Геймдизайнер Nier: Automata назвал сценарий игры «дерьмом»

Ёко Таро обратился в блоге PlayStation к читателям

Ёко Таро обратился в блоге PlayStation к читателям:

«Привет, я Ёко Таро. Я геймдизайнер игры под названием Nier: Automata, которая выходит 7 марта на PS4.

Причина, по которой я пишу здесь –то, что я получил вопрос от команды PlayStation.Blog: «Оригинальный Nier стал культовой классикой, но что это значит для вас, и каковы были цели продолжения?»

Но… мне трудно ответить, потому, как у меня не было какого-то особого видения всего этого. Скорее, это похоже на привычку.

Когда я сделал Nier, мне стало труднее создавать игры в рамках бизнес-структуры компании, в который я работал в те годы, и я подумал: «Всё так сложно. Надо просто отсюда уйти».

Nier была игрой, которая мне нравилась, хотя она не очень хорошо продавалась. Тем не менее, поклонники продолжали её поддерживать долгое время, и про это узнал продюсер. Это привело к началу проекта Nier: Automata.

Все, кто разрабатывал игру в Platinum Games, уважали прошлую часть и создали захватывающую игру. Я был ответственным за сценарий, но не ждите от него много – он дерьмо.

Ой, извините, меня занесло.

Я хотел сказать, что оригинальная и нынешняя игры существуют благодаря поддержке поклонников. Истинная природа игры – это не её создатель, демонстрирующий своё видение, а нечто сформированное страстью, испытываемой огромным количеством людей.

После того, как я это понял, я не совсем уверен, какой стала Nier: Automata. Некоторые подумают, что она забавная, кому-то покажется скучной.

Но, как человек, принимавший участие в её создании, я надеюсь, что она будет иметь какой-то смысл для всех, кто в неё играет.

Ладно, до свидания».

Ёко Таро и раньше вёл себя немного странно. В январе он попросил поклонников делиться эротическими изображениями главной героини 2B.

Тем не менее, игра получает высокие оценки критиков и игроков. 


Отмена
  • < p>А чего нарезку из MGR не добавили? Эксклювно для меча Райдена только?

  •  2017-03-07 12:08:28 (обновлено 2017-03-07 12:09:22)
    3
    < p>
    Ёко Таро и раньше вёл себя немного странно.

    да, человек, не засветивший ни разу своё лицо (если было - прошу фото в студию), выступающий на конференциях в маске и создающий отбитые на голову миры и персонажей. Да, он ведёт себя немного странно.

    да он и 3й Дрэкенгард рекламировал с куклой на руке, ой, то есть - прошу прощения у господ, приверженцев изящной словесности - петрушкой или буратини и не рекламировал, а представлял достопочтенной публике.

    [sp][/sp]

  •  2017-03-07 13:53:40 (обновлено 2017-03-07 13:55:23)
    0
    < p>

    ага, притом похоже это единственная фотка из ***тера.

    А ничо так ему в маске - даже на человека похож, норм маскировка)))

  • < p>

    забавный тип, согласен)

    побольше бы таких. а не "успешных манагеров" в модных костюмах.

  • < p>

    Не удивительно, что он прячется, он действительно уродливый.

  • < p>

    https://www.youtube.com/watch?v=OO_d3fwTNPo

  • < p>

    а, я не понял, я подумал нарезка видео... долбанный ютюб.

    Ну так это игра не про то, как скажет странный человек в маске так и будет ^_^

  • < p>Все ради рекламы ;)

  • < p>

    Если учесть, что этот человек когда-то сделал первый Дракенгард (о котором я только читал), думаю он действительно как-то так и думает

  • < p>Переводчику на заметку, что poop - это "какашка" на англ, так дети в детском саду шутят у них, и мамы маленьких детей к горшку приучают, используя это слово. А слово, которое переводчик использовал в заголовке - это shit, и его в оригинале не было.

  •  2017-03-07 12:41:54 (обновлено 2021-12-03 21:04:37)
    0
    < p>

    А на японском какашка вроде унко? Хотя может путаю.

  • < p>

    Главный редактор просил употребить "экскременты", сошлись на "дерьме". А так, вы правы, действительно "какашка". К сожалению, сценарий игры от этого не изменится.

  •  2017-03-07 13:10:07 (обновлено 2017-03-07 13:11:04)
    2
    < p>А еще он недавно рассказывал, что в период создания игры неплохо так выпивал. И что это обстоятельство только положительно сказалось на итоговом результате. :)

    UPD. Нисколько не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что это никакая не маска...

  • < p>

    Придется запретить алкоголь и на чем он там еще сидел, как предпосылки к такому 'лицу' :D

  • < p>
    Нисколько не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что это никакая не маска...

    лучший комментарий.

    p.s. я тоже ^_^

    а насчёт выпивал - там в плане того, что работы для него было мало, Платинумы взяли на себя весь геймплей и техническую реализацию.

    Я правда когда это читал вспомнил другого японского геймдизайнера, который при работе над Devil's Third налегал на саке и по ассоциации закралась тень плохого предчувствия, но потом подумал - "да не, бред какой-то"

    [sp][/sp]

    впрочем последнюю часть фразы можно отнести, наверное, ко всему что связано с Йоко Таро)))

  • < p>
    прошу фото в студию

    http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Creator/TaroYoko

  •  2017-03-07 13:45:00 (обновлено 2017-03-07 13:48:39)
    0
    < p>

    тыц =)

    хотя, похоже, это он

    [sp][/sp]

  • < p>

    там написано Click here to see him unmasked, хотя да, фотка эта же

  • < p>

    [off]а, сорян - не увидел, там очень мелкий шрифт =)[/off]

  • < p>

    Нет чтобы нормально ссылку оставить

  • < p>

    чем эта ссылка плоха, копируй да вставляй

  • < p>

    Ты думаешь не делаю так?

    Она нихрена не работает.... Может у Меня только

    Относительно сабжа.... В Японии она продаётся как горячие пирожки и PS4 slim с ней....

  • < p>
    с куклой на руке, ой, то есть - прошу прощения у господ, приверженцев изящной словесности

    ха

    ты даже не понял, что та ошибка на уровне одевать/надевать одежду, раз тут не к месту начал это применять

    за то всюду лепишь, что обладаешь вкусом (фразы из разряда "для тех у кого есть вкус")

  • < p>

    тыц

    лично меня это забавляет, рад что и тебя тоже >^_^<

  •  2017-03-07 14:49:07 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    5
    < p>
    за то всюду лепишь

  • d
     2017-03-07 16:00:44 (обновлено 2022-02-20 13:01:54)
    0
    < p>Ничего он не странный, героиня самое главное в игре, неплохо удалась, иначе и внимания бы не стоило)) Уровни вроде красивые по скриншотам. Вот только красные шарики у врагов, как то примитивно, ведь было уже, могли бы что то по оригинальнее придумать.

  • < p>Он не прав. Сценарий Nier: Automata - не дерьмо, сценарий Nier: Automata - странное дерьмо.

  • L
     2017-03-07 17:38:05 (обновлено 2021-12-01 00:10:20)
    0
    < p>
    в блоге PlayStation

    Однако.

  • < p>
    что?
    Грю, зачем Blade Mode в игре нет?

  •  2017-03-07 23:39:35 (обновлено 2017-03-07 23:41:13)
    0
    < p>вот это оперативность, 2 часа и готов перевод. а то у меня как-то криво ссылка вставилась

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 3

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 3

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 11

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 13

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.