GTA V на PS5 вряд ли пойдёт в 4К при 60 кадрах в секунду

Sony опубликовала список улучшений в игре для новой консоли

Sony опубликовала список улучшений в игре для новой консоли

Grand Theft Auto V выйдет в улучшенной версии для консолей следующего поколения. Согласно заявлению Sony, на официальном сайте, обновлённая GTA V получит увеличенную дальность прорисовки объектов, обновленные элементы зелёных зон, природы, реалистичную погоду и более плотное движение на улицах. Те, кто заинтересован в онлайновом-режиме GTA Online, увидят дополнительное оружие, транспорт и задания.

Редакторы портала segmentnext считают отсутствие упоминания о частоте кадров и разрешении сигналом к тому, что игра не пойдёт в 4К-разрешении при частоте в 60 кадров в секунду. Предполагается, что GTA V получит два режима: графический, с увеличенным разрешением в 4К при 30 кадрах в секунду, и производительный, с 60 кадрами в секунду и с меньшим разрешением, возможно, в 2К.

Примерно такая же картина складывается и с ремейком Demon's Souls для PS5.


Отмена
  •  2020-10-04 10:00:04 (обновлено 2021-12-08 19:45:28)
    1
    < p>Какой-то обрубок, а не приставка получилась. Даже игру с ПС3 вытянуть не может. Тем временем на малышке SeS в великолепных Гирз5 будет 120фпс. Вообщем все ясно с ПС5 - 5,5 флопс в реальности, 620гб ссд и это все за скромные 46000.

  • X
     2020-10-04 10:08:40 (обновлено 2021-11-24 00:20:26)
    4
    < p>

    В гирз будет, а в гта не будет. Дальше что?

  •  2020-10-04 10:18:17 (обновлено 2021-12-08 19:45:28)
    -1
    < p>

    А то, что первый раз я прошел её на X360. Второй недавно на oneX по геймпассу. На третий круг я заходить не собираюсь, поэтому мне насрать что там дальше будет.

  • < p>

    дурачок... то что игра с 2013 не о чем не говорит... ВоВ вон то же с 2004 и что? там движок уже так перелопачен что иди попробуй запусти его на компе 2003 года я посмеюсь над тобой.... А уж то что локации где дофига травы просаживают ТОП видюхи по фпс я вообще молчу... А гири твои старый кусок дерьма, где 120 фпс выжить как с пинка

  •  2020-10-04 10:52:24 (обновлено 2021-12-08 19:45:28)
    3
    < p>

    Прости чувак, не читал твой пук. Так, мельком окинул взглядом, там года какие-то 2003, 2013. О своей жизни рассказываешь?

  • < p>

    узнал там свою жизнь тупой билиеб?

  • < p>

    ты больной что ли?

    ps5 не тянет "ремастерр" гта5 каким бы корявым бы он ни был в 4к 60фпс. Это плохо, согласен.

    Но потом ты превозносишь xses с 120фпс, упуская что на ней вообше нет 4к.

    Дак и каким местом ты сравнивал гири и гта5? Поехавший.

    Сравнивай гта5 там и там, колду, батлфилд и другие мультплатформы.

    И сравнивай 4к с 4к.

    По аналогии: Вот 2080super тянет в 1080р фортнайт в 300фпс, а сранная рткс3090 за 100к не тянет в 4к 60 фпс крайзис ремастеред.

    Сколько же поехавших фанатиков со всех лагерей: и с пе, и с пс, и с ящика - в комментариях.

  • < p>

    Увася расслабься)) Затыкал бы так сонибоев- глядишь и плойка была по-мощнее, да вот тогда бы самому пришлось заткнуться;) Так а кто сони запрещает игры запускать в 120 фпс в 1080p?

    AMD SmartShift запрещает- либо фпс либо разрешение((( Как на боксе нельзя- на плойке шумно будет.

    Кста те же гири хоть на 2080s в 2к хоть на 3090 в 4к- пойдет в 120 фпс. GoW от сони так может?

  •  2020-10-04 10:22:26 (обновлено 2021-11-23 20:47:23)
    1
    < p>2 логических шага: не упомянули, значит нету. Тут прослеживается простая причинно следственная связь

  • c.
     2020-10-04 10:27:56 (обновлено 2022-01-18 17:17:27)
    0
    < p>Ну начинается, гта то за шо 2013 года игра же ну.

