Как создавался тизер Cyberpunk 2077

Томаш Багински (Tomasz Baginski) в прошлом уже сотрудничал с разработчиками из CD Projekt Red, создавая новый вступительный ролик для The Witcher 2 Enhanced Edition. Занимаясь новым проектом Cyberpunk 2077, CD Projekt Red решила вновь привлечь талантливого польского аниматора к делу.

Томаш Багински (Tomasz Baginski) в прошлом уже сотрудничал с разработчиками из CD Projekt Red, создавая новый вступительный ролик для The Witcher 2 Enhanced Edition. Занимаясь новым проектом Cyberpunk 2077, CD Projekt Red решила вновь привлечь талантливого польского аниматора к делу.

Представленный несколько дней назад CG-тизер Cyberpunk 2077 был создан коллективом Platige Image Studio под руководством Томаша Багински (Tomasz Baginski), которые опубликовали большую статью с описание процесса создания этого ролика. Стоит отметить, статья изобилует интересными фотографиями и рендерами, сделанными на разных стадиях сборки ролика.

«С того момента, как мы занялись этим проектом, мы знали, что ролик подействует только в том случае, если женский персонаж, будучи непохожей на типичных девушек в видеоиграх, будет вызывать сильный эмоциональный отклик в зрителях. В видеоиграх зачастую представлены женские персонажи с банальным дизайном, созданные из одинаковых элементов. В нашем случае возможность работать с настоящей актрисой полностью преобразила процесс».

«Сканирование позволило нам запечатлеть этот едва уловимый элемент подлинности, использовать красоту реального человека. В итоге изменение оказалось действительно качественным и ощутимым. Несмотря на то, что отсканированные модели требовали дополнительной обработки и моделирования, они стали идеальным решением для этого проекта, если говорить о требованиях к качеству и временных рамках».

Спасибо, Anachoret


Отмена
  • < p>Трейлер и правда потрясающий )

  • < p>девушка симпатичная, все остальное неважно)

  • < p>Ну где тот хренов умник, который порол бред про стоимость ролика "да не больше штуки баксов" попутно выкладывая скриншоты каких то реалтайм уровней?

  • < p>тут как бы должен быть очевидный комментарий от мужской части геймтека, ну если вы понимаете о чем я :D

  •  2013-01-16 12:36:22 (обновлено 2021-11-24 09:37:02)
    0
    < p>

    Ага, жаль только что патроны силиконовые

  • D
     2013-01-16 12:46:38 (обновлено 2013-01-16 12:49:47)
    0
    < p>Красивая девочка )

    ты хоть потрогай разок, на ощупь не отличить )))

  • < p>Эта могла бы и без корсета, опыт то есть (;

  • < p>

    Что серьёзно? Я тоже хочу посмотреть на того умника)

  •  2013-01-16 12:52:34 (обновлено 2021-11-24 09:37:02)
    0
    < p>

    Врать не буду, силиконовые щупать не приходилось =)

    При случае проверю, боюсь только моя жена твоего совета не оценит ;)

  • < p>
    тут как бы должен быть очевидный комментарий от мужской части геймтека, ну если вы понимаете о чем я :D

    "я бы её проаугментировал"? :)

  • < p>
    Ну где тот хренов умник, который порол бред про стоимость ролика "да не больше штуки баксов" попутно выкладывая скриншоты каких то реалтайм уровней?

    К чему ты это?

  • < p>
    К чему ты это?

    Да к иллюстрации того что выдает завышенная самооценка основанная на поверхностных знаниях.

  • < p>
    Да к иллюстрации того что выдает завышенная самооценка основанная на поверхностных знаниях.

    А причем тут самооценка? Вообще не улавливаю к чему ты клонишь. В статье и в блогах создателей трейлера прекрасно все расписано - это мы отсканировали, это мы нарисовали, у нас в трейлере куча статики и лоуполи геометрии, всего пара ракурсов камеры, практически полное отсутствие «дорогостоящих» партиклов, ноль оригинальных идей и т.д. и т.п.

