Классика ролевых игр, включая Planescape: Torment и Baldur’s Gate II появится на консолях в этом году [обновлено]

Компании Skybound Games и Beamdog сообщили о том, что в этом году на консолях появится ряд знаменитых классических ролевых игр.

[обновление]
 
Компания Skybound подтвердила, что переиздания знаменитых ролевых игр появятся на всех трёх актуальных консолях: PS4, Xbox One и Switch.
 
[оригинал новости]

Компании Skybound Games и Beamdog сообщили о том, что в этом году на консолях появится ряд знаменитых классических ролевых игр. Пользователи консолей смогут ознакомиться с Baldur’s Gate, Baldur’s Gate II, Baldur’s Gate: Siege of Dragonspear, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights.

Студия Beamdog известна тем, что ранее выпускала обновлённые версии классических ролевых игр на РС. Логично, что на консолях выйдут обновлённые издания классики от Beamdog.

Подробностей о переизданиях пока не сообщается. Студии ограничились лишь общими фразами и том, как хорошо будет консольным игрокам прикоснуться к классике.

Зато посетители выставки PAX East, которая пройдёт с 28 по 31 марта, смогут лично оценить некоторые переиздания.


Отмена
  • H
     2019-02-07 19:52:41 (обновлено 2021-11-25 19:53:59)
    -1
    < p>Зачем это современным консольщикам?

  • < p>Вот это подгон! Буду ждать!

    Отличные игры, зайдут как олдфагам, так и неофитам, желающим ознакомиться с классикой РПГ жанра. Главное, чтобы это все на джойстике игралось адекватно.

  • H
     2019-02-07 20:22:01 (обновлено 2021-11-25 19:53:59)
    1
    < p>

    Ещё как КОТОРы на плойке и свище выпустят. Хотя я жду обновление стимовской версии первого КОТОРа.

  • < p>

    Ну вот КОТОР уже есть на ХО, и он прекрасен =)

  • < p>

    А что там прекрасного? Сейчас как раз закончил н-ный раз первый котор со всеми графическими модами. Вот он прекрасен. А порты то, чем прекрасны?

  •  2019-02-08 02:09:12 (обновлено 2019-02-08 11:34:04)
    0
    < p>

    На коробокс может вообще с поддержкой мыши и клавы завезут, кто знает.

  • < p>

    Я в Оригине купил.

    Они там не давно появились и играбельны. Недавно закончил прохождение.

  • < p>

    Олдфагам хер в жопу зайдёт, а олдскульщики на ПК поиграют - они ж не изощренцы.

    До сих пор слабо представляю как перенесли Пилларсы на консоли. Наверняка упрощали и адаптировали под геймпад, как в случае с той же ДА:О. Вот только здесь вряд ли кто этим станет заниматься - Бимдоги не те товарищи, на которых стоит рассчитывать.

    Хотя я жду обновление стимовской версии первого КОТОРа.

    Какое?

  • < p> Там с клавой и мышью устаешь все контролить, а на геймпаде я даже хз как в это играть.

  • < p>

    на геймпаде я даже хз как в это играть.

    Я в принципе не понимаю, как в это можно играть. Еще когда был школяром, от одного вида этих маленьких человечков в изометрии блевать тянуло, а в 2к19 и подавно. Спасибо родителям за счастливое консольное детство, и что не пришлось играть во всяких героев и прочие "шедевры".

  • < p>

    Яростно плюсую. Изометрия и маленькие человечки - для неудачников.

  • < p>

    Я в принципе не понимаю, как в это можно играть. Еще когда был школяром, от одного вида этих маленьких человечков в изометрии блевать тянуло, а в 2к19 и подавно. Спасибо родителям за счастливое консольное детство, и что не пришлось играть во всяких героев и прочие "шедевры".

    Мда, ну это ты конечно выдал...

  • AR
     2019-02-08 01:05:36 (обновлено 2021-12-02 00:52:55)
    0
    < p>Интересно кто и зачем на консолях это будет покупать?

