Friday the 13th дебютирует на третьем месте. Топ-продаж Steam 22-28 мая.

Джейсон вернулся! И он будет мстить! На этот раз в видеоигре Friday the 13th: The Game. За смешанные оценки пользователей разработчики должна поблагодарить ошибки: DATABASE LOGIN FAILURE и SAVING PROFILE DATA

Playerunknown’s Battlegrounds отметилась десятой неделей доминирования в рейтинге продаж Steam. Игра также уверенно смотрится в Twitch и не собирается сдавать позиции.

GTA V получила скидку в 40% и взлетела на второе место.

Джейсон вернулся! И он будет мстить! На этот раз в видеоигре Friday the 13th: The Game. За смешанные оценки пользователей разработчики должна поблагодарить ошибки: DATABASE LOGIN FAILURE и SAVING PROFILE DATA. Продано около 60 тысяч копий.

Fallout 4 со скидкой в 67% на четвёртой строчке.

Яркий представитель жанра 4Х глобальных стратегий Endless Space 2 вышел из раннего доступа и попадает на шестое место. Продано 110 тысяч копий игры.

Новая игра от разработчиков Don’t Starve под названием Oxygen Not Included, в которой предстоит строить колонию в недрах астероида, также попадает в десятку лучших. Доступ ранний, а место восьмое.

В целом, топ-10 самых продаваемых игр прошлой недели выглядит следующим образом:

  1. Playerunknown's Battlegrounds
  2. Grand Theft Auto V (-40%)
  3. Friday the 13th: The Game (Новинка)
  4. Fallout 4 (-67%)
  5. Counter-Strike: Global Offensive 
  6. Endless Space 2 (Новинка)
  7. H1Z1: King of the Kill 
  8. Oxygen Not Included (Новинка)
  9. Dead Cells
  10. Fallout 4 Season Pass (-40%)

Отмена
  •  2017-05-29 12:28:39 (обновлено 2017-05-29 12:32:53)
    3
    < p>В эти выходные узнал, что для гта5 делают roleplaying mode( отыгрываешь роль обычного человека). Вчера небезызвестный илья мэддисон стримил этот мод на специальном серваке, открыт был для своих. Сюжет получился в лучших традициях тарантино или гая ричи. Смотреть было одно удовольствие, как будто фильм. Запись стрима можно посмотреть на канале твича

    20к зрителей на твиче и 7-ое место в мире после всяких соревнований по доте, лолу и танкам.

    Хочется ещё раз отметить титаническую работу проделанную рокстар, столько в игру заложили, сколько юбисофт и за 10 лет не делали. Место в топе оправдано

  •  2017-05-29 13:49:35 (обновлено 2021-12-03 21:04:37)
    0
    < p>

    А играть все равно неинтересно :( Лично мне, конечно. И вот вижу - мощная игра, дорогая, качественна, а, потыкавшись пару часов, выключил - вообще неинтересно.

    Завидую тем, кому эта игра нравится.

  •  2017-05-29 14:15:27 (обновлено 2017-05-29 14:18:02)
    0
    < p>

    [off] месяц как, канал переименовал и по новой. Куда он денется, явно у человека нет нормального образования и трудового стажа. Даже на "завод" не возмут.[/off]

  •  2017-05-29 14:17:30 (обновлено 2021-12-03 21:04:37)
    0
    < p>

    Чтобы это оценить надо каким-то художественным вкусом обладать. Я в кино вообще не рублю, мне и бесконечные Мстители и Трансформеры вполне нравятся )) А тонкие нюансы Таррантино и других подобных товарищей мной не чувствуются. Ну и плюс не фанат я криминального сеттинга как-то.

  • < p>

    у меня гости были,так мы все вместе орали со стрима прям) пару раз я не выдержал смеялся до слез) Mob5ter'а не смотрел,но он прям на все 100 отыграл) а Илья - да может без образования,да своеобразный - но по мне делает топ контент) хоть и давно уже "не торт" =)

  • < p>Кошмар. 80% названий в топе - лютейший мусор, сделанный на коленке. Индота мерзкая всё заполонила. Очень нехорошая тенденция.

  • < p>

    Так сделай лучше. Чего тут ноешь?

  •  2017-05-29 13:46:49 (обновлено 2017-05-29 13:51:04)
    3
    < p>

    Очень бесит меня ваш аргумент ( ͡° ͜ʖ ͡°)

    Не нравится книга ? Напиши лучше !

    Не нравится фильм ? Сними лучше !

    Не нравится машина ? Сконструируй лучше !

    Не нравится дом ? Построй лучше !

    Не нравится песня ? Спой лучше !

    Эдакий человек-комбайн у вас в итоге выходит. Который только и делает что вытирает попку несостоятельным "специалистам".

    А Я считаю что каждый должен делать свою работу хорошо и наслаждаться плодами работы профессионалов а не переделывать её.