  • < p>А как женщину то зовут?

  • < p>

    Katarzyna Danysz-Zelewska. Если тебе для УДАЛЕНО, то вбивай в гугле: Kasia Danysz

  • < p>plastika1:

    аккуратней в выражениях

  • D
     2013-01-16 14:16:44 (обновлено 2013-01-16 14:22:22)
    0
    < p>

    так ты ей не говори )))

  • < p>
    А причем тут самооценка? Вообще не улавливаю к чему ты клонишь. В статье и в блогах создателей трейлера прекрасно все расписано - это мы отсканировали, это мы нарисовали, у нас в трейлере куча статики и лоуполи геометрии, всего пара ракурсов камеры, практически полное отсутствие «дорогостоящих» партиклов, ноль оригинальных идей и т.д. и т.п.

    Забавно наблюдать, как человек, с ушами севший в лужу, продолжает отпираться :)

  • p
     2013-01-16 15:04:06 (обновлено 2013-01-16 15:07:08)
    -3
    < p>
    Забавно наблюдать, как человек, с ушами севший в лужу, продолжает отпираться :)

    Прям стесняюсь спросить - в каком месте я сел в лужу? :)))

  •  2013-01-16 15:40:56 (обновлено 2013-01-16 15:41:12)
    -5
    < p>

    Не спорь с ним, для него титьки в CG дороже любых денег.

  •  2013-01-16 15:46:38 (обновлено 2013-01-16 15:52:01)
    0
    < p>
    Прям стесняюсь спросить - в каком месте я сел в лужу? :)))

    Ну дожили, у тебя провалы в памяти?

    Ладно, напомню коли ты забыл:

    стоит от силы тыщу баксов. Там моделек с гулькин нос. Анимации практически нет. А такой пост процессинг любой любитель в AE может сделать.

    Не спорь с ним, для него титьки в CG дороже любых денег.

    Зачетно лизнул :) Продолжай в том же духе ;) Может когда нибудь он тебя даже похвалит :)

    А против титек я кстати действительно ничего не имею :)

  • < p>
    Не спорь с ним, для него титьки в CG дороже любых денег.

    Да я особо и не спорю. Просто не понимаю чего он хочется добится. Ну написал я, что стоит данный ролик от силы тыщу баксов и что? Он же пытается зачем-то возразить, причем на основе статьи в которой стимость пр-ва ролика не названа. Я понимаю если бы это был мега качественный ролик, с кучей ракурсов, шикарными видами, массой динамики, моуш кэпчей, тонной партиклов, огромной кучей различных детально текстурированых объектов и прочего. А тут...

  • < p>
    Просто не понимаю чего он хочется добится

    иллюстрации того что выдает завышенная самооценка основанная на поверхностных знаниях.

    ;)

  • < p>

    Причем здесь самооценка? Я высказал своё мнение. Если ты с ним не согласен - мы можем с тобой это обсудить в т.ч. на примерах. Чтобы как-то помочь тебе переварить смысл той моей фразы: я не вижу абсолютно ничего в данном ролике из того, что могло бы стоить больших денег и требовало бы огромного кол-ва человеко-часов (кроме волос). Так понятнее?

  • < p>Лучше бы они изобразили девушку, описанную в небезызвестном романе Филипа Дика. А то эта силиконовая мадам из MTV уж никак с киберпанком не вяжется.

  •  2013-01-16 16:59:11 (обновлено 2021-11-30 15:28:56)
    2
    < p>ИМХО очень грустно, что потенциально офигенную игру начали проталкивать тизером с сиськами. Что, больше нечем удивить? Для сравнения в том же Биошоке была тема улучшения тела с помощью плазмидов, однако ж ни в игре ни в рекламе ничего "взрослого" не проталкивали, не смотря на рейтинг 18+.

