Фильмы серии Resident Evil принесли более $900 млн.

Компания Capcom офицально сообщила о том, что кассовые сборы всех фильмов, созданных по мотивам игровой интеллектуальной собственности Resident Evil, превышают 916 млн. долларов.

Компания Capcom офицально сообщила о том, что кассовые сборы всех фильмов, созданных по мотивам игровой интеллектуальной собственности Resident Evil, превышают 916 млн. долларов.

Далее перечисляются самые успешные фильмы по играм:

  1. Resident Evil: Afterlife 3D (Capcom) – $296,221,663
  2. Resident Evil: Retribution (Capcom) – $240,159,255
  3. Resident Evil: Extinction (Capcom) – $147,717,833
  4. Resident Evil: Apocalypse (Capcom) – $129,394,835
  5. Resident Evil (Capcom) – $102,441,078
  6. Street Fighter (Capcom) – $99,423,521
  7. Silent Hill (Konami) – $97,607,453
  8. Final Fantasy: The Spirits Within (Square) – $85,131,830
  9. Super Mario Bros. (Nintendo) – $20,915,465
  10. House of the Dead (Sega) – $13,818,181

Если также учесть результат Street Fighter, то суммарные сборы фильмов, которые были созданы по играм Capcom, превышают отметку в 1 млрд. долларов.


Отмена
  • < p>Если что, то список делали сами Капком и входят туда только фильмы по японским играм. Но тогда мне не ясно, где как минимум Сайлент Хилл 2? (другие примеры в голову быстро не приходят)

  •  2014-10-01 16:01:47 (обновлено 2014-10-01 16:02:46)
    -2
    < p>как жаль, что они не убыточны. может тогда бы киношники перестали насиловать труп франчайза, снимая свои бездарные поделки. неплохой была только первая. чем дальше - тем сильнее за гранью добра и зла(

  • < p>Помню читал интервью одного из execs Сони Пикчерз - он прям был супер горд успешностью фильмов по РЕ. Меня это сильно удивило

  • p
     2014-10-01 16:11:10 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    -1
    < p>Список странный самая известная картина по игре отсутствует:

    Mortal Combat = $122 195 920

  • F
     2014-10-01 16:16:21 (обновлено 2022-04-17 09:01:49)
    0
    < p>Все фильмы по Resedent Evil заработали меньше, чем GTA V за три дня... Хм.

  • < p>Меня лично Resident Evil: Afterlife 3D - разочаровал... Первый раз когда мне не понравился фильм по серии Обитель Зла ))

    Resident Evil: Retribution - еще не смотрел.

  •  2014-10-01 16:21:47 (обновлено 2014-10-01 16:33:42)
    4
    < p>А мне нравятся фильмы RE. Бодрые фантастические зомби-боевички. Местами очень красиво снятые. Resident Evil: Afterlife вообще считаю фильмом с самыми лучшими 3D эффектами. По крайней мере из всех 3D фильмов, что я смотрел (практически все значимо-кассовые). Не являюсь яростным поклонником серии игр, но играл во все. Поэтому не парюсь, что фильмы не идентичные играм по сюжету. Они по мотивам игр. И мне нравится, что есть многочисленные отсылки и пасхалки для поклонников игровой серии.

    Resident Evil: Retribution - еще не смотрел.

    О, тогда рекомендую. Хоть моя любая часть 2-я (исключительно из-за классической Джилл), 4-я в аудио-визуальном плане шикарна! Сюжет, конечно, бредовый, но вот глазам и ушам отрада. Смотрится на одном дыхании от начала до конца. Желательно в 3D. Особенно проникся самым началом фильма. Офигенная музыкальная тема в сочетании с 3D дождем это нечто.

    P.S.

    Ой, это я с Afterlife перепутал. Retribution это же 5-я. Вот она, на мой взгляд, самой слабой показалась. Во многом повторяла 4-ю часть. Зато Ада Вонг есть.)

  • T
     2014-10-01 16:29:32 (обновлено 2014-10-01 16:33:40)
    0
    < p>
    Список странный самая известная картина по игре отсутствует:Mortal Combat = $122 195 920

    Если что, то список делали сами Капком и входят туда только фильмы по японским играм.

    Кстати, Паша, Ларка разве не больше MK cобрала?

    А мне нравятся фильмы RE. Бодрые фантастические зомби-боевички.

    Согласен, чиста для попкорн норм. Другое дело, что фана выключить не всегд получается, и тогда лучше не вводить Криса, Леона, Аду иначе это смотрится просто ужасно. Леона до сих пор вспоминаю с ужасом, адовый ад.) И вообще они не раскрывают персонажей на должном уровне и получается просто убогий фансервис.

  • < p>
    Другое дело, что фана выключить не всегд получается, и тогда лучше не вводить Криса, Леона, Аду иначе это смотрится просто ужасно. Леона до сих пор вспоминаю с ужасом, адовый ад.)