  • < p>

    Смотря кого в этом случае считать профессионалами. Студии с 100+ сотрудниками, клепающими блокбастер, или маленькую компанию из двух человек, лепящих игру мечты, но перед этим отпахавших в такой студии по 15-20 лет.

    И у артхауса и у блокбастеров есть свой потребитель. И каждому кажется, что ему пельменей в миску не докладывают, как той слепой девочки.

    А совет "сделай сам" не так уж плох. Можно попробовать сделать не только игру. Табуретку, скворечник, систему автополива или самому поменять колодки. Отношение к чужому труду меняется кардинально

  •  2017-05-29 21:56:01 (обновлено 2017-05-29 22:03:55)
    0
    < p>

    [off]Да тут речь не о разных вкусах, а о несоответствии итогового качества ожиданиям.

    Когда покупаешь что-то, то ожидаешь некий профит от этого. Говоря про игры, это удовольствие от процесса и сюжета например. А не получив его, кагбе опечаливаешься :-)

    А некоторые особо одарённые товарищи, при этом предлагают самому сделать лучше...

    Так и вижу картину, приходишь принимать квартиру после ремонта. Всё в кривь и вкось, двери не открываются и унитаз лицом к стене стоит. Ты предъявляешь претензию а в ответ тебе предлагаю самому всё сделать ( ͡° ͜ʖ ͡°)

    А совет "сделай сам" не так уж плох.

    Точно, так и скажу в следующий раз клиенту. Забью болт на работу и пусть он сам всё делает и учится ценить мой труд, за фулл прайс естессно, ага ( ͡° ͜ʖ ͡°) [/off]

  • < p>

    Нет. Лично я горжусь за ПК, что представители аудитории этой платформы не покупают всякую унылую хрень типа Prey, чтобы строить из себя "интеллектуалов", а играют и получают фан!

  • < p>

    кинцо берут на старте, а игры с геймплеем берут пока в нее играют люди и серваки стоят.

  • < p>[off]
    илья мэддисон
    Он опять вернулся?[/off]

  • EF
     2017-05-29 15:02:41 (обновлено 2017-05-29 16:39:36)
    0
    < p>[off]
    Очень бесит меня ваш аргумент
    А мне глубоко пофиг, что вас бесит. Это ваши проблемы. [/off]

    Отношение к чужому труду меняется кардинально
    Верно.

  •  2017-05-29 22:46:32 (обновлено 2017-05-29 22:54:20)
    0
    < p>[off]
    А Я считаю что каждый должен делать свою работу хорошо и наслаждаться плодами работы профессионалов а не переделывать её

    Очень мало сейчас в игровой индустрии "профессионалов" оперируя старыми понятиями. Раньше как бывало - задумал квест или шутер - садись, пили под него движок и инструментарий. Сейчас так работают от силы 20% команд, а мы потребляем плоды любви сомнительных решений и экспериментов. Мне то нормально, я и индюшатину нормально потребляю, ибо ещё на CGA мониторах Паратрупера гонял, а вот мастерам гонки урожденным в 90-е чрезвычайно сложно

    Точно, так и скажу в следующий раз клиенту. Забью болт на работу и пусть он сам всё делает и учится ценить мой труд, за фулл прайс естессно, ага ( ͡° ͜ʖ ͡°)

    Не совсем верный пример. Применительно у ремонту - увеличение стоимости материалов в арифметической прогрессии увеличивает стоимость в геометрической. А у игр же - увы, фиксированный потолок, отсюда масса проблем[/off]

  •  2017-05-30 16:42:32 (обновлено 2017-05-30 16:51:42)
    0
    < p>

    [off]Раз речь зашла про мастарасеров, хочу уточнить, хорошая игра и графонистый бенчмарк это не одно и тоже на мой взгляд. И индюшатина бывает забористая, тотже Faster than light очень зацепил. И ни копейки не пожалел и претензий к ней не имею. Умеют же игры делать когда захотят.

    И собственно изначально речь шла не об отсутствии хороших игр среди индюшатины а о копрофилах которые защищают рукожопых разрабов следующих принципу чем хуже тем лучше.

    И дают странные рекомендации...

    Типа купил игру, не понравилось ? по быстрому дезасемблировал, переговнокодил и фперёд шпилить гаму своей мечты :-)

    Как в сказке :-)

    Паратрупера гонял
    Из олдскула Я помню очень протно сидел в "Dangerous Dave in the Haunted Mansion". Она конечно посвежее "Рaratrooper", но тоже весьма специфично смотрится по нынешним меркам :-) И она гораздо бодрее играется современных инди хорроров... Помню как до усрачки пугался вставок на весь экран с карликом убийцей XD[/off]

  • EF
     2017-05-30 00:18:13 (обновлено 2017-05-30 01:49:23)
    0
    < p>[off]
    А некоторые особо одарённые товарищи, при этом предлагают самому сделать лучше...
    А некоторые не особо одаренные сутками ноют на форумах, придираясь к результатам чужого труда вместо того, чтобы заниматься делом и
    делать свою работу хорошо
    .[/off]

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 3

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 3

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 12

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 15

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.