  • < p>
    ИМХО очень грустно, что потенциально офигенную игру начали проталкивать тизером с сиськами.

    соглашусь, лично меня трейлер ничем не зацепил. На ожидании игры это никак не скажется, но ролики к таким играм (тем более CG) хочется периодически пересматривать - с деусексовским так и делаю, кстати.

  •  2013-01-16 19:58:27 (обновлено 2013-01-16 20:07:49)
    5
    < p>

    В лужу ты сел вот в этой теме - http://www.gametech.ru/news/32255/.

    Я просто скопирую свою реплику оттуда:

    Ролик, несмотря на свою бессмысленность и ненужность, сделан очень круто и качественно. Над ним работало человек 5 как минимум месяц. Умножь месячную зарплату 3д-художника на 5 - получишь несколько десятков тысяч баксов.

    Как видно из статьи, там не 5, а целых 13 человек.

    Ну ладно, ты неграмотен в вопросе оценки труда в ИТ-индустрии. Но выставлять свою неграмотность напоказ и с умными видом нести чушь про тысячу баксов - да ты не просто в лужу сел, ты ещё и обо*рался при этом.

    Что самое смешное, ты продолжаешь стоять на своём, благодаря чему выглядишь ещё более глупо ))))

  • < p>Какие волосы. Хороша чертовка. :)

  • < p>
    Как видно из статьи, там не 5, а целых 13 человек.

    Их даже не 13 и не 30 а намного больше. Хотя гордиться тут абсолютно нечем т.к. то, что в других компания делают 15-20 человек - в данном случае даже огромное кол-во народу не смогло переплюнуть.

    Ну ладно, ты неграмотен в вопросе оценки труда в ИТ-индустрии. Но выставлять свою неграмотность напоказ и с умными видом нести чушь про тысячу баксов - да ты не просто в лужу сел, ты ещё и обо*рался при этом.

    Насчет тысячи баксов - я чуть ниже пояснил, что я имел в виду. Если ты не умеешь читать и вникать в написаное, то это исключительно твои проблемы и не стоит выставлять их напоказ.

  •  2013-01-16 20:58:52 (обновлено 2013-01-16 21:01:18)
    0
    < p>
    то, что в других компания делают 15-20 человек - в данном случае даже огромное кол-во народу не смогло переплюнуть

    Я вижу, ещё один диванный эксперт детектед.

    У меня такой вопрос: ты в скольких анимационных, или ИТ-компаниях работал? И сколько уже отрендеренных роликов на твоём счету?

  • < p>
    У меня такой вопрос: ты в скольких анимационных, или ИТ-компаниях работал и сколько уже отрендеренных роликов на твоём счету?

    По роду своей деятельности я не занимаюсь непосредственно рендерингом, я работаю в т.ч. с компаниями, которые этим занимаюся :) Я all-in-one - создаю или генерирую идеи (для новых продуктов (IP) или помогаю улучшить, оптимизировать различными способами уже имеющиеся. Свободно владею десятками программных продуктов по редактированию, ретушированию, моделированию, текструрированию, анимированию, созданию музыкальных треков под ключ, композингу, дигитал грейдингу и прочему. Я есть во всех крупных базах данных аля imdb, discogs и прочих. Но для тебя я буду - диванным экспертом. Так оно и интереснее и проще и веселее :)))

  • < p>Гуглиш Cyberpunk 2020 и видишь кучу Силиконовых баб, что вы так взъелись на эту девушку? Красивая диваха, снялась в трейлере, который очень хорош и мне лично запомнился артом и музыкальным сопровождением. То что некоторые запомнили в трейлере только трусы и всё, это уже не проблема создателей. И ещё не пойму как ролик ассоциируется с MTV? Там вообще чтото похожее показывают и музыка бывает? Последний раз тыкал пульт и попал на Секс с Текилой, вот такую "красотку" в страшном сне бы не хотел увидеть...