    Зато Джилл во второй части клевая.)

  • < p>

    Слабо, помню, но да, вроде ничё так.)

  • < p>
    самые успешные фильмы по играм:

    Final Fantasy: The Spirits Within (Square) – $85,131,830

    и провал

    да она добрую половину фильма вытягивала, а то и вовсе 80-90%

    Уверен, что 99% кинозрителей не играли ни в одну игру серии Resident Evil.

    Так это же хорошо, что фильмы по играм интересуют не только геймеров.

    Что все так к Резику цепляются - для кина с эффектами и экшеном - очень даже хорошая франшиза, и уж мне больше по нраву, чем та же 6 часть игры.

    Кино по финалке тоже далеко от серии игр, даже с учтом что каждая новая часть - новый мир, Духи Внутри - это не финалка никоим разом, но фильм от этого плохим не тал, он странный, явно не массовый, на что рассчитывали квадратные тогда хз, надо было больше экшена, большеглазых полуобнажённых девушек, то есть выпусти они ту же 13 финалку в виде фильма - вот там были бы сборы...

  • < p>Первый резик и Сайлент Хилл - ИМХО, лучшие из игр по фильмам. Из всех.

    Зато Джилл во второй части клевая.)
    Это да!" Только одета вообще не по погоде. Хотя знала, что на улице творится, когда из дому выходила.

  • < p>
    Это да!" Только одета вообще не по погоде. Хотя знала, что на улице творится, когда из дому выходила.

    Как в игре, 1в1.

  •  2014-10-01 17:35:04 (обновлено 2014-10-01 17:40:41)
    1
    < p>
    Далее перечисляются самые успешные фильмы по играм:

    Список далеко не полный. Самой кассовой получилась экранизация "Принца Персии":

    Prince of Persia: The Sands of Time May 28, 2010 $335,154,643

  • < p>
    Как в игре, 1в1
    Я знаю. Но, именно это кино отлично доказало, что "как в игре 1в1" - не всегда на пользу фильму.

  • < p>
    И вообще они не раскрывают персонажей на должном уровне и получается просто убогий фансервис.

    А меня посмешила сцена в конце, когда Леон кладёт руку на коленку Ады.

    Ну и без этого видео нельзя в теме про резик.

  • < p>
    Ну и без этого видео нельзя в теме про резик

    Ролик ааагонь!)

  • < p>House of the Dead (Sega)

    Super Mario Bros. (Nintendo)

    Street Fighter (Capcom)

    Одни из худших фильмов всех времен в списке самых успешных. Мир, что с тобой не так?

  • < p>
    Одни из худших фильмов всех времен в списке самых успешных. Мир, что с тобой не так?

    Причем тут мир? Просто список далеко не полный - на самом деле этот отстой далеко в хвосте (кроме Street Fighter разве что).

  •  2014-10-01 18:53:35 (обновлено 2014-10-01 18:59:13)
    0
    < p>
    Зато Джилл во второй части клевая

    Зато Немезис слит. Потрясающую атмосферу загнанности RЕ3 (прямиком из первого Терминатора) превратили в треш-файтинг.

    это кино отлично доказало, что "как в игре 1в1" - не всегда на пользу фильму

    Набросать в фильм правильно одетых персонажей - это далеко не по игре 1 в 1. Это всего лишь фансервис. Фанаты хотят, чтобы фильмы передавали атмосферу игры или события (если сюжет силен), ничего этого нет в игроэкранизациях.

  • < p>Мда... самая слабая часть Resident Evil: Afterlife собрала самую большую прибыль. Уверен, что 99% кинозрителей не играли ни в одну игру серии Resident Evil.  

  •  2014-10-01 19:11:17 (обновлено 2014-10-01 19:14:41)
    0
    < p>
    Фанаты хотят, чтобы фильмы передавали атмосферу игры или события (если сюжет силен), ничего этого нет в игроэкранизациях.

    Потому что это невозможно в принципе. В игры мы играем сами, непосредственно участвуя в процессе. За счет этого передается атмосфера.

    Что касается событий, то как правило игры (сюжетные) намного длиннее 2 часов, поэтому передать все в кино не возможно. К тому же, игры не срежиссированы так, чтобы их только смотрели.

    Это, конечно, уже баян баянистый, то тем не менее самой лучшей игроэкранизацией был Mortal Kombat 1. Сюжет досконален, а файтинг смотрится отлично и видеоигре, и в кино.

    Все остальные фильмы по играм, по большей части фансервис.

    самая слабая часть Resident Evil: Afterlife

    Ты хочешь сказать, что Retribution была лучше Afterlife? По-моему 5-я часть самая слабая.

    Уверен, что 99% кинозрителей не играли ни в одну игру серии Resident Evil.  

    А это и не нужно. Afterlife практически никакого отношения к играм не имеет. Там только отдельные персонажи присутствуют для фансервиса. Сам же фильм очень зрелищный, почему бы ему не приносить прибыль?

