Horizon: Zero Dawn: первый взгляд и сравнение версий PS4 и PS4 Pro

Эксклюзивная ролевая игра в открытом мире Horizon: Zero Dawn от нидерландской студии Guerilla Games выйдет уже очень скоро. Появляются первые обзоры игры с отличными оценками, а специалисты Digital Foundry не дремлют и проводят технический анализ двух версий: для PS4 и PS4 Pro.

Эксклюзивная ролевая игра в открытом мире Horizon: Zero Dawn от нидерландской студии Guerilla Games выйдет уже очень скоро. Появляются первые обзоры игры с отличными оценками, а специалисты Digital Foundry не дремлют и проводят технический анализ двух версий: для PS4 и PS4 Pro.

Horizon: Zero Dawn в основном держит стабильные 30 к/с на двух консолях. Частота иногда проседает в сценах битв и при входах в поселения. PS4-версия работает в разрешении 1080р, PS4 Pro-версия – в 4К (используется так называемый "шахматный" рендеринг). В целом, специалисты довольны оптимизацией игры, она демонстрирует стабильную частоту кадров и возможности PS4 Pro (большее количество мелких частиц и деталей окружения, более высокая скорость загрузки).

Horizon: Zero Dawn появится в продаже на PS4 в Европе 1 марта 2017 года.


Отмена
  •  2017-02-21 10:39:41 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    3
    < p>Поздравляю "сонибоев" с новым отличным эксклюзивом! :D Сам, наверное, пройду уже на PS5.

    Вот тут геймплей "в лучшем качестве".

  • s
     2017-02-21 14:40:52 (обновлено 2022-02-11 22:25:44)
    0
    < p>

    Экзы тормозят развитие гейминдустрии. Не с чем тут поздравлять.

  • < p>Скорость загрузки на Моей pro вообще будет бомбой, ssd сделает свое дело.....

  • < p>

    Аналогично сделал для своей PS4 Pro - сразу же приобрёл SSD на 2 Тб. Особенно заметна стала быстрая подгрузка текстур в онлайн играх.

  • < p>

    Тот случай когда ssd стоит как 3 прохи !!

  •  2017-02-21 13:46:11 (обновлено 2017-02-21 13:47:05)
    -1
    < p>Таак не поиграть в 60 fps в 1080p ? 4к нахрен не нужно если нет 60 фпс. :(

    Nioh на прошке меня избаловал своей идеальной оптимизацией.

    Еще на обычной ps4 сразу выкинул нахрен этот дешманский диск и воткнул ssd. А теперь вообще можно купить для прошки внешний бокс с хорошим винтом и ssd на 256 - выйдет бюджетненько, но круто. Игры перекидываются между винтами 50 гигабайт за 5 минут.

    Но лично мне 500 ГБ SSD за глаза - при том, что 15 игр прошел на ПС4 за год. Сейчас свободно 190 гигов.

  • Tv
     2017-02-21 10:52:37 (обновлено 2021-12-01 11:01:56)
    1
    < p>Подожду мнения данного сайта и Дрю, потом решу. Благо Слимкой уже разжился :)

    PS4 Pro-версия – 2160p с апскейлом до 4К

    Это как? :)

    В оригинале

    PS4 Pro gets a checkerboard 4K presentation.

  • < p>все не пойму есть ли смысл в пс4 про или нету? Вроде бы блудборн улучшили в то же время вроде как не сильно.

  • s
     2017-02-21 13:11:44 (обновлено 2021-12-05 01:22:31)
    0
    < p>

    Блудборн никто не улучшил

  • < p>чо там чо там?

    много разницы с прохором?

    смотреть видос нет возможности щас.

  • L
     2017-02-21 11:03:46 (обновлено 2021-12-01 00:10:20)
    0
    < p>
    Благо Слимкой уже разжился

    А что, для PS4 уже на торрентах игры есть?

  • Tv
    1
    < p>

    А что, для PS4 уже на торрентах игры есть?

    Нет, но есть ворованные аккаунты (сарказм) :D

  • < p>Переводчик в курсе что 2160p это и есть 4K?

  • < p>Почему не делают на Pro кнопку 1080/60 или 2160/30 ? Принудительное 4к не от большого ума.

  • < p>

    Потому что если игра может 2160p@30fps, то вовсе не обязательно игра сможет в 60fps на 1080p. CPU-то там всё тот же, хоть и разогнанный.

  • < p>
    кнопку 1080/60 или 2160/30

    Очевидно, потому что инженеры Sony гораздо умнее среднестатистического игрока, в вопросах проектирования железа.

  • L
     2017-02-21 13:30:40 (обновлено 2021-12-01 00:10:20)
    8
    < p>
    приобрёл SSD на 2 Тб

    Итить вы буржуи.

  • < p>Всем спасибо, разницы нет

  • < p>

    Это аутотренинг такой? Тыкнул в рэндомное место в видео и сразу увидел разную дальность прорисовки.

    А Ютуб жмет видео так, что даже в Нио на ps4 vs pro не видно разницы, хоть она и огромная.