  •  2020-10-04 11:25:56 (обновлено 2021-11-24 09:00:55)
    1
    < p>Так ведь плойка она не про фпс, она про ИГРЫ. Так все сонибои говорят. Вот только любые игры всяко лучше с бо́льшим фпс.

  • L
     2020-10-04 11:50:07 (обновлено 2020-10-04 11:53:37)
    0
    < p>Железная логика: раз Сони не упомянули 4к 60фпс, значит будет 640х480 10фпс! А раз Майк ничего не сказал: значит будет 8к 120фпс. Складывается впечатление, что Майкрософт наняла людей, генерирующих подобные "новости" непрерывным потоком.

  • < p>
    Напомним, GTA V выходила в 2013 году и вряд ли получит радикальное обновление визуального окружения или игрового процесса на PS5, как, к примеру, другая игра с PlayStation 3 – Demon's Souls.

    обновлённая GTA V получит увеличенную дальность прорисовки объектов, обновленные элементы зелёных зон, природы, реалистичную погоду и более плотное движение на улицах. Примерно такая же картина складывается и с ремейком Demon's Souls для PS5.

    Чёт не пойму, кому верить?

  •  2020-10-04 12:04:12 (обновлено 2021-12-08 19:45:28)
    0
    < p>
    узнал там свою жизнь тупой билиеб?
    Ну что ты так заводишься. Охлади свое трахание. Зачитай эксклюзивную мантру ГоВ, Анч, Бладборн и выдохни. Тебе еще предстоит полет на Татуин. А ты раньше времени распылятся начинаешь. Там и в ГоВ поиграешь в 2К@30 фпс за 7500.

  • DS
     2020-10-04 12:25:21 (обновлено 2020-10-04 12:25:35)
    0
    < p>

    иди помолись на крейга... твой нексген на 12 терафлопс... а больше то игр и нет.. хотя и крейга нет.. а во что играть на коробке, в игры от 360 бокса? найс коробка... все мечтают о ней

  •  2020-10-04 12:35:46 (обновлено 2021-12-08 19:45:28)
    0
    < p>

    Не Дима, я не фанат Хало. Мне Крякдаун нравится, жду с нетерпением четвертую часть. А пока придется наяривать в богомерзскую мультиплатформу. Единственное, что греет душу, она как обычно будет в лучшем качестве.

  • < p>

    в лучшем? не смеши меня и утешай себя.... ну когда игр не остается, больной мозг начинает выдумывать оправдания

  • < p>Спокойно товарищи,60 fps в GTA V нам приберегли для PS6,так что придется подождать пока.

  • r
     2020-10-04 12:56:18 (обновлено 2021-11-25 15:51:42)
    0
    < p>
    ВоВ вон то же с 2004 и что? там движок уже так перелопачен что иди попробуй запусти его на компе 2003 года я посмеюсь над тобой

    и движок ГТА 5 тоже был под PS5 перелопачен? Или это был какой то хороший ремастер, который я пропустил?

    не смеши меня и утешай себя

    а что тебе еще остается сказать, только это "хахаха, я смеюсь, а ты ущербер".

  • < p>
    и движок ГТА 5 тоже был под PS5 перелопачен? Или это был какой то хороший ремастер, который я пропустил?

    что значит был? его не кто в глаза не видел этот ремастер ГТА 5... А вывод о разрешении сделали типа что надписи нет.... гении

  • SA
     2020-10-04 13:17:59 (обновлено 2021-12-17 14:37:15)
    0
    < p>Я так понимаю всё устроено в консоли так, чтобы можно было реализовывать аналог DLSS от AMD - и получать те самые 4к хоть в 120 кадров. Главный вопрос - почему они не упоминают эту технологию и никак её не рекламируют? Ждут отмашки от самой AMD, которые придерживают её для презентации нового поколения видеокарт?

  •  2020-10-04 18:29:07 (обновлено 2021-11-24 09:00:55)
    0
    < p>Только нейросети спасут консоли от мыла. Будем надяеяться.