  • H
     2019-02-08 05:07:46 (обновлено 2021-11-25 19:53:59)
    0
    < p>
    Какое?

    Хотя бы разрешения и убрать баг со стопорением персонажа после боя. А то у меня всё сделано вся как надо, но всё равно время от времени залипает персонаж.

  • < p>
    Я в принципе не понимаю, как в это можно играть.
    Да ты много чего не понимаешь. И это не новость. И марево тебе не то, и маленькие человечки не то, и HoMM не то. Что-то хромает понималка у тебя.

  • H
     2019-02-08 07:18:09 (обновлено 2021-11-24 10:45:48)
    4
    < p>
    Еще когда был школяром

    Да ты и не переставал им быть

    Спасибо родителям за счастливое консольное детство

    Да ты и ща на их шее сидишь. Не льсти себе.

  • < p>

    Совкодрочер будет что-то кому-то про зрелость распрягать=D Шёл бы ты отсюда, Владик, и не смешил людей. Любить одно, нелюбить другое и выражать отвращение при виде третьего - естественная реакция человека, а не выражение "незрелости". Моё естественное право считать маленьких человечков в изометрии убожеством. Точно так же твоё естественное право восторгаться этим убожеством. Впрочем, как показывает практика, ты большой любитель и почетатель всевозможной мерзости, мой "зрелый" друг.

  • S
     2019-02-08 08:32:32 (обновлено 2021-12-01 07:17:09)
    0
    < p>Давайте на свич

  • < p>
    Да ты и не переставал им быть
    Очень точное замечание. То, что человек к середине жизни так и не научился понимать и принимать всё разнообразие игр (или подставляйте что угодно другое), заставляет сомневаться в зрелости данного персонажа.

  • < p>Заберите обратно этот кал

  • < p>Веня, где ты!!! На свитое паакусииилииись!!! Праааклятые маленькие чилавечки на бааажественных кансоооолях!!!

    Шок и несмываемый паазооор!!!!111

  • < p>Если бы они обновили эти игры до современного вида - их бы и на ПК разобрали.

    А так - непонятно, зачем опять насиловать трупы.

  • < p>Где-то с год назад решил перепройти Planescape:Torment, которую считаю лучшей РПГ всех времён, приобрёл её на планшет, прошел примерно половину и забросил. Отвык я от таких игр. Слишком много текста. Как в неё играть на ТВ вообще не представляю. Глаза сломаешь.

  • < p>Это пипец какие огромные игры. Вторые ворота часов на 200. Другие конечно меньше, но все равно большие по сегодняшним меркам. Купят многие, реально пройдут единицы.

  • < p>на свиче зайдут для меня

  • < p>

    Смотря как перенесут. Читать тонны текста на маленьком экране в оригинальном масштабе то еще извращение. Примеров много из последних диабло 3. В портативе текст мелкий. Хорошо сделали в весперии. Прохожу в портативе.

  • < p>
    Моё естественное право считать маленьких человечков в изометрии убожеством.
    Безмерно забавляет, как, пытаясь возражать, ты лишь подтверждаешь высказанное оппонентами. Продолжай в таком же духе, пожалуйста.

  • < p>Так, собственно где KotOR на Switch? На мобилки - есть, на Х-ящик - есть. ГДЕ ВЕРСИЯ НА СЫЧ?!

    Но за такие вещи тоже отдельное спасибо издателям^^

  • Z
     2019-02-08 14:28:02 (обновлено 2021-12-17 15:34:54)
    1
    < p>Если есть возможность заработать Еще денег, почему их не заработать?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Моя девушка — прекрасный ужас из космоса. Обзор Sucker for Love: First Date

    Обзоры 28 января 23:26 0

    Sucker for Love — это симулятор свиданий и хоррор. Игра когда-то была частью коллекции Dread X Collection, где для свидания был доступен только один Древний бог. Но, благодаря нахлынувшей популярности, вышла расширенная версия игры, в которой можно встречаться сразу с тремя девушками.

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 50

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 26

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.