  • < p>

    Вот я ткнул в рандомное место, разницы нет

  • Z
     2017-02-21 14:29:02 (обновлено 2017-02-21 14:29:55)
    0
    < p>

    Сразу в глаза бросается трава и анизотропная фильтрация, ну и моушн блюр, который делает героиню на Pro версии чуть смазанной

  • < p>

    А ещё тени - на Pro картинка выглядит объёмней.

  • < p>сравнения графона! теперь и в сониэкзах, лол

  • < p>
    Мне так вот действительно по барабану эти различия
    А чего пришел тогда?

  • < p>В целом, на Прошке даже ютуб-эдишн смотрится лучше, думаю, в живую разница будет заметна с первого взгляда.... Хм, сколько сейчас стоит нью версия PS4?

  • < p>На самом деле, удивился, что версия для ПС4 практически ничем не отличается от ПРО. Ожидал более радикальных изменений. Но рад. Безмерно рад. Сони не кинула тех, кто купил оригинальную ревизию. В этом отличие отношения к своей аудитории Сони от Майков и Нинтенды.

  • < p>

    зато она кинула тех кто купил Про )) пошпилим на обычной.

  • S
     2017-02-21 16:03:34 (обновлено 2022-01-18 18:33:46)
    3
    < p>
    Сони не кинула тех, кто купил оригинальную ревизию

    Ну, Сони спокойно кинула всех с мувом для ПС3 и камерой для ПС4. Если бы она поступила так этом случае, да еще так "рано", уверен, что backlash был бы такой, что не отмыться.

    Но по факту да - спасибо Сони за нормальные игры на фоне копи-пастов Уби и прочего шлака. Что бы кто ни говорил, но ПС4 - единственный кандидат на роль "единственной" платформы в доме: тут тебе и вся мульти-платформа, и экзы. Когда их 2 и более (мой случай), то да, тогда ПС4 только для экзов - но и они БОЛЕЕ ЧЕМ оправдывают ее покупку.

  • < p> Хз, мне кажется мув скорее не поддержали пользователи, потому что он утонул вместе с продажами игр. Могу ошибаться конечно. А про камеру на пс4 было официальное заявление, что для игр она не нужна, покупать имеет смысл только для стимов.

  •  2017-02-21 18:30:56 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    0
    < p>
    спасибо Сони за нормальные игры на фоне копи-пастов Уби и прочего шлака
    Спасибо Sony за копи-паст Far Cry, а Ubisoft мы скажем "фе" за инновационный мультиплеерный боевик? Странная логика.

    На самом деле, удивился, что версия для ПС4 практически ничем не отличается от ПРО
    Сюрприз: те же яйца наблюдаются во всех играх с поддержкой PS4 Pro.

  • < p>

    Сюрприз: те же яйца наблюдаются во всех играх с поддержкой PS4 Pro.

    Это известно, просто Хорайзон был неким водоразделом, ожидалось, что это будет первая игра, которая покажет возможности ПРО. Исходя из этого у меня были опасения в даунгрейде обычной версии, но, слава Сони, обошлось. Еще Андромеда осталась из потенциальных геймченджеров, но, видимо, там тоже все по-старому будет.

  • < p>

    А что они должны были сделать ,взять и одним махом опустит все владельцев пс 4 обычной, вот так взять и поднасрать им. Вот смотрите какое овно на вашей пс 4 покупайте про версию. Как никак еще 40 лямов база а прошек не бось еще и 500 штук не продано.

  • < p>Хз куда написать, ниер автомата на пека 10 марта выходит

  •  2017-02-21 19:00:06 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    1
    < p>
    Спасибо Sony за копи-паст Far Cry, а Ubisoft мы скажем "фе" за инновационный мультиплеерный боевик? Странная логика.

    Так копипастить тоже уметь надо. И у "партизанов" это получилось гораздо лучше последней попытки от самой Ubi (Primal, ага). :)

    Хз куда написать, ниер автомата на пека 10 марта выходит

    Пиши петицию в раздел "поруганных консольных жемчужин". )))

  • < p>что-то разрабов потянуло в каменный век. имхо, унылый сеттинг. ждем обзор на геймтеке.

  • < p>Красиво. По роликам выходит, что они от грозы совсем отказались, не только как от элемента геймплея? Жаль, если так.

    зы. Интересно, саундтрек долго ждать. Судя по имеющимся материалам, не зря надеялся. Йорис де Ман хороший дядька.

  • M
     2017-02-22 10:26:15 (обновлено 2021-11-23 21:51:19)
    0
    < p>
    Сони не кинула тех, кто купил оригинальную ревизию. В этом отличие отношения к своей аудитории Сони от Майков и Нинтенды.
    А уже есть уверенность, что PS5 будет поддерживать обратную совместимость с PS4, и сони не кинет свою аудиторию, как сделала с переходом с PS3 на PS4?

  • < p>В таком красивом мире я побегал бы. Ещё бы можно было бы самому настроить внешность главной героини, тогда вообще бы было замечательно.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 3

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 3

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 11

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 13

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.