id Software работает над новой версией id Tech Engine

Технический директор id Software Роберт Даффи сообщил, что команда уже работает над следующим поколением движка id Tech Engine.

Технический директор id Software Роберт Даффи сообщил, что команда уже работает над следующим поколением движка id Tech Engine. Хотя Даффи не раскрыл особых подробностей, он уточнил, что новая версия id Tech будет лучше использовать ресурсы многоядерных процессоров, чем id Tech 6.

«Мы уже работаем над следующим поколением id Tech и будем его оптимизировать для процессоров Ryzen от AMD. Новый движок гораздо более параллелен, чем id Tech 6. Мы планируем использовать все возможности процессоров линейки Ryzen».

Стоит заметить, что мультиплеерный шутер Quake Champions работает не на новом поколении id Tech Engine. Quake Champions использует гибридный движок - результат совместной разработки id Software и Sabre Interactive. Компания id Software планирует его настроить так, чтобы он мог использовать все преимущества процессоров AMD Ryzen и еще неанонсированного GPU AMD Vega.


Отмена
  •  2017-04-25 12:35:09 (обновлено 2017-04-25 12:36:22)
    5
    < p>
    Даффи не раскрыл особых подробностей, он уточнил, что новая версия id Tech будет лучше использовать ресурсы многоядерных процессоров, чем id Tech 6.

  • < p>Да ну нафиг, всё и так отлично работает на 8-ми ядерном процессоре AMD в PS4!

  •  2017-04-25 13:21:30 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    2
    < p>Кстати, если они делают новый движок, то напрашивается и новая игра. Вопрос, какая. Quake? Нет. Wolfenstien? Нет. Doom? Рано. Следующая часть Rage? Вполне вероятно.

  • < p>

    Вольфен скорее всего в этом году или весной 2018 выйдет. Дум на 2019 на новом движке выглядит логично. Рейдж умер

  • < p>

    вроде же недавно была новость, что новый Rage возможен

  •  2017-04-25 20:42:01 (обновлено 2017-04-25 20:45:06)
    0
    < p>

    В рейдж одна из самых убогих концовок в играх. Ощущение будто одну часть из эпизодической игры прошел. Не нужна такая игра.

    Хотя стрельба там была отменная.

  • < p>Они движки чаще игр штампуют.

  • < p>Круто, молодцы, но только и сейчас движок от ИД лучший по оптимизации, Дум на средних конфигах спокойно выдает 100fps на ультра настройках, поддерживает даже вулкан. А вот остальным конторам действительно надо задуматься над оптимизацией движков, для некоторых до сих пор использовать одно ядро - в порядке вещей.

  • MF
     2017-04-25 15:26:23 (обновлено 2022-02-13 08:10:33)
    0
    < p>

    Это потому что на консолях в думе 60 фпс. Игра изначально разрабатывалась под высокий фрейм рейт.

  • M
     2017-04-25 16:06:58 (обновлено 2021-11-23 21:51:19)
    0
    < p>

    Как по мне, мир в думе статичный и абсолютно неинтерактивный. Там не растет ни трава ни деревья, есть только коридоры и скалы с минимумом объектов вокруг. Ну и плюс толпа болванчиков для отстрела, которые не знают, что такое AI. Не для всех игр годится такая "оптимизация".

  • < p>

    а разве в думе нужна трава ?) и где ,к примеру, "литейный цех" статичен? Лава, огненные искры, вырывающиеся факелы, взрывы, пару десятков исчадий ада, высочайшая динамика отстрела, в общем ,графика очень технологичная:

    при этом в fullHD даже карта 4х летней давности r9 280x, выдает стабильные 60fps на максимальных настройках, а текущее поколение видюх вывозит даже 4К.

  • < p>Им бы ещё решить вопрос с долгими загрузками игр. Что DOOM, что QC грузятся неприлично долго по сравнению с играми на других движках.

  • < p>А выложили бы еще пятую и шестую версии движков с свободное использование, вобще бы молодцы . Epic не боится вон Unreal Engine отдавать бесплатно, а тут как Зенимакс купил ID так и начался пи..ц. Кармака проебали, со всеми судятся суки жадные

  • < p>Надеюсь на Rage 2. Первая часть сыроватая была, но потенциал чувствовался. Если проведут грамотную работу над ошибками - будет бомба)

  • < p>
    Как по мне, мир в думе статичный и абсолютно неинтерактивный. Там не растет ни трава ни деревья

    А нахрена оно все там, когда ты стремительно проносишься через локации в том темпе который имеет место быть в последнем Думе?

  • M
     2017-04-25 16:54:40 (обновлено 2021-11-23 21:51:19)
    1
    < p>

    Так конкретно против дума я ничего не имею. Я и написал, что годится для дума, для других игр может не подойти.

  • < p>похороните его уже.

  •  2017-04-25 17:30:04 (обновлено 2021-11-30 15:28:59)
    0
    < p>
    Дум на средних конфигах спокойно выдает 100fps на ультра настройках
    Это вы лишнего хватили, 60 фпс на "средних" конфигах выдает. Тем не менее, оптимизация отличная.

  •  2017-04-25 17:57:16 (обновлено 2017-04-25 17:57:33)
    0
    < p>

    [sp][/sp]

    в целом 970 выдает сотню, так что можно сказать и средняя конфига)

  •  2017-04-25 19:05:45 (обновлено 2017-04-25 19:07:00)
    0
    < p>wSlava

    В думе 1,5 полигона, никакого ИИ, никакой симуляции мира.

    Естественно, поэтому он работает быстро.

    Сделай на этом движке Watch Dogs 2 - и ты обольёшься кровавыми слезами и спалишь табуретку.

    Но сначала у тебя вытекут глаза от подгружающихся текстур, как в Rage )))

  • < p>

    О да, 1.5 полигона, поделись как считал? При этом выглядит игра великолепно, технологично, с выдающейся динамикой. И к этому могут приобщиться в "полном фарше" обладатели систем последних 3х поколений железа. "Играй как задумано", не так ли?

    Про юбисофт упомянул, смешно) Да, красиво, но этой красотой по выходу игры могут насладиться 1.5 человека, т.к. игры нагибают верхушку текущего топа железок, с кучей багов и недоделок, далее выходят спецдрова и первый патч, чтоб приобщились обладатели топовых конфиг, остальным - осваивать низкосредние настройки, чтоб лицезреть оставшиеся 1.5 полигона.

    Как говорится - дорога ложка к обеду, и в этом поколении дум наиболее оптимизированная игра.

  • < p>

    Опять динамику приплел. Да что ж такое-то.

    Ты еще раз перечитай что я написал.

  • < p>
    В думе 1,5 полигона
    АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

  • Сейчас на главной

    Публикации

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 9

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 7

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.