  •  2013-01-16 21:54:51 (обновлено 2013-01-16 21:55:04)
    0
    < p>

    Тогда для меня тем более удивительно, как человек с таким бекграундом (если это правда, конечно), может нести чушь про тысячу баксов за ролик.

  • p
     2013-01-16 22:50:22 (обновлено 2013-01-16 23:09:55)
    1
    < p>
    Тогда для меня тем более удивительно, как человек с таким бекграундом (если это правда, конечно), может нести чушь про тысячу баксов за ролик.

    Если ты внимательно прочитал, что я написал, то скорее всего заметил слово - оптимизация. К примеру над данным роликом работало 7 концепт художников. Я не понимаю, что они все там делали? Или в титрах просто перечислили всех концепт художников компании? В моем видении конечный результат и кол-во задействованых людей не совпадают.

    PS. Просто так глянь ВОТ - 2 человека :)

  • < p>
    Так оно и интереснее и проще и веселее :)))

    Ты не прав :)

    Когда лажает обычный диванный эксперт это гораздо менее весело и феерично чем когда лажает человек приписывающий себе всеобъемлющие профессиональные знания и руководящие должности :)

  •  2013-01-17 13:28:35 (обновлено 2013-01-17 13:29:34)
    0
    < p>
    Я вижу, ещё один диванный эксперт детектед.

    Теперь вас двое, ты да стормнвс. Конгратулешнз!

    Зачетно лизнул :) Продолжай в том же духе ;) Может когда нибудь он тебя даже похвалит :)

    Нерусский, что ли, или от поросячьей радости вся грамота вылетела из головы?)))

    Если ты внимательно прочитал, что я написал, то скорее всего заметил слово - оптимизация. К примеру над данным роликом работало 7 концепт художников. Я не понимаю, что они все там делали? Или в титрах просто перечислили всех концепт художников компании? В моем видении конечный результат и кол-во задействованых людей не совпадают.

    Злопыхателям невдомек, как вообще компьютерная графика делается. Они ж только на геймтеке, под патронажем, умные и востребованные.

  • p
     2013-01-17 14:09:38 (обновлено 2013-01-17 14:10:14)
    0
    < p>
    Когда лажает обычный диванный эксперт это гораздо менее весело и феерично чем когда лажает человек приписывающий себе всеобъемлющие профессиональные знания и руководящие должности :)

    Ты научись не только читать, но и вникать в написанное - тогда все станет намного проще. Для примера: предположим есть некий Сергей, который работал в некой геймдев компании текстурщиком и получал з.п. предположим 50 т.р. А есть талантливый Василий, который очень хочет работать в геймдев компании, но на данный момент не может найти себе работу и он готов сделать (месячный) объём работы Сергея в более короткие сроки и за 20 т.р. :) Я к тому, что можно собрать удаленную группу талантливых Василиев, которые сделают необходимые тебе задачи значительно быстрее и дешевле нежели какая-либо студия.

    PS. Каждый смотрит на конечный результат со своей колокольни.

  •  2013-01-17 20:52:15 (обновлено 2013-01-17 20:53:42)
    0
    < p>

    Вы такие классные :)

    PS. Каждый смотрит на конечный результат со своей колокольни.

    Ваша солидно покосилась :)

    Злопыхателям невдомек, как вообще компьютерная графика делается. Они ж только на геймтеке, под патронажем, умные и востребованные.

    Продолжаешь, я так понимаю да? :)

    А есть талантливый Василий, который очень хочет работать в геймдев компании, но на данный момент не может найти себе работу и он готов сделать (месячный) объём работы Сергея в более короткие сроки и за 20 т.р

    При этом он выполнит меньший объем работ по тому что еще не дорос до профессионала и работает медленнее, пусть даже и дольше. Так же, он не имеет опыта и за ним нужно будет еще следить и разгребать косяки которых он накосячит два бронепоезда.

    И надо быть полным неадекватом что бы попробовать утверждать мол этот начинающий самоучка Василий будет работать дешевле, быстрее, лучшее и качественнее состоявшегося профессионала.

