представь ф4 с вырезанными квестами, диалогами, испорченной стрельбой (как они это умудрились?), бесконечными спавном тупых врагов, ещё более убогим интерфейсом, худшей производительность, багами конечно, ещё более убогой прокачкой. Сможешь этим насладится? Тут ситуация наверно как с НМС - был бы прайс на игру 20-30 баксов и представляли бы они это, как ранний релиз, негатива было бы поменьше наверно.

    Серьезно?

    Вырезанные квесты? Из чего они вырезанные? это ДРУГАЯ игра И вы увидели менее 1% контента

    Испорченная стрельба? как? нет паузы для выбора прицела? В онлайн игре? я стреляю и пусть весь мир подождет?

    Бесконечный спаун? Вы вообще в курсе, что это ММО? В них есть фарм и экспинг на сотни тысяч часов и что вы будите делать когда зачистите все локации? конец игры?

    Худшая производительность - это где? У стримеров или на боярском ПеКа? Ни один консольщик не сказал о производительности и провале ФПС

    Убогая прокачка? в чем она убога? что вы за 30 часов не прокачались до 100 уровня? Карточки не правильно выпадают? а может для правильных карточек надо было поиграть часов 300? ЭТО ММО

    Прайс? Монетизация в ММО идет либо жестким донатом (замедлением прокачки и продажей бустов) либо абоненской платой - тут нет ни того ни другого

  • < p>

    Буду смеяться, если Ф76 продастся лучше, чем Ф3 и Ф4... И это будет приговором синглам от Беседки. А не этого ли боятся все критики?

  • < p>
    И вы увидели менее 1% контента

    В голос просто рассмеялся. Нет в игре контента. Куча мобов которыми игра пытается тебя завалить это не контент, дальше можно не продолжать, фанатик детектед.

  • < p>Мне фолл 76 зашел. Беседка смогла сделать игровой процесс незатянутым, хорошо зайдет людям любящим РПГшки но не имеющим времени на длинные прохождения.

    "А ваша Галя балована" (С).

  • T
     2018-11-25 10:46:08 (обновлено 2021-11-25 03:47:50)
    0
    < p>Мне тут вообще не повезло - у меня F76 появился одновременно с Destiny 2, и играл я параллельно.

    Результат в таком близком сравнении немного предсказуем....

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 12

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.