  •  2014-10-01 20:05:04 (обновлено 2014-10-01 20:16:30)
    0
    < p>
    Так это же хорошо, что фильмы по играм интересуют не только геймеров

    И плохо, когда негеймеры идут, видят дерьмо и говорят: ну и в дерьмо они играют! Збс перспектива! Для меня, как для фаната, в те дремучие времена, когда игры не были так популярны, игроэкранизация - это была возможность показать миру от чего я фанатею. И каждая игроэкранизация сука втаптывала эту надежду в грязь. И ссала сверху!

    Даже сейчас бывает, когда я говорю негеймеру: ты на работе в офисе задрачиваешь эти свои бесчисленные комнаты, возми поиграй в Резидент Ремейк, там и комнат дофигища и поймешь, что такое настоящая игра, а мне отвечают, мол да видел я твой Резидент в киношке, херня полная... Спасибо Андерсону за это! Хочется взять и уе...! Ну вы поняли.

    Потому что это невозможно в принципе.

    Зато устроить махач Элис vs Немезис - нефик срать, да? Ты вообще думал перед фильмом, что такое возможно?

    Повторить Терминатора в зомби-сеттинге в разы легче, чем скармливать зрителям баба vs танк. Баба побеждает! Вау, вот это поворот, интересно шописец!

  • < p>

    [off]Странное мнение, странное, но интересное. Объяснить неиграющему игру по фильму всё равно что тоже самое сделать с нечитающм и фильмом по книге, но там хоть как-то ещё. Если человек не играет и считает это занятие глупым, то объяснять что-то бесполезно. Ладно, я так понимаю у тебя это из разряда "о наболевшем", не буду бередить раны. Я не играющим только Дримфолл показал как фильм и то сам проходил повторно, а не то пережатое в убогом разрешении видео, что было - и им понравилось, в игры, правда играть не стали. Человеку, который любит логические задачки и всякие головоломки, кстати на квесты-таки подсадил, дал Catherine - понравилось.

    Я понимаю ненависть к режиссёру в твоём случае, но и люди оцениваюшие игры по фильмам к ним - неправы. Фильмы по МК и DoA - хрень, но люди первый уж точно видели и это не мешает им играть, у многих в России точно файтинги ассоциируются с МК. [/off]

  • c
     2014-10-01 22:02:55 (обновлено 2021-11-30 15:28:57)
    1
    < p>
    Первый резик и Сайлент Хилл - ИМХО, лучшие из игр по фильмам. Из всех.
    Наверно, все-таки фильмы по играм, а не наоборот ))

  • < p>По RE нормальным был только первый фильм, и то - с натяжкой. Дальше пошёл жуткий, низкокачественный шлак.

    Про последнюю часть вообще молчу. Помню, чёрт меня дёрнул спонтанно с подругой пойти на этот фильм. Так мне аж стало стыдно, что потянул девушку смотреть такое говнище. Благо, мы восприняли это с юмором и потом ещё долго шутили над этим нелепым случаем.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 5

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.

    Удаляйте Vanguard. Обзор мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 22 ноября 13:01 5

    За пределами сюжетной кампании с клюквой и коричневой моралью, в Modern Warfare 2 есть многопользовательский режим, ради которого многие ежегодно и исправно покупают Call of Duty

    Что и как изменили. Скандинавская мифология в God of War: Ragnarok

    Статьи 21 ноября 12:24 2

    В основе дилогии перезапуска франшизы God of War лежит скандинавская мифология. Что-то разработчики взяли прямиком из стихов Сэмунда Мудрого и Снорри Стурлусона — Старшей и Младшей Эдд. Но придумали много и своего, сделав мифологию северных народов ещё насыщеннее. В этой статье мы и разберемся, какие события происходили в каноничных стихах и что изменили Santa-Monica в God of War.

    Ради таких игр покупают консоли. Альтернативное мнение о God of War: Ragnarok

    Обзоры 18 ноября 21:57 22

    Как Sony Santa-Monica удалось сделать настолько похожую, но другую, нежели перезапуск 2018 года, игру — загадка. Вроде бы скелет проекта остался тем же, а вот мышцы подкачали. Причём не только те, которые отвечают за силу, но и за мыслительную деятельность. Каждая ниточка истории подвязана с мифологией и вселенной God of War, каждый игровой элемент в нужном месте, а графика и музыка кладут игрока на лопатки в каждой сцене — такими должны быть современные одиночные игры.

    Тоска. Обзор God of War Ragnarok

    Обзоры 16 ноября 14:35 23

    Иронично, но Бога войны в игре с названием God of War нет от слова совсем. Местами Ragnarok напоминает какое-то ток-шоу, в котором люди с проблемным прошлым рассказывают, как их в детстве били родители и не любили сверстники, из-за чего они выросли злобными