    Был ролик, была "экспертная" оценка - "данибольше штукибаксоф"

    Далее были подробности с титрами, концептами, фотомоделями и студиями по "3Д сканированию".

    Уже слив. Ценник далеко не 1000$

    Но эксперт не унимается и говорит мол да я знаю пацаноф, которые такое сбацают в десять раз дешевле и в четыре раза быстрее.

    При этом эксперт видимо забывает что ролик например был заказан студией создавшей парочку хитовых проектов и занимающейся разработкой нового ААА.

    Т.е. все эти люди, в этой студии, на самом деле недалекие и глуповатые и наш эксперт разбирается в вопросе создания роликов гораздо круче этих людей. Хотя и не рассказал ни об одной своей работе.

    Может вы главным координатором в ILM работаете?

  • K
     2013-01-18 02:06:13 (обновлено 2013-01-18 02:07:17)
    0
    < p>Ролик вообще ни о чем, херня какая то. Нет конечно да, это Сиди прожект ред, создатели Ведьмака, но блин ребята, в чем вообще смысл то был? Смотрите мы в 2018 выпускаем игру про киберпанк?? Пули какие то, мелодия будто бы отобранная за 5 минут до выкладывания видоса на ютуб.

    Вообщем повторюсь херня какая то

  • p
     2013-01-18 05:19:34 (обновлено 2013-01-18 06:07:20)
    0
    < p>

    То, что ты пишешь безумно интересно... особенно в свете того, что над данным роликом трудилось приличное кол-во «Василиев», которые не работают в Platige :) А тот факт, что для ILM переодически так же трудится масса «Василиев» для тебя наверное станет откровением. А то, что для работы над многомиллионными проектами переодически привлекают людей с зачастую нулевым опытом работы в данной сфере вообще взорвет твой мозг. Хотя да, проще прицепиться к одной фразе даже не вникая в то, что подразумевал автор и обсасывать её до потери пульса.

    PS. Если мне не изменяет память и я ничего не путаю, то ты вроде бы работал в компании, которая аутсорсила для других. Тоесть компания по сути выступала некой группой «Василиев» :)

  • < p>

    Ну стоило бы более конкретно излагать свои мысли.

    В описании "Василия" была одна смутная фраза:

    талантливый Василий, который очень хочет работать в геймдев компании, но на данный момент не может найти себе работу

    Подобное описание соответствует начинающему самоучке.

    Люди же которых вы описали далее, это совершенно другая категория, профессионалы - аутсорсеры.

    Они профессионалы которые сознательно выбрали удаленный(сдельный) вид работы из за большей гибкости и возможности заработать больше зарплаты.

    И работа таких спецов будет далеко не бесплатной т.к. они отлично знают рынок и в какую стоимость оценивается один час работы профессионала такого уровня.

    Набор же своры всяких начинающих самоучек, за почти бесплатно и опыт/участие в проекте это отдельная тема, называемая в простонародье "халтурой" Влекущая за собой уже описанные мною трудности и последствия. А для заказчика еще и срывы сроков и непопадание в концепт.

    По этому к сворам начинающих самоучек как правило проявляют тяготение такие же начинающие самоучки только играющие роль организатора. Профессионалы же предпочитают доверять работу профессионалам.

    И все это все так же не имеет отношения к теме изначального диалога.

    А именно вашей более чем неадекватной оценке стоимости ролика.

    Надо уметь признавать свои ошибки.

  • p
     2013-01-18 14:25:15 (обновлено 2013-01-18 14:25:37)
    0
    < p>
    В описании "Василия" была одна смутная фраза:

    Фраза далеко смутная т.к. я думаю ты и сам знаешь, что работа в данной индустрии зачастую сопряжена со сменой места жительства. Далеко не все готовы на это пойти. К тому же конкуренция очень и очень велика - мест мало а желающих очень много.