  •  2020-10-04 13:19:26 (обновлено 2021-12-08 19:45:28)
    0
    < p>

    в лучшем? не смеши меня и утешай себя.... ну когда игр не остается, больной мозг начинает выдумывать оправдания
    Да я не утешаю себя, а потешаюсь над тобой. Чувствуешь разницу? А утешать ты будешь себя потом, когда приставка попадет к нормальным людям, а не негру в кожаных штанах. Но тебе же такие нравятся. Судя по твоим постам, где ты часто употребляешь разные непотребства с аналом, признаешься в желании отсосать, можно сделать вывод о твоей не стандартной ориентации. Поэтому в будущем ты себя будешь не только утешать, но и ублажать джойстиком, получая новые тактильные ощущения, прикладывая его к сраке.

  • < p>

    ты главное попрыгай на новом боксе... так ведь делают все билиебы?

  • < p>

    Не так ток делают инженеры и сборщики ps5- вишь какая гнутая получилась, что надо подставку.

    Ну и качество сборки от этого страдает- каждая 2ая ломается;)

    Но ничего сони заботится о своих покупателях, если что боковые панели меняются- прыгай дальше.

    Забавно как сонибои пытаются раз за разом проецировать свои недостатки на других- те ещё стрелочники.

  • < p>

    ну вижу ты довольный... сядешь на бокс как на бутылку.. доволен формой бокса же? я рад за тебя

    Так а кто сони запрещает игры запускать в 120 фпс в 1080p?

    кому она запрещает? не видел что бы кто то запрещал

  • < p>Должно пойти, gta хорошо оптимизирована, в 4к и 60 фпс она идёт даже на 2060.

  • H
     2020-10-04 22:37:20 (обновлено 2020-10-04 22:38:20)
    0
    < p>ХАхахах. Додики билиёбы и пекари не могут дочитать даже статью полностью. Вы серьезно? Игра с хорошей оптимизацией 2к13 не пойдёт в 4к на пс5?

  • < p>Капец просто. На целом консольном поколении не было ни новой GTA, ни нового The Elder Scrolls. Зато последние их части выходят аж уже на третьем поколении. Воистину эпоха ремастеров.

  •  2020-10-05 10:49:23 (обновлено 2020-10-05 11:05:05)
    0
    < p>
    ну когда игр не остается, больной мозг начинает выдумывать оправдания
    Так для справки: На ПК миллионы игр. Там есть старые ПКшные игры. чего нет на ПС. Там есть ПК эксклюзивы чего нет на ПС, там есть Хвох гейм пасс и почти все игры на ХВОХ, чего нет на ПС. Там есть возможность через эмуль поиграть в игры ПС1,ПС2 и некоторые ПС3 игры чего нет на ПС. Некоторые игры нинтендо. Там есть моды, которые меняют игры до неузнаваемости делая из них по сути новые, чего нет на ПС. ТАм есть браузерки, Все игры с андроид через эмуль, и некоторые даже с эппл. Эмуляторы сеги денди и еще бог знает чего. Почти все старое гавно можно поиграть на пк. Жизни не хватит все переиграть. И еще кто то умудряется говорить, что на пк нет игор. Ну если игры = пс эксклюзивы, то да только их на пк и нет. И даже они начинают там появляться. Так что мдаа.

    Главный вопрос - почему они не упоминают эту технологию
    Либо гавно маркетинг, либо гавно консоль, что одинаково вредно для самой Сони.

  • < p>

    долбоеб? я где то писал что на ПК нет игр??

  •  2020-10-05 11:11:46 (обновлено 2020-10-05 11:12:05)
    0
    < p>
    gta хорошо оптимизирована
    Никогда игры от рокстар не были хорошо оптимизированы.Ну кроме первых 2х гта. А представляли из себя игру сделанную для консоли и потом портанутую на ПК, через эмуляцию всех процессов, каких только можно, тупо видюхой. Из за этого они жрали видеопамять как не в себя. Скажите спасибо Рокстару только ради них сейчас актуальны видеокарты с 8 и больше гигами памяти, а меньше брать, это в ГТА 6 не поиграть. Так что может и пойдет, но оптимизация это не про ГТА уж точно, и не про РДР2.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 44

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.