    И работа таких спецов будет далеко не бесплатной т.к. они отлично знают рынок и в какую стоимость оценивается один час работы профессионала такого уровня.

    Можно знать рынок вдоль и поперек, только это никак не прибавит денег в твоем кошельке и не избавит тебя и твою семью от потребностей в еде. Помнится много лет назад ты сам был согласен работать за сумму, от которой другие плевались :)

    А именно вашей более чем неадекватной оценке стоимости ролика.

    Я уже пояснял, что конкретно я имел в виду.

  •  2013-01-19 03:02:01 (обновлено 2013-01-19 03:04:21)
    0
    < p>
    Фраза далеко смутная т.к. я думаю ты и сам знаешь, что работа в данной индустрии зачастую сопряжена со сменой места жительства. Далеко не все готовы на это пойти. К тому же конкуренция очень и очень велика - мест мало а желающих очень много.

    С первой частью согласен, со второй - зависит от страны проживания, в европах да, конкуренция серьезная. В России же найти специалиста высокого уровня задача не самая простая.

    Помнится много лет назад ты сам был согласен работать за сумму, от которой другие плевались :)

    Оригинальный ход. Но мимо. Врятли мы с вами знакомы, т.к. из всех специалистов, с которыми мне довелось работать в разных компаниях, ни один бы не оценил полное производство этого ролика в 1000 долларов. Особенно с учетом описанных подробностей. (И абсолютно неизвестным изначальным концептом/ТЗ)

    Но за попытку зачет.

    Первые зарплаты у большинства людей действительно редко отличаются особенным размером, ну кроме сыночков разных депутатов и настоящих гениев.

    Но даже в таком варианте не помню что бы я работал за зарплату "от которой все плевались"

    Хотя все в жизни относительно, не факт что вы сейчас не работаете за зарплату/доход от которого кто то будет плеваться/смеяться.

  • < p>
    С первой частью согласен, со второй - зависит от страны проживания, в европах да, конкуренция серьезная. В России же найти специалиста высокого уровня задача не самая простая.

    Со вторым есть один забавный момент - если надо найти специалиста из России, то искать его лучше на зарубежных ресурсах :)

    Оригинальный ход. Но мимо. Врятли мы с вами знакомы, т.к. из всех специалистов, с которыми мне довелось работать в разных компаниях, ни один бы не оценил полное производство этого ролика в 1000 долларов. Особенно с учетом описанных подробностей. (И абсолютно неизвестным изначальным концептом/ТЗ)

    Насчет перовго я уже писал. Насчет второго - и концепт и все остальное было известно т.к. данный продукт не оригинальный а создан на основе вселенной, которая существует уже более 20 лет.

    Но за попытку зачет.

    Первые зарплаты у большинства людей действительно редко отличаются особенным размером, ну кроме сыночков разных депутатов и настоящих гениев.

    Но даже в таком варианте не помню что бы я работал за зарплату "от которой все плевались"

    Ты опять не внимателен ;) Я написал - был согласен работать!

    Хотя все в жизни относительно, не факт что вы сейчас не работаете за зарплату/доход от которого кто то будет плеваться/смеяться.

    Иногда я что-то делаю даже бесплатно т.к. связи и открывающиеся двери в наше время зачастую стоят дороже денег :)

  •  2013-01-19 12:28:12 (обновлено 2013-01-19 12:29:28)
    0
    < p>
    Насчет перовго я уже писал. Насчет второго - и концепт и все остальное было известно т.к. данный продукт не оригинальный а создан на основе вселенной, которая существует уже более 20 лет.

    т.е. вы всерьез утверждаете что за 30 000р можно сделать такой же ролик?

    Даже по российским стандартам это всего один человек/месяц. По европейским расценкам так и вообще треть месяца.

    Один человек за месяц такой ролик не сделает. На одну только хайполи модель девушки, с текстурированием и позингом нужно две недели минимум. Ну или неделя но если человек будет работать круглосуточно, что уменьшает сроки но не уменьшает стоимость.

    Либо заказывать ролик китайцам, там 30000р это два человеко месяца. Но и качество там значительно ниже.

    Так что без внятных примеров с вашей стороны, желательно примеров ваших коммерческих проектов, с таким же качеством и выполненных за 1000$ то о чем вы говорите либо фантастика либо халтура.

    Сейчас ингейм модели могут легко стоить 1000$ У меня такие даже в портфолио есть.

    И подтверждение моих слов насчет стоиомости ролика - железное, описано в этой новости.

    Будьте добры предоставить факты с вашей стороны. Такое же качество и продолжительность и что бы были известны расценки. Именно расценки, т.к. есть гениальные люди которые могут создавать очень крутые ролики но это не значит что они готовы делать такие ролики за 1000 баксов.

    Ты опять не внимателен ;) Я написал - был согласен работать!

    Странный вы человек. Я Не был согласен и Не работал за зарплату "от которой все плевались"

    Да моя первая зарплата в индустрии была ниже зарплаты специалиста т.к. я специалистом на тот момент собственно говоря и не был. Но при этом она была не ниже средней зарплаты по городу.

  • p
     2013-01-19 16:07:12 (обновлено 2013-01-19 16:09:45)
    0
    < p>

    Ты непробиваем :(

    PS.

    - Фу, выглядит дешево.

    - Что?? Да это стоит стопицот мильярдов тыщ килобаксов!

    - Да мне плевать сколько это стоит, выглядит дешево!

    - Что?? Да это стоит стопицот мильярдом тыщ килобаксов!

    И так до бесконечности.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Не отлипнуть. Обзор ПК-версии Marvel's Spider-Man Remastered

    Обзоры 18 августа 18:24 6

    Несмотря на четырёхлетний возраст и знакомые механики, игра о Человеке-пауке от Insomniac Games до сих пор увлекает и затягивает. Драматичный сюжет, увлекательный игровой процесс и великолепная графика теперь доступны на ПК. Стоит ли посвятить время бывшему эксклюзиву PlayStation? Давайте разбираться!

    Дешёвая пародия на Genshin Impact. Обзор Noah’s Heart

    Обзоры 16 августа 15:27 12

    Genshin Impact задал тренды для игр на смартфонах. Исследование открытого мира, головоломки, аниме-стилистика, сбор команды героев, фентезийный сеттинг и увлекательная история. Создатели Noah’s Heart попытались все это реализовать в своем проекте, вот только 100 миллионов долларов на разработку у них не было. В итоге получился трехкопеечный Геншин с элементами AFK Arena.

    Время инди-игр, или когда светлые мысли приносят миллионы

    Статьи 15 августа 20:49 7

    Игры от независимых разработчиков уже давно не копеечные проекты с унылой графикой и примитивным геймплеем, а мощный двигатель, который толкает рынок вперёд, показывая корпорациям средний палец. «Инди-диета» из года в год становится всё вкусней и питательней, а малоизвестный проект вчера, сегодня выигрывает номинацию в какой-либо из категорий «игра года».

    Жестокие, смешные и трогательные. Подборка квестов от Daedalic Entertainment

    Обзоры 10 августа 12:29 7

    Daedalic Entertainment сегодня — издатель Shadow Tactics и «Партизаны 1941». Но вам, скорее всего, компания известна как разработчик двухмерных квестов, которые отличаются приятной картинкой, музыкой и специфичным немецким юмором. Мы собрали самые интересные из них и решили кратко рассказать о каждом.

    Кому стоит поиграть в Xenoblade Chronicles 3? Факты об одной из главных игр года

    Итоги 09 августа 20:35 25

    29 июля эксклюзивно для Nintendo Switch вышла третья часть серии Xenoblade Chronicles. Разработчиков из Monolith Soft наградили высочайшими оценками как профильные издания, так и игроки. Некоторые даже дали звание «Игра года» заочно! Почему так? Давайте разбираться.